[image]

Разговоры про Android

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Во-первых, не могу найти папки. Есть только встроенная версия Docs To Go, там есть браузер. Из него видно, что папки таки существуют. Но как их найти, есть ли что-то вроде "проводника"?
Во-вторых, как найти диспетчер запущенных приложений? А то кучу наоткрывал, подозреваю, что они все в памяти остались, загружают устройство и быстрее жрут энергию.
   
US Naturalist #28.04.2011 01:18  @AGRESSOR#28.04.2011 01:06
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

AGRESSOR> Во-вторых, как найти диспетчер запущенных приложений? А то кучу наоткрывал, подозреваю, что они все в памяти остались, загружают устройство и быстрее жрут энергию.

Advanced Task Killer - Приложения на Android Маркете

Uninstall and reinstall can fix Force Close issue *Uncheck 'Advanced Task Killer' from running list to avoid ANR issue* *Go to menu and send bug report to us if you ...

 


// market.android.com
 
   
US AGRESSOR #28.04.2011 04:59  @Naturalist#28.04.2011 01:18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Naturalist> https:

Спасибо! Киллер отлично работает.

Еще бы кто подсказал аналог "Проводника" для работы с папками. %)
   
US Naturalist #28.04.2011 05:19  @AGRESSOR#28.04.2011 04:59
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> https:
AGRESSOR> Спасибо! Киллер отлично работает.
AGRESSOR> Еще бы кто подсказал аналог "Проводника" для работы с папками. %)

file manager - Android Маркет

Все, что вы покупаете в Android Маркете, сразу попадает на ваше Android-устройство без какой-либо синхронизации.

// market.android.com
 


Я не пользовался, порекомендовать не могу.
   10.0.648.20510.0.648.205

Zeus

Динамик

AGRESSOR> Еще бы кто подсказал аналог "Проводника" для работы с папками. %)

Самый популярный проводник для Андроида вроде как Astro:

ASTRO File Manager - Приложения на Android Маркете

ASTRO File Manager помогает управлять изображений, музыки Добро пожаловать на ASTRO 3,0 ASTRO File Manager теперь имеет более чем 17 миллионов загрузок на рынке Andro...

 


// market.android.com
 

В нем еще есть кое-какие полезные тулзы вроде процесс-менеджера и apk-[де]инсталлера. Но он adware либо платный. А главное, нормальным файл-менеджером может считаться только двухпанельный менеджер. Тем более в "безоконной" системе.

Таких есть несколько, но идеального (хотя бы близкого к Total Commander на CE) я пока не нашел.

Лучший, пожалуй, Ghost Commander:

Ghost Commander файл-менеджер - Приложения на Android Маркете

Классический Файловый Менеджер Файловый менеджер для профессионалов, тех кто привык работать с FAR или Midnight Commander. Копирует файлы/директории между своими панел...

 


// market.android.com
 

К нему надо малость приноравливаться (тап слева, тап справа, переключение панелей громкостью), но это, по большому счету, правильно с таким экраном.

Если доступа к руту не надо (только к стандартной флеш-памяти), симпатичный вариант FileGo:

摸手文件管理 - Приложения на Android Маркете

摸手文件管理(FileGo)是一个多功能资源管理器, 操作方式类似total commander 通过摸手文件管理, 可以管理本地, 远程, 应用, 进程等多种资源, 通过独创的双屏操作模式, 可以灵活的移动, 拷贝文件. 关键字: 文件 mobgo filego 摸手 进程 应用 管理 total commander

 


// market.android.com
 

В нем тоже процесс-менеджер неплохой.

А вообще, я сам в поисках. Больше всего надеюсь, что Ghisler таки сделает Total Commander для Андроида.

P.S. Рома, это ты сделал, что андроидные ссылки в QR-код резолвятся, или это он сам такой хитрый?
   
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Zeus> А главное, нормальным файл-менеджером может считаться только двухпанельный менеджер. Тем более в "безоконной" системе.
Только если часто надо копировать из одного места в другое, причем одно из этих мест в процессе не меняется, ИМХО. Во всех других случаях простой список или "ассорти" из иконок более чем достаточны.
Zeus> Таких есть несколько, но идеального (хотя бы близкого к Total Commander на CE) я пока не нашел.
У меня в нем была настроена одна единственная панель на экране. На две переходил только когда "сливал" треки и путевые точки из разных программ. Потом просто перешел на те программы, которые позволяют настроить место сохранения информации.

Zeus> А вообще, я сам в поисках. Больше всего надеюсь, что Ghisler таки сделает Total Commander для Андроида.
Так есть ведь его... бета, см. например, на 4pda

Кстати, я отказался от плагина BT в Astro, как оказалось он не дружит с моей Nokia C5, максимум что удалось передать с его помощью это два файла. Перешел на BFT Bluetooth File Transfer - Приложения на Android Маркете , который параллельно еще и функции файл-менеджера выполняет.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 27.05.2011 в 19:02
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

Zeus>> А главное, нормальным файл-менеджером может считаться только двухпанельный менеджер. Тем более в "безоконной" системе.
Alexandrc> Только если часто надо копировать из одного места в другое

А для чего еще файл-менеджер нужен? Просто запускать программы можно и штатными средствами. Ну, расширенные действия всякие (удалить и т.п.)...

> причем одно из этих мест в процессе не меняется, ИМХО.

Почему? Переключиться и поменять - элементарно.

> Во всех других случаях простой список или "ассорти" из иконок более чем достаточны.

Ну, пусть и достаточно, но даже единственная задача копирования окупает все. Ведь это по сути ничего не стоит: практически все двухпанельные файл-менеджеры на таких крошечных экранах конфигурируются со "скрытой" панелью, и если о второй панели не думать, то и получается "простой список".

Alexandrc> У меня в нем была настроена одна единственная панель на экране. На две переходил только когда "сливал" треки и путевые точки из разных программ.

А зачем, собственно, переходить обратно? Чем мешает скрытая панель?

Alexandrc> Так есть ведь его... бета, см. например, на 4pda

О! Это замечательно. А на сайте у него тишина... Впрочем, я все равно подожду, пока он стабилизируется. Торопиться некуда.
   
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Zeus> Ну, пусть и достаточно, но даже единственная задача копирования окупает все.
Да, только если эта операция выполняется редко, то отсутствие второй панели становится не критичным, ведь базовый функционал по копированию/перемещению файлов на месте.
   4.0.14.0.1
CZ D.Vinitski #09.06.2011 00:04  @Alexandrc#30.05.2011 17:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Луч ненависти Swipe!
По дурости включил эту удолбищную приблуду в Samsung Galaxy mini. Теперь, не знаю, как её выключить!
Иконка настроек, которая предлагала выбор типа клавиатур, исчезла. Как вырубить эту х-ню? Она мне реально мешает - переключение на латиницу происходит через задний проход авторов этого "улучшения"! Кстати, в отличии от нормальной клавиатуры, для ввода текста свайпом нужны прозрачные пальцы. Спасите-помогите! Больше никогда не буду этого включать!
   11.0.696.7711.0.696.77
CZ D.Vinitski #09.06.2011 00:11  @D.Vinitski#09.06.2011 00:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Фуух, нашел - удержанием нажатия на окне текста вылазит меню с выбором ввода. Тьфу! Что им мешало оставить иконку настроек?
   11.0.696.7711.0.696.77
RU Balancer #09.06.2011 00:25  @D.Vinitski#09.06.2011 00:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> переключение на латиницу происходит через задний проход авторов этого "улучшения"!

Свайп от их «спецкнопки» до кнопки «RU» — это «через задний проход»? :) Одно движение.

D.Vinitski> для ввода текста свайпом нужны прозрачные пальцы

Достаточно просто примерно помнить положение кнопки :)



Свайп — самое лучшее изобретение для ввода текста в последние 10 лет :)
   
CZ D.Vinitski #09.06.2011 00:43  @Balancer#09.06.2011 00:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Свайп от их «спецкнопки» до кнопки «RU» — это «через задний проход»? :) Одно движение.

Переключение пробелом гораздо удобней и быстрей.

Balancer> Свайп — самое лучшее изобретение для ввода текста в последние 10 лет :)

Лучшее изобретение - физическая необрезанная клавиатура с русскими буквами на своих местах.

Всё остальное - неудобный эрзац.
   11.0.696.7711.0.696.77
RU Balancer #10.06.2011 10:27  @D.Vinitski#09.06.2011 00:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Переключение пробелом гораздо удобней и быстрей.

Не гораздо, а чуть-чуть. И там свайп, и там. Длина только немного различается. Вот только переключение раскладки происходит не на каждой букве и даже не на каждом слове. А вот писать свайп позволяет реально НАМНОГО быстрее, чем тыкаться пальцем в каждую буковку :) Не говоря уже, что последнее совсем нереально, например, в трясущемся метро. А со свайпом — никаких проблем. Даже одной рукой можно извратиться писать, хотя неудобно и медленно.

D.Vinitski> Лучшее изобретение - физическая необрезанная клавиатура

Тогда ещё лучше — толковая сексуальная машинистка, да. Только у нас вполне определённый контекст — мобильные девайсы.
   
CZ D.Vinitski #10.06.2011 13:36  @Balancer#10.06.2011 10:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня переключение происходит чуть ли не в каждом третьем слове. Я всё же живу в латиноалфавитном окружении.

Вот, мобильное устройство и должно иметь полноценную физическую клавиатуру. Для меня, по крайней мере. Правда, гадский Samsung так и не пустил в продажу Galaxy Pro. HTC, сколько не пробовал, хочется шваркнуть об стенку.
   12.0.742.9112.0.742.91
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня чуть не опростоволосился :)

Начал оптимизировать машинку жены, стал убивать левый софт, сидящий с памяти. А обои висят — с рекламной ADW Launcher'а. Ну и я заморозил TwLauncher, благо, это монстр на 60Мб оперативки... Тыкаю в Home — машину начинает страшно глючить и колбасить. Ещё ничего не подозревая, врубаю перезагрузку и... получаю завис с надписью Samsung… Пока оно висит, понимаю, в чём дело :) Никакого ADW там не было, только обои… Кручу в голове варианты — ну, сброс до заводских настроек, это понятно… ssh не запустить… Что делать? Что делать? О! Втыкаю в комп через USB, тыкаю в консоли shell — жив, курилка! Качаю с 4pda.ru .apk с Go Launcher Ex, ввожу install ~/go.apk — пошёл процесс! Перезагружаюсь — есть! Всё работает :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Barbarossa #05.07.2013 16:18
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ваш ребенок мастурбирует? Не стоит волноваться. Купите ему андроид и расскажите об альтернативных прошивках, ядрах и кастомизации.
   
RU просто спокойный тип #05.07.2013 16:36  @Jurgen BB#05.07.2013 16:18
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
=)) вчера и сегодня тоже нетрадиционно развлекаюсь - откопал нетбук, засунул на него андройд x86 , но он не видит сеть
   22.022.0
RU просто спокойный тип #14.08.2013 19:24  @спокойный тип#05.07.2013 16:36
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
п.с.т.> =)) вчера и сегодня тоже нетрадиционно развлекаюсь - откопал нетбук, засунул на него андройд x86 , но он не видит сеть

сбылась мечта идиота - точнее может сбыться - самсунг выпускает два андройда с кнопками, да ещё и раскладухи - галакси фолдер и галакси хеннеси

если у него буде нормальная ширина - не больше 5 сантиметров, то можно будет взять


Ferra.ru - Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Folder засветилась на фото - Галерея: Samsung Galaxy Folder

Ferra.ru - Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Folder засветилась на фото - Галерея: Samsung Galaxy Folder // www.ferra.ru
 

Смартфон-раскладушка Samsung Hennessy представлен официально

Компания Samsung представила в Китае новый смартфон-раскладушку Samsung Hennessy SCH-W789. Интересно, что это другая модель, отличная от Samsung Galaxy Folder, о которой мы писали на прошлой неделе. Samsung Hennessy SCH-W789 Samsung SCH-W789 оборудован парой сенсорных 3,3-дюймовых диспеев с разрешен // www.ferra.ru
 
   23.023.0
IL digger #15.08.2013 23:43  @спокойный тип#14.08.2013 19:24
+
-
edit
 

digger

аксакал

Есть ли софт для подключения к Андроидному дивайсу обычной клавиатуры и мыши через USB? Профит вот какой.В путешествии планшет носится с собой,а клавиатура с мышью лежат в гостинице, их не украдут.В походном положении работать пальцем,а в стационарном - как с лэптопом.Лэптоп,конечно,лучше,но он весит минимум килограмм.
   22.022.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> Есть ли софт для подключения к Андроидному дивайсу обычной клавиатуры и мыши через USB?

Стандартная клавиатура отлично так работает :) Только переключать раскладку придётся с тачскрина. Альтернативные клавиатуры с поддержкой USB-клавиатуры тоже, наверное, есть.

digger> Профит вот какой.В путешествии планшет носится с собой,а клавиатура с мышью лежат в гостинице, их не украдут.В походном положении работать пальцем,а в стационарном - как с лэптопом.

А я себе просто взял http://www.balancer.ru/tech/forum/2013/04/t87343--asus-transformer.4299.html :)

>Лэптоп,конечно,лучше,но он весит минимум килограмм.

У меня планшет весит 635г + 546г. клавиатура/док-станция. Там тоже дополнительный аккумулятор стоит, так бы меньше весило. Зато в комплекте часов 16 работы получается :)
   23.023.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

С такой клавиатурой пропадает весь профит : ее украдут,а носить с собой - килограмм весит уже настоящий лэптоп.Воткну рабоче-крестьянскую и посмотрю.А мышь тоже так работает? Заодно вопрос : есть только один вход ,к которому подключается кабель со стандарным УСБ на другом конце,а к нему - блок питания.Если воткнуть УСБ в разветвитель, в одно гнездо - блок питания,а в 2 других - мышь и клавиатуру ,будет работать? Или нужна специальная подставка?
   22.022.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> С такой клавиатурой пропадает весь профит : ее украдут

Она стоит намного дешевле планшет :) И без планшета смысла имеет даже меньше обычной клавиатуры. Зачем её красть?

digger> А мышь тоже так работает?

Да.

digger> Заодно вопрос : есть только один вход ,к которому подключается кабель со стандарным УСБ на другом конце,а к нему - блок питания. Если воткнуть УСБ в разветвитель, в одно гнездо - блок питания,а в 2 других - мышь и клавиатуру ,будет работать?

Нет. В обычном варианте USB на планшете — это «клиент». Т.е. это планшет подключается к «USB-серверу» (хосту). Как и мышки, клавы, принтеры и т.п. Чтобы подключать внешние устройства к планшету, он, во-первых, должен уметь быть USB-хостом (большинство умеют, но проверь), во-вторых — к нему нужен специальный кабель. На котором уже сразу будет дырка, в которую можно воткнуть обычное USB-устройство, например, клавиатуру.

Вот когда надо таких устройств подключать больше одного, тогда используется USB-хаб. Который будет работать как разветвитель. Один конец у него будет втыкающийся в дырку — его в хост-кабель планшета. И у самого хаба будет куча дырок, куда уже и можно воткнуть мышь с клавой.
   23.023.0
RU просто спокойный тип #16.08.2013 09:16  @Balancer#16.08.2013 04:20
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
если будут воровать то начнут с планшета, а мышку и клаву возьмут в последнюю очередь

может взять обычный дешевый небольшой ноут что бы влазил в сейф в гостинице?
   23.023.0
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Balancer> Стандартная клавиатура отлично так работает :) Только переключать раскладку придётся с тачскрина. Альтернативные клавиатуры с поддержкой USB-клавиатуры тоже, наверное, есть.
--
русская раскладка на "железной" клаве дебильная получается, не "йцукен" а что-то более другое, правда это давно было - неск.месяцев назад, могет уже и пофиксили ..
   23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
StSgt> русская раскладка на "железной" клаве дебильная получается, не "йцукен" а что-то более другое, правда это давно было - неск.месяцев назад, могет уже и пофиксили ..

Сколько помню, всегда ЙЦУКЕН была :) Другое дело, что я всё понять не мог сперва, почему в стандартной клаве «Enter» выдаёт «Й». Потом только допёр, что «Enter» — аналог ввода в смысле тапа по выделенному объекту. А по умолчанию выделена верхняя левая кнопка, т.е. «Й» :)
   23.023.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru