[image]

Шпионы

 
1 2 3 4 5 6 7 25
MD Serg Ivanov #22.11.2011 18:08  @Bredonosec#22.11.2011 17:16
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bredonosec> Находясь в тюрьме, Николсон продолжал добывать ценные сведения и передавал их через своего сына. Контрразведчики задержали сына и предложили ему сотрудничать со следствием. Он согласился и Николсон получил второй срок.
Его случайно зовут не Павлик Морозов? ;)
   15.0.874.12115.0.874.121
SE Bredonosec #22.11.2011 18:21  @Serg Ivanov#22.11.2011 18:08
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
S.I.> Его случайно зовут не Павлик Морозов? ;)

тссс... ты что, забыл? в америке так не бывает, это всё происки комуняк.
   3.0.13.0.1
RU HolyBoy #22.11.2011 22:56  @Bredonosec#22.11.2011 18:21
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Bredonosec> тссс... ты что, забыл? в америке так не бывает, это всё происки комуняк.

Неправильно. У них же там поощряется стук, ну а что подставил папаню, так это… БЫВАЕТ™.
   
LT Bredonosec #23.11.2011 00:00  @HolyBoy#22.11.2011 22:56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
HolyBoy> Неправильно. У них же там поощряется стук
а как же делание страшных глаз, что это только в россии такие бессердечные дети и злобные порядки, подрывающие семейные устои? ))
И что мол только большевики как (тра-та-та-та полстраницы мата) могла такое изобрести, в цивилизованном мире сие невозможно, а? )))
уже забылся пафос? ))
   3.0.83.0.8
MD Serg Ivanov #23.11.2011 00:09
+
+4
-
edit
 
LT Meskiukas #23.11.2011 00:13  @Serg Ivanov#23.11.2011 00:09
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
S.I.> Своё г@вно не пахнет.
А тем паче около гигантской кучи привыкаешь. :D Но кужая капелька вызхывает ТАКУЮ реакцию. :F
   8.08.0
LT Bredonosec #20.01.2012 01:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
http://news.mail.ru/prev670w/pic/c2/ef/7866472_main.jpg [can't download]

Шпионская реальность не снилась даже Джеймс Бонду

После чистосердечного признания бывшего советника Тони Блэра британская пресса официально записала шпионский камень в число самых хитроумных устройств, которые использовались шпионами в новейшей истории. Об этом из Лондона – Елена Балаева. // news.mail.ru
 

После чистосердечного признания бывшего советника Тони Блэра британская пресса официально записала шпионский камень в число самых хитроумных устройств, которые использовались шпионами в новейшей истории. Об этом из Лондона – Елена Балаева.

Британская пресса живо отреагировала на признание бывшего политика с Даунинг-стрит о том, что шпионский камень, обнаруженный в Москве в 2006 году, действительно принадлежит службе разведки Соединенного Королевства.

Газета «Миррор» напоминает о других фантастических устройствах, которые использовались шпионами по всему миру. Из Лондона — Елена Балаева на радио «Вести ФМ».

В нашем мире, где, как оказалось, даже камни умеют говорить, неплохо знать, какие еще устройства могут использовать шпионы в своей работе, пишет британская газета «Миррор». Пуговицы-компас были изобретены британским управлением специальных операций. На брюках шпиона они выглядели как обычные пуговицы. Но если их срезали и ставили одну на другую, намагниченные пуговицы показывали стороны света.

Может, в век GPS-технологий это кажется смешным устройством, если не одно обстоятельство — пуговицы-компас были изобретены англичанами в годы Второй мировой войны.

Самовзрывающийся дипломат — тоже изобретение западной разведки. Один только его настоящий хозяин знал — открыть такой портфель можно только нажав правый замок, и двигать его надо только вправо. Если же начать открывать дипломат с левого замка, он взорвется, уничтожив и секретные документы внутри, и самого владельца.

Стрекоза-шпион — задумка американской ЦРУ. Невероятно сложное по исполнению устройство. Внутри мини-машинки, изобретенной в 70-х, был вставлен маленький двигатель, работавший на бензине, снаружи насекомое было раскрашено вручную, и ничем не отличалось от живой стрекозы. Но полетать на благо американской разведки у стрекозы не получилось. Она оказалась практически неуправляемой при сильном ветре.

Чуть раньше, в годы Второй мировой, англичане придумали самовзрывающихся крыс — это было адское устройство, обтянутое настоящей крысиной шкурой. Однако информация попала в руки немцев и проект провалился.

Губная помада, она же пистолет — сами изобретатели в шутку называли это устройство «поцелуй смерти». Под изобретателями газета «Миррор» подразумевает советскую разведку в годы холодной войны. Той же разведке приписывают и создание мини-камеры размером с бумажник, как и изобретение секретного передатчика в каблуке ботинка.

Как пишет британская газета, фирма «Найк», конечно, может хвастаться своими умными кроссовками, которые подсчитывают расстояние, преодоленное хозяином, но первыми были русские шпионы, которые начали ходить в таких ботинках в 60-х.

А еще раньше — в 1954 — в Советском союзе изобрели пистолет в виде сигареты. Такая сигарета лежала в золотом портсигаре и стреляла пулями с ядом.

О зонтике с ядовитым наконечником не писал только ленивый, а вот о микрофоне, спрятанном в оливке, знают немногие.

В 60-хх годах частный детектив Хэл Липсет продемонстрировал членам сенатского комитета по надзору необычную вещицу: миниатюрный микрофон, спрятанный в поддельной оливке. Вставленная в нее деревянная зубочистка на самом деле была антенной.

Так что, как шутит газета, Джеймс Бонд должен был лучше рассматривать, что ему кладут в бокал с водкой и мартини, чем зацикливаться на том, взболтали ему коктейль или перемешали.

Вычисленное российскими контрразведчиками устройство — это уже не оливка, а супермашина, выполненная по космическим технологиям. По оценкам российских экспертов, шпионский камень стоит несколько десятков миллионов фунтов стерлингов. Всего же их было два.

Один изъяли российские контрразведчики, второй унес сотрудник посольства. Остается вопрос — был это уникальный проект, или англичане уже давно разбрасывают подобные камни в государствах, внутренние дела которых их очень сильно интересуют.


оливка посмешила :)
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Bredonosec> оливка посмешила :)

Оливка вроде выдуманная.

Но стрекоза красивая.
   
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

TbMA> Оливка вроде выдуманная.
Боян.. Лет 30 назад читал про эту оливку, кажется в ТМ.
   16.0.912.7516.0.912.75
LT Bredonosec #07.02.2012 19:09
+
+1
-
edit
 

Медведев объявил о раскрытии 199 шпионов — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Российские контрразведчики в прошлом году пресекли деятельность 41 кадрового сотрудника иностранных спецслужб и 158 агентов, сообщил президент России Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

// news.mail.ru
 



Российские контрразведчики в прошлом году пресекли деятельность 41 кадрового сотрудника иностранных спецслужб и 158 агентов, сообщил президент России Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

По его словам, данные показатели ФСБ свидетельствуют, что активность западных спецслужб не спадает. Он добавил, что их интересует экономическая жизнь РФ, внутренняя политика и ряд других вопросов. По мере успешной интеграции РФ в мировую экономику должны совершенствоваться методы работы ФСБ в области обеспечения экономической безопасности, сказал Медведев. Он подчеркнул, что нужно реагировать на промышленный шпионаж, на попытки незаконного притеснения российских компаний на зарубежных рынках.

В этом году первая благая весть о полной победе российских спецслужб пришла из Великобритании. Она касалась скандала, связанного с закамуфлированным под камень контейнером, в котором было спрятано электронное оборудование, использованное британскими спецслужбами в качестве канала финансирования российских правозащитников. Версию ФСБ подтвердил экс-глава администрации бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл. Он признал, что такой камень использовался в Москве.

Сегодня Медведев также рассказал, что сотрудникам ФСБ в 2011 году также удалось предотвратить 94 преступления террористической направленности, в том числе восемь терактов. Однако, по словам президента, кардинально уменьшить число таких преступлений пока не получается.

В заключение глава государства потребовал от руководства ФСБ более разумно расходовать деньги, которые идут на обеспечение транспортной безопасности. Он пояснил, что траты должны быть направлены на то, чтобы пресекать именно террористическую активность и возможность совершения терактов. По мнению президента, проверки антитеррористической защищенности транспортных объектов, мест массового скопления людей должны носить регулярный характер и иногда быть внеплановыми.

Он также обратил внимание на необходимость нейтрализовать новые угрозы в информационной сфере, к которым Медведев отнес, в частности, пропаганду терроризма, экстремизма и насилия в Сети.

Сегодня Медведев также отметил, что в предвыборный период активность боевиков может возрасти. Чтобы этому противостоять, спецслужбы, по его словам, должны использовать все оперативные возможности и навыки, приобретенные за последние годы.
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #20.02.2012 13:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старший инженер-испытатель космодрома "Плесецк" работал на ЦРУ

Старший инженер-испытатель космодрома "Плесецк" подполковник Владимир Нестерец приговорен 3-м окружным военным судом к 13 годам лишения свободы за госизмену...

// pik.tv
 



10 Февраля 2012 15:43 • Просмотров: 426

Старший инженер-испытатель космодрома "Плесецк" подполковник Владимир Нестерец приговорен 3-м окружным военным судом к 13 годам лишения свободы за госизмену. Об этом 10 февраля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ЦОС ФСБ России.

Согласно данным агентства, в ходе судебных заседаний В.Нестерец признал себя виновным в передаче за денежное вознаграждение представителям ЦРУ США сведений об испытаниях новейших российских стратегических боевых ракетных комплексов, составляющих государственную тайну.


еще один.
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #24.02.2012 12:50
+
-
edit
 

Сотрудники ФСБ избавятся от имущества за границей

Сотрудники ФСБ избавятся от имущества за границей. Сотрудники ФСБ должны до декабря этого года избавиться от имущества, зарегистрированного за границей. Такое постановление выпустил глава ...

// top.rbc.ru
 



Сотрудники ФСБ должны до декабря этого года избавиться от имущества, зарегистрированного за границей. Такое постановление выпустил глава ведомства Александр Бортников. Документ опубликован в "Российской газете" от 24 февраля.

Отмечается, что если сотрудник ФСБ получает в наследство имущество за границей, то он должен в течение 10 дней доложить об этом начальству и в течение года принять меры по отчуждению этого имущества.

"Военнослужащим и гражданскому персоналу органов федеральной службы безопасности имеющим имущество, право собственности, на которое зарегистрировано за пределами РФ, если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности, в письменной форме доложить руководителю о наличии у них такого имущества в течение 1 месяца после вступления в силу настоящего приказа".

Сотрудники органов безопасности должны принять меры по отчуждению имущества, которое находится за границей, до 1 декабря 2012г.

Отчуждению не подлежит имущество сотрудников госохраны, работающих за пределами РФ. Однако по возвращении на родину работник ведомства должен избавиться от собственности в течение года после такого перевода.

Если сотрудник ФСБ получает в наследство имущество за границей, он должен в течение 10 дней доложить об этом начальству и в течение года принять меры по отчуждению этого имущества, говорится в документе.


имхо, правильный шаг. С одной стороны исчезает возможность давления на сотрудников со стороны "оттуда" на тему "у етбя уплывет твой дом, твои счета, т.д."
С другой - будет проще разбираться с предателями. Поскольку приходящие из-за бугра денежки на счет сотрудника, не имеющего там собственности/бизнеса - это однозначно повод для любопытства.
   3.0.13.0.1
+
+4
-
edit
 

pokos

аксакал

Bredonosec> С другой - будет проще разбираться с предателями.
Переведут на деверя. Кстати, я давно мечтаю о тесте-силовике.
Зато укрепится институт семьи. Из семьи - только ногами вперёд!
   6.06.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
S.I.>> Его случайно зовут не Павлик Морозов? ;)
Bredonosec> тссс... ты что, забыл? в америке так не бывает, это всё происки комуняк.

Ну ты же эксперт по тому, как в Америке бывает. Кого тут слушать, как не тебя?

А еще что-то насчет патриотов заправляешь...
Я вот сейчас в России в рабочей поездке нахожусь; такж если я столько говна начну тут про Россию вываливать, как ты, Иванов и остальная группа клоунов про Америку( а фактических оснований будет гораздо больше при этом), то ярлык русофоба обеспечен. А вы засираете целые топики своими говнищами, и уверены, что у кого-то другого мозги промытые. Впрочем, что с вас взять, убогие...
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
MD> А еще что-то насчет патриотов заправляешь...
мсье хочет сказать, что непатриот? ))))
это будет новый анекдот :))

MD> А вы засираете целые топики своими говнищами
мсье срочно возжелал цензуру? Или сразу самостоп (С) 1984?
   3.0.13.0.1

  • Balancer [27.02.2012 02:56]: Предупреждение пользователю: MD#24.02.12 13:04
LT Bredonosec #28.03.2012 23:49
+
+1
-
edit
 



В Канаде начался суд над офицером ВМС, обвиняемом в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в спецслужбах.

По данным газеты, арестованный младший лейтенант канадских ВМС Джеффри Пол Делайл передал России такое количество секретных данных, которое можно сопоставить с объемом утечек через WikiLeaks.

Офицер служил в центре связи и разведки «Тринити» и в январе был задержан с поличным в момент передачи сверхсекретных сведений. Центр «Тринити» занимается слежением за передвижением кораблей в Атлантике, а также занимается анализом данных, собранных Канадской и союзной радиотехнической разведкой.

По данным издания, утечки касались системы, связанной с информацией, которой в рамках разведывательного альянса «пять глаз» обмениваются США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия, передает радио «Вести ФМ».
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.03.2012 19:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 



Тело бывшего главы советской внешней разведки Леонида Шебаршина с огнестрельным ранением было обнаружено в его квартире в Москве. По предварительным данным, он совершил самоубийство.

"В службу "02" поступило сообщение, после которого на место происшествия выехали сотрудники полиции, где обнаружили тело Леонида Шебаршина, 1935 года рождения, с огнестрельным ранением", - сообщает ГУ МВД России по Москве.

"Бывший руководитель советской внешней разведки Леонид Шебаршин, по предварительным данным, мог совершить самоубийство", - заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"По данному факту Тверским межрайонным следственным отделом начата соответствующая проверка для установления всех обстоятельств случившегося", - добавил представитель следствия.

Леонид Шебаршин родился 24 марта 1935 в Москве.



В 1962 году был приглашен в Первое главное управление (внешняя разведка) КГБ СССР, где поступил на службу в звании младшего лейтенанта и занял должность оперуполномоченного.
Пройдя годичное обучение в разведывательной школе, был командирован на разведывательную работу в Пакистан под дипломатическим прикрытием.

В начале 1971 года был отправлен в качестве заместителя резидента КГБ в Индию. В 1975 году Шебаршин возглавил резидентуру в этой стране. Вернулся в Москву в апреле 1977 года.

В 1979-1983 годы работал резидентом КГБ в Иране.

В 1989-1991 годах являлся первым заместителем председателя КГБ СССР, начальником Первого главного управления КГБ, занимавшегося внешней разведкой.

После путча 1991 года в течение двух дней - с 22 августа по 23 августа - Шебаршин возглавил КГБ СССР.

С сентября 1991 года Шебаршин находился в отставке. Вел активную общественную работу, возглавлял частную консалтинговую компанию по вопросам экономической безопасности.


интересно, чего это вдруг...
В самоубийство не верю..
Мож не согласился дать информацию по людям?
   3.0.83.0.8
RU энди #31.03.2012 19:32  @Bredonosec#31.03.2012 19:24
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Болел .Настоящий человек.
   7.07.0
LT Bredonosec #31.03.2012 19:45  @энди#31.03.2012 19:32
+
-
edit
 
энди> Болел .Настоящий человек.
cпасибо.
   3.0.83.0.8
RU энди #02.04.2012 10:41  @Bredonosec#31.03.2012 19:45
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
"Отставной генерал-лейтенант КГБ Леонид Шебаршин до самого последнего момента сохранял чистое сознание и с военной четкостью фиксировал события своей жизни.

Вместо предсмертной записки оперативники, прибывшие на квартиру к генералу, обнаружили дневник с хронометражем последних мгновений его жизни.
- 29 марта 2012 года 17.15 отказал левый глаз, - прочитали полицейские в записях Шебаршина. - 19.00 полностью ослеп.
Эти слова были написаны ручкой. Следующую запись, последнюю в своей жизни, Леонид Шебаршин вывел на бумаге простым карандашом:
Дежурный по СВР 4293593
На дневник Леонид Шебаршин положил очки, оружие и удостоверение ветерана Службы внешней разведки."
Вот так ...мужик....
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> Дежурный по СВР 4293593

Телефон СВРовского дежурного то нахрена засветили дятлы? Руки б журналистам поотрывать
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди>> Дежурный по СВР 4293593
U235> Телефон СВРовского дежурного то нахрена засветили дятлы? Руки б журналистам поотрывать
А что - дежурный телефон так секретен? Дежурный - он дежурный и есть... Может еще и существование службы засекретить? Российская секретность - она такая российская временами...
   17.0.963.6517.0.963.65
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> А что - дежурный телефон так секретен?

Нет конечно. Но ДСП наверняка. Все ж они не ФСБшники, чтоб телефон дежурного в объявлениях типа "стучать сюда" развешивать. СВРовцам широкая известность внутри своей страны не нужна. Инициативники все равно будут искать контакты через посольства, тех же ФСБшников, или интернет. Дежурному же по СВР звонят чисто по служебным вопросам сотрудники разведки или смежных ведомств. Наверно теперь менять телефон из-за этих журнодятлов придется. Большой проблемы это конечно конторе не составит, но некоторого геморроя конечно добавит
   
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Наверно теперь менять телефон из-за этих журнодятлов придется. Большой проблемы это конечно конторе не составит, но некоторого геморроя конечно добавит
ИМХО - ты пытаешся перебдеть. Ну, это у нас ненаказуемо, но выглядит иногда смешно. Кроме того - смысл менять телефон? Вряд ли у нас столько идиотов, которые интересуются СВР, чтоб это создало проблемы... А вот всех оповестить о смене телефона - проблема куда большая, чем просто сменить номер... нет смысла заморачиваться.
   17.0.963.6517.0.963.65
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #03.04.2012 01:53  @alex_ii#02.04.2012 12:52
+
+1
-
edit
 
alex_ii> ИМХО - ты пытаешся перебдеть. Ну, это у нас ненаказуемо, но выглядит иногда смешно. Кроме того - смысл менять телефон?
И где "перебдеть" в нежелании лишнего геморроя от флешмобящих идиотов для службы, которая реально полезна (в отличие от многих любимых "цветом нации") ?
   3.0.83.0.8
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru