Разговоры про Android

 
1 2 3 4
Гость
Balancer> Целый форум, блин, выделен, а тебе нужно было выбрать обязательно тему про Desire HD, к которому твой аппарат не имеет никакого отношения. :)
Ну я увидел "Android и работа с ним" - в теме обсуждение вроде разных предметов "с планшета и коммуникатора попробовал"© - знач оно

В любом случае, пусть здесь, но как его отучать от гугла?
 26.026.0
Гость
Bredonosec> В любом случае, пусть здесь, но как его отучать от гугла?

1. root и uninstall всего лишнего.
2. кастомная прошивка без ничего.

Но без Маркета, точнее, Гуглоплея теперь - жить тяжело в любом случае. Почти незаменимы и Гуглокарты.
 44
Гость
Balancer> 1. root и uninstall всего лишнего.
Balancer> 2. кастомная прошивка без ничего.
Без кастомной прошивки без гугла выйти в инет не даст?
Через какие меню анинсталлить лишнее после рута? Дает ли рут права отключать лишние сервисы? Яв статистику запущенных сервисов залез при пустом вообще планшете- "сервисы гугл плей" в 3 группах по куче штук в каждом. Вот эту фигню поодиночке как в винде отключать или удалять можно?

Balancer> Но без Маркета, точнее, Гуглоплея теперь - жить тяжело в любом случае. Почти незаменимы и Гуглокарты.
я не удалю то, что пригодится.
 26.026.0
Гость
Bredonosec> Без кастомной прошивки без гугла выйти в инет не даст?

Даст. Если ничего не сломаешь :) Например, если снесёшь и браузер, и гуглоплей, то проблематично будет что-то установить.

Bredonosec> Через какие меню анинсталлить лишнее после рута?

Бывает в самой прошивке такое. Это индивидуально от пользователя. Есть целая куча root-анинсталлеров в GooglePlay:

Приложения в Google Play

В Google Play есть больше миллиона приложений и игр на любой вкус. Устанавливайте их на телефон, планшет и телевизор – через мобильное приложение или браузер на компьютере. //  play.google.com
 

Bredonosec> Дает ли рут права отключать лишние сервисы?

Да. Хотя там логика другая, чем на десктопе. У Андроида нет постоянно висящих резидентов/демонов/сервисов, как в Windows или десктопной Linux. Есть системные события, интенты, на обработку которых вызываются приложения. Например, подцепился Wi-Fi — вызывается соответствующий интент. Запустилась система — соответствующий интент. Выключаешь экран — опять соответствующий вызов. Приложения могут подписываться на такие события и, соответственно, будут стартовать и обрабатывать события. А в остальное время — автоматически закрываться. Вот root обычно позволяет отвязать приложения от ненужных вызовов. Скажем, идёшь по городу, меняется сотовая вышка, проходит интент «изменение в настройках сети». Но на него вешается почти весь сетевой софт. Например, браузер может в фоновом режиме вести заказанную тобой закачку и при смене сети он должен проверить, всё ли нормально, не случился ли облом какой-то. Поскольку почти весь сетевой софт висит на этом интенте, при движении по городу он весь начинает разом стартовать, сжирая память и аккумулятор :) Соответственно, всё, чему не нужен такой функционал, можно от него отвязывать.
 44
Гость
Bredonosec>> Без кастомной прошивки без гугла выйти в инет не даст?
Balancer> Даст. Если ничего не сломаешь :) Например, если снесёшь и браузер, и гуглоплей, то проблематично будет что-то установить.
А установить без гуглоплея и соответственно создания гуглоакка нельзя? Только через них?
Браузер (хром) там есть, но ничего поставить нельзя: акк просит.

Balancer> Да. Хотя там логика другая, чем на десктопе. У Андроида нет постоянно висящих резидентов/демонов/сервисов, как в Windows или десктопной Linux.
эээ... ну.. я вижу именно сервисы. Или врут?

> Соответственно, всё, чему не нужен такой функционал, можно от него отвязывать.
любопытно. И вообще это направление мне нравится :) А есть простое описание, как?
Прикреплённые файлы:
2017-06-19-2405.jpg (скачать) [987x484, 47 кБ]
 
2017-06-19-2404.jpg (скачать) [994x466, 54 кБ]
 
2017-06-19-2403.jpg (скачать) [1000x475, 68 кБ]
 
 
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2017 в 20:25
Гость
>> Соответственно, всё, чему не нужен такой функционал, можно от него отвязывать.
Bredonosec> любопытно. И вообще это направление мне нравится :) А есть простое описание, как?

В зависимости от версии Андроида, производителя/модели тела некоторые можно без рута, а некоторые с рутом.
А лучше всего плотно сесть на тот же 4ПДА и ознакомиться с инфой по Андроиду, и своему телу, его прошивке. Дабы во избежания замучивания тела до состояния кирпича. Но наскоком это сделать вряд ли получиться.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Гость
s.u.> А лучше всего плотно сесть на тот же 4ПДА и ознакомиться с инфой по Андроиду, и своему телу, его прошивке.
поскольку там информации очень много, хочется сначала выяснить, что именно нужно сделать для необходимого мне результата, а только потом загружаться, как это делать.
(да, как упоминал, на пда читал, и спросил, но ответа не дождался)
 26.026.0
Гость
Bredonosec> поскольку там информации очень много, хочется сначала выяснить, что именно нужно сделать для необходимого мне результата, а только потом загружаться, как это делать.
Bredonosec> (да, как упоминал, на пда читал, и спросил, но ответа не дождался)

Не надо все читать

Внимательно пройдитесь по шапке этой темы

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

Как правило в шапке есть ответы на многие вопросы.
Плюс найдите тему по своему устройству и его прошивке и тоже внимательно посмотрите шапку.
Просто у каждого устройства, хоть и все они имеют на борту андроид, куча приколов, реально, если точно таким устройством не пользуешься, очень проблематично будет дать правильные ответы.
У меня например за 7 лет 4 устройство на Андроида, плюс второе у жены, и во всех свои нюансы.
 58.0.3029.8358.0.3029.83
Гость
s.u.> Внимательно пройдитесь по шапке этой темы
s.u.> 4PDA .:. Всё в порядке, но...
s.u.> Как правило в шапке есть ответы на многие вопросы.
Я прошелся по шапке темы

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

И даже там не нашел. И в факе

FAQ по android, операционная система - DevFAQ

FAQ по android, операционная система - DevFAQ //  devfaq.ru
 

не нашел.

Не первый же день на 4пда и прочих компдосках ) понимаю, куда надо лезть сначала,и спрашиваю только если не помогло.
 26.026.0
Гость
Bredonosec> А установить без гуглоплея и соответственно создания гуглоакка нельзя?

Можно, но намного менее удобно. Нужно или подключаться к сторонним источникам приложений, типа F-Droid или Яндекс, где намного меньше софта и, часто, никаких гарантий отсутствия троянцев, либо каждый раз искать соответствующие .apk файлы и заливать их на коммуникатор вручную. Ну и за обновлениями тоже следить самостоятельно.

Bredonosec> Браузер (хром) там есть, но ничего поставить нельзя: акк просит.

Да, Гуглоплей работает только с Гуглоаккаунтом.

Bredonosec> эээ... ну.. я вижу именно сервисы. Или врут?

Назвать в области столь нечётких определений что угодно можно как угодно :)

Bredonosec> любопытно. И вообще это направление мне нравится :)

Задумано изначально было хорошо. Это такой способ закрывать любые программы автоматически когда угодно и скрыто для пользователя. Разработчики мобильных систем 20 лет пытаются повторить так или иначе идеологию Palm, где вообще не было понятия открытия/закрытия программ. Там все программы хранились прямо в оперативке (постоянной памяти не было, в её роли была всегда подпитываемая аккумулятором энергоэффективная оперативка) и запускались прямо там же, никуда ни откуда не перезагружаясь, не переинициализируясь. И, соответственно, не сохраняя никуда данные. Т.е. состояние всех программ было постоянным, а запускалка программ просто их переключала.

Это было очень удобно, но это сложно повторить на других архитектурах. В Android попытались максимально скрыть от пользователя запуск/закрытие программы. Нажал кнопку — запустилось. Запустил другую программу — старая осталась в фоне. Запустил первую снова — переключился на то, что в памяти. Не хватает памяти — старая программа сохраняет своё состояние и закрывается. При новом запуске восстановит всё как было, так что пользователь не заметит разницу, кроме не мгновенного переключения, а с задержкой на запуск.

Принцип событий/интентов тут нужен для того, чтобы не держать постоянно запущенной программу, которая должна работать в фоновом режиме. Что-то по расписанию делать, реагировать на события и т.п. Т.е. что-то произошло, программа отработала событие (если уже запущена, то ей передано управление, не запущена — сперва загрузится), потом может быть закрыта.

На практике получилось всё так себе... Во-первых, многие разработчики ленятся реализовывать полное сохранение состояния. И при переключении программы со, скажем, набитым там на половину текстом в какое-то тяжёлое приложение, можно потерять набитое в первой. С лёгкими — всё понятно, они не успеют закрыться и всё работает хорошо. Ну, или там, где разработчики всё корректно реализовали в плане сохранения. С тяжёлыми и там, где поленились, можно переключившись обратно обнаружить пустое стартовое состояние программы. Кстати, крупные игры почти все такие. Вышел из игры в браузер посмотреть новости, возвращаешься в игру — она заново запускается :)

Но хуже всего — это масса активных интентов. Пресловутое изменение состояния сети запускает половину софта, пока по городу мотаешься. Когда девайс морально уже устаревает и оперативки мало, а сетевых программ много и они тяжёлые (браузеры, соцсети и т.п.), то памяти не хватает на всех и они начинают запускаться/убиваться по-очереди. При активном движении по городу это идёт в непрерывном цикле, жрёт аккумулятор, телефон аж горячий становится :) Когда памяти много и/или программ мало — это не страшно. А вот я уже несколько раз серьёзно на это нарывался на старых телефонах. Сейчас 3Гб оперативки, ещё хватает, но уже приходится себя ограничивать и некоторый околосетевой софт тяжёлый не ставить, хотя было бы неплохо его иметь. Например, Facebook у меня в кастрированной Lite-версии. Яндекс.Погоду я смотрю не в более удобном приложении, а на сайте через браузер. И т.п. :)

Bredonosec> А есть простое описание, как?

Не знаю. Я с этим принципом бегло знакомился лет 6+ назад, когда смотрел, как под Андроид программируют :)
 44
Гость
Balancer> Можно, но намного менее удобно. Нужно или подключаться к сторонним источникам приложений, типа F-Droid или Яндекс, где намного меньше софта и, часто, никаких гарантий отсутствия троянцев, либо каждый раз искать соответствующие .apk файлы и заливать их на коммуникатор вручную. Ну и за обновлениями тоже следить самостоятельно.
Заливать арк самостоятельно - я только за. Хотя бы буду знать, что стоит там. Проблема в том, что и поставить не могу: Все арк, что заливаю на планшет, я там тупо не нахожу. Нет никакого файлменеджера.
Насчет обновлений - если поставил приложение не через маркет, оно не обновляется - это дефолтня политика?
В яндексе, как понимаю, надо тоже подключаться к некоему акку, чтоб магазин ставить? (чисто теоретически интересно, мне клиент яндекса не нужен столь же сколь и клиент гугла)

Balancer> Но хуже всего — это масса активных интентов. Пресловутое изменение состояния сети запускает половину софта, пока по городу мотаешься.
потому среди последующих вопросов обязательно будут, как это отключать или отцеплять )
Но сначала - хотя бы поставить нужные арк.

>Когда девайс морально уже устаревает и оперативки мало,
вот потому меня и взбесило, что матери всучили с договором на 3 года устаревший планшет. с 2 гигами рам и 16 диском, без жпс, без звонилки, с левой камерой, на устаревшей платформе и с 5 андроидом, потому что всё последующее на нем будет виснуть совсем безбожно. И как понимаю, с невозможностью иптв смотреть. В сумме за почти 600 евро (включая все выплаты - за устройство и абонентскую)
 26.026.0
Гость
Bredonosec> Проблема в том, что и поставить не могу: Все арк, что заливаю на планшет, я там тупо не нахожу. Нет никакого файлменеджера.

Ну да, файлменеджер надо ставить :) Рекомендую Total Commander:

Приложения в Google Play – Total Commander

Android версия файлового менеджера Total Commander //  play.google.com
 

Но его тоже надо как-то залить, если ты не пользуешься Гуглоплеем :D

Существует вагон способов передать файлы на коммуникатор, но все они требуют поставить что-нибудь с Гуглоплея :)

Некоторые коммуникаторы «из коробки» умеют прикидываться внешней флешкой. Тогда проще. Но это бывает не у всех.

Файловый менеджер, хоть и примитивный, кстати, почти у всех бывает, только названия разные.

Bredonosec> Насчет обновлений - если поставил приложение не через маркет, оно не обновляется - это дефолтня политика?

Если не через Маркет, то оно просто не может само обновиться. Оно же не знает, откуда и как. Обновлением занимается софт, через который приложения ставятся не вручную — Google Play, F-Driod, Yandex.Store и т.п.

Bredonosec> В яндексе, как понимаю, надо тоже подключаться к некоему акку, чтоб магазин ставить?

Да. Как ни удивительно, к Яндексовскому :) По-моему, даже в стороннем полупиратском F-Droid надо регистрироваться :D

Bredonosec> потому среди последующих вопросов обязательно будут, как это отключать или отцеплять )

Я этим пользовался, хотя выбор широкий:

Приложения в Google Play – Autostarts

Держите контроль над телефоном: Смотрите, какие приложения делают за вашей спиной. //  play.google.com
 

Bredonosec> вот потому меня и взбесило, что матери всучили с договором на 3 года устаревший планшет...
Bredonosec> В сумме за почти 600 евро

Да, это они задрали цену. Но хоть Леново. У меня недавно знакомый матери взял какой-то мегадешёвый кривой нонейм за ~2500 руб., так фирма, где покупал, раскрутила его на ещё примерно столько же абсолютно левых услуг, которые по факту даже не были оказаны :D
 

У планшета не работает зарядка, очень плохо работает нижняя часть экрана, общие тормоза... :)
 44
Гость
Bredonosec> Заливать арк самостоятельно - я только за. Хотя бы буду знать, что стоит там. Проблема в том, что и поставить не могу: Все арк, что заливаю на планшет, я там тупо не нахожу. Нет никакого файлменеджера.
Ну может тогда стоит зарегистрировать гуглакк, скачать себе любой файл менеджер с гуглплея, тот же тотл, ли ES проводник ( я ним например пользуюсь ) , а потом удалить гугл акк. И уже apk. ставить в ручном режиме.
Остальные сервиси гугла, типа музыки,книг, и прочей мишуры можно просто отключить ( если дроид 6 или 7, в 5 не знаю пропустил его.) Ну а после получения рута можно вообще удалить, и не только гугловский мусор, но только быть лучше аккуратным

Bredonosec> Насчет обновлений - если поставил приложение не через маркет, оно не обновляется - это дефолтня политика?
Да

Bredonosec> В яндексе, как понимаю, надо тоже подключаться к некоему акку, чтоб магазин ставить? (чисто теоретически интересно, мне клиент яндекса не нужен столь же сколь и клиент гугла)
Ну у меня например доступ к яндекс диску через ES проводник настроен, я кстати обычно apkшки сохраняю на него и прямо с ЯД ставлю в телефон.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Гость
Balancer> Я этим пользовался, хотя выбор широкий:

Классная вещь, тоже ним пользовался, но одно но.. только с рутом. Сейчас пока тело не рутовал, как то не хватает.
Буду ждать окончания гарантии, да и Xposed framework нет пока на 7...
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Гость
s.u.> Классная вещь, тоже ним пользовался, но одно но.. только с рутом.

А без рута интенты и не отвязать :)

s.u.> Буду ждать окончания гарантии, да и Xposed framework нет пока на 7...

А мне пока хватает 3Гб оперативки и отбора программ, так что ещё не свербит, хотя гарантия и кончилась :)
 44
Гость
Balancer> А мне пока хватает 3Гб оперативки и отбора программ, так что ещё не свербит, хотя гарантия и кончилась :)

Ну меня 4 , хотя пока ни разу не видел, что бы больше трех было занято. Просто помимо памяти, отвязывая события ( я их так привык называть) можно продлить время работы. Спасает правда то , что в асусе, в самой его оболочке довольно неплохая возможность по настройке и блокировке самовольного запуска программ и событий . Это тоже кстати очень сильно останавливает от получения рута. Да и процедура довольно муторная :D , толи дело раньше, кинул арк... запустил, перегрузил, и все рут у тебя есть.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Гость
s.u.> Просто помимо памяти, отвязывая события ( я их так привык называть) можно продлить время работы.

Я настолько активно работаю с коммуникатором, что высаживаю в дороге его за 5 часов :D Так что такие мелочи вообще не сказываются. А когда дома, то и воткнуть в зарядку не вопрос.

s.u.> Да и процедура довольно муторная :D , толи дело раньше, кинул арк... запустил, перегрузил, и все рут у тебя есть.

А что, у Asus закрыли программу разблокировки загрузчика через их сайт? Я свой TF300T совершенно официально разблокировал. Естественно, с потерей гарантии :)
 44
Гость
Balancer> Я настолько активно работаю с коммуникатором, что высаживаю в дороге его за 5 часов :D Так что такие мелочи вообще не сказываются. А когда дома, то и воткнуть в зарядку не вопрос.
Тоже примерно 5-7 часов, но мне проще я когда в машине передвигаюсь на зарядку его кидаю. А так мобильный интернет жрет много, а трафик идет постоянно.


Balancer> А что, у Asus закрыли программу разблокировки загрузчика через их сайт? Я свой TF300T совершенно официально разблокировал. Естественно, с потерей гарантии :)
На 7 только офиц. ну и естественно слет с гарантии. На 6 есть неофиц. на гарантии остается. Но на 6 откатываться не хочу. Ну еще и с рутом ОТА обновления не приходят, ручками ставить надо, тоже еще лишние движения.В общем дохожу до конца гарантии, ( там уже и поддержка обнов от производителя прекратится скорей всего), а там уже буду решать, нужен рут или нет.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Гость
Balancer> Существует вагон способов передать файлы на коммуникатор, но все они требуют поставить что-нибудь с Гуглоплея :)
Balancer> Некоторые коммуникаторы «из коробки» умеют прикидываться внешней флешкой. Тогда проще. Но это бывает не у всех.
Ром, так именно залить туда файлы я могу. Проблема в том, что я их не вижу с коммуникатора.

Balancer> Файловый менеджер, хоть и примитивный, кстати, почти у всех бывает, только названия разные.
///
урря! дошло, как обмануть его :)
Посылаю по синезубу арк, после чего файл есть в списке принятых (в виджете загрузок пусто по-прежнему!). Тыкаю его, требует разрешения - бац - попадаю на страницу разрешений для приложений (в настройках не было этого экрана!) - скорее запрещаю гуглосервисам (их там штук 7-8 - просто "сервисы", маркет отдельно, г+, хэнгаутс, гуглоплей, и т.д.) всё, что есть в списках. Но разрешаю себе ставить "из неизвестных источников" - снова в панель слитых - там нет. Ок, сливаю еще раз - устанавливается :)
йуху! ))

Balancer> Если не через Маркет, то оно просто не может само обновиться. Оно же не знает, откуда и как. Обновлением занимается софт, через который приложения ставятся не вручную — Google Play, F-Driod, Yandex.Store и т.п.
Понятно. Ну, пока поживу без, а там погляжу..

Balancer> Да. Как ни удивительно, к Яндексовскому :) По-моему, даже в стороннем полупиратском F-Droid надо регистрироваться :D
понятно..

Balancer> Приложения в Google Play – Autostarts
хм.. ну.. рутить планшет,пока я не знаю способа откатить назад, не буду. А способ рутить, что выложен на пда, предусматривает только ХР как откат с рута.

Balancer> Да, это они задрали цену. Но хоть Леново.
Дело в том, что зимой, когда я выбирал, что матери взять, я леново таб 3 йогу 10 тоже рассматривал. И пришел к выводу, что за набор их функций стоимость планшета на вторичном рынке в районе менее 100 евро пусть и неплоха, но слишком уж левый набор, за такую сумму лучше был бы айпад 3 или не помню кто там еще.. А тут вижу, что забракованный мной вариант.. да еще и вшестеро дороже.. Есть от чего впасть в депрессию.
 26.026.0
Гость
Balancer> Я настолько активно работаю с коммуникатором, что высаживаю в дороге его за 5 часов :D
а попутный вопрос: какой адблокер юзаешь?
Я поставил палемун (как самый легкий) и хотел uBlock как самый легкий - упс - несовместимо.
 26.026.0
Гость
Bredonosec> Я поставил палемун (как самый легкий) и хотел uBlock как самый легкий - упс - несовместимо.

Можно браузер дельфин поставить, там в последних версиях алблокер уже встроенный идёт
 58.0.3029.8358.0.3029.83
Гость
Bredonosec> а попутный вопрос: какой адблокер юзаешь?

Никакого :)

Bredonosec> Я поставил палемун (как самый легкий) и хотел uBlock как самый легкий - упс - несовместимо.

Браузеры на Firefox под Android все тяжёлые и кривые.

Если откинуть всякую маргинальщину, то самый быстрый — UC Browser.

Приложения в Google Play – UC Browser - браузер UC

Плавный просмотр видео Безопасно и без рекламы, Смотреть хоккей на браузер UC //  play.google.com
 

Очень быстрый (как по старту с холода, так и по открытию страниц), встроенная блокировка рекламы, ночной режим — вагон бонусов. Но страшно жрёт память. Увидеть, как он в памяти 300Мб сожрал — нефиг делать :) Когда надо освобождает, может занимать меньше, но чуть начал работать с ним — вышибает из памяти всё остальное. Ну и аккумулятор любит больше других кушать в фоне, пока не пользуешься.

И, как ни странно, очень быстры (хотя по времени загрузки уступают UC почти вдвое) — Хром и, обычно, сделанный на нём же встроенный браузер (хотя последний, как раз, зависит от разработчика коммуникатора, может быть и неудачная реализация).

Поэтому, когда меня пробивает на желание работать быстро, плевать на память и аккумулятор, я ставлю UC. Когда достаёт потребление и хочется экономии, пусть и ценой скорости, сношу UС и перехожу в Хром. Благо, при наличии Google Play и то, и другое, дело пары кликов и пары минут :D

Ещё у Хрома большой бонус в синхронизации паролей с десктопом, но ты, конечно, так делать не будешь, поэтому тебе не важно :D А для меня — очень полезно. Большие длинные пароли с кучей спецсимволов набивать на коммуникаторе тяжело :)
 44
Гость
s.u.> Можно браузер дельфин поставить, там в последних версиях алблокер уже встроенный идёт

Адблокер есть в большинстве альтернативных браузеров :) Дельфин — шустрый по сравнению с Фоксом, но по сравнению с тем же Хромом где-то на одном уровне. В плюс — реклама. В минус — больше проблем с отображением, отсутствие синка с десктопом... Шило на мыло, в общем. Так что смысла тратить на него место и ресурсы особо нет на фоне более быстрых браузеров, типа того же UC :)
 44
Гость
Balancer> В минус — больше проблем с отображением
Я ним с осени не пользовался, на новом теле, так как на нем появились проблемы с отображением, не на всех сайтах нормально работало. Но после этого несколько обнов прошло, сейчас зашел, пару тройку сайтов полистал, вроде нормально стало.

Balancer> отсутствие синка с десктопом...
Да вроде есть как. Я там под учеткой гугла. На компе на хроме, закладки вроде синхронизируются с закладками гугла.
Но хотя это в прошлом уже. На хром перешел окончательно на теле.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Гость
Balancer> Браузеры на Firefox под Android все тяжёлые и кривые.
оба на. Что на вебките, что на гекко?
А опера? вроде читал, новая стала под андроидом крутой, не?

Balancer> то самый быстрый — UC Browser.
Balancer> Очень быстрый, встроенная блокировка рекламы, ночной режим — вагон бонусов. Но страшно жрёт память. Увидеть, как он в памяти 300Мб сожрал — нефиг делать :) Когда надо освобождает, может занимать меньше, но чуть начал работать с ним — вышибает из памяти всё остальное. Ну и аккумулятор любит больше других кушать в фоне, пока не пользуешься.
Хм... ну, с памятью особо излишков нема.. не очень хочется так..

Balancer> И, как ни странно, очень быстры (хотя по времени загрузки уступают UC почти вдвое) — Хром и, обычно, сделанный на нём же встроенный браузер
Так встроенный и есть хром. Или есть еще что-то? Я здесь только хром и увидел. Кстати, а почему ты говоришь "выкидываю то,ставлю сё - иметь сразу пару браузеров - занимает память? Всё это укладывается на системном 2Г диске?

А кстати, как дельфин по жручести памяти?

И еще вопрос - у меня почему-то отказался ставиться телеграм. Что там может быть не так? Разрешения есть, а он отказывается.
 26.026.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Народные приметы сегодня: Теплый и ясный день – сухое и ветреное лето
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru