Терроризм в США

просто в копилку, успехи и неудачи
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
08.01.2011 03:53
Американец, пытавшийся взорвать призывной пункт, заявил о своей невиновности

Мужчина, пытавшийся взорвать призывной пункт близ города Балтимор (штат Мэриленд), заявил в пятницу в суде о своей невиновности. Об этом сообщили сотрудники прокуратуры США.

21-летний Антонио Мартинес был задержан в декабре в ходе подставной операции, в рамках которой агенты ФБР, работающие под прикрытием, предоставили ему внедорожник, якобы начиненный взрывчаткой. Арест произошел после того, как молодой человек попытался с его помощью взорвать призывной пункт. В поле зрения сотрудников главного сыскного ведомства страны Мартинес попал после того, как сообщил одному из агентов о желании организовать теракт против американских военных.

"Для окружающих не было никакой опасности, - пояснил представитель министерства юстиции Дин Бойд, - взрывчатка была фальшивая, а за подозреваемым на протяжении месяцев внимательно следили сотрудники правоохранительных органов".

9 декабря Мартинес, принявший ислам и теперь именующий себя Мухаммедом Хусейном, предстал перед судом, где ему были предъявлены обвинения в покушении на массовое убийство. В ходе слушаний он заявил, что "думает только о джихаде против США".

Арест Мартинеса вызвал бурю возмущения у американских правозащитников, которые считают, что подобные операции спецслужб под прикрытием недопустимы. Агенты, по их мнению, сами толкают людей на совершение экстремистских поступков. В свою очередь, министр юстиции Эрик Холдер заявил, что подставные операции, в организации которых участвуют минюст и ФБР, играют ключевую роль в "выявлении людей, стремящихся нанести вред американцам и интересам США во всем мире", передает ИТАР-ТАСС.

// Вести.Ru: Американец, пытавшийся взорвать призывной пункт, заявил о своей невиновности
 
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Министра безопасности США пытались убить письмом

ФБР разыскивает неизвестного отправителя «писем смерти», которые самовоспламеняются в руках у почтовых работников и правительственных чиновников

Дмитрий СТЕШИН — 08.01.2011

Первые такие письма пришли в последний день прошлого года в офис Министерства транспорта штата Мэриленд. По словам официального представителя полиции штата, «когда эти письма вскрыли сотрудники почтовых отделов министерства, началась химическая реакция, резкое возгорание и задымление».

Чиновники, вскрывшие письма получили незначительные ожоги и даже отказались от госпитализации. Между тем, правительственные здание, в которые пришли «письма смерти» были оцеплены полицией, а 400 госслужащих эвакуированы.

Но предотвратить дальнейшие теракты не удалось. Вчера, 7 декабря, в Вашингтоне, в почтовом отделении был воспламенился конверт, адресованный министру национальной безопасности США Джанет Наполитано. По словам сотрудника полиции Тиша Гэнт, конверт воспламенился в сортировочной корзине, появилось пламя и дым, и все служащие были эвакуированы. В тот же день, во всех американских почтовых отделениях были приняты специальные меры безопасности.

// Министра безопасности США пытались убить письмом // KP.RU
 
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
— 19.01.2011 16:05 —
ФБР заплатит за информацию о бомбе, которую нашли перед парадом в честь Мартина Лютера Кинга

В США Федеральное бюро расследований (ФБР) предложило денежное вознаграждение за информацию о тех, кто заложил самодельное взрывное устройство на маршруте следования парада в день памяти борца за гражданские права Мартина Лютера Кинга, сообщает The Huffington Post.

Подозрительный рюкзак, в котором находилась бомба, был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов за час до начала манифестации в городе Спокан, штат Вашингтон. Маршрут демонстрации был изменен.

«Существует непосредственная связь между праздником и устройством», – сказал специальный агент ФБР в Спокане Фрэнк Хэррилл. Он отметил, что готовившийся теракт был актом «внутреннего» терроризма. Хэррилл отказался сообщить подробности о заложенном взрывном устройстве, сообщив, что последствия взрыва были бы тяжелыми.

«Вероятность ранений и смертей явно присутствовала», – сказал Хэррилл.

ФБР не получило предупреждения о теракте, никто не взял на себя ответственность за заложенную бомбу, подозреваемых в деле пока нет, сообщил специальный агент ФБР.

// ФБР заплатит за информацию о бомбе, которую нашли перед парадом в честь Мартина Лютера Кинга | Газета.Ru: Новости дня
 
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вынесен еще один приговор по делу о теракте в аэропорту Нью-Йорка
14.01.2011 05:36

Суд в США вынес приговор еще одному обвиняемому в заговоре с целью совершения теракта в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди.

60-летний Абдель Нур, которого следствие называет исламским боевиком из Гайаны, получил 15 лет тюрьмы. В прошлом году он выступил на процессе с признательными показаниями, подтвердив, что помогал готовить нападение, осознавая, что в результате могут погибнуть тысячи людей.

В 2007 году заговорщики намеревались подорвать проходящий через территорию аэропорта участок трубопровода, а также резервуары с топливом.

В прошлом месяце суд приговорил к пожизненному заключению одного из организаторов теракта – бывшего депутата парламента Гайаны Абдула Кадира.

// Новости - Радио Свобода © 2012
 
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Теракты в США планировали христианские экстремисты

Автор: Юджин Витла, 2010-03-30 11:50:38

Как выяснилось, безопасности США угрожает не только исламский, но и христианский терроризм. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.
Теракты в США планировали христианские экстремисты

Диверсии, теракты, вооруженные антиправительственные выступления – вот лишь немногое из того, на что готовы были пойти члены военизированной группировки христианских экстремистов Hutaree из США.

Но, к счастью, спецслужбы США вовремя задержали девять активистов Hutaree, среди которых глава группировки Дэвид Брайан Стоун.

Экстремисты планировали перейти к масштабным действиям уже в апреле.

По предварительной информации, последователи Стоуна собирались начать свою «кровавую миссию» с убийства полицейских и федеральных агентов.Однако, сами члены Hutaree были уверены в том, что на самом деле они участвуют в «подготовке к битве за сохранение свидетельства об Иисусе Христе».

«Hutaree рассчитывали, что их действия послужат катализатором для масштабного антиправительственного восстания», - отмечают сотрудник ФБР.

Официальный представитель этого ведомства агент Эндрю Арена сделал прессе следующее заявление: «ФБР относится к подобным группировкам очень серьезно, особенно к тем, которые ставят под угрозу жизнь мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов, защищающие интересы граждан Соединенных Штатов»

В тоже время члены Hutaree настаивают на том, что они именно «защищали царство Христа».

«Он считал, что Христос хотел, чтобы мы делали то, что мы делали, но он не мог никому доказать это», - сообщила журналистам подруга Стоуна.По неофициальной информации, Стоун верил, что на самом деле США управляет тайная группа лиц, более известных, как члены (строители) «Нового мирового порядка».

Вскоре после этого и ряда других подобных изречений сам Стоун, его 21-ний сын и подруга Стоуна были арестованы. Так же арестовали и других участников Hutaree.

// Теракты в США планировали христианские экстремисты — The Moscow Post
 
 3.6.133.6.13
LT Фадин 0лег #28.04.2011 04:20
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
А в Америке хипстеров забижают...

В американском аэропорту художника арестовали за наручные часы
В Международном аэропорту Окленда (штат Калифорния) арестовали пассажира, на котором были необычные наручные часы, похожие на взрывное устройство, сообщает Associated Press. Инцидент произошел 16 ноября.

На пассажира, 49-летнего жителя Калифорнии по имени Джефри Макганн, сотрудники аэропорта обратили внимание при досмотре. Его наручные часы представляли собой массивное устройство, с проводами, предохранителями и переключателями. Сотрудники аэропорта задержали Макганна и вызвали полицию.

Место происшествия было оцеплено, однако прибывшие на место взрывотехники установили, что часы неопасны. Несмотря на это Макганн был арестован и обвинен в незаконном хранении материалов для изготовления взрывчатки.

По словам представителя местной полиции, Макганн утверждает, что он художник, и его часы - это предмет искусства. Полицейский также отметил, что у Макганна были необычные ботинки очень большого размера.

Как отмечает агентство, в базе данных LinkedIn человек по имени Джефри Макган числится владельцем продюсерской компании Generator Content; в его профиле также указано, что в 1984-87 годах он учился в дизайнерском колледже.
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> А в Америке хипстеров забижают...

Интересно, за кого бы меня приняли, когда я в поездах вооружаюсь здоровой коробкой Li-Ion аккумулятора, от которого тянется здоровый провод к коммуникатору. И нередко, чтобы не болтался, ещё вокруг пояса его обматываю :) В Махачкале, вон, когда 18 часов рейса ждал, только так и спасался. Если есть коммуникатор с запасом питания, то 18 часов переждать — не срок :)
 

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Интересно, за кого бы меня приняли, когда я в поездах вооружаюсь здоровой коробкой Li-Ion

Судя по тому, что попадается при сёрфинге, ты лучше на американских авиалиниях даже не проверяй :lol:
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Судя по тому, что попадается при сёрфинге, ты лучше на американских авиалиниях даже не проверяй :lol:

Да, похоже, что так :)
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #18.04.2013 09:43
+
-
edit
 
А тут еще в Калифорнии какую-то электростанцию обстреляли. Масляные трансформаторы продырявили.
Трактор продан за ненадобностью.  
18.04.2013 20:58, stas27: +1: За возвращение :)
18.04.2013 21:37, dmirg78: +1: С возвращением. Без тебя во многих темах было крайне пресно и тоскливо.
19.04.2013 04:04, russo: +1: пиши еще
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

И.X.ц.Н.> А тут еще в Калифорнии какую-то электростанцию обстреляли. Масляные трансформаторы продырявили.

Все чудесатее, и чудесатее...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0
GB Serg Ivanov #18.04.2013 09:46  @AGRESSOR#18.04.2013 09:43
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
И.X.ц.Н.> А тут еще в Калифорнии какую-то электростанцию обстреляли. Масляные трансформаторы продырявили.

Сенатору США прислали конверт с рицином | Новости из Германии о событиях в мире | DW.DE | 17.04.2013

Конверт с опасным ядом прислали сенатору США Уикеру. Белый порошок обнаружили в конверте в ходе рутинной проверки. // www.dw.de
 
 26.0.1410.6426.0.1410.64
GB Serg Ivanov #18.04.2013 09:49  @Jerard#18.04.2013 09:44
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Jerard> Все чудесатее, и чудесатее...

Арабская весна в США? :(:eek:
Мы вас ждали с моря на корабле, а вы - из 3,14зды на лыжах?
 
 26.0.1410.6426.0.1410.64

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>> Интересно, за кого бы меня приняли, когда я в поездах вооружаюсь здоровой коробкой Li-Ion
Bod> Судя по тому, что попадается при сёрфинге, ты лучше на американских авиалиниях даже не проверяй :lol:

Лучше ни на каких не проверять. А то в лучшем случае полетишь без своего девайса.
 7.07.0

Jerard

аксакал

Fakir> Лучше ни на каких не проверять. А то в лучшем случае полетишь без своего девайса.

"Остановите Землю, я сойду..."
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0
RU Massaraksh #16.09.2013 23:56
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Чего-то нигде не увидел - не дубль?
В результате нападения на здание штаба службы обеспечения ВМС США в Адмиралтействе в Вашингтоне в понедельник, 16 сентября, погибли 12 человек, в том числе один из стрелявших. Об этом сообщает агентство Reuters.

Полиция назвала число погибших в результате стрельбы в Вашингтоне

В результате нападения на здание штаба службы обеспечения ВМС США в Адмиралтействе в Вашингтоне погибли 12 человек, в том числе один из стрелявших. Раненых не менее пяти человек. Мотивы нападавших устанавливаются. Полиция продолжает поиски еще двух подозреваемых в нападении. // lenta.ru
 
RU matelot #16.09.2013 23:58  @Massaraksh#16.09.2013 23:56
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Massaraksh> Чего-то нигде не увидел - не дубль?


Пока неясно, теракт это или нет, обсуждали здесь:

«Их нравы» еще на тему…

  Красиво дедуля ушёл В Арканзасе в результате перестрелки с полицией убит 107-летний мужчина.. В г.Пайн-Блафф в штате Арканзас в результате перестрелки с отрядом полиции специального назначения погиб 107-летний Монро Исадор. // РосБизнесКонсалтинг - новости, акции, курсы валют, погода, доллар, евро    инфо  инструменты dmirg78> Красиво дедуля ушёл Что красивого то? Повезло, что пулями никого не зацепило кроме самого деда. Хотя запросто могло бы. Ну и дом спецназовцы явно в хлам разнесли и слезогонкой основательно провоняли. // Дальше — www.balancer.ru
 
 29.0.1547.6629.0.1547.66
LT Bredonosec #17.09.2013 10:27  @Massaraksh#16.09.2013 23:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Massaraksh> Lenta.ru: Мир: Преступность: Полиция назвала число погибших в результате стрельбы в Вашингтоне

Президент США Барак Обама назвал произошедшее в Вашингтоне «невообразимой жестокостью», которую военнослужащим трудно было ожидать у себя дома.
 


ДУРНОЕ ВОСПИТАНИЕ

Сейчас неуместен разгул животных
инстинктов, как за рубежом.

Из фашистских газет 1944 года

Из-за границ
Вернулся Фриц
К себе домой - в Германию.
И слышит, он
Со всех сторон
Такие восклицания:
"Послушай, Фриц! -
Со всех страниц
Кричат ему газеты. -
Зачем ты грабишь частных лиц?
Зачем насилуешь девиц?
Очнись, подумай, где ты!

Ты не во Франции теперь,
Не в селах Украины.
Послушай, Фриц, скорей умерь
Ты свой инстинкт звериный.

Когда-то грабил ты и жег
Деревни Белоруссии,
А нынче грабишь ты, дружок,
Дома Восточной Пруссии...

За рубежом
Ты грабежом
Был занят непрестанно.
Но грабить свой, немецкий, дом -
По меньшей мере странно!"

В ответ раздался стекол звон
И хриплый голос Фрица:
- Я не могу, - воскликнул он,
Уже остановиться!

ahs

старожил
★★★★

У здания Конгресса США началась стрельба

Возле здания Конгресса США 3 октября началась стрельба. Здание было закрыто сотрудниками правоохранительных органов из соображений безопасности. В результате стрельбы пострадали, по предварительным данным, несколько человек, в том числе сотрудник полиции. Сколько человек заблокированы в здании, не сообщается. // lenta.ru
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ФБР арестовало двух женщин, планировавших теракт в Нью-Йорке

Федеральное бюро расследований США арестовало двух женщин по подозрению в намерении совершить теракт в Нью-Йорке. Об этом сообщила телекомпания ABC. Задержанные женщины были приверженцами террористической группировки "Исламское государство". // www.vesti.ru
 
 41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Саперы взорвали возле Капитолия подозрительную скороварку

Саперы взорвали возле Капитолия подозрительную скороварку , Андрей Васильев // rg.ru
 
 42.0.2311.11142.0.2311.111
?? RT на русском #24.10.2017 06:31
+
+1
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Гондурасец намеревался взорвать бомбу в торговом центре Майами от имени ИГ

// Гражданин Гондураса намеревался взорвать бомбу в ТЦ Майами от имени ИГ

 

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

При теракте на Манхэттене погибли восемь человек

// При теракте на Манхэттене погибли восемь человек

 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Подозреваемый в теракте в Нью-Йорке оставил записку о преданности ИГ

// Подозреваемый в теракте в Нью-Йорке оставил записку о преданности ИГ

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru