[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 2 3 4 5 6 7 306
US AGRESSOR #22.06.2011 10:14  @энди#22.06.2011 10:07
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Никакого унижения не заметил ,занимался этим мимоходом,собрал пакет доков отдал через 3 недели получил ,но ружья еще не купил -тк лень этим заниматься.

Может, повезло. Может, ситуация выправляется. Три года назад надо было еще доказывать, что ты не верблюд, или давать взятку за быстрое оформление.

энди> Цены ,вполне доступны особенно на нашу продукцию .А что все должно быть бесплатно? :)

За нынешний брак, который гонят бракоделы с российских заводов, я бы копейки не дал. Кривоствольные "Сайги" с настолько пропиленными проточками под фланец гильзы, что боек до капсюля не достает - это уже народное... А уж патроны - песня!

энди> Возьмут озабоченные - и опять будет тишь да гладь.А озабоченных - не так и много...

Ну так и ловить тогда проще будет. Чего ж не разрешить-то? :) Кому надо - купят.
   
RU энди #22.06.2011 10:23  @AGRESSOR#22.06.2011 10:14
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Ну так и ловить тогда проще будет. Чего ж не разрешить-то? :) Кому надо - купят.
Да я лично не против,мне вобще пофиг.Будет -хорошо,не будет -поди не умрем.40 лет прожил же как то :) Ну постреляется сотня -другая по глупости,зато гражданское самоудовлетворение у кого то хоть будет :) Можно будет бороться за легализацию например БТР :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Есть хреновая тенденция - изрядные накрутки ор.магов на импортное оружие. Думаю, если законы в РФ вдруг когда-то разрешат короткоствол, цены на него будут для большинства неподъемными.
По крайней мере, по импортным винтовкам так и есть.

Да что там... даже нынешняя травматика, которая никоим боком не оружие, стоит дороже, чем в США настоящий пистолет. ЕМНИП, резиноплюйный АПС что-то порядка 44 тыс. рублей.
   
US AGRESSOR #22.06.2011 10:33  @энди#22.06.2011 10:23
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> не будет -поди не умрем.

Хорошо трындеть, пока лично не коснется. Из тех, кого коснулось, многие не согласятся.
   
RU Полл #22.06.2011 10:39  @AGRESSOR#22.06.2011 10:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Даже многочисленные ролики (т.е. доля процентов от всех случаев) на YouTube показывают, что преступники часто проворно разбегаются после начала стрельбы.
А многочисленные случаи из моей жизни говорят, что преступники разбегаются начав получать в морду. Даже не особо сильно.
А могут и не начать разбегаться после очереди из автомата Калашникова. Случаи бывают разные.

AGRESSOR> Никто не говорит о каком-то значении толпы. Речь всего лишь о возможности одного человека защитить себя от другого.
В сферическом ваккуме, естественно? Ну тогда извиняюсь, что встрял в ваш филосовский диспут, о высокопросвященные мужи!! :)

AGRESSOR> Попробуйте ограбить или изнасиловать ливанца с автоматом Калашникова. Ну, чисто для разнообразия жизни.
Для твоего сведения, случаев экспроприации у различных "ливанцев с автоматом Калашникова" в моей жизни было достаточно. "У нас теперь пулемет - нас теперь всегда пустят!"((с) один хороший фильм) ;)

энди> Можно будет бороться за легализацию например БТР :)
Ага. А то как же обеспечить свою безопаснолсть от насильников, которые всегда вооружены длинноСТВОЛЬНЫМИ автоматическими винтовками бедным гражданам, которых государство держит в качестве быдла, и не дает использовать для самообороны настоящее оружие, вроде КПВТ или 2А42?!!
   7.07.0
RU энди #22.06.2011 10:43  @AGRESSOR#22.06.2011 10:33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Хорошо трындеть, пока лично не коснется. Из тех, кого коснулось, многие не согласятся.
Нет ну всеж скажи почему тогда народ массово не вооружается?Даже эрзацем ,все равно лучше же чем ничего.Я вот например с удивлением смотрю на тех кто возит биту в машине-это совершенно нетипичное явление.Скажите уважаемые форумчане - у кого какие средства самообороны?Но все за оружие,конечно :)
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

au

   
★★☆
Полл> не дает использовать для самообороны настоящее оружие, вроде КПВТ или 2А42?!!

"Use the Force, Luke..."© :)
   3.5.63.5.6
US AGRESSOR #22.06.2011 10:48  @Полл#22.06.2011 10:39
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> А многочисленные случаи из моей жизни говорят, что преступники разбегаются начав получать в морду. Даже не особо сильно.

Ну, ведь куча народу не может дать преступнику в рожу. Девушки, старики, подростки. Да даже крепкому мужику без оружия будет сложно дать в рожу какому-нибудь придурку, открывшему огонь по толпе. Для ttt-образных, добавлю, что если не давать оружия, то проблема автоматом не решится - придурок может использовать автомобиль, и остановить его без оружия не менее проблематично.

Полл> А могут и не начать разбегаться после очереди из автомата Калашникова.

Тоже верно. Некоторые после этого остаются лежать. :F

Полл> Случаи бывают разные.

Это глубоко верная мысль. Я никогда и не говорил, что оружие что-то гарантирует. Я всего лишь пытаюсь донести мысль, что при должном тренинге и отношении оно дает определенный шанс. Но почему-то все ttt-образные видят, что я ратую за свободную продажу, причем со скидками и кредитными линиями для наркоманов, пьяниц и социопатичных дегенератов. Иллюзион, блин! %(

Полл> В сферическом ваккуме, естественно?

Нет, в темной подворотне.

Полл> Для твоего сведения, случаев экспроприации у различных "ливанцев с автоматом Калашникова" в моей жизни было достаточно.

У что у вас, Павел, в ручках было? И сколько людей на шухере наготове стояло?
   
US AGRESSOR #22.06.2011 10:51  @энди#22.06.2011 10:43
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Нет ну всеж скажи почему тогда народ массово не вооружается?

Я уже выше написал - почему.

энди> Даже эрзацем ,все равно лучше же чем ничего.

А что, все, кто вооружился эрзацами, должны об этом докладывать? Или носить значок отличия на груди? :)

энди> Скажите уважаемые форумчане - у кого какие средства самообороны?

Два пистолета, револьвер, снайперская винтовка (недавно купил). Не считая кулаков и мозгов. :)
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ау, ты переименовал тему? Надо было "Сообщество овец против..." :)
   
RU энди #22.06.2011 11:04  @AGRESSOR#22.06.2011 10:30
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Да ЕМНИП, резиноплюйный АПС что-то порядка 44 тыс. рублей.
травматическое оружие
А почему не 100?))
   8.08.0
US AGRESSOR #22.06.2011 11:13  @энди#22.06.2011 11:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> А почему не 100?))

За 44 я видел в магазине "Альфа" около ст.м. "Московские ворота", в Питере. Три года назад. Почему они не продавали за 100 - вопрос не ко мне. :P
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Ау, ты переименовал тему? Надо было "Сообщество овец против..." :)

Не трогал. Не покидает мысль о тихом зигзауэре :) Даже не знаю почему.
   3.5.63.5.6

au

   
★★☆
AGRESSOR> Два пистолета, револьвер, снайперская винтовка (недавно купил).

Вы уже дразнитесь.
Покажете хоть какая?
   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Не трогал.

Просто тема была переименована после твоего поста с фоткой огнеметчика. Ладно, не ты так не ты.

au> Не покидает мысль о тихом зигзауэре :) Даже не знаю почему.

К покупке, видать. :)
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> В 60-80 гг 20-го века в обществе СССР шла примерно такая же по накалу, как сейчас по короткостволу, дискуссия об ограничении доступа к обучению рукопашному бою (тогда был моден термин "боевым искусствам").


Дискуссия была не в 60-е, а в 80-е, когда под вывеской физкультурников тренировались бойцы зарождающихся опг. И это как раз пример в пользу-преступность всегда найдёт чем достать оппонента-ствол, топор или маваши-неважно.
   12.0.742.10012.0.742.100
RU энди #22.06.2011 11:19  @AGRESSOR#22.06.2011 10:51
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Два пистолета, револьвер, снайперская винтовка (недавно купил). Не считая кулаков и мозгов. :)
Ну вот у приятеля мосберг,Тигр который СВД,Ауг и еще какото итальянский самозаряд итальянский +револьвер был(типо охранник)и что? Он их не возит!Разве что на пострелушку -раз в полгода...
   8.08.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Вы уже дразнитесь.

Всего лишь отвечаю на вопрос.

au> Покажете хоть какая?

Ничего экзотического. "Sako" TRG-22 калибра 7,62х51 НАТО. Прицела пока еще нет. Выбираю.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Всего лишь отвечаю на вопрос.

Там смайлик пропущен :)

AGRESSOR> Ничего экзотического.

Вот у меня снова наивный прямой вопрос. Возможно купить на экспорт СВД-С или лучше Винторез? Или только через Чавеса?
   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Вот у меня снова наивный прямой вопрос. Возможно купить на экспорт СВД-С или лучше Винторез? Или только через Чавеса?

Смотря кому купить. "Рособоронэкспорт" через запросы в правительство такие вопросы решает. Частным лицам, ессно, не продадут. Организациям или странам - как властям левая пятка подскажет. С винтовкой СВД-С проблем не должно быть - обычная ж самозарядка повышенной точности. А вот ВСС - это уже спецоружие, надо или платить ну очень много, или серьезную репутацию иметь.

Перекупить же через вторые руки можно, конечно. В Чечне, например. :)
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
au> ВотВозможно купить на экспорт СВД-С или лучше Винторез? Или только через Чавеса?
СВД я думаю проблем нет ,она свободно продается под маркой Тигр.Причем давно.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Дискуссия была не в 60-е, а в 80-е, когда под вывеской физкультурников тренировались бойцы зарождающихся опг.

А также, вы не поверите, просто энтузиасты спорта и здорового образа жизни. :)

iodaruk> И это как раз пример в пользу-преступность всегда найдёт чем достать оппонента-ствол, топор или маваши-неважно.

Здраво рассуждаете, товарищ.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Смотря кому купить.

Ну вот вы купили — вот так и купить как-то. В штатах вроде и баррет за 10к продаётся, запомнил цену. :)

AGRESSOR> Перекупить же через вторые руки можно, конечно.

Новое в масле?
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
энди> СВД я думаю проблем нет ,она свободно продается под маркой Тигр.Причем давно.

Кастрированная какая-нибудь? Со стволом-флейтой или ещё как "гражданифицированная"?
Мне вот Винторез понравился визуально :)
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

Usama

новичок

Странная тема...такое ощущение что этот человек ограничен рамками своей квартиры из которой он никогда не выходит, отчего становится не совсем полноценным так как не знает "заквартирной"реальности.
А реальность обстоит так, что на самом то деле любой желающий может преобрести с рук переделанный стартовый пистолет под резиновые пули,при попадании в голову этот пистоле запросто может убить,при попадании в живот,разбить печень или почки...
Лично мой знакомый занимался переделкой и продажей эитх девайсов,работают на отлично:без разрывов ствола и осечек.Цена их 1.5 года назад составляла 120$
Любой желающий нар или малолетний алкаш был в состоянии их купить,что и происходило весьма успешо.
Но как оказалось за все это время на районе не зарегистрированно ни одного случая огнестрела!!!
Правда видел как два брата набухались,что то там поспорили,разорались затем вытащили эти стволы и начали друг перед другом махать ими...но ни кто стрелять не стал, так как поняли что могут пострадать ОБА, и тому и тому будет больно если кто пальнет.
Щас эти стволы валяются в ящиках стола
Это во первых, во вторых:каждый желающий человек не имеющий судимости, и так может запросто купить оружие.Оформляй себе документы за неделю управиться можно, покупай сейф, а затем Mossberg 500 Cruiser
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 11:53
1 2 3 4 5 6 7 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru