[image]

"Япония готова объявить войну России"

!? первоисточник в сети - Стиллавин
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

au

   
★★
Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.
 




СРОЧНО: Япония готова объявить войну России


Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с…

// stillavinsergei.livejournal.com
 
   3.5.63.5.6
RU Северный #21.02.2011 11:20
+
+13
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Хотя бы в подзаголовке нужно добавить - "Сергей Стиллавин под псевдонимом Рамзай сообщает".
   3.6.133.6.13
AU#21.02.2011 11:23  @Северный#21.02.2011 11:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★
Северный> Хотя бы в подзаголовке нужно добавить - "Сергей Стиллавин под псевдонимом Рамзай сообщает".

Мне вот интересно послушать по сути темы, даже если это липа, а не переход на какие-то личности со второго сообщения в теме.
   3.5.63.5.6
RU Barbarossa #21.02.2011 11:34
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Сейчас под Путиным и Медвдеом качаются табуретка. Если Японцы начнут войну, то окажут Тандему очень неоценимую услугу..По косолидаии общества вокруг власти...



Японцы кстти зря надеютс я что ен получат тактическим ябч по башке..


Лично ябы снвоа Хиросиму и Нагаски взорвал..

И роли б снял, ка к прапорщик ввс чертыхаясь малюет на носу Т-160 Энола Гей
   
21.02.2011 12:18, BrAB: +1: И роли б снял, ка к прапорщик ввс чертыхаясь малюет на носу Т-160 Энола Гей
21.02.2011 19:48, uagg: +1: Энола Гэй - эта 5. Даже 10, я б сказал...
RU Алдан-3 #21.02.2011 11:45
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Первая мысль: "Надо найти военник и положить на видное место".

А вообще японцы такие, они могут.

Быстро, решительно захватываются спорные острова + ещё несколько, одновременно производится удар по... по чему они там могут с места дотянутся? Базы ТО, аэродромы, склады?

После чего переход к обороне и дипломатическая торговля (тут пригодятся "лишние" острова).

Как то так.

Причём мысли что с захватом островов может не получится: отсутствуют, как и планы на этот случай.
   3.6.133.6.13
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

au

   
★★
Алдан-3> А вообще японцы такие, они могут.

Но ведь это зелёный свет для ядрёнбатонов — в доктрине, в речах презов, да и в общественном мнении РФ. Наоборот даже — если не нюкнут, тогда вот власть и ослабнет сразу, ибо не оправдала ожиданий. Нюкать, если что, надо над Токио — ЭМИ быстро мозги прочистит в стране, живущей в 24 веке, где без электричества даже говно по трубам не пройдёт и жопа не вытрется (унитазы электронные и безбумажные в типичной квартире).
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> Нюкать, если что, надо над Токио — ЭМИ быстро мозги

Логично. И экологично, и гуманно, и убедительно :) Как раз в рамках оружия XXI века :)
   
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
au> Но ведь это зелёный свет для ядрёнбатонов

Так то вы конечно правы, но.

Написано же "правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие".

Если это принято за истину: это не оспаривается.

Потом, под воздействием фактов, будет цепочка возвращения к реальности: "ну, людей то они точно не взорвут", "ну на нашей территории они людей точно не взорвут", "ну, гражданских они уж точно-точно не взорвут", "я дал совет послуживший причиной позора страны и моего императора и больше не могу нести груз жизни".

Это если японцы ошиблись в оценке правительства РФ.
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

Нюкать по национальной территории Японии надо помня о договоре с США-да и стоит ли нанесение удара по мегаполису пары скал?А вот атака тактическим ЯО экспедиционных сил а также возможно десанта вполне.Как там кажется у Никитина нанесли мегатонный удар по японскому десанту, а затем подарили этот остров, в надежде что японская нация создаст там самое красивое кладбище.
   6.06.0
RU Алдан-3 #21.02.2011 12:15  @Alex68#21.02.2011 12:12
+
+8
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Alex68> А вот атака тактическим ЯО экспедиционных сил а также возможно десанта вполне

Угу, при захвате островов Японии правительство РФ объявляет о временном выходе из договора о запрете испытаний в трёх средах и проводит испытания ЯО на РОССИЙСКИХ островах :)
   3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Северный>> Хотя бы в подзаголовке нужно добавить - "Сергей Стиллавин под псевдонимом Рамзай сообщает".
au> Мне вот интересно послушать по сути темы, даже если это липа, а не переход на какие-то личности со второго сообщения в теме.

Стилавин в данном случае - первоисточник. Первоисточник - гно. Никакого доверия не заслуживает. Отсюда и...

В общем, этому место в Пропаганде, ИМХО. Потому что GIGO. "Garbage in - garbage out".

А топиков "что, если самурай нагрянет" - и так уже стотыщмильонов. Всё жёвано-пережёвано.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au>> Нюкать, если что, надо над Токио — ЭМИ быстро мозги
Balancer> Логично. И экологично, и гуманно, и убедительно :) Как раз в рамках оружия XXI века :)

Если уж начинать в такие игры играть на серьёзе - то надо ооочень внимательно посмотреть ареал поражения от высотного взрыва и его ЭМИ; он скорее всего будет большим, и пожечь пробки может запросто не только японцам, но и корейцам, части китайцев, да и себе самим.
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Fakir> но и корейцам, части китайцев, да и себе самим.

А вот КНДР и КНР мы любезно предупредим: "В час Х будет веерное отключение света. Будьте осторожны, пожалуйста".
   3.6.133.6.13
RU Alex68 #21.02.2011 12:25  @Алдан-3#21.02.2011 12:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

Алдан-3> Угу, при захвате островов Японии правительство РФ объявляет о временном выходе из договора о запрете испытаний в трёх средах и проводит испытания ЯО на РОССИЙСКИХ островах :)

Давно пора, а то что-то не вызывает доверия испытания путём моделирования.А вообще так помнится что все десантоопасные напрвления там должны быть прикрыты и невзрвными и в опасный период минно-взрывными заграждениями.
   6.06.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Если уж начинать в такие игры играть на серьёзе - то надо ооочень внимательно посмотреть ареал поражения от высотного взрыва и его ЭМИ; он скорее всего будет большим, и пожечь пробки может запросто не только японцам, но и корейцам, части китайцев, да и себе самим.
Это первое, о чём я подумал, прочитав пост au :) От Токио до Кореи почти тысяча километров, до наших - ещё дальше. Думаю, если бабахнуть не выше пятидесяти камэ - должно быть нормально. Всяку каку стратосферным потоком в океан унесёт - Р/А осадков не будет.
А подходящую мощность рассчитать - спецы ещё найдутся :)
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

au

   
★★
Fakir> Стилавин в данном случае - первоисточник. Первоисточник - гно. Никакого доверия не заслуживает. Отсюда и...

Я не знаю кто такой стиллавин и гно ли он, мне это неинтересно, и наш форуме он не посещает. Если есть опровержения или подтверждения — их надо в эту тему, именно для проверки. Если ничего нет, то не надо писать про стиллавина — неуместно.

Fakir> А топиков "что, если самурай нагрянет" - и так уже стотыщмильонов. Всё жёвано-пережёвано.

Указаны непроверенные, но проверяемые факты, и если найдутся подтверждения или опровержения, тема оправдает своё существование.
   3.5.63.5.6

au

   
★★
Fakir> Если уж начинать в такие игры играть на серьёзе - то надо ооочень внимательно посмотреть ареал поражения от высотного взрыва и его ЭМИ; он скорее всего будет большим, и пожечь пробки может запросто не только японцам, но и корейцам, части китайцев, да и себе самим.

Это всё потом, а ядерная держава, которая хочет чтобы её продолжали воспринимать всерьёз, сначала нюкнет, а потом будет рассылать извинения невинно пострадавшим за трагические последствия. Если не нюкнуть, то можно сэкономить в будущем на нюках: это стало бы демонстрацией полного отсутствия тестикулярной мощи, без которой нюки — не оружие и не защита для его обладателя, а даже наоборот.
   3.5.63.5.6

au

   
★★
Fakir> пожечь пробки может запросто не только японцам, но и корейцам, части китайцев, да и себе самим.

Зная радиус поражения, точку подрыва можно сместить восточнее в океан, так чтобы накрыло только японцев, но уже всех сразу.
   3.5.63.5.6

Bell

аксакал
★★☆
Нюкать по мало-мальскому поводу какбэ некошерно. Могут не понять. И вообще это типа сразу расписаться в неспособности решить вопрос конвенциональными средствами. Типа нюки - все что у нас осталось, кроме голой жопы.
Вот обделаемся с неатомным вариантом - тогда уж нюкать придется.

А мне в связи с этим сразу вспомнилось, что недавно первые Мистрали обещали на ТОФ поставить. Так что японцам какбэ самое время окончательно решать вопрос, до появления лишних МистралЕй.

По поводу собсно вброса - там в камментах девочка с Сахалина говорит, что у них якобы японские консульские работники тоже на чемоданах сидят.

Хз, ребята, хз... не выглядит сабж таким уж нереальным, тем более в свете 08.08.08. Япония уж явно по-серьезнее Джорджии будет, со штатами за спиной и с учетом еще многих разниц...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

malin

втянувшийся

Переброска полков С-400 из-под Москвы, пары дивизий ВДВ на Курилы, Сахалин, Камчатку и в район Владика очень бы японскую риторику упокоило.

На американцев, например, слово С-300 действует очень положительно.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> .... надо ооочень внимательно посмотреть ареал поражения от высотного взрыва и его ЭМИ; он скорее всего будет большим, и пожечь пробки может запросто не только японцам, но и корейцам, части китайцев, да и себе самим.

Никто не мешает произвести подрыв над Тихим океаном - даже вне территориальный вод Японии. Ве считается.
Ну, и заявление о закладке на Итурупе и Кунашире ядерных фугасов для профилактики диареи не помешало бы :doctor:
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Wyvern-2> Ну, и заявление о закладке на Итурупе и Кунашире ядерных фугасов для профилактики диареи не помешало бы :doctor:

Фугасы там уже должны быть. В противном случае заявлениям грош цена, да и не успеют.
Иэх, где все те полки ИБА... Сейчас бы перебросили к границе как в 79-м году... Японцы побухтели и успокоились бы...
   
+
-
edit
 
Может мы конечно и не знаем про пару тысяч боевых роботов-смураев, с мегаплазмобластерными мечами (резист +100 конечно :) ), которые ждут своего часа в секретных японских «закромах», но внешне это больше похоже на отвлечение внимания пипла от внутренних проблем, о которых мы тоже возможно не знаем, и которые возможно настолько серьезны, что требуют столько кардинальный решений.
ЗЫ а скорее всего просто лажа....
   7.07.0

wert

аксакал
★★★★

au> Я не знаю кто такой стиллавин и гно ли он, мне это неинтересно, и наш форуме он не посещает. Если есть опровержения или подтверждения — их надо в эту тему, именно для проверки. Если ничего нет, то не надо писать про стиллавина — неуместно.




Стиллавин, Сергей Валерьевич — Википедия


Стиллавин, Сергей Валерьевич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 28 ноября 2011;
проверки требуют 5 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 28 ноября 2011;
проверки требуют 5 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


А Fakir имеет ввиду что первоисточник - некий аноним.:)

По факту имеем грандиозный наброс, выполненный то ли в шутку, а то ли с определенной целью. Конечно,это уже давно конкретная новая реальность - инспирация реально не существующего события через цифровую сеть. Фактически на этом пример мы видим действие силы, которая может реально управлять обществом сейчас, учитывая что в ЖЖ наибольшим авторитетом пользуются поп-блоггеры типа Стиллавина, а не ряд знающих людей. Организовать революцию, панику, кризис, изменить умонастроение в масштабах целой страны одной записью в сети - вот что это за сила. Не сомневаюсь что скоро, или уже(?), это будет на новостных сайтах и может затронуть реальную политику.
Хотя, это может быть утечка именно сверху, шаг в информационной игре неких сил. Посмотрим, но сам пример превращения виртуального в реальное - ярчайший.
   6.06.0
RU Bryansk Eagle #21.02.2011 13:53
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Возможно, мы сильно избалованы мирной жизнью, но мне не верится, что у Японцев хватит дури. Не стоит оно того.

Скорей всего, это наброс.

Но даже если такие беседы с Японцами в России и имели место, то скорей опасаются общего обострения ситуации, а не объявления войны. Т.е. когда против наших граждан в Японии начнутся провокации, японцы начнут уезжать, опасаясь ответной реакции.
   9.0.597.989.0.597.98
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru