Android и работа с ним. HTC Desire HD.

Было: HD2 vs Desire HD vs Galaxy S
 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Alexandrc #02.01.2013 19:41  @Balancer#19.12.2012 16:55
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer>Я же на 4.x просидел меньше двух недель и вернулся на 2.3.7
Под НГ поставил 4.1.2, пока разобрался, как прибить синхронизацию и остальное, по мелочи (что за страсть перетасовывать пункты в настройке), батарею жрало не по детски. После настройки все те же 3 часа видео на максимальной яркости с включенным WiFi. Похожу с ней, пока 4.2 допиливают.
Но вы там держитесь!  17.017.0
RU Balancer #03.01.2013 00:04  @Alexandrc#02.01.2013 19:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> пока разобрался, как прибить синхронизацию и остальное, по мелочи (что за страсть перетасовывать пункты в настройке), батарею жрало не по детски.

Да батарея фигня, к ней претензий не было. Претензии были ко всё нарастающим тормозам. Ну и организация меню в 4.x мне категорически не нравятся. Ненавижу безликие списки в 4.x после иконок в таблицах в 2.3.7
 23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Alexandrc #03.01.2013 14:13  @Balancer#03.01.2013 00:04
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Да батарея фигня, к ней претензий не было. Претензии были ко всё нарастающим тормозам.
А я почему то на форумах постоянно натыкаюсь на жалобы, что не спит и батарею "жрет".
Тормоза... гм... работает не медленнее СМ7.2. Правда adfad666 в своем релизе выбросил все, что можно, в том числе и либы неработающего на arm6.
Но вы там держитесь!  17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Boat browser ccc WebKit браузеры Опера
Новая Опера, которая на WebKit — страшный облом на мобильных девайсах. Она не сворачивает колонку текста по ширине экрана, если колонка распёрта картинкой. Соответственно читать такое становится нереально. Вот примеры скринов новой Оперы и старого доброго Boat_browser.


// Транслировано с plus.google.com
 
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
Balancer> Новая Опера, которая на WebKit — страшный облом на мобильных девайсах.
И не говори - полная фигня получается, я не понимаю, зачем она вообще она тогда нужна, при наличии других альтернатив...
 
RU Серокой #25.04.2013 11:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А у меня на телефоне в календаре вдруг сами собой появились праздники - "Russian holidays", и высвечивается грядущий "Spring and Labor Day". С чего бы?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Серокой #08.05.2013 15:06  @Серокой#25.04.2013 11:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> С чего бы?

Товарищи, а как запретить Андроиду проверять обновления, когда в Инете по GPRS (edge, 3g, и тыды) вылез? Ну то есть чтобы только по Wi-Fi лез по свом внутренним делам и не жрал трафик?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #08.05.2013 15:11  @Серокой#08.05.2013 15:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Товарищи, а как запретить Андроиду проверять обновления, когда в Инете по GPRS (edge, 3g, и тыды) вылез? Ну то есть чтобы только по Wi-Fi лез по свом внутренним делам и не жрал трафик?

Ручками отключить обновления :) Или правила в LLama настроить, чтобы сам отключал автообновления без Wi-Fi, а при наличии оного — включал (у меня так и сделано): Llama - Location Profiles - Приложения на Google Play
 26.0.1410.6326.0.1410.63
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Desire HD ремонт
Совсем у меня перестал работать датчик приближения на коммуникаторе. Говоришь — и вечно ухом что-то нажимаешь. Достало — хоть телефон новый покупай. Ну и, раз терять, вроде как, нечего, решил его разобрать и почистить. Воспользовался рекомендациями pdacenter.ru и techno-mind.ru

Спасибо китайскому набору отвёрток, без него бы я не рискнул :D

Разобрал, ужаснулся количеству пыли, почистил фотокисточкой, продул воздухом (точнее — фреоном) из баллона, протёр. Собрал (удивительно, но лишних деталей не осталось), включил — работает как новенький :D

Чувствую себя мужиком, блеать! :D

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В копилку: Battery Monitor Widget говорит, что измеренная ёмкость аккумулятора сейчас 956мАч (изначально было 1230мАч, измеренная что-то под 1250 или 1260).

Посмотрим, какую ёмкость покажет китайский аккумулятор :)
 23.023.0
?? Balancer #20.08.2013 18:41  @Balancer#20.08.2013 18:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Посмотрим, какую ёмкость покажет китайский аккумулятор :)

Epic fail. Стартует, грузится до начального экрана, успеваю заметить, что заряжен на 100% и… уходит в перезагрузку :) Без внешнего питания вообще не включается. Видимо, аккумулятор какой-то перекитайченый :)

А вот для P3470 аккумулятор отлично заработал.
 23.023.0

garl

новичок
Balancer> Совсем у меня перестал работать датчик приближения на коммуникаторе. Говоришь — и вечно ухом что-то нажимаешь. Достало — хоть телефон новый покупай. Ну и, раз терять, вроде как, нечего, решил его разобрать и почистить. Воспользовался рекомендациями pdacenter.ru и techno-mind.ru
Balancer> Спасибо китайскому набору отвёрток, без него бы я не рискнул :D
Balancer> Разобрал, ужаснулся количеству пыли, почистил фотокисточкой, продул воздухом (точнее — фреоном) из баллона, протёр. Собрал (удивительно, но лишних деталей не осталось), включил — работает как новенький :D
Balancer> Чувствую себя мужиком, блеать! :D// Транслировано с juick.com
А почему именно фреон?
 

Balancer

администратор
★★★★★
garl> А почему именно фреон?

Вроде, других баллонов со «сжатым воздухом» не бывает :) Ни разу не видел. Просто аэрозоли — те да, уже давным-давно на бутан перешли. А все со «сжатым воздухом», что видел — фреоновые. Сам удивился, что фреон до сих пор в ходу :)
 23.023.0

garl

новичок
garl>> А почему именно фреон?
Balancer> Вроде, других баллонов со «сжатым воздухом» не бывает :) Ни разу не видел. Просто аэрозоли — те да, уже давным-давно на бутан перешли. А все со «сжатым воздухом», что видел — фреоновые. Сам удивился, что фреон до сих пор в ходу :)

Ах вот оно что,просто я работаю с фреоном каждый день,вот и подумал.А сжатый воздух есть у пожарных в литровых баллончиках, 150 атм накачивают.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Desire HD прошивки
Слишком часто стал виснуть под стареньким CM10.1RC5, решил обновиться. CM10.1SR2 сразу ставить не стал, много на него жалоб про энергопотребление, поставил пощупать энергоэкономную QsenSe_multy. Экономная прошивка + отсутствие ещё тяжёлого софта — это рулез. За два часа после отключения от зарядке — минус два процента заряда :)

// Транслировано с juick.com
 
?? Balancer #08.11.2013 16:40  @Balancer#20.08.2013 18:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Epic fail. Стартует, грузится до начального экрана, успеваю заметить, что заряжен на 100% и… уходит в перезагрузку

Да, забыл отметить. Заказал аккумулятор ещё раз, у другого продавца (забавно, я по $5.69 заказывал, а сейчас он $9.99). С этим всё ок. Ёмкость, конечно, не заявленная «2450 мАч», но на оригинальные 1230мАч очень похоже. Плюс к этому снова поднял Llama, настроив отключение автосинхронизации по выходу из дома и коммуникатор стал очень экономен по батарее. При использовании на полную катушку, когда раньше хватало только на рабочий день, теперь хватает больше чем на сутки. Одну зарядку зевнуть стало не страшно.
 3030
?? Balancer #08.11.2013 16:43  @Balancer#17.10.2013 17:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> поставил пощупать энергоэкономную QsenSe_multy

Прошивка прекрасная. Но три сильно анноящих бага:
— Не отключается подсветка кнопок. Ночью читать — как прожектора в глаза. Приходится прикрывать рукой или одеялом.
— Если на заблокированной машинке была открыта читалка и она сама проснётся с включением экрана (а это бывает часто, хотя не раздражает), то коммуникатор уже не засыпает. Приходится не забывать сворачивать читалку, когда не нужна
— У меня наушники часто глючат, определяясь как гарнитура. И дребезгом запускается событие двойного нажатия кнопки гарнитуры. Это — звонок по последнему номеру в истории. И это поведение никак не отключить. Стало опасно слушать музыку в кармане. Часто начинает сам звонить последнему звонившему :)
 3030
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> — У меня наушники часто глючат, определяясь как гарнитура. И дребезгом запускается

чем запускается?
 25.025.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> чем запускается?

Из-за дребезга контактов разъёма наушников система думает, что воткнули гарнитуру и жмут на ней кнопку. Двойное нажатие кнопки гарнитуры — звонок по предыдущему номеру.

В других прошивках такое поведение в звонилке отключалось, а в QsenSe — нет такой настройки.
 3030
RU Серокой #18.11.2013 22:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У меня на экране есть кнопка-ярлык включения Wi-Fi. Она работает так же, как галочка в выпадающем списке "выключатели". Её можно также удалить. А вот как её вытащить на стол снова?
(И есть ли такая кнопка на 4-м андроиде?)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
?? Balancer #18.11.2013 22:34  @Серокой#18.11.2013 22:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> У меня на экране есть кнопка-ярлык включения Wi-Fi

Видимо, это просто какой-то виджет. Попробуй добавить такой же новый виджет.

Серокой> И есть ли такая кнопка на 4-м андроиде?

Это не от Андроида и версии зависит, а от лончера и установленных виджетов.
 3030
RU Серокой #18.11.2013 22:49  @Balancer#18.11.2013 22:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Видимо, это просто какой-то виджет. Попробуй добавить такой же новый виджет.
А, верно.
Да просто тёще подарили планшет Самсунг, хотел ей кнопку вытащить чтобы вайфай быстро включался, а нету, не нашёл. (
Хотя в маркете есть такие виджеты, да.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
?? Balancer #18.11.2013 22:51  @Серокой#18.11.2013 22:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> хотел ей кнопку вытащить чтобы вайфай быстро включался

А зачем его вообще выключать? :) Он жрёт в ожидании совсем мало, но если и это критично — в настройках поставь вырубать Wi-Fi в спячке.
 3030

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android глюки софт
В продолжение #2687374. Смотрю сейчас, и на коммуникаторе, и на планшете хочет обновиться с новыми привилегиями Flickr. Всё бы хорошо, но я его на новые машинки не устанавливал, так как дальше тестов его использование у меня не пошло. Так нет же, установился когда-то незаметно, только когда новые разрешения потребовались и обновиться не смог, я его заметил. На коммуникаторе другого подозрительного нет, а вот на планшете заметил ещё пару-тройку программ, которыми пользовался только на коммуникаторе и на планшет их не ставил. То ли тогда глюк у Гугла был не разовый и продолжается, то ли я в прошлый раз не весь сдублировавшийся софт заметил...




// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Opera браузеры
Внезапно место под солнцем нашлось для Оперы под Андроидом. Мои любимые UC Browser и Dolphin не понимают клавиатурных сокращений и поэтому на Asus Transfomer мало полезны. Родной Хром всем хорош, но тормоз, одного гига памяти при тормозном флеше ему мало. Да и процессор помощнее хочет, чем Tegra 3. А вот Опера внезапно оказалась к месту. И хоткеи аппаратно-клавиатурные понимает, и работает шустро. Медленнее, чем UC или Dolphin, но куда быстрее, чем Хром. Так что пишу это сообщение из неё :)




// Транслировано с juick.com
 

Последние действия над темой
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru