Молодая семья в СССР

Перенос из темы «Почему помер СССР?»
 
1 2 3 4 5 6
yacc> Сельхоз каких годов? Времен Брежнева? :p

Брежнева тоже.

yacc> Не пристыковалась картинка :(

Гм. А так



Повторюсь, это на 87г. емнип.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 
yacc> Матвеич, в том и спич, что там где удобно - все уже занято. :P

Вот потому и уходили на восток, север, юг. Где БЫЛА свободная земля!
 3.6.133.6.13
US Сергей-4030 #05.02.2011 22:09  @russo#05.02.2011 20:23
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> с твоей физиономией они небось наоборот, статья доходов.
russo> Ну я же жентельмен. Хотя в районе DC много очень либеральных девушек которые за все платят сами — феминизм, все дела.

Блин, везет же человеку. А сколько платят и как - по часам или за сеанс?
 
US russo #05.02.2011 22:13  @Сергей-4030#05.02.2011 22:09
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> Блин, везет же человеку

В смысле уточню — они за себя платят, и я за себя :)

Попытаться за них заплатить — оскорбление типа.
 3.6.33.6.3

yacc

старожил
★★☆

Mishka> Ы! Кто тебе это сказал? В 19 лет только школу заканчивают. :P
Ну тут как бы про СССР... интересно что скажем на 1975 или 1985 год было? :p
 8.08.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Meskiukas> Вот потому и уходили на восток, север, юг. Где БЫЛА свободная земля!
Матвеич, ЕМНИП при том же Столыпине не так много уходило.
 8.08.0
+
-
edit
 
Meskiukas>> Вот потому и уходили на восток, север, юг. Где БЫЛА свободная земля!
yacc> Матвеич, ЕМНИП при том же Столыпине не так много уходило.

Дима и раньше тоже не очень много но уходили. Вот ты посмотри в Сибири где земли и леса навалом это вообще не стояло как вопрос. ВЫДЕЛЕНИЕ.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ну тут как бы про СССР... интересно что скажем на 1975 или 1985 год было? :p
Ы?
Не понял, у тебя раздвоение личности?

Kuznets> у них мобильность населения на совершенно ином уровне.
yacc> У них традиции другие: 18 лет исполнилось - устраивай свою жизнь сам.

Какой СССР?
 3.6.133.6.13

yacc

старожил
★★☆

Mishka> Ы?
СССР закончился в 1991 году и то, как сейчас в США к его развалу отношение иметь ну никак не может.
 8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> у них мобильность населения на совершенно ином уровне.
yacc> У них традиции другие: 18 лет исполнилось - устраивай свою жизнь сам.

вобще-то в ссср :p традиции были вполне похожие. это уже где-то с 70-х началось повальное сидение на шее. а так - училище, хорошо если техникум, и вперед, бабло зарабатывать.
 9.0.597.849.0.597.84

Mishka

модератор
★★★
yacc> СССР закончился в 1991 году и то, как сейчас в США к его развалу отношение иметь ну никак не может.

Вообще-то, Кузнец ответил про США. А ты ему возразил. :P Я тебе просто в очередной раз показал, что ты свои измышления выдаёшь за факты. При этом в 1991 году была 12 летняя система среднего образования. И в в 1986 тоже. А так, система в том виде, как мы её видем сейчас стала в 1979 году, когда было организоно US Department of Education. До этого, было ненмого более разрозненно. Но, ЕМНИП, традиции 12 летнего образования уходят корнями в прошлое где-то на 150 лет.

А теперь ты пытаешься отвертеться.
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 07.02.2011 в 01:34
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Mishka> Вообще-то, Кузнец ответил про США. А ты ему возразил. :P
Вообще-то ты ответил раньше Кузнеца и отвечал я тебя - нечего Кузнеца подмешивать.
Mishka>Я тебе просто в очередной раз показал, что ты свои измышления выдаёшь за факты.
Ты ткнул пальцем в небо взяв постфактум чужой ответ в качестве отправной точки.

Mishka>При этом в 1991 году была 12 летняя система среднего образования.
Бесплатного? High School бесплатная?
Поправь плиз:

Что же касается государственных школ в США, то главное их преимущество - крайне низкая стоимость обучения (от $4000 в год, включая проживание в семье, питание, оформление страховки и опекунства). Однако в этих школах более низкие образовательные стандарты, и обычная наполняемость классов в них - 35-40 человек против 15-18 в частных школах. Серьезной антирекламой государственного образования в США служат и регулярные репортажи о насилии в подобных школах.

Обучение в США, Языковые курсы в США, МБА в США, MBA в США, Образование в США, Среднее образование в США

Америка – это страна безграничных возможностей и процветания. «Молодая страна», возникшая чуть более двухсот лет назад, которая не может похвастаться ни древними традициями, ни уходящей вглубь веков культурой. Зато на сегодняшний день Америка является лидером в исследовательских работах, в создании передовых технологий, в развитии промышленности. Страна контрастов, скорости, стабильности и размеренности жизни, - все это влечет сюда представителей самых разных народов и национальностей, которые и создали совершенно особую нацию – американскую.

// www.magistre.ru
 
 8.08.0

yacc

старожил
★★☆

Kuznets> вобще-то в ссср :p традиции были вполне похожие. это уже где-то с 70-х началось повальное сидение на шее.
Вот тут я не могу с тобой не согласиться - про 70 года.
И это хорошо видно, скажем, по моим более старшим родственникам...
И ты сам признаешь, что СССР таки был разным в разные года - я не прав?
Но... видишь ли, здесь в ветке народ, которые застал в большинстве своем именно эти самые 70-е и дальше судит "про 70 лет советской власти" именно по ним, и я бы сказал в частности от того что "Ви слишком много кюшать"... ИМХО Если, скажем, посмотреть на вот такое:

Исторически частный доходный дом (ЧДД) является самым древним видом
многоквартирного дома в городах. Первые многоквартирные дома для сдачи квартир внаем за
деньги появились еще в древнем Риме в 3 в. до н.э. (они назывались инсулами). ЧДД занимает
прочное место среди городского жилья, его доля в городах современных зарубежных развитых
стран составляет до 40%, а в крупных городах – до 70% (Нью-Йорк) и даже 82% (Вена).
Некоторые принципы работы частного доходного дома уже рассматривались в главе I, поэтому
здесь дополним к уже сказанному.

 8.08.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ну тут как бы про СССР... интересно что скажем на 1975 или 1985 год было? :p
Ну, то есть почитать по теме вообще не судьба? Нонешнее 13 летнее образование с 1979. Для всех. Киндергартен обязателен. У нас в городке уже 14 летнее образование с того года, т.к. preschool тоже обязательна.

А 12 летнее идёт с 60-х и ранее, когда сегрегацию убирали и убрали.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Meskiukas> Где БЫЛА свободная земля!
Матвеич, я вообще-то про МОЛОДУЮ СЕМЬЮ.
Ты уверен, что будучи в 25 с женой и одним-двумя детьми ты решился бы перебраться хрен знает куда на новую землю, чтобы там строиться с нуля? :p
Что касается переселения уже в более зрелом возрасте - это другой спич.
 8.08.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Вообще-то ты ответил раньше Кузнеца и отвечал я тебя - нечего Кузнеца подмешивать.

Вообще-то, я специально процитировал тебе всё сообщение. Но ты видимо, как тетерев. Посмотри ещё раз Молодая семья в СССР — на это сообщение я отвечал.

yacc> Ты ткнул пальцем в небо взяв постфактум чужой ответ в качестве отправной точки.

Ещё раз — Молодая семья в СССР

yacc> Бесплатного? High School бесплатная?

Да. Правда 13 летняя бесплатная. С 1979. Public schools платными не бывают. Что не отменяет частных школ. Те же католические или еврейские — платные.

yacc> Поправь плиз:
yacc>
yacc> Что же касается государственных школ в США, то главное их преимущество - крайне низкая стоимость обучения (от $4000 в год, включая проживание в семье, питание, оформление страховки и опекунства). Однако в этих школах более низкие образовательные стандарты, и обычная наполняемость классов в них - 35-40 человек против 15-18 в частных школах. Серьезной антирекламой государственного образования в США служат и регулярные репортажи о насилии в подобных школах.
yacc>

Откуда $4,000 взялись? И наша школа стоит на одном из первых мест даже среди частных. :) Но американская школа для резидентов (не граждан). Управляется школа местным советом. Государство тут не играет никакой роли. Об этом я уже писал на Базе раз 10. Но для человека из другого района в школе будет плата в зависимости от школьного района. У нас это будет около $13,400.

Обычная наполняемость в наших классах гораздо ниже. Если школа удовлетворяет требованиям министертства образования, то там меньше 30 точно. ЕМНИП, по стандартам, должно быть не более 25 на одного взрослого.

Наша школа имеет программу более сильную и строгую, чем почти все школы в округе, кроме школы для одарённых детей (Sewickly Academy), но туда попасть даже с деньгами очень сложно — есть вступительный экзамен. Не прошёл его — проходишь мимо.

Опять-таки, немного знаком со школьной системой в Огайо — дочка и сестра сотрудницы и там учительствовали. Немного о Вашингтоне (городе). Друг там с детями, который жил раньше в нашем городке. Школа, как предмет обсуждений, постоянно. Есть друзья с детьми в Северной Каролине, Калифорнии, Вашингтоне (штате).

yacc> Обучение в США, Языковые курсы в США, МБА в США, MBA в США, Образование в США, Среднее образование в США

Я даже не знаю, кто и как писал это. Какое отношение имеет опекунство к обсуждаемому вопросу?
 3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
Из приведённой выше ссылки — вот это просто пёрл:
Несмотря на то, что в американские частные школы принимают с 6 лет, на обучение в США редко отправляют детей младше 13-14 лет (с учетом того, что в Америке учатся в старших классах средней школы - т.н. High School - до 18,5 лет).
 


Если это только не про то, что отправляют из других стран. Ну и $4,000 (или от них) — страховка легко идёт 150-200 в месяц. Проживание в семье — питание 100, одежда 30. Вот тебе и 4,000 в месяц.
 3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #07.02.2011 07:49  @yacc#07.02.2011 02:50
+
-
edit
 
yacc> Ты уверен, что будучи в 25 с женой и одним-двумя детьми ты решился бы перебраться хрен знает куда на новую землю, чтобы там строиться с нуля? :p

Так поступил, например, мой прадед.Даже не 25 а 23-х лет от роду. Уже с двумя малолетними детьми.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  9.0.597.679.0.597.67
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Mishka> Ну, то есть почитать по теме вообще не судьба? Нонешнее 13 летнее образование с 1979. Для всех.
Зуб даешь что 100% его получали в том же скажем 1980?
Разницу между "иметь право" и "воспользоваться", надеюсь, понимаешь? :P

Почему я это спрашиваю - объясни мне вот такие циферки:

(2) SCHOOL COMPLETION.--
(A) By the year 2000, the high school graduation rate will increase to at least 90 percent.
(B) The objectives for this goal are that--
(i) the Nation must dramatically reduce its school dropout rate, and 75 percent of the students who do drop out will successfully complete a high school degree or its equivalent; and
(ii) the gap in high school graduation rates between American students from minority backgrounds and their non-minority counterparts will be eliminated.

Взято вот отсюда: Archived: SEC. 102. NATIONAL EDUCATION GOALS.
И называется Goals 2000: Educate America Act подписанный Клинтоном в 1994 году ( СССР уже нет ).

Зачем ты говорил про 1979? У тебя цифры по high school graduation rate на тот же 1980 или 1985 год есть?

P.S. И аттач Миш, тоже плиз объясни :)
Взято вот отсюда - Understanding Social Problems - Linda A. Mooney, David Knox, Caroline Schacht - Google Книги
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2011 в 13:50
RU yacc #07.02.2011 12:13  @Владимир Малюх#07.02.2011 07:49
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Так поступил, например, мой прадед.
Владимир, на ваш взгляд каков процент таких "например" среди молодых семей? :p
Я же нигде не отрицал отсутствие такого явления вообще :p
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2011 в 14:22
+
+2
-
edit
 
yacc> Ты уверен, что будучи в 25 с женой и одним-двумя детьми ты решился бы перебраться хрен знает куда на новую землю, чтобы там строиться с нуля? :p

У-у-у... В 25(!)лет это уже весьма зрелая семья. И детей уже не меньше пяти! Старшему/й около 9 лет. Так, что надо, надо. Ну, мне вопрос задан не совсем в точку. Ты же знаешь, что 10 переездов, мелочь. А строиться почему бы и нет! Топор на месте, оттточен, пила тоже. Другой инструмент направлен. Гвоздей несколько штук в тряпицу завёрнуты. :)
 3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Meskiukas> Ну, мне вопрос задан не совсем в точку. Ты же знаешь, что 10 переездов, мелочь.
Знаю :) Сам помотался. Только вот считаю что я таки в меньшинстве, равно как и кадровые офицеры, если взять их в масштабе страны :p

Meskiukas>А строиться почему бы и нет! Топор на месте, оттточен, пила тоже.
Э... Матвеич - а деревья тебе таскать кто будет? А лошадь/корова откуда возьмется? :p
 3.6.133.6.13

yacc

старожил
★★☆

yacc> Разницу между "иметь право" и "воспользоваться", надеюсь, понимаешь? :P
Ну и вот еще - для размышления.

Age range for compulsory school attendance and special education services, and policies on year-round schools and kindergarten programs, by state: Selected years, 1997 through 2008

The primary purpose of the Digest of Education Statistics is to provide a compilation of statistical information covering the broad field of American education from prekindergarten through graduate school. The Digest includes a selection of data from many sources, both government and private, and draws especially on the results of surveys and activities carried out by the National Center for Education Statistics (NCES).

// nces.ed.gov
 

Не объяснишь, что это такое? :P
 3.6.133.6.13

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

yacc> Матвеич, я вообще-то про МОЛОДУЮ СЕМЬЮ.

а мы тут, вообще-то, про СССР! :P а в ссср молодая семья - это лет 20-22, вряд ли больше. и то - мужу :)

yacc> Ты уверен, что будучи в 25 с женой и одним-двумя детьми

какая же это молодая семья? это уже в принципе к разводу близко. первому :D:D
 9.0.597.849.0.597.84

yacc

старожил
★★☆

Kuznets> а мы тут, вообще-то, про СССР! :P а в ссср молодая семья - это лет 20-22, вряд ли больше. и то - мужу :)
Чет не получается - в 20 лет муж только с армии вышел :) Процент получающих высшее с отсрочкой в СССР был не так велик, чтобы считать это за среднестатистический случай.
 3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru