[image]

Новые пивные/алкогольные запреты

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> А что это? %)

Типа, обход на запрет продажу пива. Его дарят при покупке спичечных коробков по 40+ рублей :)

Жаль, не знаю, где это. В Москве окрест такого, к сожалению, не вижу :(

..

upd: вроде, это летом в Саянске.
   2222
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Жаль, не знаю, где это. В Москве окрест такого, к сожалению, не вижу :(
Блин, я что-то пропустил в этой жизни!

p.s. Ты будешь 25-го!?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> p.s. Ты будешь 25-го!?

«Полковник сказал, что если сможет, то не придёт» © :)

Планов никаких нет, на неделе заболел, но уже поправился, так что буду.

А по сути — это у нас летом продажу пива после 23:00 запретили. Да плюс к этому ещё Собянин приказал все ларьки около метро снести, в радиусе нескольких сот метров. Даже мороженое и газетные. Так что после работы не то что пива обычно не купить без геморроя, но даже кваса или кефира.
   2222
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> А по сути — это у нас летом продажу пива после 23:00 запретили. Да плюс к этому ещё Собянин приказал все ларьки около метро снести, в радиусе нескольких сот метров. Даже мороженое и газетные. Так что после работы не то что пива обычно не купить без геморроя, но даже кваса или кефира.
Нда, я заметил :( у меня через дорогу на остановке было три ларька: овощной,хлебный и пиво/сигареты/шоколад. Их снесли и теперь все эти мелочи надо покупать за пару остановок от дома, зато на месте ларьков паркуються машины...
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня ходили в Коломенское гулять. Медовая ярмарка — медовухи на улице нет вообще, как класса. Только в некоторых харчевнях, но явно не домашней выделки, а «ароматизированный пивной напиток». Да и как-то сидеть в закрытом помещении, когда такая хорошая погода — грех. Даже пива в ларьках никакого нет. Типа, с понтом, «безалкогольная зона».

И только на лавках массово сидят мужики с покрасневшими носами и, оживлённо общаясь, употреб** фруктовые соки из пакетов, запивая их колой :D
   2828
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> И только на лавках массово сидят мужики с покрасневшими носами и, оживлённо общаясь, употреб** фруктовые соки из пакетов, запивая их колой :D

Когда работал на заводе, была у нас такая спицпическая комната, под номером 318. И работали в этой комнате специфические люди. Так вот. Последние несколько часов рабочего дня перед Новым годом. В любой кабинет зайдешь-накрыты ломящиеся от явств столы, люди чинно и главное, умеренно, празднуют наступление нового года. Зашёл в 318-ую... Огроменный, длиннющий, совершенно пустой стол. За столом с дюжину до изумления пьяных работников разного пола, перед каждым по два литровых пакета из по сока с трубочками. Народ чокается одним пакетиком,запивает из другого... :)
   18.0.1025.16618.0.1025.166
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Курьеров интернет-магазинов предложили штрафовать за доставку алкоголя

Курьеров интернет-магазинов предлагают штрафовать на пять тысяч рублей за доставку алкоголя. Таким образом предполагается пресечь дистанционные продажи спиртного, которые с помощью различных уловок происходят вопреки запрету, введенному еще в 2007 году. Автором инициативы является депутат Мосгордумы Антон Цветков. // lenta.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный

Красил потолок; естественно - весь в брызгах краски. На улицу в таком виде не пойдешь, поэтому за пивом отправил супругу. Возвращается счастливая, рот до ушей: "Представляешь, мне пиво без паспорта не продали!" (Тридцать лет человеку, двое детей, семь лет замужем - причем за мной, а это минимум год за два считать надо...)
Дотянулся проклятый ПЖИВ!!! Пришлось отмываться от краски, и самому идти...
:crazy3:
   29.029.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
алкоголь запреты политика Россия
Сегодня пошёл в «Максима-пиццу» за пиццей. Традиционно, пока готовят, сижу за барной стойкой и пью пиво. Взгляд падает на стеллаж у стены, где обычно бутылки стоят (десятками) и понимаю, ЧТО-ТО НЕ ТО! Смотрю внимательно — одна половина занята десятком сиропов, другая — редко расставленным десятком безалкогольной «Стеллы Артуа». Походу, я пропустил принятие нового закона. Но бар без выпивки смотрится... непривычно, мля :-/



   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Госдуме предложили убрать с прилавков алкоголь

Запретить вслед за сигаретами демонстрацию на прилавках магазинов спиртного предложили депутаты Госдумы РФ от ЛДПР. Алкоголь, по мнению авторов инициативы, «является раздражителем головного мозга» и вынуждает покупателей, приходящих за хлебом, приобретать вместе с ним и водку. // lenta.ru
 

Интересно, а как мне в этом случае выбирать конкретный сорт Текилы или Самбуки? Это ж не сигареты, где ограниченное количество марок.
   33.033.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Lenta.ru: Россия: Общество: В Госдуме предложили убрать с прилавков алкоголь
> Алкоголь, по мнению авторов инициативы, «является раздражителем головного мозга» и вынуждает покупателей, приходящих за хлебом, приобретать вместе с ним и водку.

Только у меня создалось впечатление, в что думе сидят завязавшие и мающиеся алкоголики? :lol:
   28.028.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Только у меня создалось впечатление, в что думе сидят завязавшие и мающиеся алкоголики? :lol:

Я думаю, что процент очень велик :) Причем большинство регулярно "развязывается".
   38.0.2125.11138.0.2125.111
US Иван Нью-Джерсийский #17.11.2014 11:44  @Balancer#19.08.2014 19:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Balancer> Но бар без выпивки смотрится... непривычно, мля :-/

Ничего, алкогольные замашки лечатся трудом, зарядкой и свежим воздухом! :F

Отличный закон! Вообще бы неплохо запретить пойло - нефиг нации спаиваться.
   33.033.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Balancer> Интересно, а как мне в этом случае выбирать конкретный сорт Текилы или Самбуки? Это ж не сигареты, где ограниченное количество марок.
Частенько попадаются любители поиграть в угадай мелодию наличие определенного сорта сигарет на кассе. После 3-4 попытки они уже берут что есть. А вот в приличных магазинах самообслуживания винные отделы обособлены. Туда случайно не зайдешь. Ни чего плохого не вижу. А депутатов менять чаще надо, факт.
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Фруктовые йогурты попали под действие алкогольного закона

Фруктовые йогурты могут попасть под действие нового алкогольного закона. Опасение производителей вызывают ароматизаторы на спиртовом носителе, содержание спирта в которых превышает установленную законом норму // top.rbc.ru
 

Фруктовые наполнители выведут из-под действия закона об алкоголе

Росалкогольрегулирование исключит фруктовые наполнители из-под действия обновленного закона о регулировании алкогольного рынка. Служба разрабатывает проект постановления правительства, вносящего изменения в действующее постановление, содержащее перечень пищевой продукции, не относящейся к алкоголю. // lenta.ru
 

Когда йогурты приходится разрешать отдельным исключением — в консерватории что-то не так...

Квас тоже теперь этикетки поменяет с 0.6% до 0.5%.
   42.0.2311.11142.0.2311.111
RU asoneofus #21.05.2015 22:42  @Balancer#21.05.2015 20:00
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer> Квас тоже теперь этикетки поменяет с 0.6% до 0.5%.

А в натуральном, качественном, квасе - до 2 градусов может быть ... :(
Прощай вкусная окрошка в столовке :cry:
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Balancer #21.05.2015 23:08  @asoneofus#21.05.2015 22:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
asoneofus> Прощай вкусная окрошка в столовке :cry:

На том же «Очаковском», полагаю, просто этикетку поменяли. Вряд ли они техпроцесс меняли :D Было 1.2%, потом раз, и в один прекрасный день — 0.6%. Теперь также волшебно 0.5% станет. Вкус — тот же.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU asoneofus #21.05.2015 23:12  @Balancer#21.05.2015 23:08
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer> На том же «Очаковском», полагаю, просто этикетку поменяли. Вряд ли они техпроцесс меняли :D Было 1.2%, потом раз, и в один прекрасный день — 0.6%. Теперь также волшебно 0.5% станет. Вкус — тот же.

Ну, с Очаковским окрошку делать ... ужЫсс получится.
Делают из свойского, столовского. Перестанут продавать в бутылях на вынос.

"Живой квас" уже в нашем сельпо переложили в шкаф с пивом. Думаю, с его ценой, они и акциз потянут :F
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Balancer #21.05.2015 23:14  @asoneofus#21.05.2015 23:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
asoneofus> Ну, с Очаковским окрошку делать ... ужЫсс получится.

А из готовых промышленных под окрошку лучше ничего и нет. Обычно всякие ПершинЪы и т.п. слишком для окрошки сладкие.

asoneofus> Делают из свойского, столовского. Перестанут продавать в бутылях на вынос.

Тогда сам дома делай :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU asoneofus #22.05.2015 00:11  @Balancer#21.05.2015 23:14
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer> Тогда сам дома делай :)

Да ну нафиг .... У меня-то гриб сбежал :F
А из этого всего бродящего ... Ничего хорошего не получается ...
Вот пироги-там, Хлеб печь: моё, а эти жидкостные дела - не очень ...
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Шапокляк всё никак не успокоится :facepalm2:

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам будет грозить 15 суток ареста

Госдума планирует принять поправки в КоАП, согласно которым штраф до 5 тыс. руб. или до 15 суток ареста будет грозить пешеходам, отказавшимся по требованию полицейского пройти освидетельствование на опьянение // top.rbc.ru
 
   16.016.0
RU энди #22.05.2015 08:51  @AGRESSOR#17.11.2014 11:44
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠☠
AGRESSOR> Ничего, алкогольные замашки лечатся трудом, зарядкой и свежим воздухом! :F
Кстати визуально кажется что пить стали значительно меньше.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU asoneofus #22.05.2015 08:59  @энди#22.05.2015 08:51
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
энди> Кстати визуально кажется что пить стали значительно меньше.

В публичных местах - несомненно. "Советская стеснительность" вернулась :F
По тому что вижу - изменения не существенные, хотя вне мегаполисов тренд на уменьшение.
   
RU энди #22.05.2015 09:02  @asoneofus#22.05.2015 08:59
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠☠
asoneofus> По тому что вижу - изменения не существенные
ХЗ.Иногда раз в месяц -другой захочешь нажраться -дык уже и не с кем . Приходится бежать очередные 5км :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #22.05.2015 09:05  @asoneofus#22.05.2015 08:59
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

asoneofus> По тому что вижу - изменения не существенные, хотя вне мегаполисов тренд на уменьшение.
другое поколение. Обратите внимание например на количество бегающих. Непонятно, почему это случилось, но факт имеет место быть.
   22
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru