[image]

Про обувь

Перенос из темы «Человек не хочет быть русским»
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Владимир Малюх #06.07.2011 08:42  @Татарин#06.07.2011 08:12
+
-
edit
 
Татарин> У меня вот тоже были большие проблемы с кроссовками. И "найки" и "адидасы" - купленные не на рынке, а в фирменных магазинах - быстро разбивались и превращались в полный хлам...

Подозреваю, что типичная ошибка - купить беговые кроссовки "за внешний вид" но носить их повседневную обувь.
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Jerard #06.07.2011 08:50  @Владимир Малюх#06.07.2011 08:02
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А чем они отличаются? внешне как отличить?
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
Jerard> У меня примерно такие. GT-2000 | Обувь | Бег | ASICS Russia

Athletic Shoes, Casual Shoes, Apparel & Sports Equipment | adidas.com — Примерный аналог. И по весу, и по свойствам. Обычные runnig shoes.
   
RU kot1967 #06.07.2011 09:00  @Владимир Малюх#06.07.2011 08:05
+
-
edit
 

kot1967

опытный


В.М.> Да ну, нужно лишь немного больше денег - в рамках 2-5 тыс находится все что угодно, от летних мокасин до зимних сапог. Собственно кроме адидаса я остальных марок своей обуви и не знаю - просто покупаю, что нравится. Собственно про адидас помню лишь потому, что закупаюсь им в фирменном магазине, заодно с футболками, шортами и прочим..
Хрен то там, Уж если упомянуть в суе ваш любимый адидас, то по прибытию в фирменный магазин с удивлением обнаруживаешь что "классических" моделей может не оказаться

Купить качественную и модную обувь от adidas по выгодной цене

Магазин Wildberries.ru представляет удобную и качественную обувь от adidas. Только у нас вас ждет огромный ассортимент удобной и модной обуви adidas по со скидкой!

// www.wildberries.ru
 


за 4960 не очень конечно но типа похожа на классику

(уточняю, ибо возможно "классическое" понимание у нас разное).

В основном же цветастая на крайний случай белая хрень из техкапрона, на непонятной моему разуму подошве. И дело не в деньгах.
   8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kot1967> В основном же цветастая на крайний случай белая хрень из техкапрона, на непонятной моему разуму подошве. И дело не в деньгах.

В теме "Бегом" постили ссылки, которые дадут понимание почему и как подошва сделана. Правда, надо учесть, что там больше обзор для лужников, хотя подходит для обычных людей, т.к. обе группы бегают по другому, нежели легко атлеты.
   

Jerard

аксакал

Mishka> Примерный аналог. И по весу, и по свойствам. Обычные runnig shoes.

Может быть. Тока у нас не продаются. Не видел. :)
   5.05.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

kot1967> При выборе обуви лично я считаю себя прагматиком и минималистом
kot1967> 1.Зима (10минут на улице+ходить на работе где бывает прохладно)

Знакомый в нагрузку возит в багажнике унты :)
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Владимир Малюх #06.07.2011 09:27  @kot1967#06.07.2011 09:00
+
-
edit
 
kot1967> Хрен то там, Уж если упомянуть в суе ваш любимый адидас, то по прибытию в фирменный магазин с удивлением обнаруживаешь что "классических" моделей может не оказаться
kot1967> http://www.wildberries.ru/1.561.adidas?sle=413

Это- фирменный магазин? Они же даже по типу не сортируют, все в одной куче -теннисные, баскетбольные беговые...

kot1967> (уточняю, ибо возможно "классическое" понимание у нас разное).

Вполне допускаю :)

kot1967> В основном же цветастая на крайний случай белая хрень из техкапрона, на непонятной моему разуму подошве. И дело не в деньгах.

Не, для "повседневности" я покпуаю просто кожаные белые "наследники" Torsion. В обычном "не интернетном" магазине, чаще всего на Маркса.
   12.0.742.11212.0.742.112
RU iodaruk #06.07.2011 09:32  @Владимир Малюх#06.07.2011 08:02
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

В.М.> Костя, яловые и только яловые.

Подошва по старинке пристроченая-литая лучше.
   12.0.742.11212.0.742.112
US AGRESSOR #06.07.2011 09:35  @Татарин#06.07.2011 08:12
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Я не понимаю, как кто-то может называть это "брендом".

В США "бренд" - это то, что тупая молодежь, всякие ниггеры будут покупать, чтобы понтоваться. И совсем не обязательно, чтобы это служило очень долго. Напротив, чем раньше порвется, тем быстрее побегут покупать новые (мозгов сопоставить мало кому хватит).

Плюс, в рекламу "бренда" миллионы баксов вкачиваются. Работает. Нафига качество-то?
   
RU kot1967 #06.07.2011 09:56  @Владимир Малюх#06.07.2011 09:27
+
-
edit
 

kot1967

опытный


В.М.> Это- фирменный магазин? Они же даже по типу не сортируют, все в одной куче -теннисные, баскетбольные беговые...
Ну началось :) то летаешь низко то свистишь тихо. Для этого ларька сортировки по цене уже достаточно.
kot1967>> В основном же цветастая на крайний случай белая хрень из техкапрона, на непонятной моему разуму подошве.
В.М.> Не, для "повседневности" я покпуаю просто кожаные белые "наследники" Torsion. В обычном "не интернетном" магазине, чаще всего на Маркса.
А никто и не говорил про постоянное хождение в кроссовках по улице. Но бывает (по разным причинам) надо идти именно в них и вот тогда, лично мне не улыбается шастать в "кроссах желтого цвета в разводах, с боковой шнуровкой на подошве шириной 10см". ИМХО должно быть "просто, неброско, солидно", а НЕТУ! Например недавно приобрел "Найк под джинсы", давнот хотел. Таких вариантов в Нске просто нет, пришлось ввезти.
А для использования по назначению то ись для реального спорта, а не для бега по асфальтированным дорожкам, покупаю за 200р китайские кеды (порву куплю другие), и пошли все "адидасы" в опу :p .
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Плюс, в рекламу "бренда" миллионы баксов вкачиваются. Работает. Нафига качество-то?

А ты это Малюху объясни, он до сих пор истово верует в "святую канкуренцию". :lol: Она мол: "качиство павышаит".
   5.05.0
08.07.2011 14:16, kirill111: +1: +
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В.М.>> Костя, яловые и только яловые.
iodaruk> Подошва по старинке пристроченая-литая лучше.
Да ничего подобного. Пристроченная надежнее... А клееная литая - может и отпасть в одночасье. Впрочем я для работы резиновые предпочитаю, по старой памяти...
   12.0.742.11212.0.742.112
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR>> Плюс, в рекламу "бренда" миллионы баксов вкачиваются. Работает. Нафига качество-то?
Jerard> А ты это Малюху объясни, он до сих пор истово верует в "святую канкуренцию". :lol: Она мол: "качиство павышаит".
Если конкурирующие фирмы тратят деньги на качество - она его таки повышает... А если только на рекламу - ну сами себе злобные Буратины, в итоге-то никто кроме рекламозависимых дебилов продукт брать не будет... Яркий пример в России - консервы "Главпродукт"... Дрянь редкая, все гроши на рекламу ушли... :D
   12.0.742.11212.0.742.112
08.07.2011 14:16, kirill111: +1: за главговно
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> А ты это Малюху объясни, он до сих пор истово верует в "святую канкуренцию". :lol: Она мол: "качиство павышаит".

Конкуренция - в рекламе. Только в ней. :)
Повышает не качество, а доходы производителя, сумевшего дать более цепляющую рекламу.

По фирменным магазинам обычно кучки негритосов топчутся. Наряжаются в кроссовки, вертятся друг перед другом, перед зеркалами. Только и слышишь "Кул, бро!" или "Йоу, мазафака!" - вот они-то и составляют львиную долю доходов всех этих "Найков" и "Адидасов". Какое нах качество? Порвутся - не беда, купят другие. Они вообще об этом не задумываются. Потому что не "кул" выглядеть на раёне как-то иначе.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> Если конкурирующие фирмы тратят деньги на качество - она его таки повышает... А если только на рекламу - ну сами себе злобные Буратины, в итоге-то никто кроме рекламозависимых дебилов продукт брать не будет...

Дык это - основая целевая аудитория. Громаднейшая!
Потому что качества никакого нет. Сразу, прямо в магазине, при примерке не порвутся - и уже хорошо.
   
RU Владимир Малюх #06.07.2011 10:18  @kot1967#06.07.2011 09:56
+
-
edit
 
kot1967> Ну началось :) то летаешь низко то свистишь тихо. Для этого ларька сортировки по цене уже достаточно.

Этого недостаточно для покупателя. Пытаться ежедневно носить беговые кроссовки - абсурд.

kot1967> А никто и не говорил про постоянное хождение в кроссовках по улице. Но бывает (по разным причинам) надо идти именно в них и вот тогда, лично мне не улыбается шастать в "кроссах желтого цвета в разводах, с боковой шнуровкой на подошве шириной 10см". ИМХО должно быть "просто, неброско, солидно", а НЕТУ!

Да есть, есть. Надо просто зайти в магазин. :)

kot1967> А для использования по назначению то ись для реального спорта, а не для бега по асфальтированным дорожкам, покупаю за 200р китайские кеды (порву куплю другие), и пошли все "адидасы" в опу :p .

Когда "порвутся" ноги - придется вспомнить про это посылание :p
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Владимир Малюх #06.07.2011 10:20  @Jerard#06.07.2011 09:58
+
-
edit
 
Jerard> А ты это Малюху объясни, он до сих пор истово верует в "святую канкуренцию". :lol: Она мол: "качиство павышаит".

А то нет? Или у BMW и Daimler все в рекламу ушло? :p
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Владимир Малюх #06.07.2011 10:21  @AGRESSOR#06.07.2011 10:12
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Конкуренция - в рекламе. Только в ней. :)

Ваня, у тебя очень скудные познания о бизнесе. И даже о рекламе как таковой.
   12.0.742.11212.0.742.112
US AGRESSOR #06.07.2011 10:27  @Владимир Малюх#06.07.2011 10:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Ваня, у тебя очень скудные познания о бизнесе. И даже о рекламе как таковой.

Гы-гы. Я вообще-то в турбизнесе. И тоже фигню людям на уши вешаем, правда по-другому. :)
Верьте в картонные иллюзии, дядь Вова. Верить надо, иначе жить не хочется.

А у меня фирменные кроссовки после 2 месяцев не самой активного ношения рвутся. Качество, фигли!
   
US AGRESSOR #06.07.2011 10:29  @Владимир Малюх#06.07.2011 10:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> А то нет? Или у BMW и Daimler все в рекламу ушло? :p

Все в сравнении, дядь Вова. Скжаем, у "Лексуса" уходит явно меньше. Поэтому и сыплются они меньше. :P
   
RU Владимир Малюх #06.07.2011 10:30  @AGRESSOR#06.07.2011 10:27
+
+1
-
edit
 
В.М.>> Ваня, у тебя очень скудные познания о бизнесе. И даже о рекламе как таковой.
AGRESSOR> Гы-гы. Я вообще-то в турбизнесе. И тоже фигню людям на уши вешаем, правда по-другому. :)

Я именно про это. Про то, что ты нравы в вашем сегменте турбизнеса механически переносишь на любое материальное производство.

AGRESSOR> Верьте в картонные иллюзии, дядь Вова. Верить надо, иначе жить не хочется.

Мне вера пофиг, я лучше знаниями обойдусь.
   12.0.742.11212.0.742.112
US AGRESSOR #06.07.2011 10:34  @Владимир Малюх#06.07.2011 10:30
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Я именно про это. Про то, что ты нравы в вашем сегменте турбизнеса механически переносишь на любое материальное производство.

Принципы одинаковы везде. Потрать меньше, продай услугу/товар подороже. Именно поэтому материя на кроссовки идет дрянная, производство развернуто в Китае, а "Лексусы" топ-звена в налоговых декларациях "почему-то" записываются как орудия труда. :lol:

В.М.> Мне вера пофиг, я лучше знаниями обойдусь.

Ты знаниями, а у меня кросссовки рвутся. :lol: (вопль души) Как быть???!!!
   
RU kot1967 #06.07.2011 11:04  @Владимир Малюх#06.07.2011 10:18
+
-
edit
 

kot1967

опытный


kot1967>> Ну началось :)
В.М.> Этого недостаточно для покупателя.
Да понял понял я уже :D
В.М.>Пытаться ежедневно носить беговые кроссовки - абсурд.
На людей, молодеж особенно посмотрите, целая "абсурдная" страна. И еще раз повторюсь половина ассортимента "типа спортивных" магазинов предназначено скорее не для спорта, а для повседневной носки, с ориентацией на "негров" упомянутых выше (у нас таких тоже полно)
В.М.> Да есть, есть. Надо просто зайти в магазин. :)
Понял, отстал :D
В.М.> Когда "порвутся" ноги - придется вспомнить про это посылание :p
Ерунда все это, ноги (связки, кости) "порвутся" если им это суждено вне зависимотси от того во что нога была одета если это конечно не гипс :D . Специализированная обувь (для спортсменов) возможно (с 5% вероятностью) спасет от травмы спортсмена, но не "лохов от спорта" к коим я себя отношу, (ну и Вас тоже :) , извините ). И кстати думается обувь которую носят профи не продается даже в вашем Адидасе.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru