[image]

[24.01.2011] Взрыв в аэропорту "Домодедово"

более сотни пострадавших, более 20 человек погибло
 
1 2 3 4 5 6 7 12

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Или просто зал разгородить броне стеклами.

Если его разгородить в имеющихся габаритах - там, боюсь, будет вообще не протолкнуться. И без того это проблема.
Нужно зал перестроить и сделать-таки что-то с допуском, чтобы доступ не был свободным. Минимум таксистов повыгонять.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Fakir>> Вот-вот, резонанс от аэропорта куда больше, чем от супермаркета...
Balancer> Вместо супермаркета есть и более резонансные места.
Сколько непосредственных очевидцев/свидетелей будет в супермаркете? предположу,что несколько сотен. А здесь тысячи и разъезжающиеся по всей стране и в зарубежье!Тут и СМИ не надо,через несколько часов в сети будут десятки роликов не со стороны из-за ленточки милицейской,а изнутри зала :( ...
   3.5.163.5.16

  • Vale [24.01.2011 18:49]: Перенос сообщений в Ping-pong - 10
  • Vale [24.01.2011 18:50]: Перенос сообщений из Ping-pong - 10
+
-3
-
edit
 

au

   
★★☆
Balancer> Вообще, нас спасает только крайне низкая грамотность и изобретательность террористов.

+100500
Как подумаю порой как подобное можно сделать "правильно", так сил не хватает ужаснуться в достаточной степени.
   3.5.63.5.6
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Ты бы не озвучивал лишний раз. Мало ли кто прочитает. Вообще, нас спасает только крайне низкая грамотность и изобретательность террористов.

Потёр на всякий пожарный.
Но подозреваю, что террористы не до такой степени идиоты, чтобы не понимать совсем уж простых вещей, и дело в чём-то другом.
   3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Fakir>> Есть. Например
Balancer> Ты бы не озвучивал лишний раз. Мало ли кто прочитает. Вообще, нас спасает только крайне низкая грамотность и изобретательность террористов.
Если бы, да кабы...

Список рейсов есть?
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Если взрыв произошел в зоне получения багажа, то вряд ли это сделал кто-то вошедший в аэропорт, как мне кажется. Я очень давно был в "Домодедово", но эта зона вроде закрыта для людей с улицы - только для прибывших пассажиров. Или нет?

Может бомба была в багаже и предназначалась для взрыва самолета? Но что-то помешало ей взорваться в воздухе?

ЗЫ. Искренне сочувствую друзьям и родственникам погибших.
   
+
-
edit
 
RU Balancer #24.01.2011 18:56  @AGRESSOR#24.01.2011 18:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Я очень давно был в "Домодедово", но эта зона вроде закрыта для людей с улицы - только для прибывших пассажиров. Или нет?

Нет. Туда доступ свободный с парковки. И прямо с улицы, вроде, входы свободные есть. Много раз туда встречать ходил. Никакого досмотра, никаких рамок. Любой бомж зайти может.
   3.6.133.6.13
RU Bryansk Eagle #24.01.2011 18:59
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Вот гадство! :( Соболезнования родственникам погибших.

Сколько еще терактов нужно, чтобы понять, что безопасность в стране нихрена не улучшается, а все наши правоохранительные органы не в состоянии эффективно выполнять свою работу. (((
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
AGRESSOR>> Я очень давно был в "Домодедово", но эта зона вроде закрыта для людей с улицы - только для прибывших пассажиров. Или нет?
Balancer> Нет. Туда доступ свободный с парковки. И прямо с улицы, вроде, входы свободные есть. Много раз туда встречать ходил. Никакого досмотра, никаких рамок. Любой бомж зайти может.

Это общий зал, а зона выдачи багажа закрытая (если там произошёл взрыв)
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Если взрыв произошел в зоне получения багажа, то вряд ли это сделал кто-то вошедший в аэропорт, как мне кажется. Я очень давно был в "Домодедово", но эта зона вроде закрыта для людей с улицы - только для прибывших пассажиров. Или нет?

По последним данным, не в зоне получения багажа, а в зале прибытия, где встречающие ждут - указывают, что конкретно рядом с кафе "Азия".

Сейчас поищу, есть ли в инете схема залов ДМД - чтобы было понятно.
   3.6.33.6.3

Balancer

администратор
★★★★★
RST_37> Это общий зал, а зона выдачи багажа закрытая (если там произошёл взрыв)

В общем зале. У кафе.
   3.6.133.6.13
RU Balancer #24.01.2011 19:03  @Balancer#24.01.2011 18:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Пишут, что уже 10-20 тыс. руб. берут за поездку.

Тут говорят о более высоких ценах: Цены на услуги такси из Домодедово в Москву выросли до 25-30 тыс. руб. Цены на услуги такси из аэропорта Домодедово в Москву после теракта выросли до 25-30 тыс. руб. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

// via @Balancer - #1179361
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
RST_37>> Это общий зал, а зона выдачи багажа закрытая (если там произошёл взрыв)
Balancer> В общем зале. У кафе.

Во Внуково с режимом гораздо жоще.
   3.6.133.6.13
RU Bachet #24.01.2011 19:05  @Bryansk Eagle#24.01.2011 18:59
+
-1
-
edit
 

Bachet

опытный

B.E.> Вот гадство! а все наши правоохранительные органы не в состоянии эффективно выполнять свою работу. (((

Если этих органов не хватает - так можно военных привлечь. Все равно сейчас войны же нет и, они "простаивают".
   
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Balancer>> Пишут, что уже 10-20 тыс. руб. берут за поездку.

Может не стоит этому верить.
После теракта на Парке культуры народ наверное осознал свои ошибки и таким таксистам сразу в рыло дают.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В период с 16:00 до 16:30 по московскому времени в аэропорту "Домодедово" совершили посадку восемь международных рейсов. Таковы данные онлайн-табло аэропорта, сообщает РИА "Новости".

В частности, рейс номер UN208 из Одессы приземлился в 16:05, 7К9822 из Хургады приземлился в 16:11, SN2835 из Брюсселя приземлился в 16:20, S7 924 из Бургаса (Греция) приземлился в 16:25, BD 891 и совмещенный с ним рейс UN 7444 из Лондона приземлился в 16:25.

Напомним, что взрыв в московском аэропорту "Домодедово" в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел в 16 часов 32 минуты. Таким образом, с большой долей вероятности, в эпицентр взрыва могли попасть пассажиры, прибывшие из Египта и Греции.


// Новости NEWSru.com :: Номера рейсов, приземлившихся в "Домодедово" незадолго до взрыва
 


Я торможу, взрыв же был у терминала прилёта международных рейсов. Как там с досмотром - не знаю. Я про внутренние выше писал.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

geograf

опытный

Bachet> Если этих органов не хватает - так можно военных привлечь. Все равно сейчас войны же нет и, они "простаивают".

У военных специализация другая. Польза от них в этом случае одна - имитация профилактики новых терактов, чтобы население не сильно возмущалось. Но это будет только показуха.
   3.6.133.6.13

Balancer

администратор
★★★★★
RST_37> Может не стоит этому верить.

Ну, об этом не только блоггеры говорят, но и, вот, навскидку, корреспондент РБК с места сообщает.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хоть в чём-то молодцы. Аэроэкспресс бесплатным пустили.
   3.6.133.6.13
RU Bryansk Eagle #24.01.2011 19:15  @Bachet#24.01.2011 19:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bachet> Если этих органов не хватает - так можно военных привлечь. Все равно сейчас войны же нет и, они "простаивают".

Нет, они тут не помогут. В том-то и проблема, что у нас и ФСБ работает как дуболомы… А пока от патрульного мента можно будет легко отмазаться за взятку, ничто не поможет.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
«Сотовые операторы опровергли, что в "Домодедово" работала "глушилка". Сеть просто "упала" от перегрузки»
   3.6.133.6.13
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся
☆★
Balancer> Вообще, нас спасает только крайне низкая грамотность и изобретательность террористов.
Думаю нет. Террористы делают то, что могут, не больше ни меньше. Могут взрывы. А что страшнее? ОМП. Но оно слава Богу им недоступно
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот схема зоны прилёта.
Зелёным я пометил выход из таможни, синим - транспортёры выдачи багажа, красным - приблизительное место взрыва, согласно сообщениям.
Всё в левом нижнем углу, видно паршиво, но разглядеть можно.
Прикреплённые файлы:
domodedovo-vzr.jpg (скачать) [485x603, 70 кБ]
 
 
   3.6.33.6.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Balancer> Я торможу, взрыв же был у терминала прилёта международных рейсов. Как там с досмотром - не знаю. Я про внутренние выше писал.

Разница с доместиком незначительная. Почти зеркальная копия.
   3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru