Android и работа с ним. HTC Desire HD.

Было: HD2 vs Desire HD vs Galaxy S
 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Swype
Как же меня задирает свайп новых версий. На моей памяти первая программа, у которой каждая новая версия хуже предыдущей пять раз подряд. Пока всё ещё лучше альтернативных методов ввода, но раздражает постоянно, неделями подряд. И не привыкнуть... Раскладки всё хуже, качество распознавания падает...

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Roboto шрифты
Поставил на Android шрифт roboto. Приятно. Интересный эффект. Рендеринг шрифта явно похуже, чем родной от MIUI, но смотрится приятнее. Останусь на нём. На десктопе, наверное, тоже поставлю.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

KRoN73
Balancer

администратор
★★★★★
Android Linux
Однако, я морально созрел, походу, на приключения на свою эс, связанные с полным переходом на Андроид, без промежуточного варианта :)

Но вот в тройке сабжа выбрать не могу. HD2 подешевле и WM, облегчающая переход, но знакомый жалуется на то, что ему работа кнопок под Андроидом там не нравилась, так что он постарался сбагрить девайс. Не считая того, что Андроид там чуть медленнее, чем в изначально ориентированном на него варианте. Ну и экран похуже, чем у других претендентов.

Desire HD. Много жалоб на время работы. В остальном мог бы быть неплохой вариант. Но HTC явно извращается. Всё больше размер экрана и всё серьёзнее железо и всё меньше ёмкость аккумулятора.

Galaxy S. Идеальный, по мнению многих экран. Могла бы быть прекрасной машинкой. Но Интернет забит жалобами на глюки и тормоза с подвисами. Уже назваают машинку «Гэлэкси эс - жопа галактики». Ну и время работы тоже того...

Прямо уже и не знаю :) Душа, вроде, к Desire HD больше лежит. Но время работы... Я словно в 2002-й год возвращаться собираюсь. У меня, как раз, тога Audiovox Maestro в режиме чтения около 7 часов пахал. Где машинки, типа Loox C550, которые с VGA экраном 12-14 часов чтения тянули? ... Эх...

[/p][/p][/p][/p]

// Транслировано с
http://www.linux.org.ru/forum/talks/5856803
 
EE Татарин #31.01.2011 22:00  @Balancer#31.01.2011 20:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
KRoN73> Galaxy S. Идеальный, по мнению многих экран. Могла бы быть прекрасной машинкой. Но Интернет забит жалобами на глюки и тормоза с подвисами. Уже назваают машинку «Гэлэкси эс - жопа галактики». Ну и время работы тоже того...
Глюки зависят от прошивки. Но - да, прошивки с 2.1 тормозят как бы сильнее, чем те же, но ХТС (и это при более мощном проце).

Время работы - сутки МП3 на полной громкости, часов 5 ХД Видео на полной яркости экрана, где-то неделю в режиме телефона+чтение почты+редкий бравз сети.
Кстати, специфика экрана: чтение книг с белым фоном и темными буквами ГОРАЗДО сильнее жрёт батарейки, чем те же книги, но чёрный экран + светлые буквы. Если в первом случае на прямом солнечном свете время работы - около 7-10 часов, то во втором - несколько суток (на прямом солнечном свете, я подчёркиваю; на других дивайсах подобной - достаточной - контрастности не добиться в принципе).

KRoN73> Прямо уже и не знаю :) Душа, вроде, к Desire HD больше лежит.
Да, ещё один минус Галакси - это эргономика. Это такая... гм... лопата. И единственная на лице механическая кнопка, которой, ко всему прочему, ещё и невозможно принять звонок. И отсутствие кнопки фотокамеры.

Но в целом я доволен. В первую очередь из-за экрана и времени работы (я не знаю более живучих дивайсов с таким размером экрана).
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2378.0.552.237
RU Balancer #31.01.2011 22:01  @Татарин#31.01.2011 22:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> (я не знаю более живучих дивайсов с таким размером экрана).

Вроде, обычный Desire HD больше живёт. А HD2 - заметно больше :)
 
EE Татарин #31.01.2011 22:03  @Balancer#31.01.2011 22:01
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> (я не знаю более живучих дивайсов с таким размером экрана).
Balancer> Вроде, обычный Desire HD больше живёт. А HD2 - заметно больше :)
В каком из режимов работы, чтобы не быть голословным? :)
И экран у них поменьше, угу. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2378.0.552.237
RU Balancer #31.01.2011 23:04  @Татарин#31.01.2011 22:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> И экран у них поменьше, угу. :)

Ты явно что-то напутал, угу :)
 
EE Татарин #31.01.2011 23:06  @Balancer#31.01.2011 23:04
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> И экран у них поменьше, угу. :)
Balancer> Ты явно что-то напутал, угу :)
В чём?
Угу. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2378.0.552.237
RU Balancer #31.01.2011 23:43  @Татарин#31.01.2011 23:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> В чём?

Galaxy S - 4.0"
HD2 и Desire HD - 4.3"
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы.

Всё только больше путается. Для чтения, выходит, лучше Desire HD. А вот время работы его совсем раскритиковали.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Там что, браузеры разные? Откуда такая разница?

 
EE Татарин #01.02.2011 01:08  @Balancer#01.02.2011 00:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> Там что, браузеры разные? Откуда такая разница?
Дефолтовый от гугла не поддерживает флеш (по меньшей мере в 2.1). А по нынешним временам это отстой.

Извращаются как могут.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2378.0.552.237
EE Татарин #01.02.2011 01:09  @Balancer#31.01.2011 23:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> В чём?
Balancer> Galaxy S - 4.0"
Balancer> HD2 и Desire HD - 4.3"
Да, напутал, факт.

Но тогда я просто в шоке. И 4" - лопатка приличная. А тут еще почти сантиметр... :) Как его носить-то?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2378.0.552.237
RU Balancer #01.02.2011 01:17  @Татарин#01.02.2011 01:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Но тогда я просто в шоке. И 4" - лопатка приличная. А тут еще почти сантиметр... :) Как его носить-то?

Ну, вот, по первой ссылке автор говорит, что его пальца не хватает :)

...

А вот после серии обзоров от автора второй ссылки (кстати, какой-то натуральный жучара... В смысле - жуков по соционике :D) выбор однозначно в сторону Desire HD склоняется. Да и для чтения, если автор по первому сравнению говорит, что при долгом чтении края букв «подрагивать» начинают, меня такое поведение бесит. И не он один говорит о недостаточной чёткости пикселей в AMOLED.

Но, блин, аккумулятор... Страшные вещи по первой ссылке говорят :) С другой стороны - народ пишет, что на полтора дня хватает многим.
 9.0.597.839.0.597.83
EE Татарин #01.02.2011 01:29  @Balancer#01.02.2011 01:17
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> Да и для чтения, если автор по первому сравнению говорит, что при долгом чтении края букв «подрагивать» начинают, меня такое поведение бесит. И не он один говорит о недостаточной чёткости пикселей в AMOLED.
Не знаю. Может быть, в их партии какие-то другие экраны или три мегабайта - ещё недостаточно чтобы прочувствовать, но я такого сказать не могу. Даже намека на неудобство: экран идеален со всех точек зрения, ИМХО. Читаю как с бумаги.
Ну или зрение у меня на тему мерцания уже посажено за 15 лет монитороглядения. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android FBReader
После Alreader в ЭТОМ читать просто отвратительно. Хуже только попытка писать с сенсорного экрана в трясущейся метро. Это совсем невозможно.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android первые впечатления
Про хорошее не буду, итак все знают, так что про плохое. Про отсутствие вменяемой читалки и проблемы клавиатуры ёмкостного экрана в метро написал раньше. Дальше. HTC Sense после Inesoft Phone — это просто убогость. Как хорошо, что я Galaxy S не взял, там штатный софт ещё хуже. Адресная книга заполнена Unnamed'ами. Ну какие они Unnamed, когда у них поле ник есть? Или поле профессии? И т.д. Явно нужно искать более вменяемые лончеры. Дефолтовый — похоже то, с чего слизывали SPb Mobile Shell. Красиво, но бестолково. Огромная площадь пропадает без дела. Wi-Fi дома никак не определяется. Машинка его просто не находит. Ну, отсутствие массы любимых игрушек или их аналогов (PocketUFO, Palm Heroes, Orions и т.п.) — к этому я был готов, это ожидаемо. В общем, негатива много. Но в целом, конечно, доволен. Особенно тем, что не промахнулся и не соблазнился на Galaxy S :)

// Транслировано с juick.com
 
MD Wyvern-2 #02.02.2011 12:37  @Balancer#01.02.2011 20:19
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Всё, взял :)

Что? ЖР Десайре?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13
RU Balancer #02.02.2011 12:59  @Wyvern-2#02.02.2011 12:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Что? ЖР Десайре?

Там в User Agent'е сообщения указано :) Я с коммуникатора писал. Desire HD взял.
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Desire HD
Крайние значения потребляемого тока, которые пока заметил — от 5 до 330мА :) В среднем пока ожидается до 8 до 11 часов работы с первой зарядки. Пока прикидка очень грубая. Очень, очень не хватает ушка для петельки. Такая большая и тонкая дура очень неустойчиво держится в руке. Я уже много лет с этой проблемой не сталкивался и успел забыть, как стрёмно держать подобный девайс в руке без подстраховки в толпе в метро или в ванной :) Общая ситуация с софтом под Андроидом предельно похожа на ситуацию с софтом под Windows Mobile в 2002-м году, когда я взял свой первый PocketPC. А отчасти и даже более старые времена Casio PV напоминает. Вменяемых читалок нет вообще. CoolReader и FBReader имеют класс десятилетней давности. Заметок хороших и удобных нет. Игр интересных почти нет (редкое и единственное исключение — широко известный Angry Birds)... Даже с удобной звонилкой проблемы. Ни Dialer One, ни HTC Sense полностью удобными назвать нельзя. Будем надеяться, что хотя бы AlReader под Андроид допилят. Это сейчас главная проблема для меня :-/

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Desire HD глюки сила привычки
Вчера вечером наткнулся на внезапную проблему. У Desire HD — Micro USB. А у меня старая зарядка около тумбочки имеет несменный шнурок с Mini USB. На ночь же заряжаться оставляю технику обычно на тумбочке, комп с USB-выходами — на кухне стоит. Так что поставил заряжаться от батарейки AcmePower UC-4, расчитывая, что основная зарядка теперь будет проходить днём от компа. И только утром сообразил, что у меня есть 1) маленькая коробочка от коммункатора, в которой он продавался и там 2) есть штатная зарядка (с универсальным USB-выходом) :D Сказывается, что, с одной стороны, давно привык обходиться подручными вещами, с другой, что коробка такая маленькая, что была забыта в кармане куртки :)

// Транслировано с juick.com
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android питание
Ох и жрать же горазд... Вчера оценивал среднее потребление на первозаряженном аккумуляторе. Сегодня решил оценить экономичный вариант. В 9 утра выдернул зарядку, вырубил Wi-Fi и GPRS/3G. Ещё вчера отрубил всякие анимированные обои и прочее. Прошло 40 минут — и показывается уже не 100%, а 99%. Рядом лежит вчера вечером выдернуый из зарядки старенький P3470 с дохлым аккумулятором и не отключённой — показывает 98% :) Вообще странно, когда машинка показывает на холостом ходу загрузку процессора в 15-25%. Гигагерцового процессора... И ни одного вменяемого top'а :) Да он вряд ли что и скажет, наверняка покажет в топе массу ничего не говорящих мне названий. Вообще, примеры Android'а и WM показывают, что чем страннее и глючнее система, тем она популярнее :D

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android вопросы
То, что на каждое действие при возможностях альтернативы выпадает запрос с каким приложением его запускать, это хорошо. То, что выбор можно запомнить, чтобы больше не спрашивался — это прекрасно. Но как его потом поменять? Поставил при очередном запросе между HTC Sense и Dialer One поставил звонилкой по умолчанию первый. По мере использования понял, какая это какашка и захотел переключиться на Dialer One. Но теперь не знаю, как :D В настройках такого не вижу, походу, глубоко запрятано...

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Камера и 3G выключены были, видеоускоритель не используется, когда машинка отключена. Ну и процессор, как бы, в таком режиме тоже не должен работать на полную катушку. Это если по уму. А так — фигня получается.

// Транслировано с juick.com
 
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru