[24.01.2011] Взрыв в аэропорту "Домодедово"

более сотни пострадавших, более 20 человек погибло
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

BAT_163> Если как надо, то не было бы взрывов!!!

если "как надо" именно в рамках данной дискуссии - они были бы в другом месте.
 3.6.133.6.13
RU Kuznets #02.02.2011 00:58  @Серокой#01.02.2011 20:11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> a_nikonov: А за что вы на правительство наезжаете, если сами козлы?
Серокой> // По ссылке будет и мат.

отсюда мораль - нехрен государству делать разницу между пострадавшими. надо давать всем по максимуму. то что оно от этого не обеднеет - это правда. само облажалось само и вертится пущай.
 8.0.552.2378.0.552.237
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный

Kuznets> отсюда мораль - нехрен государству делать разницу между пострадавшими. надо давать всем по максимуму. то что оно от этого не обеднеет - это правда. само облажалось само и вертится пущай.
Отсюда мораль что "компенсировать" в конечном счете должно не "государство в целом", а конкретные лица и структуры, в данном случае ИМХО собственники Домодедово.
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Отсюда мораль что "компенсировать" в конечном счете должно не "государство в целом", а конкретные лица и структуры, в данном случае ИМХО собственники Домодедово.

с какой стати? облажалось-то государство. от фсб которое не выявило, не предотвратило и тд до ментов на входе которые положили хрен на свои обязанности. к собственникам домодедово можно предъявить только претензию по поводу создания этого бутылочного горлышка но извините при нормальной системе государство никогда не приняло бы его в эксплуатацию. а у нас как обычно - все работает "по временной схеме", "в режиме тестирования" и т.д. вплоть до того что уволенные менты в домодедово были "и.о.". это общий принцип для прикрытия задницы и нечего тут на собственников валить когда система гнилая. а поскольку у системы денежки есть - пускай и платит. на 135+ тонн золота за 2010 год бабло нашлось - найдется и на нормальную компенсацию.
 8.0.552.2378.0.552.237
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

Kuznets> ..... облажалось-то государство. от фсб которое не выявило, не предотвратило и тд до ментов на входе которые положили хрен на свои обязанности.....
итд бла-бла-бла .

Неча на систему пинять.... Кто виноват решает суд, по закону (ПОДЧЕРКИВАЮ) в настоящее время, если я поскользнулся на скользкой ступеньке и сломал ногу я могу подать в суд на собственника ступеньки, и с большой долей вероятности выиграю ибо чистить надо ступеньки. А деньги за лечение ноги должны взять (опять же по закону, а не так как обычно происходит) именно с собственника, а не с дворника. Собственник может не согласится и подать встречный иск на синоптиков которые не предсказали гололед но это уже его дело, деньги я типа уже получил.
Случай с Домодедово по сути ни чем не отличается. Мое мнение государство должно было бесплатно всех вылечить, затем установить виновника-ответчика (именно установить, а не назначить, как это было сделано), а после этого организовать подачу коллективного иска и уже суд должен определить конкретные суммы компенсаций. Я конечно наивно рассуждаю но в этом хоть какая-то логика есть.
А деньги государства это вообще-то типа «общие» ( и ваши в том числе) деньги, вы считаете для себя нормальным просрать 2 миллиона на холеного москвича с поцарапанным пальцем, когда на эти деньги можно было в Урюпинске пять безвременно почивших бабушек шунтировать. А бабушки тоже жить хотели :( .
 7.07.0
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Неча на систему пинять.... Кто виноват решает суд,

ой, не надо сказок! реально суд у нас сейчас только оглашает приговор.

kot1967> по закону (ПОДЧЕРКИВАЮ) в настоящее время, если я поскользнулся на скользкой ступеньке и сломал ногу я могу подать в суд на собственника ступеньки,

подчеркиваю - ты САМ оступился и сломал ногу.

kot1967> и с большой долей вероятности выиграю

далеко не факт. даже так - скорее всего проиграешь.

kot1967> А деньги за лечение ноги должны взять (опять же по закону, а не так как обычно происходит) именно с собственника, а не с дворника.

да ну? это где ж такой закон?

kot1967> деньги я типа уже получил.

да щас. с собственника ты фиг чего получишь. не, ну может и получишь конечно. но очень вряд ли.

kot1967> Случай с Домодедово по сути ни чем не отличается.

см. выше - пассажиры САМИ СЕБЯ взорвали??... и т.д. бла-бла-бла...

kot1967> пять безвременно почивших бабушек шунтировать. А бабушки тоже жить хотели :( .

слабо, лучше на детей давить. "пять безвременно почивших детишек" звучит круче и слезу давит.
 8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


// via Самый сок! - Дмитрий Грозный


Уже баян, конечно, но вдруг не попадалось кому.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆


Террористу помогала Марина Хорошева - Известия


Теракт в "Домодедово" раскрыт. Об этом заявили в Следственном комитете России. Смертник - 20-летний уроженец Северного Кавказа. В розыск объявлены 5 подозреваемых. Среди них Марина Хорошева, сожительница другого подозреваемого - Виталия Раздобудько

// www.izvestia.ru
 


Теракт в "Домодедово" раскрыт. Об этом заявили в Следственном комитете России. Смертник - 20-летний уроженец Северного Кавказа. В розыск объявлены 5 подозреваемых. Среди них Марина Хорошева, сожительница другого подозреваемого - Виталия Раздобудько.

...

- Мне известно, что Мария приняла ислам и ходила по селу, укутанная в платок, - сообщил "Известиям" атаман Советского района Владимир Чурин. - Видел ее в таком облачении с полгода назад. В последнее время ее родители говорили, что их дочь пропала.

Между тем до последнего времени было подозрение, что домодедовским террористом был сожитель Хорошевой, 32-летний "русский ваххабит" Виталий Раздобудько. Однако проведенный анализ ДНК показал, что смертник - другой человек. В пятницу СКР вышел с официальным заявлением, что теракт раскрыт и личность террориста установлена.

- Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа, - рассказал "Известиям" официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Несмотря на то что следствию известно имя террориста, мы сегодня не будем его называть, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта.

По словам Маркина, теракт не случайно был совершен в зале прилетов международных рейсов. В первую очередь он был рассчитан на иностранных граждан. Следствие изучает возможную причастность к теракту еще около 10 человек. Что касается взрыва, произошедшего 31 декабря в гостиничном номере спортивно-стрелкового клуба на улице Головачева, то он, по словам Маркина, не имеет никакого отношения к домодедовскому.
 
 3.6.33.6.3
MD Serg Ivanov #09.02.2011 20:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Как пишет 9 февраля "Коммерсантъ", в связи с терактом в Ингушетии были арестованы несовершеннолетние родственники Магомеда Евлоева - 15-летний брат Ахмед и 16-летняя сестра Фатима. Кроме того, арестован друг Евлоева Адам Ганжиев. Все трое подозреваются в соучастии в теракте: по версии следствия, они знали о планах Магомеда Евлоева устроить теракт в Москве и даже помогли ему осуществить задуманное.
...
Правоохранительные органы разыскивают в связи с терактом в московском аэропорту "Домодедово" два легковых автомобиля с дипломатическими номерами, пишет "Комсомольская правда".
Номера и марки машин известны. По данным издания, это Volkswagen Golf с красным регистрационным знаком 010 D 130 77 и Volvo XC70 с дипломатическим номером 010 D 111 77. Предполагается, что спецномера могли помочь террористам беспрепятственно проехать через посты ГИБДД в районе МКАДа и добраться до аэропорта.

Как отмечает газета, серийные номера указывают, что машины принадлежат автопарку посольства Дании в Москве. В посольстве информацию комментировать отказались, однако заявили, что, узнав о розыске из СМИ, незамедлительно связались с милицией.
 9.0.597.949.0.597.94
MD Serg Ivanov #10.02.2011 14:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Житель ингушского селения Али-Юрт Магомед Евлоев, который устроил теракт в аэропорту "Домодедово" 24 января, унесший жизни 36 человек, был болен. Молодой человек страдал последствиями травмы головы, полученной еще в детстве. Из-за этого его даже комиссовали из армии через четыре месяца после начала службы. Его сообщников, арестованных в Ингушетии, в четверг доставят в Москву.

"Подозреваемые будут этапированы туда, где совершено преступление, то есть - в Москву", - сказал представитель силовых структур Ингушетии, не уточнив, доставят ли всех подозреваемых вместе или по отдельности. По его словам, подследственных, у которых на руках нашли следы примененной в "Домодедово" взрывчатки, поместят в СИЗО "Лефортово", сообщает РИА Новости.

Напомним, что магасский суд Ингушетии несколько дней назад арестовал трех человек, в том числе сестру и брата Магомеда Евлоева. Как было установлено следствием, за пять дней до самоподрыва молодой человек вернулся в родное село, получил там взрывное устройство и отправился на автобусе в российскую столицу. В последний путь его провожали друг - 22-летний житель того же Али-Юрта Умар Аушев, а также Фатима и Ахмед Евлоевы.
...
Хамзат, как подозревает следствие, и решил использовать бесполезного для боевых действий Магомеда Евлоева. Как именно удалось ему и другим боевикам убедить молодого человека стать смертников, до сих пор неизвестно. Бомбу, по некоторым данным, могли изготовить в соседнем с Али-Юртом селении Экажево, в доме родственника Бекхана Богатырева. Несколько дней назад сотрудники ФСБ нашли в нем целое производство взрывчатки из селитры и уже готовые бомбы.
 9.0.597.949.0.597.94

U235

старожил
★★★★★

В Ингушетии авиаударом уничтожены 17 боевиков

ВВС России нанесли точечный авиаудар по базе участников бандподполья в Ингушетии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

В результате авианалета уничтожены 17 боевиков. По информации НАК, на базе проходили подготовку террористы-смертники. Теракты, которые они должны были осуществить, были запланированы в том числе и на территории Северной Осетии и Ингушетии. личности уничтоженных членов незаконных вооруженных формирований устанавливаются. Где именно располагалась база боевиков, не сообщается.

Также в понедельник, 28 марта, в населенном пункте Верхний Алкун Сунженского района Ингушетии проходила спецоперация по ликвидации участников бандформирований. В ходе операции был ликвидирован пособник боевиков Аслан Цечоев, который, по информации НАК, снабжал бандподполье едой и медикаментами. В ходе операции погибли два сотрудника ФСБ и один милиционер.



Lenta.ru: Кавказ: В Ингушетии авиаударом уничтожены 17 боевиков


ВВС России нанесли точечный авиаудар по базе участников бандподполья в Ингушетии. В результате авианалета и наземной спецоперации уничтожены 17 боевиков. По информации Национального антитеррористического комитета, на базе проходили подготовку террористы-смертники, готовившие теракты в Ингушетии и Северной Осетии.

// lenta.ru
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.163.6.16

энди

двумерный
★★★
U235> Lenta.ru: Кавказ: В Ингушетии авиаударом уничтожены 17 боевиков
Фсбшков жалко и мента ...3 за 1го -нехороший размен.Где то лоханулись .
 7.07.0

Accept

втянувшийся

U235> В Ингушетии авиаударом уничтожены 17 боевиков
Смачно приложили. :) О подробностях ничего не скажут?
 

Jerard

аксакал

U235> ВВС России нанесли точечный авиаудар по базе участников бандподполья в Ингушетии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.
Когда страной правят юристы... законы нужны для подтирания ( ! )...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.153.6.15
29.03.2011 10:10, Balancer: -1: Ты уж промеж себя определись, нужны тебе законы или нет. А то в одних темах ты за них, в других — против.
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Accept> Смачно приложили. :) О подробностях ничего не скажут?


Смертники потеряли управление


Национальный антитеррористический комитет (НАК) объявил вчера о ликвидации в Ингушетии бандгруппы из 17 человек, которая готовила смертников для совершения терактов. Еще двух боевиков удалось захватить живыми. Ими оказались братья Яндиевы, сопровождавшие Магомеда Евлоева, взорвавшего себя вместе с пассажирами аэропорта Домодедово.

// www.kommersant.ru
 

Там и как двое ФСБков погибли есть......А тут еще нам предлогают "понять Дракона"....
"Одновременно еще одна группа силовиков, состоявшая в основном из омоновцев, откомандированных в Ингушетию из Забайкалья, попыталась захватить Аслана Цечоева. Несмотря на то что его считали лишь снабженцем боевиков, силовики отправились на операцию на БТР.


Когда дом, в котором проживал ранее судимый за хранение оружия Цечоев, окружили и ему предложили сдаться, снабженец сказал, что в доме находятся его жена и двое детей, которых он предложил выпустить первыми. Однако как только они покинули дом, боевик открыл огонь из пулемета по омоновцам, прикрывавшим их отход. Один из них, Роман Елизов, был убит, а другой, Эдуард Крушницкий, тяжело ранен. После этого дом из крупнокалиберных пулеметов БТР буквально сровняли с землей, уничтожив и пулеметчика. "
Земляки.....
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2011 в 10:12
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Jerard> Когда страной правят юристы... законы нужны для подтирания ( ! )...
Чем недоволен то опять?Есть категории людей "вне закона"их и людьми то назвать нельзя.
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

энди>А тут еще нам предлогают "понять Дракона"....

Можно без иносказаний? И со ссылками на конкретные постинги?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-2
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди> Чем недоволен то опять?

Читать разучился? Юристоами и недоволен.

>Есть категории людей "вне закона"их и людьми то назвать нельзя.

А... это ты Командору скажи...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.153.6.15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Vale> Можно без иносказаний? И со ссылками на конкретные постинги?
Тема есть такая в другом разделе ,"тяжела и неказиста жизнь кавказкого терорриста",что его понимать то мочить его надо...
 8.08.0
Vale: Можно без иносказаний? И со ссылками на конкретные постинги?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★


Весь имарат одним ударом


В ходе спецоперации, проведенной накануне в Сунженском районе Ингушетии, похоже, была уничтожена вся верхушка "Имарата Кавказ" вместе с Доку Умаровым. Среди 16 погибших боевиков предварительно были опознаны заместители Доку Умарова Супьян Абдуллаев (Рыжий Супьян) и Аслан Бютукаев (амир Хамзат), которые в последнее время были рядом со своим командиром. Всех их накрыла ракетно-бомбовым ударом военная авиация, которую на базу боевиков навели корректировщики ФСБ. Потери же сами силовики понесли при попытке задержать снабженца уничтоженных "имаратчиков" — тот перед смертью успел застрелить двух офицеров ФСБ и одного — МВД.

// www.kommersant.ru
 

еще подробности операции
 7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> Ъ-Газета - Весь имарат одним ударом



Представитель президента РФ: Д.Умаров скорее жив, чем мертв


Представитель президента РФ: Д.Умаров скорее жив, чем мертв. Специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и организованной преступностью ...

// top.rbc.ru
 
 10.0.648.20410.0.648.204
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Замечу лишь, что реакция "международной общественности" на воображаемые или предполагаемые теракты выглядит традиционно неадекватной. Интересно, кто-нибудь подсчитал реальные экономические, политические и гуманитарные потери, вызванные непрерывным ужесточеним контроля в аэропортах? В конечном итоге принятые меры понижают связность цивилизации, то есть саму основу существования современного мира. Если такое положение дел - не победа террористов, то я, право же, не знаю, что должно считаться победой? Полный паралич воздушных трасс?"
(с) Переслегин, 2006

Ну вот у нас очередное подтверждение. Мало того, что в Домодедово теперь на входах повсюду уже не только рамки, но и рентген (вследствие - очереди, толкотня ) - так, говорят, при регистрации на Павелецком с недавних пор багаж сдать уже нельзя. Причём если верить слухам, то началось это ДО теракта, чуть ли не с самого начала года.
Хотя, казалось бы - там можно принятый багаж перед погрузкой вообще через что угодно пропустить, через любые рамки и любой рентген, а если очень уж надо - так багажный вагон аэроэкспресса хоть бронировать.
 3.6.33.6.3

Bod

координатор
★★★★☆

Аэропорт Домодедово начал выплачивать компенсации потерпевшим при теракте в 2011 году

Глава PR-службы аэропорта Анатолий Ходоровский пояснил, что каждый пострадавший в результате теракта может обратиться напрямую в фонд, сотрудники которого работают с заявителями в индивидуальном порядке. По его информации, 25 мая на "горячую линию" благотворительного фонда "Авиационный" обратились порядка 50 человек. // txt.newsru.com
 
 45.045.0
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru