Конец эпохи С-300

 
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Конец очевидно имелся сввиду "П"-шке.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости, Сергей Сафронов. Производство известных во всем мире комплексов ПВО С-300 в России прекращено, сообщил в интервью РИА Новости сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне (ВКО) Игорь Ашурбейли.



До 2011 года Ашурбейли десять лет возглавлял головное системное конструкторское бюро (ГСКБ) "Алмаз-Антей".



"Последний комплекс С-300ПМ для российской армии был произведен где-то в 1994 году. С тех пор Россия производила эти комплексы только на экспорт, но сейчас прекращены и новые экспортные заказы на С-300", - сказал Ашурбейли.



С-300 - зенитно-ракетная система, предназначенная для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника.



Ашурбейли сообщил, что кооперация ГСКБ "Алмаз-Антей" (ранее - НПО "Алмаз") по С-300 была сохранена исключительно из-за исполнения экспортных заказов.



"Недавно прошла одна отгрузка, следующая - еще в одну страну. На этом все. Но проблема в том, что мы прекратили принимать заказы на С-300 и не начали принимать заказы на С-400", - подчеркнул Ашурбейли.



Зенитная ракетная система С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Система может работать не только в воздушном пространстве, но и в ближнем космосе, выполнять задачи по нестратегической противоракетной обороне.



По эффективности поражения всего спектра воздушных целей ЗРС С-400 "Триумф" способна заменить три системы типа С-300. "Триумф" предназначен для замены комплексов С-300 и С-200 и обладает повышенной эффективностью при борьбе с новыми типами целей - летательными аппаратами, выполненными с использованием технологии Stealth, малоразмерными крылатыми ракетами, а также баллистическими ракетами, радиус действия которых не превышает 3,5 тысячи километров, а скорость полета - 4,8 километров в секунду.



Вообще интересно, что гастарбайтер, продавец мандаринов, возглавляет какие-то советы по обороне страны.
Во дают!!!!
Насчёт С-400 и дальше, работяги с Авангарда уже прокомментировали всё несколькими днями ранее. Страна более не способна технологически производить и Миг-29 и С-300, на которые молилась пропаганда в постперестроечной России. Конец эпохи...



Россия прекратила производство знаменитых комплексов ПВО С-300


Производство известных во всем мире комплексов ПВО С-300 в России прекращено, сообщил в интервью РИА Новости сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне (ВКО) Игорь Ашурбейли.

// ria.ru
 
 5.0.15.0.1
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

  • Vale [15.08.2011 16:31]: Предупреждение пользователю: Dio69#15.08.11 13:48
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69> Конец очевидно имелся сввиду "П"-шке.
Прошу объяснить мне, где именно здесь
- национальность?
- этнос?
- шовинизм?
 5.0.15.0.1
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Dio69> Прошу объяснить мне, где именно здесь
Dio69> - национальность?
"Гастарбайтер"

Dio69> - этнос?
"Торговец мандаринами".

Dio69> - шовинизм?
возглавляет какие-то советы по обороне страны.
 
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Dio69>> Прошу объяснить мне, где именно здесь
Dio69>> - национальность?
Полл> "Гастарбайтер"
Dio69>> - этнос?
Полл> "Торговец мандаринами".
Dio69>> - шовинизм?
Полл> возглавляет какие-то советы по обороне страны.

Хех. Ну будем бороться с американскими бомбардировщиками политкоректностью. Можно прикрыть объекты телами геев. И враг не посмеет бомбить.
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Горжусь Россией! Долой авиацию, долой ПВО, долой СЯС!
Так победим! :(
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg> Хех. Ну будем бороться с американскими бомбардировщиками политкоректностью. Можно прикрыть объекты телами геев. И враг не посмеет бомбить.

Странная реакция. Сняли с производства. Кто-то говорил о снятии с вооружения? О том, что прекращается выпуск запчастей, прекращаются ремонты, стрельбы и т.д.? О прекращении модернизации тоже кто-то писал?

Хотя вот телами геев - это да, это неплохо :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  13.0.782.11213.0.782.112
RU Александр Леонов #16.08.2011 09:29  @Sergofan#16.08.2011 07:59
+
+1
-
edit
 
Sergofan> Хотя вот телами геев - это да, это неплохо :-)
А пофигу им будет,все равно отбомбятся, это ж не они их туда положили)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  13.0.782.11213.0.782.112
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dio69> Вообще интересно, что гастарбайтер, продавец мандаринов, возглавляет какие-то советы по обороне страны.



Вообще, Корточенко довольно много внимания уделяет «творчеству» Ашурбейли.
 5.05.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Войска ПВО будут стрелять по ракетам С-300

Отслужившие свой срок боеприпасы сыграют роль новейших самолетов и ракет НАТО // www.izvestia.ru
 
Войска ПВО будут стрелять по ракетам С-300

Отслужившие свой срок боеприпасы сыграют роль новейших самолетов и ракет НАТО


Новая мишенная система «Фаворит-М» будет создана на базе одного из первых вариантов ракетного противовоздушного комплекса С-300ПС. В качестве мишеней выступят списанные ракеты 5В55. Одним выстрелом военные убьют двух зайцев: уничтожат старые ракеты и научат зенитчиков сбивать новые американские самолеты и ракеты.

Ракеты от С-300 развивают скорость до 2 км/с — с такой скоростью не летают ни самолеты, ни крылатые ракеты. И если зенитчики сумеют сбить эту ракету, то вражеские «тихоходы» уничтожат гарантировано.

Бывший начальник штаба РВСН Виктор Есин отметил, что переделка старых С-300 в мишени — разумный ход военных.

— Это полезнее, чем простая утилизация. Характеристики ракеты позволяют сделать из нее высококлассную мишень, несмотря на возраст и истекший гарантийный срок, — отметил Есин.

По его словам, использование С-300 в качестве мишеней стало возможным после того, как началось серийное производство С-400.

— Имеет смысл оставить на вооружении более современные системы С-300ПМ и производить новейший С-400, а старые системы переделывать в мишенные комплексы, — уточнил Есин.

Как рассказали «Известиям» в Минобороны, главная переделка ждет ракету: с нее снимут боевой заряд и поставят вместо него генератор помех. Кроме того, в систему управления комплекса запишут программы имитации ракетной атаки.

Примечательно, что ракеты от старых С-300 останутся управляемыми, что крайне важно для мишени, которой нужно будет имитировать поведение ракет разных типов.

Однако у экспертов все же вызывает сомнение способности С-300 сымитировать самое грозное оружие современности — баллистические тактические ракеты.

Бывший ракетчик, генерал-майор Владимир Дворкин пояснил «Известиям», что возможностей С-300 не хватит, чтобы изобразить поведение американской тактической ракеты ATACMS — аналог российского «Искандера».

— Имитировать траекторию баллистической ракеты очень сложно, я не представляю, как С-300 может с этим справиться, — отметил Дворкин.

В то же время редактор сайта «Вестник ПВО» Саид Аминов утверждает, что скорости и высоты полета ракеты 5В55 вполне хватит для имитации баллистической ракеты.

— Скорость у ATACMS — 1,5 км/с, а у 5В55 — 2 км/с. Поэтому имитация американской ракеты с помощью российской вполне возможна, — сказал Аминов.

В составе ВВС России сегодня несут боевое дежурство чуть больше 100 систем С-300, из них 70% относятся к модификации С-300ПС, а оставшиеся 30% — к С-300ПМ, дальность стрельбы которых за счет усовершенствованных ракет достигает 200 км. С-300ПС, производившиеся в 1982–1993 годах, практически выслужили свой срок (гарантийный срок этой системы составляет 25 лет) и в ближайшие 10–12 лет будут заменены на системы С-400.
 
 
+
-
edit
 

Djoker

опытный



Все ЗРС С-300ПМ, состоящие на вооружении зенитных ракетных полков Войск ВКО, прошли модернизацию по программе «Фаворит-С»

ЦАМТО, 26 января. Все зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300ПМ, стоящие на вооружении зенитных ракетных полков Войск воздушно-космической обороны (ВКО), прошли модернизацию по программе «Фаворит-С», сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

Второй этап совершенствования средств системы предполагает ее модернизацию до уровня С-300ПМ2, что позволит увеличить вероятность поражения баллистических целей, заменить морально устаревшие рабочие места и вычислительные средства на современные образцы («Эльбрус», «Багет», РАМЭК), ввести в состав системы автономные средства обнаружения и целеуказания, а также модернизированную аппаратуру связи и современные средства топопривязки.

Указанные работы, по ряду оценок, показывают, что эффективность модернизированной ЗРС С-300ПМ до уровня ПМ2 при отражении комбинированных ударов аэродинамических и баллистических целей, увеличивается в среднем на 15-20%.
 
 
RU STARLEY-PVO #08.05.2012 23:46  @Dio69#15.08.2011 13:48
+
-
edit
 

STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Dio69> Вообще интересно, что гастарбайтер, продавец мандаринов, возглавляет какие-то советы по обороне страны.

Пусть меня расстреляют но полностью согласен!
 7.07.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru