[image]

Преступления против националных меньшинств

хроник и статистика
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Ром, ты что, обалдел? Я никогда не призывал к тотальной ликвидации по национальному принципу.

А я не про тебя говорю. А про практические действия тех, на чью мельницу ты льёшь воду.

hcube> Да - и как, все-таки фанаты убили ЛКН, или наоборот?

Декабрь-январь 2008-2009гг. Два месяца:
(не думаю, что сегодня ситуация изменилась сильно)
2 декабря на юго-востоке Москвы (р-н Люблино) убит гражданин Азербайджана, которого, как утверждали очевидцы, во время драки зарезал неизвестный.

4 декабря на обочине дороги (21-й км трассы «Дон») обнаружено тело женщины азиатской внешности с огнестрельными ранениями и проникающим ножевым ранением в шею.

5 декабря в городе Видное (Московская область) совершено нападение на двоих граждан Таджикистана. Они были обстреляны из травматических пистолетов. Одному пуля попала в висок, но он сумел убежать, обезглавленный труп другого с ножевыми ранениями был найден в овраге спустя несколько часов.

7 декабря одновременно на юге Москвы, но в разных районах, от ножевых ранений пострадали вьетнамец и китаец. 26-летнему вьетнамцу неизвестные нанесли множественные ножевые ранения в спину. 33-летний гражданин Китая попал в травмпункт района Люблино с ножевым ранением груди.

8 декабря в мусорном контейнере возле здания управы Можайского района Московской области была обнаружена отрезанная голова с проникающим ранением в висок. Таким было зверское убийство 20-летнего уроженца Таджикистана Салахетдина Азизова. Ответственность за убийство на себя взяла «Боевая организация русских националистов», активисты которой разослали электронное письмо в правозащитные организации. Обезглавленное тело было также обнаружено, но в другом районе (дер. Жабкино Ленинского района Московской области).

11 декабря в Белгороде молодые люди в камуфляже и тяжелых солдатских ботинках напали на двух студентов местного университета, приехавших из Сенегала. 23-летний сенегалец Гей Пол-Мори был госпитализирован с ушибом почки и травмами живота. По горячим следам милиции удалось задержать нападавших. Ими оказались молодые люди 16—17 лет, которые признались в нападении и в том, что все они являются неонацистами.

13 декабря на юго-западе Москвы (улица Производственная) был найден труп гражданина Таджикистана.

14 декабря на юго-западе Москвы (ул. Бутлерова) погиб от ранения 18-летний студент из Казахстана Ерлан Айтымов. Неизвестные ударили его ножом в область печени. От кровопотери и ранения, несовместимого с жизнью, Ерлан скончался в машине скорой помощи. Молодой человек приехал из Астаны по стипендии компании ЛУКОЙЛ как один из лучших учеников.

В этот же день на северо-востоке Москвы зарезан молодой человек из Средней Азии. 22-летний житель Узбекистана был обнаружен врачами скорой помощи на улице Госпитальный Вал с множественными проникающими колото-резаными ранениями. Он скончался не приходя в сознание.

В тот же день на улице Говорова обнаружен труп 20-летнего гражданина Азербайджана с колото-резаным ранением в области сердца.

20 декабря в Москве на Ясногорской улице скончался от побоев гражданин Киргизии. Его до смерти забили палками и пивными бутылками трое молодых людей.

29 декабря на востоке Москвы неизвестные зарезали 18-летнего дагестанца — студента 1-го курса Политехнического института.

1 января в Москве на Бирюлевской улице убит выходец из Дагестана. 15 ножевых ранений. По данным следствия, убийство совершено задержанной недавно группировкой неонацистов.

В этот же день на Болотниковской улице убиты двое граждан Киргизии. Несколько ножевых ударов в сердце. По сообщению СУ СК при Прокуратуре РФ по Москве, нападение «совершено на почве межнациональной розни».

2 января на юге Москвы в районе улицы Бирюлевской совершено два нападения на граждан Узбекистана. Один от множественных ножевых ранений скончался на месте, другой — в реанимационном отделении больницы.

5 января в Рязани несовершеннолетние наци-скинхеды убили гражданина Китая. Задержанные 17 января подростки сознались в совершении этого и других подобных преступлений, объяснив свое поведение стремлением «очистить город».

8 января в центре Ульяновска трое подростков набросились на 43-летнего гражданина Вьетнама, жестоко избили и нанесли девять ножевых ранений. Пострадавший скончался на месте.

9 января в Москве в Стремянном переулке в районе Павелецкого вокзала неизвестный напал с ножом на 20-летнего гражданина Вьетнама, студента первого курса Танг Куак Биня. От ножевых ранений в грудь и живот пострадавший скончался в больнице не приходя в сознание.

В этот же день на улице Госпитальный Вал группа из трех человек напала на уроженца Узбекистана Ахмедова. В результате жестоких побоев и ножевых ранений мужчина скончался. Спустя четыре дня нападавшие были задержаны.

10 января в Москве на улице Сеславинской убит гражданин Узбекистана. По сообщению СУ СК при Прокуратуре РФ по Москве, нападение «совершено на почве межнациональной розни».

В этот же день на улице Кибальчича в районе станции метро «ВДНХ» трое несовершеннолетних напали на гражданина Камеруна П.Б. Эссола. Четыре ножевых ранения в спину и резаные раны кистей рук. Пострадавший скончался в НИИ Склифосовского не приходя в сознание.

В этот же день на территории Московского госуниверситета на Воробьевых горах неизвестные напали на студента 3-го курса из Китая. В результате полученных 18 колото-резаных ранений пострадавший несколько дней не выходил из комы.

11 января на севере Москвы в районе улицы Декабристов группа молодых людей с ножами напала на двоих уроженцев Таджикистана. Пострадавшие госпитализированы.

В этот же день в Москве на улице Миклухо-Маклая трое неизвестных порезали ножами 16-летнего уроженца Калмыкии.

12 января в Москве — нападение на двух гастарбайтеров из Узбекистана. Один из пострадавших от полученных ранений скончался.

12 января в Москве на стройплощадке в Марьине убит 51-летний гастарбайтер из Армении.

14 января ночью в Туле насмерть забит гражданин Азербайджана 27-летний Вугар Гаджиев. Несколько молодых людей после серии оскорблений ударили его стеклянной бутылкой по голове, повалили и жестоко избили. Пострадавший скончался на месте. Подозреваемые арестованы.

15 января в Москве в районе Филевского парка убит уроженец Узбекистана Акрам К. Рядом с убитым найден конверт со свастикой и надписью: «Мы не простим! За наших братьев! Это война! Славянские сепаратисты». На теле — 50 колото-резаных ран. По данным следствия, убийство совершено задержанной недавно группировкой неонацистов.

16 января в Москве в районе станции метро «Кузьминки» предпринята попытка взорвать Макдоналдс. Расследование этого преступления привело к задержанию группы людей, причастных, по данным следствия, к серии терактов и убийств на национальной почве.

В середине января в Екатеринбурге семеро несовершеннолетних скинхедов напали на 29-летнего уроженца Грузии Артура Вартаняна. Выкрикивая лозунги «Россия для русских», повалили его на землю и в течение нескольких минут жестоко били по голове и телу ногами, обутыми в ботинки с титановыми пластинами. Затем один из нападавших ударил мужчину ножом. Артуру удалось выжить. Нападавшие на днях были задержаны.

17 января в Москве в районе главного здания МГУ молодые люди в темной одежде с капюшонами избили и ранили ножом троих студентов из Африки.

В этот же день в районе Университета Дружбы народов неизвестные в темных костюмах и надвинутых на глаза шапках порезали ножом двоих уроженцев Африки: 21-летнего Жозе М. и 27-летнего Ноэля М. Первый получил восемь ножевых ранений в спину, но, к счастью, остался жив. Второй попал в реанимацию — у него проникающие ранения в грудь и поясницу, задеты легкое и почки.

22 января в Новосибирске семеро наци-скинхедов, вооруженных деревянными палками, напали на антифашистов во время шествия в память об убитых 19 января адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. Одному из антифашистов пробили голову.
 
   3.6.123.6.12
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> Декабрь-январь 2008-2009гг. Два месяца:
Balancer> (не думаю, что сегодня ситуация изменилась сильно)

...

Роман, если стараться быть объективным, то в части случаев могли быть разборки внутри диаспор. Поэтому если преступники не идентифицированы - ничего сказать нельзя.
   
RU Balancer #11.12.2010 18:09  @Balancer#11.12.2010 18:00
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> А я не про тебя говорю. А про практические действия тех, на чью мельницу ты льёшь воду.

О, свежачок. Это о сегодняшнем митинге:
«В ходе массовых беспорядков на Манежной площади, где, по оценке правоохранительных органов, собралось больше тысячи футбольных болельщиков и началась потасовка, пострадал оператор РИА «Новостей», Рустам Бузанов.

Я был свидетелем... С чего начались массовые беспорядки: восемь-десять футбольных болельщиков напали на группу людей неславянской внешности и жестоко избили их. Сотрудники ОМОНа оттеснили нападавших, пострадавших - их пятеро - отнесли к машине «скорой помощи». Поскольку машина была закрыта, сотрудники ОМОНа встали около пострадавших, но группа футбольных болельщиков, порядка 50 человек, пытались отбить у омоновцев и пытались их дальше избивать», – сказал корреспондент видеоредакции РИА Новости Георгий Галкин. По его словам, омоновцы буквально своими телами закрывали пострадавших»
 


Всё как обычно. Рожа не наша - гаси его! И плевать на вопросы вины.
   3.6.123.6.12
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> А я не про тебя говорю. А про практические действия тех, на чью мельницу ты льёшь воду.

Ты уж извини, но я не могу сказать, что ксенофобия - это всегда и однозначно плохо. Это инструмент самосохранения этической целостности социума и до определенной степени она полезна. Хотя конечно погромы она никак не оправдывает. Бить надо конкретных преступников, у которых есть конкретные преступления против социума. А не 'таджиков вообще'.

hcube>> Да - и как, все-таки фанаты убили ЛКН, или наоборот?
Balancer> Декабрь-январь 2008-2009гг. Два месяца:
Balancer> (не думаю, что сегодня ситуация изменилась сильно)

Мда. Плохо, что я могу сказать. За себя скажу, что я за единичного кавказца или дворника скорее всего заступлюсь. В форме 'Стоп! Что он сделал?'. Если выяснится, что ничего конкретного - то впишусь. Если же будет конкретное обвинение - отойду в сторону и не буду мешать. Но и помогать тоже - поскольку мне есть дело только до тех преступлений, что касаются лично меня и моих близких. Либо непосредственно совершаемых у меня на глазах.
   8.08.0

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Роман, если стараться быть объективным, то в части случаев могли быть разборки внутри диаспор.

Безусловно. Но не во всех 100% случаев. Тем более, что в ряде случаев виновные явно сознаются в националистической подоплёке.
   3.6.123.6.12

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> Всё как обычно. Рожа не наша - гаси его! И плевать на вопросы вины.

Так, где наши защитники бедных русских футбольных фанатов, ни разу не националистов и не шовинистов, и безвинно пострадавшего от меня Джоныча?
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
hcube> Ты уж извини, но я не могу сказать, что ксенофобия - это всегда и однозначно плохо.

Найдешь пример ксенофобии, при которой общество, контактирующие с другими народами не сползало в погромы?
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> Так, где наши защитники бедных русских патриотов? И невинно пострадавшего от меня Джоныча?

"За это, убийство, ответят ваши дети!" Хотелось спросить у Джона, интересно как ответят(что подразумевалось) дети чурок, урюков, хачиков и других нелюдей, по попке пошлёпают, или что-то другое?

   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Полл> Найдешь пример ксенофобии, при которой общество, контактирующие с другими народами не сползало в погромы?

То есть 'защитной' ксенофобии? Швейцария и Австралия. Билли о гуманитарной самозащите.
   8.08.0

Raoo

втянувшийся

hcube> То есть 'защитной' ксенофобии? Швейцария и Австралия. Билли о гуманитарной самозащите.

А я вот еще слышал (где - убей не помню) что в Швеции, до совсем недавнего времени, вообще была стерилизация для нежелательных там народов. Кажется цыгане пострадали
   8.08.0
Vale: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> Найдешь пример ксенофобии, при которой общество, контактирующие с другими народами не сползало в погромы?
Япония.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Jerard> Япония.

Китайцы и айны, пожалуй, с тобой не согласились бы.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

HolyBoy> Китайцы и айны, пожалуй, с тобой не согласились бы.

Погромов там не было. Давили как могли, да.
   3.6.123.6.12
HolyBoy> Китайцы и айны, пожалуй, с тобой не согласились бы.

Еще корейцы не согласились бы. Скажем в 1923 их немало поубивали в Токио, после землетрясения — на основании слуха что они травят колодцы.

PS Японцев давать как пример терпимой к иноземцам культуры — это что-то с чем-то. Особенно имперских японцев.
   3.6.33.6.3

Jerard

аксакал

russo> http://en.wikipedia.org/wiki/Sook_Ching_massacre

Не катит, ибо война. Изначально речь шла про мирное время.
И "погром"-это погром. А "террор"-это террор.
   3.6.123.6.12
Jerard> Не катит, ибо война

1) С кем война? Слово "Сингапур" видим?
2) Курим Ожегова
а, м. 1. Шовинистическое выступление против какой-н. национальной или иной группы населения, сопровождающееся грабежом и убийствами. Каратели учинили п. 2. Полный беспорядок; разгром (разг.). В квартире настоящий п.1 || прил. погромный, -ая, -ое (к 1 знач.).
 

То что погромы бывают исключительно в мирное время — твоя фантазия.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В воскресенье, 12 декабря, вечером, в Южном административном округе Москвы 15 молодых людей, среди которых была одна девушка, избили и зарезали уроженца Кыргызстана, жителя города Ош Алишера Шамшиева, 1973 года рождения, сообщает NEWSru.com со ссылкой на правоохранительные органы Москвы.

В ночь на понедельник, 13 декабря, на востоке Москвы трое неизвестных обстреляли из травматического оружия гражданина Азербайджана. Около 4-х часов утра трое неизвестных вошли в круглосуточный магазин и вступили в перепалку с 28-летним продавцом. После этого один из злоумышленников достал травматический пистолет и семь раз выстрелил в продавца. Мужчина госпитализирован с множественными огнестрельными ранами грудной клетки и правого плеча.

Рано утром, в понедельник, в вестибюле станции метро "Авиамоторная" был обнаружен жестоко избитый 26-летний житель Саратова - предположительно, уроженец одной из республик Кавказа. Мужчина госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и ушибом головного мозга. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжёлое.
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Рома, по идее сейчас Куб должен негодовать, после таких-то новостей.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прокуратура открыла более 10 уголовных дел против участников нападения на выходцев с Кавказа на Манежной площади

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Прокуратура Москвы возбудила более 10 уголовных дел по факту беспорядков на Манежной площади 11 декабря, сообщил в понедельник на слушаниях в Общественной палате РФ заместитель прокурора Москвы Алексей Захаров.

По его словам, возбуждены более десяти уголовных дел в отношении лиц, которые наносили телесные повреждения выходцам с Кавказа и из Средней Азии на Манежной площади.
 
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На юге столицы обнаружено тело с ножевым ранением и ожогами

На юге столицы обнаружено тело неизвестного мужчины азиатской внешности с ожогами ног и с ножевым ранением, сообщает "Интерфакс".

Тело мужчины, на вид которому около 50 лет, было обнаружено в понедельник у дома 15 по улице Подольских курсантов. Прибывшие на место эксперты констатировали, что смерть мужчины наступила около 11 часов назад.

Сотрудники милиции устанавливают личность погибшего, выясняются обстоятельства произошедшего.
 
   3.6.133.6.13

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru