[image]

Милиция-полиция и вокруг неё

 
1 9 10 11 12 13 14 15
LT Bredonosec #27.08.2021 21:51
+
+2
-
edit
 
МВД России подвело итоги конкурса названий для милицейских спецопераций, пишет 27 июня "Московский комсомолец".
Среди победивших вариантов — "Богомол" (внедрение сотрудника в бандгруппировку), "Калита" (борьба с мошенниками) и "Дантес" (устранение бандитского главаря с помощью снайпера). По информации "МК", конкурс был объявлен МВД в интернете 17 июня.
Участникам соответствующей группы в одной из социальных сетей предложили прислать свои варианты названий, с условием, что они будут "обоснованными" и не длинными — не более двух слов.
Всего в конкурсе приняли участие более 600 человек, которые прислали 761 название.
На смену "Вихрю" и "Перехвату" предложили, в частности, такие варианты:
Операция "Улыбка" — день вежливости по отношению к населению;
Операция "Смешарики" — захват наркопритона;
Операция "Шпроты" — рейды по притонам нелегальных иммигрантов;
Операция "Уйди, противный! " — разгон гей-парада.
 
   88.088.0
LT Bredonosec #13.10.2021 01:29
+
+4
-
edit
 
 


"Как 120 км/ч?!! Я, конечно, голодный, но не настолько же!!!"
   88.088.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Среди победивших вариантов — "Богомол" (внедрение сотрудника в бандгруппировку)
"Чужой"

Bredonosec> "Калита" (борьба с мошенниками)
"13 друзей опера"

Bredonosec> Операция "Улыбка" — день вежливости по отношению к населению;
"В гостях у сказки"

Bredonosec> Операция "Шпроты" — рейды по притонам нелегальных иммигрантов;
"Планета обезьян"

Bredonosec> Операция "Уйди, противный! " — разгон гей-парада.
"Голубая устрица"
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
-
edit
 
RU AGRESSOR #15.10.2021 20:51  @AGRESSOR#15.10.2021 20:50
+
+3
-
edit
 
LV Amoralez #15.10.2021 21:04  @Bredonosec#28.07.2021 00:23
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> "Гражданка такая-то (Ф. И. О. , паспорт: серия, номер, выдан тогда-то и там-то) не беременна".
Bredonosec> И ниже: "Справка действительна в течение трёх лет".
Bredonosec> А вы говорите — контрацептивы...

(Реальный случай на производстве)

Мы с моим коллегой, решили порекомендовать нашему старшему диспетчеру одну из дежурных по станции принять её на работу поездным диспетчером.
- "Она жешшш, не успев начать работать - уйдёт в "декрет"", возразил нам на это старший.
Мы: "Нееее, не уйдёт. Гарантию даём !"
Старший внимательно и задумчиво посмотрел на нас изрёк: "Пусть придёт - побеседуем с ней".

В общем, девушку - приняли на работу. На собрании, старший показывая на нас обоих сказал: "Вот они оба, дали мне гарантию, что она в "декрет" - не уйдёт !"
Мой коллега (он - постарше меня),заметил ему: "Да. Даём гарантию, но только - на девять месяцев !"
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
G.s.> Вот что значит старая закалка!
Плюс классовая неприязнь - мент полицаю не кент :D
   55
LT Bredonosec #15.11.2021 01:32
+
-
edit
 
...Мужик оказался нормальный, общительный. По дороге рассказал, что работает в МВД. Говорили на разные темы, слушали его записи.
Останавливает инспектор ГИБДД. Упитанный, с довольной красной рожей. Поигрывая полосатой палочкой, потребовал права и все документы на машину. Водитель дисциплинированно все предъявил. Брезгливо разглядывая, стал спрашивать с какой целью и куда направляется. Водитель, несколько потупившись, сообщил, что по делам цирка. Красная рожа несколько оживилась:
- А сам кто?
- Фокусник я.
- Сделай хороший фокус, может и так отпущу.
Водитель достал 500 рублевую купюру:
- Могу превратить в любую большую сумму. Возьмите ее и положите в карман.
Затем несколько медленно, достал красную книжку и развернул ее:
- А теперь скажите, сколько стоит эта купюра?
Мне показалось, что гаишник начал трансформироваться. Видимо, уже не понимая, что делает, он бросил деньгу, и тяжело повернувшись, побежал.
- Что будешь делать? — спросил я.
- Да ничего не буду, но мне кажется, что он теперь начнет худеть.
 
   88.088.0
RU off-topic-off #15.11.2021 02:14  @AGRESSOR#15.10.2021 20:51
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

AGRESSOR> 22

мобильный взвод - это на велосипедах ?
   95.0.4638.6995.0.4638.69

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> 22

Вообще странно зачем так подробно весь бред психа в рапорте описывать. Обычно просто пишут чего такого натворил, что его задержали, дальше пишут что гражданин вел себя неадекватно вследствие чего были вызваны психиатры, которые его признали своим и забрали. А читать все что эти психи в бреду говорят - это башка опухнет у милицейского начальства.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU off-topic-off #15.11.2021 14:26  @U235#15.11.2021 02:42
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

AGRESSOR>> 22
U235> Вообще странно зачем так подробно весь бред психа в рапорте описывать. Обычно просто пишут чего такого натворил, что его задержали, дальше пишут что гражданин вел себя неадекватно вследствие чего были вызваны психиатры, которые его признали своим и забрали. А читать все что эти психи в бреду говорят - это башка опухнет у милицейского начальства.

Потому что это - менты. В свое время лет 30 назад в журнале Советская милиция завели рубрику "нарочно не придумаешь" где такие перлы из рапортов и прочих документов МВД СССР 80-х печатали тоннами
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
U235> Вообще странно зачем так подробно весь бред психа в рапорте описывать.
Так похоже не псих, а "волшебных желудей" (ц) принял. А это уже повод для расследования...
   94.094.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Есть женщины в русских кхм... околотках. :)



Как правильно написали, "Феминизм здорового человека".
   88
RU Мыш_и_к #05.12.2021 20:05  @AGRESSOR#05.12.2021 12:13
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

AGRESSOR> Есть женщины в русских кхм... околотках. :)
AGRESSOR> Как правильно написали, "Феминизм здорового человека".

Когда девушка, с ПИ? наперевес высовывается в окошко вспомнился незабвенный диалог из "Место встречи изменить нельзя"
- А ну держи меня!
- Как держать?
- Нежно!

ну и
- Глеб Егорыч, стреляй!
- Стреляй, Глеб Егорыч!
:D
   96.0.4664.4596.0.4664.45
LT Bredonosec #06.12.2021 02:17  @AGRESSOR#05.12.2021 12:13
+
-
edit
 
AGRESSOR> Как правильно написали, "Феминизм здорового человека".

согласен
   88.088.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Водитель достал 500 рублевую купюру:
Bredonosec> - Могу превратить в любую большую сумму. Возьмите ее и положите в карман.
Bredonosec> Затем несколько медленно, достал красную книжку и развернул ее:
Bredonosec> - А теперь скажите, сколько стоит эта купюра?
Bredonosec> Мне показалось, что гаишник начал трансформироваться. Видимо, уже не понимая, что делает, он бросил деньгу, и тяжело повернувшись, побежал.

История красивая, но нереальная. Всех давно работающих в УСБ инспектора ГИБДД прекрасно знают в лицо, по имени отчеству и по марке, цвету и госномеру автомобиля. Кто ж у них взятку то возьмет в здравом уме? :D Как говорят сами УСБшники, если уж они занимаются провокациями взяток, то приходится кого-то со стороны на роль провокаторов искать: гражданских или курсантов милицейских вузов, кого гаишники не знают. А мужик, согласно его словам, работает давно. Разве что он не местный.

Ну и из окна чужого автомобиля гаишник по нынешним временам никогда взятку не возьмет, т.к. видеорегистраторы у всех и многие потом радостно на полусогнутых побегут в прокуратуру или выкладывать ролик на ютуб, как у них мент взял. Если уж гаера и занимаются такими нехорошими делами, то взяткодателя отводят от его автомобиля в сторонку, где его регистратор ничего не запишет и свидетелей в виде пассажиров взяткодателя не будет.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
LT Bredonosec #23.12.2021 17:44
+
+5
-
edit
 
Представляя меня аудитории, Вы коротко огласили мой послужной список и перечислили немногочисленные регалии. Спасибо. Утонений и дополнений нет. Есть, если позволите, постскриптум...
Числился за нами один арестованный. Залётный из Закавказья. Неприятный человек средних лет. Из таких, что пробу ставить негде.
Пока устанавливали личность, добывали переводчиков, иногородние потерпевшие разбежались, дело стало разваливаться на глазах. Через три месяца ребром встал вопрос о его освобождении. Следователь в голос выл от собственного бессилья. Розыск ложился на рельсы. Ко мне для увещевания приехал зам начальника МУРа. Полтора часа крыли друг друга матом. В итоге – освободил.
Примерно через полгода, на каком-то мероприятии подходит ко мне опер из 2-го отдела Петровки и спрашивает:
— Помните злодея, которого в августе освобождали?
— Помню, — говорю, а у самого настроение вниз по синусоиде, — грохнул кого?
Опер отрицательно мотает головой:
— Нет, — говорит, — на местном сходняке потребовал из общака 50 тыс. долларов, которые должен прокурору за освобождение.
— И что? — спрашиваю, - а у самого настроение камнем на дно.
— Ему башню отбили и на счётчик поставили. Сказали – Бабушкинский не берёт...
Других наград за собой не числю.
 
   88.088.0
LT Bredonosec #26.12.2021 21:45
+
-
edit
 
Преамбула. Было году в 2009 (± год). У меня маленькая фирма. Пусть "Деловой Помощник" (далее — ДП). Время года лето. В день истечения срока платежа налога. Платежка на налог уже готова. Позвонил поставщик. Сообщил, что заказ доставлен, счет выставлен. Фигня делаю вторую платежку еду в банк. Через два дня я должен покинуть город на две недели — забот и так полно.
Действо:
Около 15-00 завожу в банк платежки. Где мне сообщают, что у меня счет арестован и я еще должен банку за обслуживание. За что? Судебные приставы арестовали. За что? Вот вам копия распоряжение приставов. Езжайте к ним.
По пути изучаю дохументу и настораживает название "Деловой-Помощник" (далее Д-П), но счет мой.
У приставов, злой, добираюсь до того, который дело ведет.
(Ехидно смотря в дело) — Вы [м]ляхину Муху Жужжаловну помните?
— Первый раз слышу.
— Как же? Она у вас работала. Вы ей зарплату задолжали.
(С морозцем) — Молодой человек, у меня вообще работников нет. Я учредитель и директор. Себе зарплату могу не платить.
Морозец возымел действие. Пристав углубился в дело. Просиял и показал мне дело.
— Ваше? (выписка из ЕГРЮЛ)
— мое.
— Ваше? (судебный приказ).
— Нет. Название Д-П, а не ДП. Адрес не тот. И ИНН прям с четвертой цифры не мой. ОГРН даже проверять не стоит уверен не тот.
— это налоговая виновата.
Открывает запрос на счета в налоговую, а там Франкенштейн из данных ДП и Д-П. Косяк.
Открывает ответ. Там данные по моему счету.
Открывает письмо банку (копия у меня на руках. Стыдно!). Там опять Франкенштейн.
Началась тихая паника. Люди забегали. Из криков из начальственного кабинета, я понял, что [м]ляхина уже овладела капиталом и вернуть его на мой счет не представлялось возможным.
Позвонили в банк.
В банке я был в 15:50. Мне заявили, что вина приставов. Я показал выданную в банке копию ареста С данными на Франкенштейна.
— Как это вы мне счет обнулили, если вам запрос прислали с левыми данными.
Банк, организация коммерческая, вопрос решили быстро. Налоги перечислим сейчас (в 16-00 банковский день закрывается) остальное вернем в ближайшее время.
Итог: Банк деньги вернул, за вычетом сумм платежек, платы за обслуживания и ПЛАТЫ ЗА СПИСАНИЕ СРЕДСТВ! Кто оплатил 7% приставам не знаю. Исполнители от приставов, налоговой и банка были уволены по собственному. Позже узнал, что Франкенштейн родился еще в суде. Точных данных нет. Судья вершит правосудие до сих пор.
Расценивайте это как байку. Правда смешнее. Всякие совпадения случайны.
   88.088.0

LtRum

старожил
★★☆
Кто знает, это реально или прикол?
Не могу поверить, что у нас настолько много идиотов...

Конкурс на самого пьяного водителя.
Хороший метод борьбы с пьянством за рулём.?
   2222
LT Bredonosec #30.08.2022 16:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Наши следователи – люди особого склада. По молодости они беспечно считают, что любое дело можно расследовать бесконечно долго. Как в полиции Майами, отдел нравов, с 4-ой серии по 94-ую.

Но после хорошего орального ceкса в прокуратуре (надзирающий за следствием прокурор орёт, следователь слушает) эти жрецы Фемиды постигают страшную правду: сроки расследования ограничены. Очень жестко и конкретно. И за нарушение этих сроков оральный ceкс уже может перейти в aн@льный.

Это была присказка, для понимания обстановки.

Сказка начинается, когда только что отceксованная у прокурора девочка-следователь стала срочно закруглять дело. Прокурор до конца недели потребовал или дело, или хорошую порцию вазелина, не будем уточнять зачем.
Так вот, в четверг бедная девочка обнаружила, что в деле нету почерковедческой экспертизы. Чёртова экспертиза должна была стать основным доказательством вины злодея, без нее в прокуратуру можно было идти только с вазелином. И девочка поплелась к экспертам.
А в ЭКУ сидит Павел Стаканыч (назовем его так) – подполковник, отпахавший 27 лет на экспертизах. Стаканыч за свою службу выпил спирта больше, чем многие люди воды, умел ВООБЩЕ всё, выслужил себе повышенную пенсию и никого не боялся. Тем более пигалицу-следователя, которой больше всех надо.
И на просьбу срочно учинить экспертизу предложил девочке зайти за результатом через месяц…
Или через два…
А если не перестанет нудеть, то и через три.
От безысходности девочка сорвалась на запрещенный и особенно ненавистный Стаканычу приём:
— Но мне очень надо! Я же женщина!
Стаканыча этим не проймешь:
— Тут нет женщин, тут все сотрудники! Через месяц приходи!
Но и девочка твёрдо решила не отступать:
— Но я же КРАСИВАЯ женщина!
И вот тут Стаканыч сорвался:
— Ах, значит красивая?! А голую жопу покажешь? Чтоб мы тут все твою красоту заценили?
Вместо того, чтобы хамить или в слезах выскочить вон, девочка пошла ва-банк:
— Если для вас это так важно… Честное слово – вы мне завтра экспертизу, а я вам голую попу!

Весь отдел затаил дыхание. Девочка поставила себя в очень сложную ситуацию. Или она теперь прослывет на всю контору мошенницей почище своих клиентов – то есть теряет лицо, — либо завтра устроит публичный стриптиз – то есть опять-таки теряет лицо. Но Стаканычу было море по колено:
— Договорились! Приходи завтра.
Вечером Стаканыч засиделся в отделе за полночь и сделал злополучную экспертизу по всем правилам искусства.
На следующий день на работу пришли все эксперты, включая тех, кто был в отгуле и отпуске. До нас слухи дошли неисповедимыми путями, и у нас куда-то пропала половина оперов. В оговоренное время девочка снова заявилась в ЭКУ. Стаканыч на глазах своих коллег, приблудных оперов и просто зевак с торжеством выложил на стол заключение экспертизы.
И вот тут-то я и понял, чем юрист отличается от простых смертных. Девочка спокойно убрала заключение в большой пластиковый пакет и ласково сказала:
— А теперь показываю голую попу!
Из того же пакета был извлечён и развёрнут свежий номер свежий номер журнала "Хастлер". На развороте красовалось полноцветное и крупноформатное изображение. Гордо показав журнал ошеломленному Стаканычу, девочка повернулась и была такова.
Ни до этого случая, ни после я не видел старика в таком состоянии. По всем понятиям, девочка свое слово сдержала, да еще при этом не уронила авторитет.
Она же не обещала, что покажет именно СВОЮ часть тела, а не журнальную!

Еще пару недель после этого Стаканыч вышвыривал в окно кабинета таинственным образом попадавшие на его стол журналы для взрослых…
   101.0101.0
RU Garry_s #30.08.2022 16:33  @Bredonosec#30.08.2022 16:18
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> Наши следователи – люди особого склада.
Ой, да на такой мякине разводят лохов, а не старых зубров.
У нас один инженер, впоследствии репатриировавшийся, тоже поспорил на бутылку коньяка.
А проспорив, принёс маленький шкалик на 50 грамм.
И с честными глазами говорил, что объём не оговаривался.
Но репутацию он потом уже не поправил.
   104.0.0.0104.0.0.0
LT Bredonosec #21.01.2023 14:54
+
+2
-
edit
 
Полицейские и воры. Две стороны баррикады под названием Закон. Вор ворует — полицейский ловит. "Вор должен сидеть в тюрьме! " — говорил герой популярного фильма. Полиция обязана защищать законопослушных граждан от преступников. Это в теории. На практике сталкиваешься с обратным явлением.
Я не верил, что полиция будет защищать пойманного на горячем преступника от законопослушных граждан. Оказывается, что так оно и есть. Более того вор знает, что полиция на его стороне. Вор забрался в дом, обокрал, поймали с поличным, не успел убежать, сдался, сопротивления не оказывал. Вызвали полицию сдали с рук на руки. И куда его отведут? Неужели в темницу? Нет, через пару часов он уже дома. Как же так? А вот так, по факту ничего не пропало, общественной опасности не представляет, за что его в тюрьму. А если поймали и вор начал быковать, ручонками сучить. Возникает вопрос, а можно ему морду набить? Не будет ли это превышением необходимой обороны? Хотя бывает вот так.
Середина 90-х. Сотрудник купил квартиру. Сделал ремонт, обставил новой мебелью, переехал. Пригласил на новоселье. Мы всей бригадой скинулись, купили подарки, собрались теплой компанией, выпили, закусили, пообщались. Разъехались. Далее со слов хозяина квартиры.
Набрались с тестем здорово. Как оказался на кровати не помню. Проснулся ночью. Сушняк давит, водички испить надо срочно. Захожу в салон, свет не включаю, вижу тень мелькнула. Наверно тестю припекло тоже воды испить.
— Аркадий Семёнович, это ты?
— Тихо, чего орешь, весь дом перебудишь. – голос тестя раздался сзади.
Фигасе, а кто там по квартире шарится. Включаю свет и вижу в углу какого-то молодого парня.
— Пацан, ты что здесь делаешь?
Молчит гаденыш.
— Ты что оглох, придурок? Как ты сюда попал?
— Володя, может он по-русски не говорит.
— Сейчас по хлебалу отхватит – сразу заговорит.
— Ты что вытворяешь, урод?!
Пацан становится на четвереньки и с размаху пару раз прикладывается мордой об пол. Размазывая кровь из разбитого носа и рассеченной губы заявляет на чистом русском языке:
— Сейчас вы мне дадите 1000 шекелей и я уйду. А если не дадите, то я скажу в полиции, что вы меня избили.
Сказать, что я охренел – не сказать ничего. Вот это заява. Влез бомбить квартиру, попался и ещё требует. Вообще берега попутал. А вот тесть не растерялся.
— А давай его отпустим.
И мне показывает на окно. Тут и я сообразил. В два прыжка подскочил к этому гаденышу, пробиваю пенальти по его бейцам, а пока он за них держится – добавляю по роже. Тесть хватает его за руки – я за ноги и на раз-два в окно. Третий этаж, высоковато, но под окнами бунгельвилия растет. Кусты высокие, колючие, не убьётся, хотя морду знатно обдерет. Снизу раздались вопли, треск кустов, мат. Минут через десять – пятнадцать наступила тишина.
Тесть пошел на кухню, я следом, выпили минералки, перекурили для успокоения нервов и разбрелись досыпать.
Утром, часов в девять звонок в интерком. Смотрю – полиция. Открываю, поднимаются к нам на этаж и прямиком в нашу квартиру. Заходят двое — парень и девушка.
— На вас поступила жалоба. Вас обвиняют, что вы напали на молодого человека, избили его, отобрали деньги и выкинули в окно.
— А можно поинтересоваться, по мнению потерпевшего: где и во сколько произошло ограбление?
— Приблизительно в десять вечера в вашей квартире.
Вот дебил, не мог придумать чего-нибудь правдоподобнее.
— Господин полицейский, я не спрашиваю, как ваш потерпевший попал в квартиру, мне интересно, как можно ограбить и избить человека на глазах у полутора десятка гостей? Видите-ли, мы вчера праздновали новоселье и гости разъехались около двенадцати. Как вы себе представляете ограбление на глазах такого количества людей включая женщин и детей. Ваш, как бы потерпевший, врет, как дышит. Хотите имена, телефоны и адреса всех гостей, пообщайтесь с ними. Я сейчас вам составлю список.
Полицейский прошелся по комнате, осмотрел подоконник, выглянул в окно.
— Как вы объясните следы на подоконнике и поломанные кусты под вашими окнами?
Я тоже выглянул в окно, сделал вид, что изучаю следы на подоконнике, осмотрел под подоконником пол.
— Так я и знал. Скажите, а потерпевший случайно не числится в вашей картотеке? Почему я так думаю? Извините, у меня все-таки высшее образование, я читаю книги. А хорошая идея. Полез в окно квартиру обчищать, сорвался, ободрал морду в кустах, а наутро: "меня избили, ограбили…", он там не написал, что его заодно изнасиловали?
Полицейский задал ещё несколько вопросов: где работаю, кто ещё проживает в квартире. Девушка писала протокол.
— Хорошо, с ваших слов мы составили протокол. Вот, пожалуйста прочтите и подпишите.
— Да, конечно. Всего хорошего.
Я слышал, как они звонили соседям по лестничной площадке, потом ходили по другим квартирам, но все соседи тоже были у нас на новоселье. Ты же видишь, прошло почти две недели, пока тихо, не звонили, не вызывали.
Вот такая история. Могу добавить, что мне тоже звонили и долго расспрашивали о вечеринке. А что я мог сказать? Только кто был и что пили ели. Меня поразила сама постановка вопроса. Полиция на страже прав вора. Не думаю, что это у него первая кража – по словам Володи слишком нагло держался. Не удивлюсь, что у него есть свой постоянный адвокат. Уверен, что в полиции он тоже частый гость. Вот и получается что: "кто угодно, только не вор должен сидеть в тюрьме". Фантастика в реальности.
 
   108.0108.0
BY wolff1975 #21.01.2023 19:37  @Bredonosec#21.01.2023 14:54
+
+3
-
edit
 

wolff1975

опытный

Вор забрался в дом, обокрал, поймали с поличным, не успел убежать, сдался, сопротивления не оказывал. Вызвали полицию сдали с рук на руки. И куда его отведут? Неужели в темницу? Нет, через пару часов он уже дома. Как же так? А вот так, по факту ничего не пропало, общественной опасности не представляет, за что его в тюрьму.
 


Вообще-то за попытку сядет. Срок такрй же, как за совершённое преступление
   109.0109.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru