Android и работа с ним. HTC Desire HD.

Было: HD2 vs Desire HD vs Galaxy S
 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android производительность софт
Когда-то у меня для просмотра неконвертированных DVD Rip'ов хватало Loox'а C550 и TCPMP. 520МГц, 64Мб памяти, 640x480 экран. Хватало с заметным запасом. Встроенный бенчмарк в TCPMP показывал 120-140%, то есть от 20 до 40% запаса по производительности, в зависимости от типа RIP'а. Даже до 150%, порой. Поэтому я как-то даже не задумывался об этом вопросе в отношении нового коммуникатора с 1000МГц процессором нового поколения, 768Мб оперативки и всё такое. Даже подозревал, что смогу неконвертированные 720p смотреть, экстраполяция по производительности позволяла надеяться. А вчера — грубая реальность. Рипы «The IT Crowd» от LostFilm. 640x352. Их мой старенький P3470 с его 198МГц(!) на пределе и неровно, но тянет (90% бенчмарк). Два из трёх опробованных проигрывателей на Андроиде (vPlayer и RockPlayer) показывали его... С тормозами, рассинхронизацией, артефактами быстрой распаковки. Только QQPlayer справился. Боже. 198МГц и TCPMP под WM показывает лучше, чем 1000МГц и популярные(!) плееры на Андроиде. Какой уж тут 720p...

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android fail Ой!
Включаю, а на экране: «Ой! Процесс android.process.acore не отвечает». Судя по названию — нужная вещь :D

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android гаджеты регресс тексты
Однако, с каждой новой [сенсорной] платформой набивать тексты становится всё труднее. С тоской вспоминаю Casio PV, где можно было без малейшего напряга набирать килобайтных размеров тексты. Очень удобная клавиатура, очень высокая точность и чувствительность тачскрина со стилусом. Потом были PocketPC, сложность ввода которых стала просто шоком. Особенно на примере Audiovox Maestro с жёстким экраном. За годы удобства ввода понемногу росло, но уровня Casio PV так и не достигло. Так я вместо больших текстов стал писать короткие заметки. Но сейчас, на ёмкстном экране Андроида — это вообще нечто... Клавиатуры чуть хуже, чем на WM. Работа пальцем даже на 4.3" экране — это кошмар. Swype, конечно, интересен, но, чёрт возьми, я не вижу куда вести палец. Когда встречается нестандартное слово — опять всё фигово. Нужно порулить регистром — снова неудобство... Блин, я на Casio PV набивал по 70-100 знаков в минуту! Не задумываясь и не гонясь за скоростью.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android хорошее
Впрочем, чего это я «хорошее итак известно» :) Надо разбавить каплей мёда бочку дёгтя. Что нравится. Ну, плавность, там, интерфейс, красоты — это всё на хорошее железо списывается. Но всё равно красиво и приятно. Интеграция с Сетью — рулит. Заходишь на десктопе на сайт Андроид.Маркета, находишь интересное приложение, тыкаешь Install — и оно уже ставится на твоём коммуникаторе. Централизованно хранится инфа об установленном софте, можно через тот же браузер посмотреть, оценить, прокомментировать. Есть отличный софт по синхронизации всякой фигни. Скажем, заметки, хранящиеся в DropBox'е (MyNotes) в виде простых текстов, так что с ними удобно и на десктопе потом работать. Вещи, типа ReadOnPhone. В браузере на десктопе, даже в Опере, тыкаешь в букмарклет — и готово, выбранная страница у тебя уже на коммуникаторе лежит. Всякий Last.fm скробблинг, которого у меня на WM не было. Интересное решение — Hypocampo. Напоминалки, которые срабатывают, когда ты приходишь в заданное место (определение по GPS). Вообще, идея Маркета очень понравилась. Пусть даже пока там и не так много реально толкового софта. Интернет-сёрфинг много удобнее стал, с браузерами тут явно много лучше, чем под WM. От Оперы и вариантов Сафари до Firefox4 и Dolphin. Удобные системы блоггинга и шаринга. Читаешь новость, хочешь поделиться ссылкой — пара кликов, и она уже в твоём блоге. Встроенный компас, наконец, позволяет будучи неподвижным определить, в какую же сторону нужно идти :D 3G работает идеально. Хотя в метро он далеко не всюду ещё есть :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android
Прикольно. Я выше там про сайт Андроид.Маркета писал. Оказывается, он только сегодня запустился: googlemobile.blogspot.com А я на него сразу попал :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Google маркет оплата
Пытаюсь купить в Андроид.Маркете игрушку. Через девайс не работает. После ввода всех данных подсвечивается красным поле номера кредитки с отмечается всплывающим окошком «регион номер кредитной карты». Попробовал через сайт. Обламывает с «Your profile contains an invalid address». И по-русски вводил, и по-английски... Гугль — такой Гугль. Вечная бета...

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android игры
Кажется, нашёл первого кандидата на звание интересной игры. FreeCiv, пока ещё в developer preview, но уже много приличнее, чем её десктопный вариант :) И управление не самое неудобное. 4pda.ru Оф-сайт: hackcasual.net

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android DropBox голь на выдумки
Что делать, если нужно перекинуть несколько .apk на коммуникатор когда шнурок Micro-USB только один, Bluetooth на десктопе лениво ставить, Wi-Fi там тоже нет, а вбивать длинный адрес локалхоста в браузере — это не просто лениво, а совсем лениво? Правильно, закинуть нужные файлы на DropBox и скачать их на коммуникаторе из DropBox'а же :) Хотя, по хорошему, нужно будет на коммуникаторе найти и поднять sshd и заливать туда файлы по sshfs.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
@Balancer: *Google *API *жопа

Ничего не понимаю. Хочу выдернуть скриптом свои отмеченные (общедоступные!) записи из Google Reader. Все старые способы авторизации возвращают запрос на Капчу. Но как-то же сторонние читалки умеют к GoogleReader без капчи лазить? Ничего не понимаю...

// Транслировано с
http://juick.com/Balancer/1199291
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
@Balancer: *Google *API *жопа

Ничего не понимаю. Хочу выдернуть скриптом свои отмеченные (общедоступные!) записи из Google Reader. Все старые способы авторизации возвращают запрос на Капчу. Но как-то же сторонние читалки умеют к GoogleReader без капчи лазить? Ничего не понимаю...

// Транслировано с
http://juick.com/Balancer/1199291
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
API Google жопа
Ничего не понимаю. Хочу выдернуть скриптом свои отмеченные (общедоступные!) записи из Google Reader. Все старые способы авторизации возвращают запрос на Капчу. Но как-то же сторонние читалки умеют к GoogleReader без капчи лазить? Ничего не понимаю...

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Собственно:

вот ты дорвался до новой игрушки :D

на мой вкус скин чудовищный. Это родной?
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> на мой вкус скин чудовищный. Это родной?

Там от родного ничего не осталось :D Я сейчас ориентируюсь не на красоту, а на удобство.

Это по виджетам. А так ещё - в экранном разрешении монитора выглядит хуже, чем на коммуникаторе. Всё же, 200dpi и SLCD рулят :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> Это родной?

Дефолтовый такой:
 
RU Balancer #04.02.2011 16:56  @Balancer#04.02.2011 16:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, мне очень анимированные обои понравились. Но, заразо, аккумулятор жрут - ужас :)
 
RU Balancer #04.02.2011 17:05  @Balancer#04.02.2011 16:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Кстати, мне очень анимированные обои понравились.

Вот, интересно. Прекрасно смотрится на экране коммуникатора и совершенно отвратительно - в скриншоте:



(на обоях сыплется снег, деревья в несколько слоёв качаются, создавая эффект 3D-объёма)
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hnick> вот ты дорвался до новой игрушки :D

ужас. 18 тыс за такую "игрушку"? айфон 3гс всего на тыщу дороже. джейлбрейк и профит. не, мне не понять.....
 8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> айфон 3гс

Это не серьёзно :)

...

Гы.
code text
  1. # cat /proc/cpuinfo
  2. Processor       : ARMv7 Processor rev 1 (v7l)
  3. BogoMIPS        : 681.57
  4. Features        : swp half thumb fastmult vfp edsp thumbee neon
  5. CPU implementer : 0x51
  6. CPU architecture: 7
  7. CPU variant     : 0x1
  8. CPU part        : 0x00f
  9. CPU revision    : 1
  10.  
  11. Hardware        : spade
  12. Revision        : 0080
  13. Serial          : 0000000000000000


mc под него есть, интересно? :D
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> айфон 3гс
Balancer> Это не серьёзно :)

тебе вот эти циферки - они зачем нужны? ;) или не ты выше говорил что телипон с гигагерцевым процем унутре тормозит хуже третьего пентиума? :) главное - как оно сделано и как работает. а цифирки - они для запудривания моска :D
 8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> тебе вот эти циферки - они зачем нужны? ;)

Почему бы и нет, раз уж зарутовал? :) А рутовал - для скриншотов.

Kuznets> или не ты выше говорил что телипон с гигагерцевым процем унутре тормозит хуже третьего пентиума? :)

Ну так и должно быть. 680+ BogoMIPS против 2400 у P3-1200 :)

Kuznets> главное - как оно сделано и как работает

Именно. Поэтому и Desire HD под Андроидом, а не iPhone 3GS под iOS :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android vs WM
Ни в одной звонилке не нашёл, как повесить разные рингтоны на номер не из контактов, неопределённый номер и на засекреченный номер. Само навешивание рингтонов на контакт — хитрая процедура. По крайней мере я не нашёл, как при работе с контактом тупо присвоить ему файл. Сперва нужно файл зарегистрировать в роли звонка в настройках телефона и уже потом выбирать звонок для контакта. Про то, что нельзя вводить свои типы телефонов уже жаловался раньше. Мелочи всё, конечно, но неприятно.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> главное - как оно сделано и как работает
Balancer> Именно. Поэтому и Desire HD под Андроидом, а не iPhone 3GS под iOS :)

а. ну если есть куча времени чтобы искать "лучший плеер", "лучшую звонилку", "лучшую читалку" и т.д. и т.п. тогда конечно :D
 8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> а. ну если есть куча времени чтобы искать "лучший плеер", "лучшую звонилку", "лучшую читалку" и т.д. и т.п.

Так именно. Есть возможность искать. Под iPhone такого нет :D

Кроме того, речь же не только о софте идёт. Если бы мне 3,5" с 320x480 было бы достаточно, то соответствующий Андроид обошёлся бы НАМНОГО дешевле :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а. ну если есть куча времени чтобы искать "лучший плеер", "лучшую звонилку", "лучшую читалку" и т.д. и т.п.
Balancer> Так именно. Есть возможность искать. Под iPhone такого нет :D

так а я о чем. под айфон оно и не надо :lol: "все включено", за тебя уже все сделали, просто пользуйся.
ПС и таки есть, и даже имхо без джейлбрейка забесплатно ;)

Balancer> Кроме того, речь же не только о софте идёт. Если бы мне 3,5" с 320x480 было бы достаточно, то соответствующий Андроид обошёлся бы НАМНОГО дешевле :)

тогда надо было просто добавить еще пару тыщ и взять айпед :lol2:

пс я тебя не уговариваю (сейчас это уже бессмысленно :) ) мне просто интересно сколько он (нтс) у тебя протянет. в смысле насколько быстро ты к нему охладеешь.
 8.0.552.2378.0.552.237
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru