[image]

Кто что про "мяу" скажет?

 
RU Yuri Krasilnikov #16.06.2011 17:19
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Никто MIUI не пробовал? Думаю перешить свой Milestone с андроида 2.1 на что-то более современное, но покане пойму, на что. То ли на штатную прошивку 2.2 и допиливать ручками (для России штатной 2.2 нет и не будет, посему трудности с русским), то ли на "мяу".

Если у кого есть впечатления по этой части - поделитесь.
   3.6.33.6.3
RU Balancer #16.06.2011 23:56  @Yuri Krasilnikov#16.06.2011 17:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Y.K.> Никто MIUI не пробовал?

Знакомый ставил, мне показывал. Красиво. Но радио так и не подхватилось, так что снёс. Хорошо ещё, что забэкапил какие-то внутрениие каталоги, без которых потом и не откатить :) (на счёт деталей не в курсе, с его слов).
   
RU Yuri Krasilnikov #18.06.2011 07:41  @Balancer#16.06.2011 23:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Никто MIUI не пробовал?
Balancer> Знакомый ставил, мне показывал. Красиво. Но радио так и не подхватилось, так что снёс. Хорошо ещё, что забэкапил какие-то внутрениие каталоги, без которых потом и не откатить :) (на счёт деталей не в курсе, с его слов).

В общем, я поставил, мне понравилось :) Пока все работает как надо.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android MIUI прошивки
Прошлый раз, балуясь с прошивками, посмотрел MIUI довольно бегло, обратил внимание на красивый внешний вид, неработающие аппаратные декодирование видео и улучшение звука, на чём на него и забил. А вчера решил, при обновлении привычной Virtuous Unity, забэкапиться и пощупать MIUI снова. И полка — понравилось. Восстановил весь софт через Titanium Backup, так что оцениваю в полном объёме. Что понравилось особо — рендеринг шрифтов, мягкий и чистый, более настраиваемые темы, качественные визуальные эффекты. Посмотрим, как оно будет кушать батарейку. Пока — нравится. Что не нравится — некоторые приложения берут часть цветов из системной палитры, часть от себя. Получатся не всегда красиво:


Ну да поживём, увидим :)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Эх, как бы с Cianogen сравнить... По функциональности... Где-то на подходе из Штатов моя Motorola Defy и я в задумчивости - что шить, Cianogen или MIUI...
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Эх, как бы с Cianogen сравнить...

А оно на нём же и сделано. Потроха от Цианогена, поверх которых другой UI (в смысле, не только шелл и эффекты, но и все меню, диалоги и т.п.)

alex_ii> и я в задумчивости - что шить, Cianogen или MIUI...

У меня даже вопроса такого не стояло: CyanogenMod — это оплот минимализма :) Если требуется максимально сэкономить место на флешке, то он подходит лучше всего. Хочется чего-то поудобнее и покрасивее — нужно искать альтернативы. MIUI — неплохая [теперь] альтернатива :)



К ранее сказанному ещё раз отмечу более качественный рендеринг шрифтов и добавлю интересную фишку, которую первый раз встречаю — настройка кривой отклика яркости экрана к показаниям датчика, чего раньше сильно не хватало. Хотя сделано достаточно неудобно, так что до конца ещё не брался настроить, но задумка полезная :)

В плане надёжности — пока не падало и не висло, но это ещё не репрезентативно. GPS, вроде, нормально работает.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> У меня даже вопроса такого не стояло: CyanogenMod — это оплот минимализма :)
О! Ты разрешил мои сомнения. Значит точно для начала Циан - после пары лет использования Samsung I7500 Galaxy хочется не рюшечек, а чтоб все летало и не падало... А там посмотрим. Будет мало - всегда можно допилить лобзиком... :D
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Alexandrc #18.10.2011 10:42  @alex_ii#18.10.2011 06:27
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

alex_ii> О! Ты разрешил мои сомнения. Значит точно для начала Циан - после пары лет использования Samsung I7500 Galaxy хочется не рюшечек, а чтоб все летало и не падало... А там посмотрим. Будет мало - всегда можно допилить лобзиком... :D

Не, тут скорее "подклеить Моментом" ;)

У нас сейчас опять пошла волна с просьбами проголосовать о портировании MIUI на лыжу. Не знаю, почитал темы посвященные ей и, честно говоря, не впечатлился. У меня сейчас установлено где-то 43-45 программ, вместо LGHome - Zeam Launcher, рабочий стол представлен одним единственным экраном, список приложений вызывается жестом, вот там пять экранов. Из датчиков у нас только сенсор приближения, G-сенсор и компас. Все... больше ничего нет. После настроек в build.prop все и так плавно... рендеринг шрифтов... на экране 3.2" 320х480 ;)
   7.0.17.0.1
RU Balancer #18.10.2011 17:01  @Alexandrc#18.10.2011 10:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> рендеринг шрифтов... на экране 3.2" 320х480 ;)

Очень актуально, кстати. Это же всего 180dpi. Тут на 217 dpi (4,3" 800x480) и то разница в рендеринге в глаза бросается… :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIUI Андроид прошивки хитрости
Некоторые полезные особенности прошивки MIUI:
— Долгое нажатие на кнопку Home на экране блокировки — включение вспышки как фонарика.
— Долгое нажатие Menu и громкость вниз — скриншот
— Долгое Menu и громкость вверх — яркость на максимум

// Транслировано с juick.com
   
RU Alexandrc #19.10.2011 18:33  @Balancer#19.10.2011 00:20
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> — Долгое нажатие на кнопку Home на экране блокировки — включение вспышки как фонарика.
Светодиода вспышки нет, не было и не будет.

Balancer> — Долгое нажатие Menu и громкость вниз — скриншот
Подобную фичу добавили в "мороженке", Android 4. Но меня вполне устраивает снятие скриншота встряхиванием или голосовой командой.

Balancer> — Долгое Menu и громкость вверх — яркость на максимум
Не могу придумать зачем это надо, потому что подсветка экрана не отключается на нулевом уровне.

С рендерингом шрифтов тоже поработали в четверке, которую гугл обещает и для старых устройств. Народ уже начинает беспокоить производителей :)

Вот так и получается, что мне нет необходимости пользоваться этой оболочкой только ради более качественного рендеринга шрифтов. Если порт допилят, то конечно посмотрю.

Кстати, можно скриншоты где видно разницу рендеринга?
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 19.10.2011 в 18:43
RU Balancer #19.10.2011 23:54  @Alexandrc#19.10.2011 18:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> — Долгое Menu и громкость вверх — яркость на максимум
Alexandrc> Не могу придумать зачем это надо, потому что подсветка экрана не отключается на нулевом уровне.

Поскольку на не-MIUI минимальная яркость в авторежиме != 0, то ночью приходилось ставить 0 принудительно. Утром просыпаешься, собираешься, выходишь на солнечную улицу, достаёшь коммуникатор… Опаньки. НИЧЕГО не видно :D Для такого случая раньше на центральном экране всегда в нижнем правом углу висел виджет уровня яркости. Теперь можно включить сразу, комбинацией, не занимая драгоценный слот главного экрана :D

Alexandrc> С рендерингом шрифтов тоже поработали в четверке

Ну, это когда она выйдет. И для кого она выйдет. А тут — уже сейчас :)

Alexandrc> Кстати, можно скриншоты где видно разницу рендеринга?

Если только макрофото. Скрины бесполезны, так как субпиксельный рендеринг на то и субпиксельный, чтобы привязываться к железу :) Но на макрофото, боюсь, разницу оценить можно только «инструментально», а не на глаз. Для оценки, можно сравнить то, что я уже выкладывал по WM6 и Android 2: Roman Karshiev (Balancer) - Juick

Кстати, пока искал эту ссылку, нашёл свою заметку, где писал, что ещё у TB Fusion другой рендеринг. Но он не так хорош, это что-то а ля Мак. Не тонкость отрисовки, а ширина размытия.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android MIUI прошивки
MIUI сама предложила обновится. Согласился. Полторы минуты — и у меня Андроид 2.3.7 Список изменений был очень внушительный, но ничего для меня радикального.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android MIUI прошивки
Последняя MIUI — это былинный отказ. Потребление в режиме ожидания не падает ниже 45 мА. Даже не знаю, искать предыдущую версию и откатываться, терпеть или переходить на другую прошивку...

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android MIUI прошивки
Нет, радует меня степень интеграции софта в Андроиде. При всех прочих недостатках... Вот, жаловался я недавно на повышенное энергопотребление в MIUI 1.10.28. Разбираться было особо некогда, так что просто терпел, благо не сильно фатально. А тут — поставил приложение 4pda ( market.android.com ), ткнулся в поиск, во второй посмотренной в конце теме по цепочке сразу нахожу сообщение ( 4pda.ru ) со ссылкой на ядро предыдущей версии ( 4pda.ru ) без этого глюка. Дальше — веселое. Тыкаюсь в ссылку, начинается закачка. После окончания — предлагается открыть в ROM Manager'е. Соглашаюсь. Подтверждаю прошивку. Машинка перегружается. После загрузки вижу прежние единицы мА в режиме ожидания. Никаких подключений к ПК, записей на флешку, скриптов или ручной работы. Несколько тычков в экран. Прогресс :)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android MIUI прошивки
Только сегодня добрался до настроек темы в MIUI. Я в восторге :) Настраивается буквально всё, от шрифтов и иконок до локскрина и звуков. При чём для всего — широкий выбор в онлайне.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> Только сегодня добрался до настроек темы в MIUI. Я в восторге :) Настраивается буквально всё, от шрифтов и иконок до локскрина и звуков. При чём для всего — широкий выбор в онлайне.// Транслировано с juick.com

толи еще будет, когда разберут исходники Мороженного! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Desire HD MIUI питание
Наигрался с Jelly Bean. Решил вернуться на 2.3.7. Прежде, чем садиться на проверенный CM7.2, решил пощупать очередную (старую, но я проскочил) MIUI 2.4.6 (SU). И чего-то я не понимаю, где меня обманывают. Машинка стала жить (со всеми синками и постоянным Wi-Fi) по 50 часов. Ну, если пару часов читать, то 40 часов. Где подвох? :)

// Транслировано с juick.com
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru