[image]

Российская экономика

 
1 83 84 85 86 87 100
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
РБК> В московских ТЦ стремительно сокращается доля свободных площадей.
Пережевывая последнего вяленого ежа и плача над российскими пенсионерами. :)
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


Попытка Минфина продать длинный долг окончилась неудачей

Минфину удалось разместить на рынке меньше половины от запланированного объема 15-летних облигаций федерального займа. На спрос могли повлиять как рост глобальной геополитической напряженности, так и сохраняющиеся риски санкций //  www.rbc.ru
 

на взгляд 40% - это большой успех. Ибо рублевые бумаги на 15! лет это что-то абсурдное.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
MD Serg Ivanov #24.10.2018 16:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Намного ли лучше ли стало в РФ по сравнению с 1990-ми?.

Глава Минтруда назвал темпы роста зарплат беспрецедентными

Заработные платы в России растут беспрецедентными темпам, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе выступления в Совете Федерации. По его словам, на... РИА Новости, 24.10.2018 //  ria.ru
 

"По статистике за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами — практически на 11% увеличилась заработная плата", — сказал министр.
Топилин отметил, что в России на 1,1 миллиона человек (с 21,1 миллиона в первом полугодии 2017 года до 20 миллионов в первом полугодии 2018 года) сократилось число жителей с доходами ниже прожиточного минимума.
"Это первый раз положительная динамика после отрицательных изменений, которые проходили в экономике", — заявил министр.


РИА Новости Глава Минтруда назвал темпы роста зарплат беспрецедентными - РИА Новости, 24.10.2018
Из опубликованного на минувшей неделе оперативного доклада Росстата стало известно, что реальные доходы россиян в январе — сентябре 2018 года увеличились на 1,7 процента.
Среднемесячная заработная плата в сентябре 2018 года составила 42,2 тысячи рублей, в январе-сентябре 2018 года выросла на 11,1 процента, говорится в докладе.
Рост реальной заработной платы за январь-сентябрь составил 8,4 процента, отметили в ведомстве.
Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.


РИА Новости https://ria.ru/economy/20181024/1531376504.html
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> реальные доходы россиян в январе — сентябре 2018 года увеличились на 1,7 процента.
S.I.> Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.
А теперь еще скорректируй на рост цен и повышение НДС :D
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А кто сказал, что они рублёвые, и если даже рублёвые - то без привязки к инфляции или еще чему?
   51.051.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> реальные доходы россиян в январе — сентябре 2018 года увеличились на 1,7 процента.
S.I.>> Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.
yacc> А теперь еще скорректируй на рост цен и повышение НДС :D
Открою тебе страшный секрет: инфляция - это и есть повышение цен, а НДС - обязательные платежи :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Открою тебе страшный секрет: инфляция - это и есть повышение цен, а НДС - обязательные платежи :D
Такие "секреты" школьники открывают своим родителям :P
   
+
+7
-
edit
 
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Открою тебе страшный секрет: инфляция - это и есть повышение цен, а НДС - обязательные платежи :D
yacc> Такие "секреты" школьники открывают своим родителям :P
Тебе не открыли? Судя по реплике - так.
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Такие "секреты" школьники открывают своим родителям :P
S.I.> Тебе не открыли?
Да я не нуждаюсь в знаниях младшего школьного уровня, что ты тут демонстрируешь.
Ибо тот же НДС не являеся сбором с физлиц и посему в приведенной корректировке не учитывается.
Но это за уровень школы выходит - т.е. не для тебя :)
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
yacc> Ибо тот же НДС не являеся сбором с физлиц и посему в приведенной корректировке не учитывается.
Вот видишь - даже до тебя дошло, что для физлиц
yacc>> А теперь еще скорректируй на рост цен и повышение НДС :D
 

рост цен включает в себя и повышение НДС. :) А всё вместе - инфляцию.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> рост цен включает в себя и повышение НДС. :) А всё вместе - инфляцию.
Ну тогда объясни нам, знаток школьной арифметики, как так получается, что зарплаты за этот год повысились на 11%, но когда их скорректировали на инфляцию , которая по официальным же данным за этот год составила... внимание... 2,53% и обязательства , то 11% превратились в 1,7% :)
Сосчитай-ка, дружок :lol2:
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
рост цен включает в себя и повышение НДС. :) А всё вместе - инфляцию.
yacc> Ну тогда объясни нам, знаток школьной арифметики, как так получается, что зарплаты за этот год повысились на 11%, но когда их скорректировали на инфляцию , которая по официальным же данным за этот год составила... внимание... 2,53% и обязательства , то 11% превратились в 1,7% :)
2,53% это средняя инфляция. Инфляция потребительской корзины вполне могла быть больше.
yacc> Сосчитай-ка, дружок :lol2:
Смех без причины - ... :)
Ну наконец-то ты, дружок, заметил что на инфляцию корректировка уже произведена - иначе как
11% превратились в 1,7%
 
?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> 2,53% это средняя инфляция. Инфляция потребительской корзины вполне могла быть больше.
Вот и покажи мне на Росстате официальные данные по "инфляции потребительской корзины", которую минтруда может взять в расчет для корректировки :lol2:
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
yacc> Вот и покажи мне на Росстате официальные данные по "инфляции потребительской корзины", которую минтруда может взять в расчет для корректировки :lol2:
Сразу после того как ты мне покажешь как 11% превратились в 1,7% :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Сразу после того как ты мне покажешь как 11% превратились в 1,7% :D
Это ты мне должен показать.
Я тебе привел цитату из твоего же сообщения, где бравурная цифра превратилась в пшик.
Т.е. если убрать "номинальный" официоз - по факту ничего и не поменялось, но ты нам хотел показать бравурную цифру в 11% - так? :lol2:

И да - я и так знаю, что "инфляцию потребительской корзины" ты мне на Росстате не покажешь - нет там такого показателя т.е. это минтруда использовать не мог.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

CZ Carpe diеm #26.10.2018 07:02
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★

​25 октября. Главное за минуту: еще два банка без лицензий, Россия стала чемпионом по сокращению внешнего долга | Банки.ру

• Банк России 25 октября отозвал еще две лицензии: у московского банка «Союзный» (242-е место по размеру активов) и екатеринбургского Уралтрансбанка (205-е место). Банк «Союзный» специализировался на кредитах и банковских гарантиях юрлицам и погорел на «транзитных сомнительных операциях». Уралтрансбанк использовал универсальную бизнес-модель, связанную с кредитованием юридических и физических лиц с привлечением в качестве основного источника фондирования денежных средств населения. «При этом банк систематически занижал величину принимаемого кредитного риска», — сообщил регулятор. Отзывы лицензий у небольших банков в последние месяцы идут регулярно. //  www.banki.ru
 

Россия заняла первое место по скорости сокращения внешнего долга среди сопоставимых стран региона EMEA (Европы, Африки и Ближнего Востока).

Об этом говорится в обзоре банка UBS. Так, объем внешнего долга России сократился на 53 млрд долларов за II—III кварталы, вернувшись к уровню середины 2009 года (467 млрд долларов). На 1 октября внешний долг (имеется в виду не только государственный долг, а задолженность всех секторов: органов госуправления, ЦБ, банков и нефинансового сектора) составляет 20,4% российского ВВП. Помимо России UBS рассматривал Румынию, Чехию, Венгрию, Польшу, Турцию и Южную Африку.

Впрочем, аналитики считают лидерство России вынужденным. Оно обусловлено постепенным закрытием для страны рынков капитала с 2014 года — занимать стало либо очень дорого, либо невозможно в принципе.
   9.09.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
yacc> Т.е. если убрать "номинальный" официоз - по факту ничего и не поменялось, но ты нам хотел показать бравурную цифру в 11% - так? :lol2:
Наоборот. Я же процитировал - 1,7% рост реальных доходов.
S.I.> реальные доходы россиян в январе — сентябре 2018 года увеличились на 1,7 процента.
S.I.> Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.
yacc> А теперь еще скорректируй на рост цен и повышение НДС :D
 

Так что же ещё ты там хочешь корректировать? :lol2:
   52.052.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Наоборот. Я же процитировал - 1,7% рост реальных доходов.
Это у тебя в самом низу.
И где тут "беспрецедентность" ? :P
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Наоборот. Я же процитировал - 1,7% рост реальных доходов.
yacc> Это у тебя в самом низу.
А ты только по верхам читаешь? :D
yacc> И где тут "беспрецедентность" ? :P
В росте средней зарплаты - разве нет? :)
Или отличать реальный доход от зарплаты в школе не научили? ;)
   52.052.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> В росте средней зарплаты - разве нет? :)
Средняя температура по больнице? :)

S.I.> Или отличать реальный доход от зарплаты в школе не научили? ;)
Это я тебе и говорю - ничего не изменилось.
По факту стало хуже.
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
yacc> Это я тебе и говорю - ничего не изменилось.
yacc> По факту стало хуже.
Кому-как и где как. 1,7% всё же рост. Может и сохранится тенденция..
   52.052.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Кому-как и где как. 1,7% всё же рост. Может и сохранится тенденция..
А предыдущую страницу сверху посмотреть не судьба? :)
Я специально в такую тему перетащил
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Кому-как и где как. 1,7% всё же рост. Может и сохранится тенденция..
yacc> А предыдущую страницу сверху посмотреть не судьба? :)
Смотрел. Есть депрессивные места. С губернаторами надо разбираться. Что, ИМХО и делают.
   52.052.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Есть депрессивные места. С губернаторами надо разбираться. Что, ИМХО и делают.
А ты думать не пробовал? :)
Как губернатор может заставить коммерсантов платить работникам больше, когда коммерсанты не обязаны по закону платить более МРОТ? :)
   
1 83 84 85 86 87 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru