Android и работа с ним. HTC Desire HD.

Было: HD2 vs Desire HD vs Galaxy S
 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> так а я о чем. под айфон оно и не надо

Тебе - не надо. Ну так кому-то даже встроенной звонилки WM хватает :D

Kuznets> мне просто интересно сколько он (нтс) у тебя протянет. в смысле насколько быстро ты к нему охладеешь.

Думаю, года на три хватит, если раньше железо не сдохнет. P3470 удовлетворял меня много меньше, а на почти 3 года хватило - Вот я и уступил. HTC P3470 Pharos :) :)
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Balancer> Когда-то у меня для просмотра неконвертированных DVD Rip'ов хватало Loox'а C550...

У сынульки на Эксперии 10 тоже самое :(
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android софт
Ох и прикалывает меня скриншотер ShootMe. Висит себе в фоне. Встряхнул машинку резко — скриншот готов :) market.android.com (а в Жуйке не помешала бы поддержка QR-code :D )

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android root
Не смотря на чрезвычайно убогий шелл, сумел, таки, получить прямо через /proc список все часто будящих машинку процессов. Теперь надо ещё усложнить процесс, сделать учёт не абсолютного числа побудок, а отношения ко времени работы процесса и тогда можно будет приняться за снос энергожрущих компонентов :)

А так — всё просто. В копилку:
На машинке: for i in proc*; do cat $i/stat >> /mnt/sdcard/proces_stats.txt; done
В 14-м столбце — число просыпаний.
Утягиваем файл на декстоп и там: cat proces_stats.txt | sort -k 14 -n -r

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android вопросы
Как, находясь в контакте N послать ему по SMS выбранный телефон контакта M? А, наоборот, его телефон послать другому контакту?

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А вот централизованное управление софтом (Маркет), как обычно, очень рулит. Особенно в вопросах обновления.

Где тут былые критики этого подхода в Linux-дистрибутивах? :)

Даже MS пошла по этому пути в своей WM.

Интересно, для десктопной винды, всё же, сделают такое или нет?
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android маркет софт
Забавно, штатные изначальные приложения, оказывается, сами не предлагают обновится, но обновится в маркете могут. Сейчас так обновил Youtube. Стало много лучше. Раньше была тупая гляделка, сейчас полноценный клиент — оценки, комментарии, избранное и т.д.

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Интернет сотовая связь
Теперь, когда доступна только EDGE, это воспринимается как личная неудача :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Desire HD видео Facebook
Вот, с коммуникатора теперь и видео можно прямо с него заливать. Удобнее всего - на Facebook.

Ещё бы был бы простой метод новости из Фейсбука выдёргивать, чтобы потом ручками перепосты не делать...
 

+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Айфон", похоже, сдохнет скоро. Че посоветуете, братцы, взять под ОС "Андроид"? Че-та почитал, вроде как более функциональные девайсики из-за этой ОС выходят. Цена особого значения не имеет, важна функциональность.

Обязателен GPS и Wi-Fi.
 
EE Татарин #12.02.2011 06:52  @AGRESSOR#12.02.2011 05:18
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Цена особого значения не имеет, важна функциональность.
А тут - кому что под "функциональностью" важно. Мне, например, время жизни важно, а Баленсеру - нет. Размер экрана - кому-то нужно больше, а кому-то наоборот, чтобы дивайс компактнее был...

AGRESSOR> Обязателен GPS и Wi-Fi.
Они именно обязательны. НЯЗ, девайсов без этого просто не бывает. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.597.949.0.597.94
RU Balancer #12.02.2011 09:58  @Татарин#12.02.2011 06:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Они именно обязательны. НЯЗ, девайсов без этого просто не бывает. :)

Без GPS девайсов немало. Без Wi-Fi сегодня, вроде, нету, но ещё недавно были. Мой же #Pharos, например :)
 
EE Татарин #12.02.2011 19:44  @Balancer#12.02.2011 09:58
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Они именно обязательны. НЯЗ, девайсов без этого просто не бывает. :)
Balancer> Без GPS девайсов немало. Без Wi-Fi сегодня, вроде, нету, но ещё недавно были. Мой же #Pharos, например :)
Под Андроид?
Да ну?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.597.949.0.597.94
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Desire HD Loox C550
Приколько сравнил экран со своим Loox C500 — получилось, что ширина светящейся зоны такая же, с точностью до миллиметра. В длину — на 2 см. длиннее. Так что dpi у них должен быть практически идентичен (что-то чуть менее 200). Но, что забавно, текст на Loox'е заметно резче. Походу, субпиксельный рендеринг под WM сделан лучше, чем в Андроиде. Вполне может быть, что на Андроиде, рассчитывая на то, что при высоком DPI будет незаметно, задействовали linux-алгоритмы, не нарушающие патентов. Поменять бы на нормальный вариант... :D

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> Крайние значения потребляемого тока, которые пока заметил — от 5 до 330мА :) В среднем пока ожидается до 8 до 11 часов работы с первой зарядки.

Не пробовал, сколько он в качестве Wi-Fi точки доступа проживёт?
 7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Leks_K> Не пробовал, сколько он в качестве Wi-Fi точки доступа проживёт?

Не-а. У меня только один (кроме него) Wi-Fi клиент тут - старенький Loox C550. Особо не потестируешь :) Тем более, что на DHD нет нормального виджета, который бы показывал расчётный аптайм и оставшееся время работы при текущей нагрузке.

Исходя из грубой оценки работы девайса в других нагруженных режимах, думаю, часов на 8 интенсивной работы должно хватить. Может - больше, может- немного меньше.
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GO жрёт больше памяти и процессора. Есть в нём приятные вещи, типа встроенной килялки процессов, но на андроидфонах вопрос батарейки — болезненный :)

// Транслировано с juick.com
 

  • Balancer [19.02.2011 14:33]: Перенос сообщений из BalaBOT
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android маркет практика
Сделал сейчас первый отказ/возврат. Купил IM+, а в нём не оказалось ни слова про TTS, обещанный в описании. Естественно, что в системе русские TTS установлены и прекрасно работают.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Господа, а Android "из коробки" может читать форматы *.pdf и *.doc? Или надо устанавливать доп. софт? Есть ли такой софт? Может ли проигрывать разные видеоформаты, а нетолько mp4 (как айфон)?

Хочу вот Samsung Galaxy Tab приобрести на апробацию. Но чего-то он мне слегка тормозным кажется.
 
EE Татарин #26.02.2011 02:06  @AGRESSOR#26.02.2011 01:48
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Господа, а Android "из коробки" может читать форматы *.pdf и *.doc?
Сам по себе Андроид - нет. Производители могут добавить софт (вот как на мой телефон). Читалка .pdf бесплатно, равно как и ThinkFree office (был у меня предустановлен, достаточно удобен, чтоб не искать что-то ещё).

Проигрывание разных форматов зависит, скорее, от телефона (и его железа). Но принципиально можно смотреть всё. Galaxy тянет Full HD фильм, скопированый как есть.

AGRESSOR> Хочу вот Samsung Galaxy Tab приобрести на апробацию. Но чего-то он мне слегка тормозным кажется.
(Вообще, Андроид любит иногда задумываться о своём (мусор там пособирать или по сети поговорить о своём, о девичьем), поэтому иногда возможны тормоза на ровном месте. Несколько раздражает.)

Но именно таблетку Galaxy Tab не советую - есть варианты лучше. Да и вообще: она же маленькая совсем. Смысл в таком табе, с лупой можено и в телефон пялиться. Он и компактней будет.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.597.989.0.597.98
US AGRESSOR #26.02.2011 02:11  @Татарин#26.02.2011 02:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Но именно таблетку Galaxy Tab не советую - есть варианты лучше. Да и вообще: она же маленькая совсем. Смысл в таком табе, с лупой можено и в телефон пялиться. Он и компактней будет.

Ни хрена себе! 7 дюймов экран. Он как раз и хорош тем, что больше айфона, но не настолько большой, как айпэд. Его еще можно положить во внутренний карман куртки или пиджака (перешив).
 
US AGRESSOR #26.02.2011 02:15  @Татарин#26.02.2011 02:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Galaxy тянет Full HD фильм, скопированый как есть.

Формат mkv тоже тянет?
 
EE Татарин #26.02.2011 02:35  @AGRESSOR#26.02.2011 02:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Формат mkv тоже тянет?
Да.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.597.989.0.597.98
RU Balancer #26.02.2011 11:05  @Татарин#26.02.2011 02:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Сам по себе Андроид - нет.

Да и как и любая операционная система :)

Татарин> (Вообще, Андроид любит иногда задумываться о своём [...]. Несколько раздражает.)

Уже не раз от тебя слышал и прекрасно понимаю возможные причины, но сам у себя никогда не сталкивался с этим. То ли сказываются 768Мб оперативки, то ли настройка убивать несколько самых настырных и жирных приложений при выключении машинки.
 3.6.133.6.13
RU Balancer #26.02.2011 11:08  @Татарин#26.02.2011 02:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR>> Формат mkv тоже тянет?
Татарин> Да.

Вот с этим я на DHD жёстко обломался. Все видео из коллекции, которые работают с аппаратным декодированием во всех плеерах глючат - происходит рассинхронизация видео и звука. Софтверное декодирование не справляется даже с divx/xvid-рипами по 640x480. Т.е. справляется, но с подёргиваниями. Даже на 520МГц Loox C550 было лучше. Ну и .mkv понимается только софтверно.

Так что обломался я со своими желаниями совсем комфортно смотреть видео на 1ГГц процессоре после вполне комфортного ранее просмотре на 520МГц на WM6 :) Но об этом я ранее писал.
 3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru