[image]

Современный Афганистан

Теги:политика
 
1 2 3 4
RU Barbarossa #08.06.2011 09:05
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Афганистан, путевые заметки, день 1

Вчера рано утром я прилетел в Кабул. Обратного билета у меня нет, сколько я здесь пробуду не знаю. С интернетом вроде бы порядок, так что постараюсь вести путевые… // zyalt.livejournal.com
 

Они там реально гадят на улицах, прилюдно. Как их цивилизировать????
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В Эквадоре тоже принято на стенку ссать. Но не срать, да. Прогресс. :) Регулярно такое встречается. Идешь, стенка, мужики стоят и ссут - все течет по желобку. Находятся такие стенки по запаху. За попытку ссать где-то еще, особенно вблизи людных проспектов (туристы ж, мля) - легавые на раз-два впаивают штраф порядка 10 баксов (неплохие деньги в Эквадоре).

Цивилизовать афганцев никак не получится. Им самим не нужна цивилизация. Нет стимула, нет интереса. Им нравится раннее Средневековье, что поделаешь...
Лучшее, что может сделать Россия, это организовать качественные барьеры на пути наркотраффика из Афгана и жечь с воздуха плантации ЗАБами.
   
RU Кот_да_Винчи #08.06.2011 09:26  @Jurgen BB#08.06.2011 09:05
+
-
edit
 
Barbarossa> Они там реально гадят на улицах, прилюдно. Как их цивилизировать????

А этих как?
:D
Прикреплённые файлы:
china_shit1.jpg (скачать) [850x556, 231 кБ]
 
 
   9.09.0
RU Alex 129 #08.06.2011 09:36  @Jurgen BB#08.06.2011 09:05
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> Они там реально гадят на улицах, прилюдно. Как их цивилизировать????

Да ладно, вон не скажешь же что индусы уж особенные дикари, культура древняя, то да се... :)
Тем не менее кабульская речка вполне прилично выглядит на фоне одной священной реки: ;)


Священная река Ганг не для слабонервных


  Если не нравится смерть, посмотри на Камасутра в Кхаджурахо (Индия)

// yaoayao.livejournal.com
 

P.S. Предупреждение - фото в ссылке крайне неаппетитные... :p
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Barbarossa>> Они там реально гадят на улицах, прилюдно. Как их цивилизировать????
A.1.> Да ладно, вон не скажешь же что индусы уж особенные дикари, культура древняя, то да се... :)
A.1.> Тем не менее ..

Alex 129, "древняя" цивилизация совсем не означает "культурная" (с нашего понятия культуры). Это всего лишь означает что ей много лет. Эту ошибку почему-то часто делают люди в отношение арабов/персов/китайцев/индийцев и прочих стран Африки и т.д. :)
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
sxam> "древняя" цивилизация совсем не означает "культурная" (с нашего понятия культуры).

Вопрос неоднозначный ;) , хотя честно говоря обсуждать мне это лень некогда... :D
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
sxam>"древняя" цивилизация совсем не означает "культурная" (с нашего понятия культуры). Это всего лишь означает что ей много лет.

Нет. В первую очередь это означает, что она древняя именно как цивилизация. Что "арабы/персы/китайцы/индийцы и пр." были культурными (причём именно в нашем понимании) намного раньше, чем "младоцивилизованные" народы перестали быть натуральными дикарями.

sxam>Эту ошибку почему-то часто делают...

Ошибка в другом. Успех своей группы (например народа) в чём-то (например в культуре, науке, производстве...) люди зачастую склонны объяснять особыми врождёнными качествами и соответственно делать вывод о врождённой же ущербности других групп (народов) в этом смысле.
Обычный эгоцентризм.
   3.6.173.6.17
Это сообщение редактировалось 08.06.2011 в 10:45
MD Serg Ivanov #08.06.2011 11:57  @Jurgen BB#08.06.2011 09:05
+
-
edit
 
Barbarossa> zyalt: Афганистан, путевые заметки, день 1
Barbarossa> Они там реально гадят на улицах, прилюдно. Как их цивилизировать????
Причём не снимая штанов! ;) Гон. Такое конечно встречается, но на снимках они просто сидят на корточках.. Есть такая азиатская привычка.
   11.0.696.6011.0.696.60
US AGRESSOR #08.06.2011 12:03  @Serg Ivanov#08.06.2011 11:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
S.I.> Причём не снимая штанов!

Челябинцы! Гвозди бы делать из таких людей.
Может, у них дырка сзади в штанах? :F И для настоящей азиатской мужской любви пойдет. :hihihi:

А если серьезно, то уже плавающих в воде трупов за глаза хватает. Групповая дефекация на бережку на этом фоне смотрится невинной шалостью.
   
RU spam_test #08.06.2011 12:28  @AGRESSOR#08.06.2011 12:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Может, у них дырка сзади в штанах? :F
гадят не те, что на парапете. Гадят двое на переднем плане у синей машины. Во всяком случае, один характерую струйку пускает. Это тоже "гадить", насчет "срать" неизвестно еще.
   
MD Serg Ivanov #08.06.2011 15:17  @AGRESSOR#08.06.2011 12:03
+
-
edit
 
AGRESSOR> А если серьезно, то уже плавающих в воде трупов за глаза хватает.
У индусов покойников кремировали, а пепел сбрасывали в Ганг. Но народу расплодилось много и дрова подорожали, а традиция осталась. Ну вот бедняков и это.. недокремировав сбрасывают. В фильме "Шокирующая Азия" так объясняют.
   11.0.696.6011.0.696.60
MD Serg Ivanov #08.06.2011 15:19  @spam_test#08.06.2011 12:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
spam_test> Гадят двое на переднем плане у синей машины. Во всяком случае, один характерую струйку пускает.
Тю! Та у нас так в любом подъезде было. Нашёл чем удивить..
   11.0.696.6011.0.696.60
MD Serg Ivanov #08.06.2011 15:27
+
-
edit
 


ВОЗ: Во все мире доступ к безопасной питьевой воде улучшается - Медицина 2.0


Как отмечается в опубликованном сегодня новом докладе, подготовленном Совместной программой ВОЗ/ЮНИСЕФ по мониторингу и озаглавленном «Прогресс в области санитарии и обеспечении питьевой водой, доклад 2010 года», тот факт, 87% мирового населения или приблизительно 5,9 миллиардов человек пользуются безопасными источниками питьевой воды. Это означает, что мир находится на пути к достижению или даже ...

// www.med2.ru
 

Достижения

Положительным фактором является то, что во всем мире происходит уменьшение связанной с наибольшим риском практики открытой дефекации, общемировой показатель которой снизился с 25% 1990 году до 17% в 2008 году, что свидетельствует о том, что с 1990 года число людей, использующих практику открытой дефекации, сократилось на 168 миллионов человек. Однако это явление по-прежнему широко распространено в странах Южной Азии, где, по оценкам, 44 процента населения все еще используют практику открытой дефекации.
(С)
   11.0.696.6011.0.696.60
LT Meskiukas #08.06.2011 15:57  @Serg Ivanov#08.06.2011 15:27
+
-
edit
 
S.I.> 44 процента населения все еще используют практику открытой дефекации.
Ну, это не страшно в степи, в поле, пустыне. И не успеешь закончить, а уже жуки навозники налетели, включая скарабеев. И пока штаны застегнёшь, уже ничего нет! :eek: Правда летом! :F
   4.0.14.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

ED> чем "младоцивилизованные" народы перестали быть натуральными дикарями.
Вон в Германии до сих пор считается мовитоном сдерживать газы и они с удовольствием в разных местах и в любое время производят "разряд" кишечника несмотря на окружающих.
   
RU Alex 129 #08.06.2011 16:54  @Serg Ivanov#08.06.2011 15:17
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
S.I.> У индусов покойников кремировали, а пепел сбрасывали в Ганг. Но народу расплодилось много и дрова подорожали, а традиция осталась. Ну вот бедняков и это.. недокремировав сбрасывают. В фильме "Шокирующая Азия" так объясняют.

На самом деле все намного проще, погребальный ритуал у индуистов допускает упрощение - у них там главное соблюсти идею, а не тупо соблюдать обрядность - достаточно положить в рот покойному уголек - и усе, он считается "кремированным". Причем если в речной местности этот труп отпускали в реку, то там где их (рек) нет - их вообще просто выбрасывают куда нибудь в ущелье или в густые заросли...
   8.08.0
+
+5
-
edit
 
Barbarossa> ... Как их цивилизировать????

О, мля - еще один цивилизатор выискался :mad: Смотри внимательно:
Исламская радикализация

А теперь подумай, что станет с твоей страной если пустить "цивилизаторов" на предмет "коррупции среди ГАИ-шников" и "свободы словы"...
   3.6.173.6.17
RU Barbarossa #08.06.2011 21:56  @Wyvern#08.06.2011 21:52
+
-12
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Wyvern> А теперь подумай, что станет с твоей страной если пустить "цивилизаторов" на предмет "коррупции среди ГАИ-шников" и "свободы словы"...

А у меня пока нет Моей страны. У меня есть паспорт РФ. Нов конституции РФ не написано что это моя страна, поэтом у мне лично пофиг что с РФ будет. Я ее вообще ненавижу.
   
08.06.2011 22:12, ED: -1
+
+8
-
edit
 
Barbarossa> .... Я ее вообще ненавижу.

Понятно. Ты ее видимо ненавидишь за то, что тебе срать посреди улицы не дают? Или за образование? А!!! Догадался -наверное ты голодаешь? Или интернета нет...ну, да, поянтно -интернет то у тебя есть. Другого не хватает...
   3.6.173.6.17
US AGRESSOR #08.06.2011 22:02  @Jurgen BB#08.06.2011 21:56
+
+10
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> А у меня пока нет Моей страны.

Вот в этом-то и твоя ошибка. Если придет правитель, курс которого тебе будет нравиться, что вокруг-то изменится? Те же люди, те же города, те же реки и леса. С чего ты вдруг полюбишь-то, если раньше не любил?
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Понятно. Ты ее видимо ненавидишь за то, что тебе срать посреди улицы не дают?

За невозможность жить как на Западе. Эта жизнь для него - высшая ценность. Следовательно, если подумать, то сам Запад этой ценностью и является.
   
RU Barbarossa #08.06.2011 22:09  @Wyvern#08.06.2011 22:00
+
-5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Wyvern> Другого не хватает...

Да не просто долбоклювов вокруг дофига. А я дебилов ненавижу больше чем РФ.

Кстти а чем первый Виверн от Второго отличается?
   
US AGRESSOR #08.06.2011 22:12  @Jurgen BB#08.06.2011 22:09
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Да не просто долбоклювов вокруг дофига.

Барби, лучше уезжай. Всем будет лучше, т.к. Россию ты не полюбишь никогда.
   
+
+4
-
edit
 
Wyvern>> Понятно. Ты ее видимо ненавидишь за то, что тебе срать посреди улицы не дают?
AGRESSOR> За невозможность жить как на Западе.

Дык пущай валит. Заодно поймет поймет почему на "западе" так живут. Думаю, что ему не понравится.
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 
Barbarossa> Кстти а чем первый Виверн от Второго отличается?

Примерно тем же, чем электрон-волна от электрона-частицы :D Куки сами выбирают, пароль один и тот же.
   3.6.173.6.17
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru