[image]

Теракт в Норвегии

или палка о двух концах
 
1 2 3 4 5 6
RU Кот_да_Винчи #22.07.2011 21:11
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
Собственно сабж.

У здания правительства Норвегии прогремел мощный взрыв. ВИДЕО

У здания правительства Норвегии прогремел мощный взрыв. ВИДЕО. В норвежской столице – Осло – прогремел мощный взрыв возле здания правительства страны, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев. // top.rbc.ru
 

Пытаюсь выдавить из себя слезу сочуствия - не получается. На Ливию подписались? Чеченов пригрели (где там, напомните, кавказцентр хостится?)? Получите, распишитесь.
   9.09.0
25.07.2011 09:45, russo: -1
DE Бяка #22.07.2011 21:31  @Кот_да_Винчи#22.07.2011 21:11
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Кот_да_Винчи> Пытаюсь выдавить из себя слезу сочуствия - не получается. На Ливию подписались? Чеченов пригрели (где там, напомните, кавказцентр хостится?)? Получите, распишитесь.

Так вроди ни ливийцы, ни чеченцы тут ни при чём.
Каддафовцам Норвегия мешает минимально, у них другие враги, поважнее и поближе имеются.
С чеченцами - тоже не ясно, что Вы хотите сказать. Сами чеченцы начинают на новой родине дома взрывать? Или это ФСБ России за норвегов взялось?
   5.05.0
RU Кот_да_Винчи #22.07.2011 21:36
+
+6
-
edit
 
Я всего лишь хочу сказать что норвеги пустили к себе весьма врывоопасный материал и ввязались в крайне сомнительную авантюру... что по правилам кармы наказуемо...
   9.09.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Щас еще и события в лагере на острове привяжут к этому теракту. С утра уже гонят про 80 убитых, как один человек мог такое сделать не представляю :( Надеюсь эта цифра не подтвердится
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #23.07.2011 07:05
+
+4
-
edit
 
Ну и конспирологическое - вам нужен повод для наземного вторжения в Ливию? Так вот он.
   9.09.0
RU vtvitus #23.07.2011 09:28  @Кот_да_Винчи#22.07.2011 21:11
+
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Кот_да_Винчи> На Ливию подписались? Чеченов пригрели (где там, напомните, кавказцентр хостится?)? Получите, распишитесь.

Думаю, терроризм там не причем. Наверняка это какой-нить норвежец анархист или типа того поработал. Слишком там тихо и хорошо, а в тихом омуте ...
Там ещё по хлеще произошло
Норвежская полиция заявила, что при нападении на молодежный лагерь на острове Утойя убиты по меньшей мере 80 человек.
 
   3.6.183.6.18
RU Кот_да_Винчи #23.07.2011 12:50  @vtvitus#23.07.2011 09:28
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
vtvitus> Думаю, терроризм там не причем.

хм, а что тогда при чем? бытовая ссора на почве распития напитков? или описка - исламизм не при чем?

Наверняка это какой-нить норвежец анархист или типа того поработал. Слишком там тихо и хорошо, а в тихом омуте ...
 


Все может быть. Просто у меня дежавю - очевидные причины лежат на поверхности а виноваты русские фОшисты норвежские ультраправые.

vtvitus> Там ещё по хлеще произошло

ну дык, и все на бытовой почве. Какая ж тут нац. или религиозная ненависть - ариец замочил 94 арийца.

UPD Оказывается чувак был против мультикультурализма и исламизма (ну прям как я к слову). И именно поэтому он взорвал правительственное здание и застрелил 87 детишек, к исламу имевших отношение как я к балету. Все очень логично и встало на свои места. Как я сразу то не догадался.
PS У кого как а у меня ощущение что мне пытаются сношать мозг, причем на уровне джорджианского балаган лимитед.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2011 в 13:00

ED

аксакал
★★★☆
vtvitus>терроризм там не причем. Наверняка это какой-нить норвежец анархист...

С каких это пор терроризм и анархизм стали несовместимыми понятиями?
   5.05.0
RU Dem_anywhere #23.07.2011 15:27  @Кот_да_Винчи#23.07.2011 12:50
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи> UPD Оказывается чувак был против мультикультурализма и исламизма (ну прям как я к слову). И именно поэтому он взорвал правительственное здание и застрелил 87 детишек, к исламу имевших отношение как я к балету.
"Детишки" - это тусовка младолиберастов под патронажем правящей партии. Типа "наших" при едросах.
Так что вполне логично.

ЗЫ: власти уже хотят ужесточить порядок продажи оружия гражданам. Чтобы в следующий раз ещё проще было...
   3.6.183.6.18
RU Ведмедь #23.07.2011 15:30  @Дем#23.07.2011 15:27
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Dem_anywhere> ЗЫ: власти уже хотят ужесточить порядок продажи оружия гражданам. Чтобы в следующий раз ещё проще было...

Чтоб уж точно шансов отбиться не было :(
   
LT Bredonosec #23.07.2011 16:19  @Кот_да_Винчи#23.07.2011 12:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> PS У кого как а у меня ощущение что мне пытаются сношать мозг, причем на уровне джорджианского балаган лимитед.
аналогично.
Сижу-жду, какой глЫбокомысленнный вывод из этого театрального действа сделают. Начинать наземное вторжение в ливии, атаковть иран, сделать залп по россии, ввести санкции против белоруссии (при чем тут они? Понятия не имею! Но если ирак оказался "виновен" в 11 сентября, то ныне можно ожидать чего угодно под видом доказательств чего угодно), или еще какие потрясающие мысли.

А вообще, вспоминается, что после взятия осамки гейтс или кто там заявлял, что ему известны планы злых террорюг устроить теракт в европе (ага - если убили сша, то виновата конечно европа) в отместку.
   3.0.83.0.8
MD Serg Ivanov #23.07.2011 18:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Преступников, которые расстреляли молодежный лагерь на острове Утойа, было двое, рассказывают очевидцы в интервью норвежским газетам. По словам подростков, мужчина в полицейской форме сразу же расстрелял первую попавшуюся ему на глаза девочку. Оставшимся в живых удалось спастись благодаря тому, что они спрятались в пещере возле воды. По их словам, второй стрелок выглядел как типичный норвежец. У него был пистолет и ружье. Пока задержан только один подозреваемый. Как сообщается, это 32-летний Андерс Брейвик. Жертвами стрельбы накануне стали 84 человек, еще 7 погибли в результате взрыва возле правительственного здания в Осло.©
Полицаи везде одинаковые - спихнуть на маньяка-одиночку дело проще всего..
Прикреплённые файлы:
 
   12.0.742.12212.0.742.122
DE Бяка #23.07.2011 18:27  @Кот_да_Винчи#22.07.2011 21:36
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Кот_да_Винчи> Я всего лишь хочу сказать что норвеги пустили к себе весьма врывоопасный материал и ввязались в крайне сомнительную авантюру... что по правилам кармы наказуемо...

Но кровавую баню устроил чистокровный норвежец, с правоэкстремисскими взглядами, приверженец христианской церкви.
   5.05.0

wert

аксакал
★★★☆
Подытоживая:
1)Есть показания что террористов было двое
2)Тот, которого задержали во время расстрела был одет в полицейскую форму.
3) Остров небольшой..
4) Однако берег всего лишь в 100-150 метрах, между тем по показаниям выживших им не пришло в голову попробовать спастись в плавь, хотя неизвестно как все складывалось и насколько был риск быть расстрелянным в воде на открытом пространстве.
5) Сопротивляться и попробовать отобрать оружие никто не рискнул ( из 500 человек)


В качестве резюме, есть все условия для выполнения успешного тер.акта с озвученным количеством жертв. То есть это не липа информ-агенств как некоторые думали сегодня с утра.


6) -ой и интересный нюанс. Как известно,на острове не просто некий детский лагерь а место политического слета молодежного движения, на котором ожидалось присутствие высшего должностного лица государства. Можно предположить что там должны были быть дети влиятельных родителей из норвежского эстеблишмента.

Но откровенно говоря, вся ситуация на острове укладывается пока в рамке типового "стрелкового безумия", а вот взрыв , разнесший правительственный квартал, куда как интереснее и вызывает очень много вопросов. Хотя бы о связи с ним расстрела и возможности провернуть такую сдвоенную, точно рассчитанную акцию одиночкой или даже парой человек.

Кстати, говорят что The Latest News from the UK and Around the World | Sky News сообщил о том что на острове тоже нашли взрывчатку. Норвегия, конечно, горная страна и вполне возможно, все найденное из местного хозяйства..Однако.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2011 в 19:43
RU volk959 #23.07.2011 19:32  @Bredonosec#23.07.2011 16:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Bredonosec> Сижу-жду, какой глЫбокомысленнный вывод из этого театрального действа сделают. Начинать наземное вторжение в ливии, атаковть иран, сделать залп по россии, ввести санкции против белоруссии

Насчёт "театрального действа" - это круто сказануто. Как говорится: "по-нашему, по-бразильски!"

Следующая фраза - вообще перл. Проще говоря - "во всем всегда виноваты американцы!"
   8.08.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
wert> Но откровенно говоря, вся ситуация на острове укладывается пока в рамке типового "стрелкового безумия"
Не, уж очень упешно он расстреливал
   
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
spam_test> Не, уж очень упешно он расстреливал

Теоретически двое мало-мальски подготовленных стрелков при такой пассивности жертв вполне могли столько "положить",учитывая размеры места действия и количество народ в секторе обстрела.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт

Где-то я читал, что в современной Норвегии изучение военной истории (и, очевидно, связанных вещей) считается моветоном.
   5.05.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Стрелял и в пытавшихся уплыть. Если крупной дробью...
   5.05.0
RU Barbarossa #23.07.2011 20:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Круз про теракт

Допрыгались? (или о норвежских терактах)

Понятно, что трагедия, но ведь, откровенно говоря, напросились. Такое явление как крайне-правый терроризм уже буквально напрашивается, стучится в окно, лезет на… // cruz-a.livejournal.com
 
   
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Barbarossa> Круз про теракт
Barbarossa> Допрыгались? (или о норвежских терактах) - Сюда никто силком никого не тащит.

Что-бы где не случилось, а пластинка одна и таже. Если ему верить, разрешение на оружие только террористам и выдают.

Но и смягчение нравов у викингов налицо, во времена оно четвертованым трупом берсерка давно бы свиней кормили, а так светит пожизненое в относительно уютной камере или психушка.
   
RU Кот_да_Винчи #23.07.2011 21:23  @Бяка#23.07.2011 18:27
+
+2
-
edit
 
Бяка> Но кровавую баню устроил чистокровный норвежец, с правоэкстремисскими взглядами, приверженец христианской церкви.

Ну это нам так говорят. А чего там он на самом деле придерживался - пока неизвестно. Вон у нас исламский террорист есть, типично такой кавказской внешности и с не менее кавказской фамилией Раздобудько.
Опять же если товарищ псих (что очень даже вероятно), добрые люди могли ему и подсказать ненавязчиво чего и как ему надо делать.
Пока что мы видим что этот правый экстремист и чистокровный норвежец-христианин поубивал в основном норвежцев же христиан. А не взорвал к примеру сказать мечеть, и не устроил бойню в исламском квартале, что было бы, согласись, несколько более естественно для его декларируемых взглядов.
   9.09.0

wert

аксакал
★★★☆
Vale> Где-то я читал, что в современной Норвегии изучение военной истории (и, очевидно, связанных вещей) считается моветоном.

Вале, не учень понял реплику, но тут конечно надо посмотреть на оружие и на патроны: чем он был вооружен, где и как хранил боеприпасы? По некоторым расчетам для организации такой бойни нужно минимум минориум 900 патрон носимого боезапаса, а это примерно 15 кг. живого веса. Откуда это все?

И причина гибели тех кто там был: если смертельные ранения или утопления при попытке бегства, это одно, а если сразу смерть с первой пули - опять невероятный результат для одиночки или даже пары.

Будет крайне забавно если нашего героя в ближайшее время ждет судьба Освальда.


   8.08.0

Vale

Сальсолёт

wert> Вале, не учень понял реплику, но тут конечно надо посмотреть на оружие и на патроны: чем он был вооружен, где и как хранил боеприпасы? По некоторым расчетам для организации такой бойни нужно минимум минориум 900 патрон носимого боезапаса,

Для каких боеприпасов ты считал? Посчитай для крупной дроби.

А реплика имела основной смысл - если бы норвежская молодежь знала тактику хотя бы на уровне "Зарницы", и ей не мыли бы мозг на тему "агрессивность это очень, очень плохо"...
   5.05.0
LT Bredonosec #23.07.2011 21:32  @Волк Тамбовский#23.07.2011 19:32
+
+1
-
edit
 
volk959> Насчёт "театрального действа" - это круто сказануто.
наконец я вспомнил, где видел это лицо! ))
Это ж брат главаря террористов в "Крепком орешке" 1 :D

ДР. Александр Годунов

Таким Александра Годунова знает весь мир, вернее, все те, кто хоть раз видел "Крепкого орешка". Невероятно живучий бандит-немец с удивительно "высокими" ногами.… // dalgren.livejournal.com
 
   3.0.83.0.8
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru