Жизнь человека "ниже среднего" в СССР и РФ.

а то чё-то всё о "крутых" пишут.
 
1 26 27 28 29 30 31 32
+
+1
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

D.Vinitski> Лимитированная подписка значит, что на почте бланков абонемента нет, а распространяются через предприятия по разнарядке. Причём, там, где рабочего классу больше - туда и изданий поболе- пусть, просвещаются. А всяким инженерам и экономистам - меньше, и так - грамотные!
Примерно так. Желающих подпиаться на журналы было больше чем самих журналов. У меня мама каким-то способом ухитрялась подписываться на журналы причем и на редкие и дорогие типа "За рулем". То что я всегда имел "Техника молодежи" и "Знание-сила" вообще не обсуждалось. Стругацких "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер" вообще прочитал первый раз в "Знание-сила". Подшивка "Знание-сила" за много лет также пылится в Ногинске.
 9.09.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я и писал о том, что ЗС всегда было свободным. И у меня тут под рукой подписка за полтора десятка лет. до середины 90-х.
 13.0.782.22013.0.782.220
+
+2
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Что я делал в 1988 году
1- доходы
стипендия - 40 руб
работа электроосветителем на полставки - 80 руб.

Итого - 120 руб.

2- расходы
Поход в пивняк (Пиночет, Яма, Лужа, Лабиринт)- 3 руб.
Поход в ресторан "Загородный" (это было обычно) - 5 руб.
Поход в ресторан "Днепр" или "Лабиринт" (это было круто) - 10 руб.
Примечание - все походы куда угодно это напивание вусмерть до отсутствия тела
 7.07.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Lev1> стипендия - 40 руб
Lev1> работа электроосветителем на полставки - 80 руб.

Хм. Я за эти же деньги работал по специальности. И мне в голову бы не пришло тратить время на работу дворником.
 13.0.782.22013.0.782.220

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lev1> Что я делал в 1988 году
Lev1> Итого - 120 руб.
Не густо. Но для студента - неплохо.

Lev1> 2- расходы
Lev1> Поход
Lev1> Примечание - все походы куда угодно это напивание вусмерть до отсутствия тела

Что? Ни разу не удалось не напится вусмерть?
Сразу видна воля и целеустремлённость.
 6.0.26.0.2
UA Sheradenin #30.09.2011 19:22  @Клапауций#13.09.2011 14:26
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Клапауций> Я даже Spaceflight выписывал...

А есть ли кто-то кто выписывал "Искатель" (приложение в "Вокруг Света")? ;)
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.07.0
UA Sheradenin #02.10.2011 17:26  @Клапауций#13.09.2011 14:26
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Клапауций> Я даже Spaceflight выписывал...

А вот интересно, есть/были ли такие, кто выписывал Искатель, который приложение к Вокруг Света? Помню что в нашей библиотеке его и в читальном зале давали только избранным, а домой на руки так вообще никому.

<вместо отредактировать дубль получился... тяжелые однако выходные )) >
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 02.10.2011 в 23:39
PL D.Vinitski #02.10.2011 21:38  @Sheradenin#02.10.2011 17:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Без проблем выписывался на селе. В нагрузку с "Блокнотом агитатора" и пр. макулатурой.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sheradenin> А есть ли кто-то кто выписывал "Искатель" (приложение в "Вокруг Света")? ;)

Дед выписывал в 60-х - довольно много номеров сохранилось с 61-го по 68-й примерно. Хотя не все комплекты полные. Потом вроде подписаться стало труднее, и после 69-го только очень отдельные разрозненные номера попадали в руки.
"Искатель" был дефицитом, да.
 3.6.183.6.18
RU Серокой #23.11.2011 14:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати, никто не помнит, а почему бутылки из-под шампанского не принимались?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Владимир Малюх #23.11.2011 14:48  @Серокой#23.11.2011 14:44
+
-
edit
 
Серокой> Кстати, никто не помнит, а почему бутылки из-под шампанского не принимались?

Потому, что почти везде их на месте переиспользовать нельзя было. Для большинства мест шампанское - привозной продукт.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
RU Серокой #09.10.2012 19:20
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Жизнь женщин в СССР, короткий отрывок. 1962 год. Англ. язык. Забавен одинокий Фольксваген Жук на Васильевском спуске.

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Alex 129 #10.10.2012 10:15  @Серокой#23.11.2011 14:44
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Кстати, никто не помнит, а почему бутылки из-под шампанского не принимались?

Тока сейчас увидел :) - потому что не выдерживали повторной "зарядки" газировкой.
Всему есть своя причина  7.07.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Серокой>> Кстати, никто не помнит, а почему бутылки из-под шампанского не принимались?
A.1.> Тока сейчас увидел :) - потому что не выдерживали повторной "зарядки" газировкой.

Угу, именно так. Вернее - могли не выдержать. Из-за царапин, сколов, etc...

Тем не менее, бутылки из-под шампанского применялись и применяются повторно, но в чисто технических целях:


Бутылка крепкая, пробка - особо герметичная, что еще надо :)

Впрочем, не удивлюсь, если для данного продукта берут новенькие.
 11

varban

администратор
★★★★
varban> Впрочем, не удивлюсь, если для данного продукта берут новенькие.

А вот в лабораториях, в которых я работал, бутылки из-под шампанского - особо ценная упаковка. Гексан, диэтиловый эфир, петролейный эфир, прочие летучие...

На фотке выше - тоже летучая жидкость: подслой П-11. Это раствор кремнеорганических соединений в прямогонном бензине.
 11

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Lev1> Что я делал в 1988 году....

В 1984-1987 годах:
1 -доходы(мес-ц)
-стипендия 40-70 рублей
-работа на 03 - 80-90 руб
-в 1984-85 пока работал санитаром - до 200 рублей в месяц "левых" на труповозе

2 - расходы.
Иногда с з/п или степендии летал в Москву на один-два дня, чаще с деффчонкой, с целью посещения театров и рестораций :F Сегодня такого в здравом уме не может себе позволить даже управляющий крупным банком (сам признался - когда вспоминали молодость ;) ) :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Mishka

модератор
★★★

varban> Угу, именно так. Вернее - могли не выдержать. Из-за царапин, сколов, etc...
varban> Тем не менее, бутылки из-под шампанского применялись и применяются повторно, но в чисто технических целях:

В Молдавии нормально промышленно применялись. :) Роз Де Масэ, Алб Де Масэ (розовое столовое, белое столовое) — дешёвое вино в таких бутылках. Оно не газированное, так что — дедушка старый, ему всё равно. :F
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Сегодня такого в здравом уме не может себе позволить даже управляющий крупным банком :lol:

да уж, насколько же крупен этот банк? :) потому что при желании такое может себе позволить любой клерк среднего уровня в европейской части России. Туча народа катается на выходные не только в Москву, но в Питер, Дубай и Прагу.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU eugenese #12.10.2012 23:05  @Sheradenin#30.09.2011 19:22
+
-
edit
 

eugenese

новичок

Клапауций>> Я даже Spaceflight выписывал...
Sheradenin> А есть ли кто-то кто выписывал "Искатель" (приложение в "Вокруг Света")? ;)

Искатель должен быть продаваться только в розницу, но в киосках его никогда не видел. Читал в библиотеке.
 15.0.115.0.1
Последние действия над темой
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru