[image]

"Япония готова объявить войну России"

!? первоисточник в сети - Стиллавин
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Bryansk Eagle #21.02.2011 17:21  @HolyBoy#21.02.2011 17:13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
HolyBoy> Снова спрашиваю: ты считаешь, что центральные СМИ передавали официальную точку зрения, а не фантазировали на основе данной им официальной информации?

Не охота офтопить, ну да ладно. Я считаю, что центральные каналы выдают в эфир то, что им скажут. А наши дундуки крупно прокололись, сразу не сообщив правду. В итоге до сих пор, некоторые не верят официальной версии про то, что штурма не было (а это уже скорей всего правда, только после лжи доверия у многих уже нет).
   9.0.597.989.0.597.98
?? HolyBoy #21.02.2011 17:31  @Bryansk Eagle#21.02.2011 17:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

B.E.> Не охота офтопить, ну да ладно. Я считаю, что…

А, ок, т.е. ты просто заблуждаешься. Вкратце, на пальцах, расскажу, как это работает и что получилось в итоге: СМИ покупают информацию у крупных инфоагентств, таких как РИА «Новости» и тд. При этом, они ссылаются на источник и если вдруг окажется, что новость — лажа, всегда могут сослаться на агентство и свалить всех собак на них.

Прямая цитата официального лица:
Составляются и уточняются списки тех, кто может находится в спортзале. В данный момент подтверждены 354 человека. Списки не полные и будут уточняться...
 


А что верещат СМИ? Например, вот это:
При захвате школы в Беслане погибли, по последним данным, 7 человек, в заложниках - 354 человека
 


В заложниках - 354 человека.
 
и т.д.

Сылаются на РИА «Новости», которые и выдали:
По данным оперативного штаба, жертвами теракта в Беслане стали семь человек, 354 находятся в заложниках
 


Надеюсь, выложенного достаточно для того, чтобы не повторять чуши про «официально было захвачено 350 человек»? У наших властей и без того недостатков полно, чтобы ещё и это им приписывать.
   
RU Bryansk Eagle #21.02.2011 17:35  @HolyBoy#21.02.2011 17:31
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
HolyBoy> Надеюсь, выложенного достаточно для того, чтобы не повторять чуши про «официально было захвачено 350 человек»? У наших властей и без того недостатков полно, чтобы ещё и это им приписывать.

Т.е. официальные лица не располагали сведениями о количестве заложников? Или они довели до СМИ информацию, а те ее утаили?

Замалчивание фактов не менее страшно чем вранье.
   9.0.597.989.0.597.98
?? HolyBoy #21.02.2011 17:45  @Bryansk Eagle#21.02.2011 17:35
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

B.E.> Т.е. официальные лица не располагали сведениями о количестве заложников?

Разумеется, нет. Там же линейка была. Часть народу во время захвата разбежалась, некоторые аж за город убежали. Не останавливаясь.

Далее, там, кроме школьников были и их родители и прочие родственники. Властям надо было проверить кучу людей: списки были в 2000 человек. Т.е. работа не мгновенная. Кто-то дома, кто-то убежал, кто-то вообще в другом месте. В общем, перечитай ещё раз то сообщение официального лица. Там каждое слово важно.

B.E.> Или они довели до СМИ информацию, а те ее утаили?

До СМИ довели ровно то, что знали на тот момент: как минимум 354 человека достоверно в заложниках. То, что СМИ стали врать про другое — проблема не властей.

B.E.> Замалчивание фактов не менее страшно чем вранье.

Во-первых, как видно, никакого замалчивания. Во-вторых, нагнетание истерии и враньё — гораздо более худшее поведение. Паникёров расстреливают, знаешь ли…
   
RU Bryansk Eagle #21.02.2011 17:49  @HolyBoy#21.02.2011 17:45
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Т.е. официальные лица не располагали сведениями о количестве заложников?
HolyBoy> Разумеется, нет.
Ч.т.д. В интернете-то ходили правдивые цифры, что делает твои доводы про то, как это было трудно узнать, смешными.
Значит либо наши силовики и официальные лица полностью проф непригодны, или они все же умолчали информацию. Доверия после это к ним мало. Они сыграли на руку террористам, дали повод для сомнений.
   9.0.597.989.0.597.98
?? HolyBoy #21.02.2011 17:56  @Bryansk Eagle#21.02.2011 17:49
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

B.E.> Ч.т.д. В интернете то ходили правдивые цифры…

Я не знаю, про какие ты цифры из интернета говоришь. Речь идёт про официальные цифры, реальную работу властей и СМИ. В том, что одна из цифр, высосанная из пальца хомячками, совпала с итоговой, ничего удивительного не вижу.

С недавних пор мне надоело показывать людями их ошибки и что-то доказывать. Если ты не видишь разницы между тем, что говорили власти и тем, как это интерпретировали СМИ, Господь с тобой. Я просто принял к сведению, что у тебя власти априори виноваты, даже в том, что СМИ врут ("Япония готова объявить войну России" [Bryansk Eagle#21.02.11 17:21]) и впредь твои сообщения в этой области я просто буду игнорировать.
   
21.02.2011 21:46, Ропот: +1
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Запад. Матери типа всем пофиг :
Alex68> Вы помните что скоро выборы или запамятовали? в 11-12 годах матери важнее.
А острова к выборам не нужны уже будут? И 08.08.08 сильно матерях беспокоились?

Bell>> Непонятливый запад может слегка удивится первому в истории, после ВМВ, применению ЯО и решить, что теперь всем так можно.
Alex68> Нет постойте вы намекаете они решат немножко побомбить нюками Россию? Мне немножко смешно.
Извините, Вы блин, даете! Когда тут на голубом глазу предлагают немножко побомбить нюками Японию почему-то Вам смешно не становится. А тут вдруг...

Alex68> Вернитесь к началу речь идёт об отражении агрессии государства на минуточку 3 эконономики мира с военным бюджетом вдвое против российского?
Это Вы американцам скажете, которые имеют с ними договор о военной помощи? Или только мне?

Alex68> Это именно ТА ситуация никаких других средств сдерживания у страны с 60 000км границ против такого противника нет.
Нет, еще не та. Та будет, когда и если с конвенциональными средствами обделаемся. Тогда можно будет с легко душой и чистой совестью нюкать на право и налево, бо нам уже будет пох.
   
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

StSgt

опытный

Bell> ..Типа нюки - все что у нас осталось, кроме голой жопы
наоборот: у нас много чего есть, в т.ч. и нюки, а у оппонента - просто голая-самурайская-Ж :D
   3.6.113.6.11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

StSgt

опытный

Bell> Это Вы американцам скажете, которые имеют с ними договор о военной помощи? Или только мне?
дык и в самом деле смешно: америкосы скорее всего сдадут ипонцев (имхо, ессно), да и было-бы ради чего суетиццо.. глядишь и индексы биржевые подскочат, когда всяческие сони-с-тоётами сгинут.. :D
   3.6.113.6.11

Bell

аксакал
★★☆
Ладно, господа, дружно прекратим сеять панические настроения и подождем. Кстати, 23 февраля - очень удобный день для всякого такого, если что... ;)

Броня крепка и танки наши быстры!
На вражьей земле могучим ударом!
Узкоглазых шапками закидаем!
Полетят наземь самураи под напором стали и огня!
С нами бог!
И т.п.
   3.6.133.6.13
MD Serg Ivanov #21.02.2011 19:57  @StSgt#21.02.2011 19:33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Bell>> Это Вы американцам скажете, которые имеют с ними договор о военной помощи? Или только мне?
StSgt> дык и в самом деле смешно: америкосы скорее всего сдадут ипонцев (имхо, ессно), да и было-бы ради чего суетиццо.. глядишь и индексы биржевые подскочат, когда всяческие сони-с-тоётами сгинут.. :D
Конечно, США не признают российского суверенитета над Курилами. Причем не признают с того самого 1956 года, когда был подписан, по итогам Второй мировой, российско-японский договор, по которому четыре неурегулированных острова делили «два на два». И японцы, вдруг и неожиданно, отказались этот договор исполнять. Потому что постепенно разгоралась холодная война, и США превращали тогда Японию из побежденного во Второй мировой противника в союзника для борьбы против СССР и особенно Китая. Никто особо не скрывает, что то была американская работа – искусственно создать вялотекущий японо-российский спор, и защищать Японию своими военными базами.
Российская дипломатия тогда, в 1956 году, пыталась предотвратить заключение американо-японского Договора безопасности, отчего и собралась поделить с японцами острова. Не получилось. http://www.rian.ru/analytics/20110221/337018994.html
   9.0.597.989.0.597.98
US russo #21.02.2011 20:16  @Serg Ivanov#21.02.2011 19:57
+
-1
-
edit
 
S.I.> США не признают российского суверенитета над Курилами

Будь точнее. Над южными Курилами, а не всей грядой.
   3.6.33.6.3
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Alex68

опытный

Bell> А острова к выборам не нужны уже будут? И 08.08.08 сильно матерях беспокоились?

Вот как раз в войне с маленькой Грузией России вполне обошлись конвенциональным оружием и светлая память павшим героям.Матерям конечно не всё равно, но вспомните погибшего танкиста благодаря которому многодетную семью переселили из барака в квартиру.На войне к сожалению погибают.А острова к выборам очень кстати только в этом случае мы будем иметь с вооружённым до зубов противником, за спиной которого маячит демократический отморозок уже признавший правоту нападающего и имеющего с ним союз.
Bell> Извините, Вы блин, даете! Когда тут на голубом глазу предлагают немножко побомбить нюками Японию почему-то Вам смешно не становится. А тут вдруг...

Ну Вы сами даёте вы уж читайте посты я как раз за то чтобы ни при каких обстоятельствах не подвергать ядерной атаке японскую территорию.Я ратовал за ЯО поля боя:ядерные снаряды возможно БЧ ПКР и ЗР.

Bell> Это Вы американцам скажете, которые имеют с ними договор о военной помощи? Или только мне?

В случае агрессии Японии амы постоят в стороне играя мускулами, или Вы считаете что американские АУГ будут наносить удары по нашей инфраструктуре?

Bell> Нет, еще не та. Та будет, когда и если с конвенциональными средствами обделаемся. Тогда можно будет с легко душой и чистой совестью нюкать на право и налево, бо нам уже будет пох.

Вот как раз да такого состояния дел не хочется доходить когда будет всё равно лишь побольше с собой утащить, а так обойдёмся парой ударов по десантным(подчёркиваю десантным) средствам.
   6.06.0

GREI

опытный
★★
au> Сергей Стиллавин - СРОЧНО: Япония готова объявить войну России

Брехня. Ни один вменяемый политик а тем более японцы , которые все любят планировать и учитывать не допустил бы подобной утечки информации в предверии дня Х.
   
US Сергей-4030 #22.02.2011 03:54  @au#21.02.2011 11:23
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Северный>> Хотя бы в подзаголовке нужно добавить - "Сергей Стиллавин под псевдонимом Рамзай сообщает".
au> Мне вот интересно послушать по сути темы, даже если это липа, а не переход на какие-то личности со второго сообщения в теме.

А еще Япония в союзе с Аргентиной собирается сделать подкоп в Китай и через тот подкоп выкрадывать детей на органы. Не интересно вам послушать по сути этой темы тоже, даже если это липа?
   9.0.597.989.0.597.98
22.02.2011 10:14, Wyvern-2: +1: [i] А еще Япония в союзе с Аргентиной собирается сделать подкоп в Китай... [/i]
...и жывотноводство! (с) :D

RU Jameson #22.02.2011 05:11  @Сергей-4030#22.02.2011 03:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jameson

опытный

Северный>>> Хотя бы в подзаголовке нужно добавить - "Сергей Стиллавин под псевдонимом Рамзай сообщает".
au>> Мне вот интересно послушать по сути темы, даже если это липа, а не переход на какие-то личности со второго сообщения в теме.
Сергей-4030> А еще Япония в союзе с Аргентиной собирается сделать подкоп в Китай и через тот подкоп выкрадывать детей на органы. Не интересно вам послушать по сути этой темы тоже, даже если это липа?

Правда или нет, но их оборзелость вполне похожа на такое дело. Может и слушок они пустили сами. В стиле противоатомных(а по факту антисоветских) тревог в америке и аналогичных у нас. тоже были когда-то. :) Кстати, в Листвянке, на берегу Байкала, есть очень интересные подземные сооружения. Забошенные правда. Одно я видел только сверху, через люк в который можно было бы залезть если было бы спелеологическое оборудование. штатная лестница осыпалась :) И в дестском саду в котором я в свое время обритал, как потом оказалось, были весьма занятные подвалы :)

В общем, если развязывание войны Японией и кажется вам глпуостью -то эта глупость вполне в рамках их предыдущей глупости.
   7.07.0
US Сергей-4030 #22.02.2011 05:14  @Jameson#22.02.2011 05:11
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Jameson> В общем, если развязывание войны Японией и кажется вам глпуостью -то эта глупость вполне в рамках их предыдущей глупости.

Глупостью мне кажется обсуждение Рамзаевых россказней. То, что исходит от Рамзая - не информация. Это шум. Обсуждать нечего. Можно обсудить, выгодно ли Японии напасть (хотя и тоже бред) - безотносительно к Рамзаю. Обсуждать россказни Рамзая - прямое неуважение к своей собственной персоне.
   9.0.597.989.0.597.98
RU Северный #22.02.2011 05:27  @Сергей-4030#22.02.2011 05:14
+
+4
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Сергей-4030> Глупостью мне кажется обсуждение Рамзаевых россказней.
Гм… только в тексте "Рамзаевских",нужно заменить на "Стиллавинских". :)
Именно в том и анекдот что в данном случае в роли Рамзая выступает известный радиоклоун Стиллавин.А люди еще всерьез что-то пытаются обсуждать,надо ли мол уже точить дедовскую финку и военный билет положить поближе.
Интересно когда вести из жж Волочковой так же всерьез будут восприниматься.Пора ей тоже уже высказаться на тему возможных военных конфликтов в ближайшей перспективе.
   3.6.133.6.13
US Mishka #22.02.2011 06:44  @Северный#22.02.2011 05:27
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Северный> Интересно когда вести из жж Волочковой так же всерьез будут восприниматься.Пора ей тоже уже высказаться на тему возможных военных конфликтов в ближайшей перспективе.
Сейчас накаркаешь. :F
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Главное, что бы очередная порция "слайдов" была.
А мы уж - "отфильтруем". :)

P.S. Офигееное у меня место написания поста. :)
   

Bell

аксакал
★★☆
Северный>> Интересно когда вести из жж Волочковой так же всерьез будут восприниматься.Пора ей тоже уже высказаться на тему возможных военных конфликтов в ближайшей перспективе.
Mishka> Сейчас накаркаешь. :F

Ну про Волочкову не знаю, а вот Мудис ужо нагнетает :p

Moody's изменило прогноз по рейтингу правительства Японии

Moodys изменило прогноз по рейтингу правительства Японии. Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service изменило прогноз по рейтингу правительства Японии со стабильного на ...

// top.rbc.ru
 

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по рейтингу правительства Японии со "стабильного" на "негативный".
Сам рейтинг оставлен на уровне Аа2. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.
Как сообщили представители Moody's, такое решение продиктовано опасениями, что политика в области экономики и финансов может не оказаться достаточно эффективной, чтобы справиться с дефицитом бюджета. Также влияет неуверенность в возможностях как правящей власти, так и оппозиции решить проблему нестабильности в экономике.
Напомним, ранее в Moody's сообщили, что могут понизить суверенные рейтинги Японии вслед за S&P.
S&P 27 января понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Японии на одну ступень - с AA до AA-, а также подтвердило краткосрочный рейтинг на уровне А1+, установив "стабильный" прогноз.
 


Что-то чешется в moodjah,
Не умру ли я на днях? (с, Сектор Газа)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
U235> Мда... Пора уже вновь, как в 1941ом, уголовную ответственность за распространение панических слухов вводить. Очень уж много шустряков в интернете развелось, и слишком дорого это начало обходиться. То во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС подсуетились и устроили натуральную панику в нескольких городах, теперь вот ради привлечения публики на свой ресурс готовы войной пугать. С этим надо что-то делать.

Поддерживаю. Но на это предложение, по незнанию, начнут протестовать сторонники свободы слова. Отличительная черта большинства из них, что они понимают дорогие им принципы примитивно и буквально, а следовало бы сначала ознакомиться с тем, до чего жившие до них умные головы додумали в обсуждаемой области.

Так, в США, где принцип свободы слова является наиболее фундаментальным из всех фундаментальных прав и закреплен Первой поправкой к Конституции, достаточно четко разработан вопрос границ, где эта свобода становится покушением на свободу и жизнь других людей. Неохота гуглить определение, но упрощенно эта граница обозначается как "Кричать "Пожар!" в кинотеатре". Понятно, что есть ситуации, где слова перестают быть просто словами, и выполняют уже не функцию обмена информацией или идеями. И распускание слухов о начале войны - как раз такой случай.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2011 в 11:42

leon

опытный
★☆

Lenta.ru: В России: Посла США вызвали в МИД РФ из-за позиции по Курилам

Посол США в России Джон Байерли был вызван в министерство иностранных дел РФ в связи с заявлением Госдепартамента США о принадлежности Курильских островов. Байерли было сказано, что РФ настаивает на российском суверенитете над островами. Госдепартамент в споре поддерживает Японию.

// www.lenta.ru
 


Как сообщает лента.ру со ссылкой на РИАН, посла США в МИД России вызывали, на разборки по поводу поддержки Госдепом японских притязаний.
   

BAT_163

втянувшийся

StSgt> глядишь и индексы биржевые подскочат, когда всяческие сони-с-тоётами сгинут.. :D
Чтоб кто-то сгинул, нужно чтоб индексы упали. А лучше под шумок прикупить че-нибудь на распродаже. А как "нервно" реагирует японская биржа на всякие изменения, так это "притча во языцах"
   
22.02.2011 14:51, kirill111: +1: +
MD Serg Ivanov #22.02.2011 21:09  @Сергей-4030#22.02.2011 05:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сергей-4030> Можно обсудить, выгодно ли Японии напасть (хотя и тоже бред)
Выгодно ли было Аргентине захватывать Фолклендские (Мальвинские) острова?

После того, как популярность диктатуры упала, Галтьери организовал военную операцию по установлению контроля над Фолклендскими (Мальвинскими) островами (апрель 1982), принадлежность которых Великобритании постоянно оспаривалась Аргентиной. Это привело к Фолклендской войне, в которой Аргентина потерпела поражение.

Фолклендские острова были открыты дважды: в 1690 году английскими мореплавателями и в 1694 году французскими (последние назвали их Мальвинами, в честь родного города Сан-Мало). С начала XIX века (после получения независимости) Аргентина считала эти острова своими. Захват Мальвинских островов Соединенным Королевством в 1833 году вызвал недовольство среди населения Аргентины. Пришедший к власти в конце 1981 года генерал-лейтенант аргентинской армии Леопольдо Гальтиери решил использовать народное негодование по этому поводу.
2 апреля 1982 года аргентинский десант высадился на островах и вынудил капитулировать находившийся там небольшой гарнизон британских морских пехотинцев.

Фолклендские (Мальвинские) острова - архипелаг в юго-западной части Атлантического океана в 480 км. к востоку от Аргентины. Архипелаг состоит из двух крупных островов - Соледад (Восточный Фолкленд) и Гран-Мальвина (Западный Фолкленд), и множества (около 200) мелких.

Столица - Порт-Стенли.

Общая площадь 12,2 тыс. кв. км.

Климат - океанический, прохладный и равномерно влажный. Среднегодовые температуры не превышают +10 C, января (лето) - +18 С, июля (зима) - +3 С. Осадков выпадает около 1500 мм. в год, декабрь и январь - также наиболее влажные месяцы. Наилучшее время для посещения островов - с октября по апрель.

Население - около 2,5 тыс. человек. Население архипелага состоит в основном из выходцев с британских островов и Чили. Язык : английский, испанский. Вероисповедание - христианство англиканского толка.(С)

ИМХО, некоторые аналогии с Южными Курилами просматриваются..
   9.0.597.989.0.597.98
Это сообщение редактировалось 22.02.2011 в 21:31
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru