[image]

Мебель - просто, оригинально...хочу!

неожиданые трансформации
 
1 2 3 4 5 6 7

hcube

старожил
★★
... и четвертая. Ром, сделай хотя бы 5 картинок к одному сообщению, а? Пусть с тем же общим размером.

Подъемные механизмы ща продаются во многих местах, цены - от 4 тысяч, искать яндексом по ключевым словам подъемная кровать ;-). Если предполагается 'легкое' основание, типа как у меня, на кровать 140-160 см шириной (у меня 140) - можно взять 1800 КН. Если с тыльной стороны будет зеркало или ДСП фасад - то 2000 или 2200. Мощность газлифта примерно пропорциональна массе кровати умножить на среднее плечо. В моем случае - 70 кг умножить примерно на 90 см соответствуют газлифту в 1600 КН. Для 160 см ширины наверное подошел бы 1800. Я сейчас догрузил дальнюю часть кровати грузами на 7 кг общей массы - т.е. увеличил ее эффективную массу на 20% - и это как раз балансирует момент создаваемый газлифтами.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.04.2011 в 11:03
+
-
edit
 
hcube> Подъемные механизмы ща продаются во многих местах, цены - от 4 тысяч, искать яндексом по ключевым словам подъемная кровать ;-).
А точки опоры всего этого - какие?
Стенки "шкафа" к стене дюбелями, а механизм врезал в стенки?
Я просто немного на надежности переклиниваюсь, бо переделывать уж очень не хочется потом =)
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> А точки опоры всего этого - какие?

Там игольчатые подшипники в узлах поворота. Думаю, каждый легко по тонне поперечной нагрузки удержит. Я бы скорее беспокоился за крепление газлифтов - там сделано через задницу - кстати, на это надо внимание обращать при выборе - нагрузка-то там того же порядка, что на основной опоре.

Вообще-то, технически, газлифты в конструкции вообще не нужны. При размещении точек поворота вблизи дна кровати, в верхнем положении равновесие устойчиво 'в малом'. Но я бы их ставил - лучше пусть понадобится приложить усилие для опускания кровати, чем она неожиданно на кого-то упадет ;-).

Bredonosec> Стенки "шкафа" к стене дюбелями, а механизм врезал в стенки?

Механизм, да, крепится к боковой стенке, а та к стене анкерами - 4 штуки с каждой стороны ;-). Паранойя рулит ;-))

Bredonosec> Я просто немного на надежности переклиниваюсь, бо переделывать уж очень не хочется потом =)

Совершенно проблем нет - вешаешь ограничители хода на газлифты, разжимаешь механизм, снимаешь газлифты, разбираешь поворотный узел и переделываешь. По мне, даже в том варварском виде, в котором его сделали, лет на 10-15 его точно хватит на ежедневное складывание-раскладывание. А если там везде подшипники - то анлим. Стенки скорее испортятся ;-).
   8.08.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> А точки опоры всего этого - какие?
hcube> Там игольчатые подшипники в узлах поворота. Думаю, каждый легко по тонне поперечной нагрузки удержит. Я бы скорее беспокоился за крепление газлифтов - там сделано через задницу - кстати, на это надо внимание обращать при выборе - нагрузка-то там того же порядка, что на основной опоре.
там что-то навроде такого используется?

Всего 2 неподвижные полосы, приклепанные к стенкам и с осью поворота кровати, + газлифты, приклепанные к той же металл. полосе на раме, к которой подшипник и ось крепятся?

Насколько понял из "сделано" - это готовые механизмы?

hcube> Вообще-то, технически, газлифты в конструкции вообще не нужны. При размещении точек поворота вблизи дна кровати, в верхнем положении равновесие устойчиво 'в малом'. Но я бы их ставил - лучше пусть понадобится приложить усилие для опускания кровати, чем она неожиданно на кого-то упадет ;-).
само собой =))
Тем более, что у меня на той хате "сами собой" уже падали прислоненные к стене двери, щиты, трубы, упаковки косяков, и всё, что только еще может упасть, потому что длина больше основания =))))

hcube> разбираешь поворотный узел и переделываешь.
пойду погляжу...
А еще тут пылятся древние принтеры.. Fujitsu M3043 - по 250 кг каждый.. Их уже лет 5 никто вывозить не хочет, потому что не вынести.. Мож оттуда что пружинное или какую железяку сниму =)
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 
hcube> Рама - дерево, стенки - тоже дерево (мебельный щит), боковые стенки - он же. Собственно, вот :
зы, ножки тоже, как вижу, не поворотные?
для надежности?
(наверно, сам буду делать с висящей панелью..
Прикреплённые файлы:
legs.GIF (скачать) [1,95 кБ]
 
 
   3.0.193.0.19
LT Bredonosec #27.04.2011 15:45  @Bredonosec#27.04.2011 15:34
+
-
edit
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> зы, ножки тоже, как вижу, не поворотные?
Bredonosec> для надежности?
Bredonosec> (наверно, сам буду делать с висящей панелью..

Ага, конструкция именно такая и есть. Там были в комплекте механизма поворота ножки, просто их надо перед тем как ставить, слегка переделать. Так что пока что использую неубирающиеся.
   8.08.0
RU Cormorant #24.05.2011 07:31
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Некоторые поймут :F

http://www.furniturestoreblog.com/image/2009/... [not image]

World Vision | The Magazine of World Vision

Copyright © 2013 by World Vision, Inc. // www.worldvisionmagazine.org
 
&nbsp[показать]
   11.0.696.6811.0.696.68
LT Bredonosec #21.01.2012 17:56
+
-
edit
 
+
-
edit
 
hcube> Подъемные механизмы ща продаются во многих местах, цены - от 4 тысяч, искать яндексом по ключевым словам подъемная кровать ;-). Если предполагается 'легкое' основание, типа как у меня, на кровать 140-160 см шириной (у меня 140) - можно взять 1800 КН. Если с тыльной стороны будет зеркало или ДСП фасад - то 2000 или 2200.

а саму кровать - деревянную раму, с решеткой или чем там надо - наверно, лучше заказать сделать, учитывая возможность знакопеременных нагрузок и необходимость расчета на усталость соединений после, скажем, 100 000 циклов в год?
И если да, то во что это примерно обходится?

(в нашей европопупии вообще не продают газлифтов большой мощности, единственное, что в одном месте предложили - классические пружины. Соответственно, и кроватей подьемныъ нет. В польше попросил поляков знакомых поглядеть - стоимость кровати самого простого варианта (даж без "фасада" и стенок "шкафа" доверху) - примерно 1900 лт или порядка 22 тыр, что многовато.. И это в самой дешевой фирме.

Так что, всё еще ищется вариант, откуда заказать.
   12.012.0
US Mishka #28.08.2013 03:09  @Bredonosec#28.08.2013 03:04
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> И это в самой дешевой фирме.

Не бери кровати в самой дешёвой фирме. Они ломаются, как правило, быстро. А кровать должна жить более десятка лет точно. У меня моя кровать с декабря 1995. С гарантией на 20 лет (уже заканчивается).
   23.023.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> (в нашей европопупии вообще не продают газлифтов большой мощности, единственное, что в одном месте предложили - классические пружины. Соответственно, и кроватей подьемныъ нет.

Кхе, кхе... я тут во вторую комнату тоже сделал кровати подъемными - две штуки. Так как думаешь, откуда там газлифты, а? ;-) Итальянские, кажется. Вру, немецкие. suspa.

По поводу прочности - не, не считал, честно говоря. Просто собрал, и все ;-) Причем, может быть, узлы крепления сделаны не идеально - просто здоровенный шуруп в торец. Может быть, лучше поставить два уголка на каждый стык, и их стянуть болтом. Плюс пара шурупов поменьше в торец. Но там на днище лист фанеры 6 мм, это усредняет нагрузку.

Ща с деньгами чуть получше будет - еще на дачу две большие откидные кровати буду делать.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2013 в 08:56
+
-
edit
 
Bredonosec>> (в нашей европопупии вообще не продают
hcube> Так как думаешь, откуда там газлифты, а? ;-) Итальянские, кажется. Вру, немецкие. suspa.
имел в виду, в нашей европопупии - малэнкой, но оччччшн гордой стране, считающей себя пупом европы - где могу просто пойти в магазин, а не заказывать. Вот тут нема. Насчет заказов понял, придется, походу, по германиям искать, где заказать.

hcube> Просто собрал, и все ;-) Причем, может быть, узлы крепления сделаны не идеально - просто здоровенный шуруп в торец. Может быть, лучше поставить два уголка на каждый стык, и их стянуть болтом. Плюс пара шурупов поменьше в торец. Но там на днище лист фанеры 6 мм, это усредняет нагрузку.
Лист фанеры - в качестве днища? Вместо "фасада" из дсп? Или помимо его?
А, нескромный вопрос, кровати интенсивно используются? ))) В смысле, нагрузочные циклы на усталость конструкции набегают быстро? :)

В советское время видел какую-то мебель, где толстая, 2 см фанера соединена в зуб, причем, зуб сам клином - не раскачаешь при всем желании.. Но это уже мечтания ))) Просто сам не особо хочу заниматься строганием мебели...
   20.020.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> А, нескромный вопрос, кровати интенсивно используются? ))) В смысле, нагрузочные циклы на усталость конструкции набегают быстро? :)

Знаешь, интенсивную циклическую нагрузку с полной массой - не пробовал пока :-P. Думаю, что может и поплохеть, несмотря на распределение нагрузки через основание.

С другой стороны, там все-таки 60*40 брусок, на ребре, да еще сверху 18*200 доска опять же на ребре. Так что сразу точно не развалится, а вот насчет ресурса - не скажу ;-) У коллеги с работы в ходе интенсивной циклической нагрузки дешевая икейная кровать таки развалилась, да ;-) Но там и конструкция, прямо скажем, пожиже ;-)

Но это просто решается - поставить не 60*40, а 50*100 :-P. Газлифтам пофиг, они и не такое поднимут, особенно если взять не 1800, а скажем 2200.
   8.08.0
LT Bredonosec #13.10.2013 14:24
+
+1
-
edit
 

Парящий диван. Левитирует при помощи магнитов.
 


однако ж ))
   12.012.0
LT Bredonosec #13.10.2013 14:26
+
+1
-
edit
 

Парящий диван. Левитирует при помощи магнитов.
 


однако ж ))
   12.012.0
LT Bredonosec #24.06.2014 18:15
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #24.06.2014 20:22
+
-
edit
 

Ложный книжный шкаф - кровать. Для малогабаритных квартир.

Может на изображении шкаф и ложный, а как Вам идея НЕ ложный стол+ НЕ ложная библиотека+ НЕ ложная кровать и еще НЕ ложные трансформеры Мебель-трансформер Clei от эксклюзивного представителя в России

У нас с мужем такая кровать-трансформер с 2005 года - офигенно удобно! Бельё при поднятии платформы пристегивается ремнями. После складывания превращается в огромное зеркало (зеркала - не стекло, а стеклянный пластик - не бьется). В противовесе конструкции 5 очень тяжелых подобий кусков рельс - нужно небольшой толчок-усилие чтобы поднять или опустить конструкцию, а дальше уже противовес делает своё дело. Правда при подъеме нужно придерживать чтобы не вырвалось - вес все же большой, ребенок не справится.
Правда ответ на вопрос друзей "А где вы спите?" "В шкафу!" уже стал классикой :)))
Каркас сварной, короче такая конструкция никогда не сломается как бы её не использовали =)) Как-то в мебельном видела слабое подобие - там каркас был на каких-то шурупах и фанерный - ерунда полная, увидите такое - обходите стороной.
 


Алексей, там нет ничего сложного - ничего разбирать не надо, убирать белье не надо - ремнями пристегнули, каркас подняли и все. Времени уходит меньше минуты. Вечером опустили, ремни расстегнули и спать легли :)
 



а как насчет трансформера с диваном http://www.stanleyrus.ru/clei

   26.026.0
LT Bredonosec #19.07.2014 16:21
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #25.07.2014 20:13
+
-
edit
 
LT Bredonosec #25.07.2014 22:22
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Силикон, обещается текстура и запах человеческой, вернее даже мужской кожи, в ароматизаторе использована даже нотка лосьона после бритья мужчины-модели. Просто, оригинально; хочу - если дизайнером будет мужик, а не женщина, с соответствующим изменением текстуры, запаха и ноток в нем :D

А то на мужском пузе мне как-то неуютно
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #15.08.2014 18:06
+
-
edit
 
+
-
edit
 
hcube> Прочность расчитана... с запасом. На глаз, поэтому с запасом - в основании рамы - 5 брусков 4*6 см, длинной стороной по вертикали. Каждый держит мой вес на середине - по ощущению, с двухкратным запасом.
кстати, как кровати? Живы? Не расшатались? не растрескались? Имеет смысл раму именно из брусков делать? Или пилить из толстой многослойной фанеры? У меня тут до 34мм видел, продают листы и услуги распила...
Что думаешь насчет всяких там заомрочек типа соединения в шип? Полезно. или лишние только страдания фигней без существенного прироста прочности изделия?
Видел среди комментов, что кто-то вообще сварную из труб каркасину творит - оно того стОит? Или голимый стимпанк только ?

и да, кстати, сколько оставлял промеж стенкой "шкафа" и рамой кровати на механизмы? Понятно, что там придется по размеру механизмов точно миллиметры высчитывать, но примерно хоть чтоб представлять, во что обойдутся эти механизмы, в какие потери пространства.
Прикреплённые файлы:
krovat.GIF (скачать) [400x400, 3,9 кБ]
 
 
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru