[image]

Мегафон

операторы сотовой связи
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интернет Мегафон радости жизни сотовая связь
Полез проверять баланс. Вчера было что-то под 200 руб., так что думал, что на счету увижу 150-180 рублей. А там оказалось около 470. Странно. Но я не против :)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мегафон Владимир. Мобильный беспредел продолжается.

Не часто в жизни случаются ситуации, о которых хочется рассказать. Но бывают и такие жизненные моменты, молчать о которых просто нельзя, по многим причинам. С одной стороны нужно рассказать о проблеме, которая возникла на ровном месте, а с другой, чтобы люди узнали, в какую ситуацию может попасть каждый, сам того не подозревая.

Вместо предыстории

Отправляясь со своей супругой в свадебное путешествие на остров Крит, мы решили взять с собой ноутбук и 3G-модем от Мегафона, чтобы въехав в Москву мы могли подключиться к интернету и владеть текущей ситуацией о пробках, дабы не опоздать в аэропорт на свой рейс. Следует сразу оговориться, что тариф, к которому мы подключились, подразумевает безлимитный интернет за абонентскую плату 699 рублей в месяц, а договор оформлен на маму супруги, т.к. в момент покупки комплекта 3G, паспорт при себе был только у нее. Со своей задачей модем успешно справился, на рейс мы успели.

[...]

На следующий день, нам позвонила мама жены и сообщила, что у нее состоялся телефонный разговор с начальником службы безопасности Мегафона, в котором он рассказал ей, что дочь подставила ее, используя оборудование 3G в Греции. Сумма долга за пользование интернетом превосходит миллион рублей.

[...]

Со стороны Мегафона присутствовали 2 человека, сам начальник СБ и еще какой то человек, не представился кто он. Разговор состоялся в ключе того, что мы пользовались услугами GPRS (неясно почему GPRS, когда это было 3G), за которые греческий оператор выставил счет Мегафону, а следовательно Мегафон выставляет нам счет, который мы должны оплатить, в размере 1 055 712,87 рублей.

[...]

28 июля приходит письмо с предложением оплатить услуги связи Мегафона в размере 1 055 712,87 рублей в течение 10 дней. В случае неоплаты будет рассмотрен вопрос о взыскании с нас неустойки в размере 1% от суммы долга, за каждый день просрочки, вплоть до погашения задолженности. Т.е. примерно 10 000 рублей в день.

[...]

Тот самый Мегафон Москва просит суд взыскать с нас вышеуказанную сумму и НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА КВАРТИРУ И ГАРАЖ, принадлежащий матери жены, в силу того, что ее доход является нестабильным и возможности неисполнения обязательств по данному иску.

[...]

// Вся история - romafrost: Мегафон Владимир. Мобильный беспредел продолжается.

// via Dmitry A. Koptev (Dimez) - Juick
 
   3.6.123.6.12
RU Серокой #09.12.2010 17:31  @Balancer#09.12.2010 17:18
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я вот всё понимаю, но... В роуминге качать сериалы - это надо додуматься!
   
RU Balancer #09.12.2010 17:33  @Серокой#09.12.2010 17:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> В роуминге качать сериалы - это надо додуматься!

Так безлимитный же! :)

...

Тут главный вопрос, как я понимаю, даже не к этому. А к тому, как в XXI веке на предоплатном тарифе можно получать долг в миллион...
   3.6.123.6.12
RU Серокой #09.12.2010 17:36  @Balancer#09.12.2010 17:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
> как в XXI веке на предоплатном тарифе можно получать долг в миллион...

Так уже поднимались темы, когда и на GPRS накручивали, а уж в роуминге в Инет слазить и огрести счёт - это часто.
   
RU Balancer #09.12.2010 17:40  @Серокой#09.12.2010 17:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Так уже поднимались темы, когда и на GPRS накручивали

Угу. Но тут сумма уже совсем интересная.
   3.6.123.6.12
RU Серокой #09.12.2010 17:43  @Balancer#09.12.2010 17:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Угу. Но тут сумма уже совсем интересная.

Есть две версии - сбой. Либо имитация сбоя. )
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
а фсё патаму шта договоры (в которых четко прописано что безлимит действует только в своей сети и прописаны роуминговые ставки) НАДО ЧИТАТЬ!
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> а фсё патаму шта

Угу. А ещё, давайте, отменим все стати против мошенничества. Всё равно нормальный человек на удочку мошенников не попадётся.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> НАДО ЧИТАТЬ!

Кстати, а там написано, что лимит в отрицательную область может принимать сколь угодно большие значения?
   3.6.123.6.12
RU Balancer #09.12.2010 17:50  @Серокой#09.12.2010 17:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Есть две версии - сбой. Либо имитация сбоя. )

Не сбой. Это в консерватории проблема. Когда человек качает кино в Греции, то счета приходят в Россию не сразу, а спустя какое-то время.

У меня же была такая же история с роумингом в Литве. Я даже звонил в операторскую службу Билайна и интересовался, нет ли у меня как-то большого перерасхода. «Нет, всё нормально, у Вас всё в норме». А потом - счёт на 5000 руб :) Что интересно, звонил-то я не просто так, а после получения сообщения от Билайна, о том, что мой кредитный лимит близок к исчерпанию. То есть где-то в системе информация о перерасходе есть. Но по факту, видимо, получается страшная каша из тонны костылей. Где-то работает, где-то не работает.

Вот об этом и идёт мат уже не первый год. А люди снова и снова влетают на бабки. При чём о таких тонкостях в договорах не пишут даже мелким шрифтом.
   3.6.123.6.12
EE Татарин #09.12.2010 18:03  @Серокой#09.12.2010 17:43
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer>> Угу. Но тут сумма уже совсем интересная.
Серокой> Есть две версии - сбой. Либо имитация сбоя. )

Нет. Это вполне нормальная, и даже более - технически обусловленная ситуация.

Выглядит это так: у Мегафона договор с каким-нить ебипетским оператором по предоставлению услуг руминга клиентам Мегафона.
У египетского оператора для клиентов Мегафона действуют самые жёсткие тарифы, который тот смог придумать. Почему? Потому что египетский оператор не продаёт свои услуги клиентам Мегафона напрямую, и ему не надо никого заманивать тарифами.
Мегафон при заключении сделки это не то чтобы совсем устраивает, но не очень волнует, потому что лишь малая доля клиентов воспользуется румингом в Египте, кто воспользуется - знает, сколько и за что платит, да и вообще - "походите по рынку, поторгуйтесь", альтернативные хуже и выставят предложения лишь с слегка меньшей ценой.

Далее клиент приезжает в Египет и тупо скачивает 2Гб с любимыми фильмами. Египетский оператор всё это тарифицирует и через неделю, скажем, отсылает в Мегафон счёт. К тому моменту, когда Мегафон получил счёт, всё страшное уже произошло: клиент радостно наполучал уже услуг на миллион с хреном, и может быть даже уже уехал из Египта. Мегафону выставлен счёт от египетского оператора, и тут нужно платить без вопросов.

И так - со всеми операторами и всеми странами (за исключением весьма редких случаев, когда заметная доля клиентов пользуется румингом, как в Европе). Тогда, конечно, какой-нить Водафон весьма серьёзно торгуется с какой-нить Теле2 за каждый евроцент в каждом мегабайте.

Офигевший клиент, конечно, кипятит говно на оператора, но по сути дела - сам себе злой буратино.

Финита ля комедия. Злого умысла нет нигде, ни на каком этапе. Ну, разве что БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ Мегафон не пишет у себя на растяжказ, что руминг - это дорого.
Да, есть зло в том, что сверхдорогая услуга крайне доступна и включается по умолчанию в большинство пакетов. Но его не так много, чтобы продолжать кипятить говно.
   7.0.517.447.0.517.44
RU Balancer #09.12.2010 18:10  @Татарин#09.12.2010 18:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Далее клиент приезжает в Египет и тупо скачивает 2Гб с любимыми фильмами. Египетский оператор всё это тарифицирует и через неделю

Вот тут уже прокол. Я SMS о перерасходе кредитного лимита получил через несколько часов :)

В топикстарте счёт уже на следующий день после скачивания бл разговор со службой безопасности. То есть, фактически, информация о перерасходе идёт достаточно оперативно. Но её же не выгодно обрабатывать быстро :D

Наконец, в третий раз повторюсь, претензии тут к тому, что в договорах не оговорена возможность выхода в минус на такие объёмы.

Татарин> Финита ля комедия. Злого умысла нет нигде, ни на каком этапе. Ну, разве что БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ Мегафон не пишет у себя на растяжказ, что руминг - это дорого.

Вот. Это и должно быть в нормальной ситуации. А так - получается обычное кидалово. Почему сигареты нельзя выпускать без предупреждения «Табак - убивает»? Ведь итак все знаю, что табак - вреден!


Татарин> Но его не так много, чтобы продолжать кипятить говно.

Его очень много. Только обычно всё проходит на более мелких объёмах. Но пропускная способность сетей растёт. Если ничего не предпринимать, скоро начнутся иски уже на десятки миллионов.

А сами опсосы, естественно, ничего предпринимать не будут. Им перерасходы выгодны.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Кстати, а там написано, что лимит в отрицательную область может принимать сколь угодно большие значения?

я думаю про "лимит" там может быть вообще ничего не написано.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> я думаю про "лимит" там может быть вообще ничего не написано.

Гы. Не Мегафон, МТС. Сумма на порядки меньше, но без всякого роуминга: art_goog - МТС может не загнать вас в долг, если захочет.

Короче, права потребителей нарушаются во все дыры...
   3.6.123.6.12
EE Татарин #09.12.2010 18:39  @Balancer#09.12.2010 18:10
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Далее клиент приезжает в Египет и тупо скачивает 2Гб с любимыми фильмами. Египетский оператор всё это тарифицирует и через неделю
Balancer> Вот тут уже прокол. Я SMS о перерасходе кредитного лимита получил через несколько часов :)
А ты-то тут вообще причём? :) Я же объясняю: насколько быстро данные поступают от оператора руминга оператору "домашнему" - зависит исключительно от возможностей/желания оператора руминга. Ну ещё и от договоров.
Есть система, которая сейчас внедряется, которая позволяет обмениваться биллинговой инфой в реальном времени. Но она стоИт далеко не у всех (а для нормальной работы фичи нужна поддержка на обоих концах).

Кстати, то, что ты получил СМС - говорит (вопреки твоему явному желанию спихнуть говно на оператора :)) о реальной заботе твоего оператора о тебе и о том, что незаметная для тебя работа по нормальному биллингу вполне себе идёт. Это не так просто, как тебе (и многим) кажется.

То была Литва и МТС, а это - Мегафон и безвестный египетский оператор (которые щедростью вообще не болеют, и высоким техническим уровнем не страдают).

Balancer> В топикстарте счёт уже на следующий день после скачивания бл разговор со службой безопасности. То есть, фактически, информация о перерасходе идёт достаточно оперативно. Но её же не выгодно обрабатывать быстро :D
Блин! К тому моменту, когда с тобой будет говорить ТВОЙ оператор, твоему оператору уже пришла инфа, услуга уже оказана, и оператору выставлен счёт. Который, конечно, мог бы быть оплачен оператором ЗА ТЕБЯ, но... а собссно, с чего бы?

Balancer> Наконец, в третий раз повторюсь, претензии тут к тому, что в договорах не оговорена возможность выхода в минус на такие объёмы.
В договорах не оговариваются объёмы. Но условия руминга вполне описывают, как это работает.

Татарин>> Финита ля комедия. Злого умысла нет нигде, ни на каком этапе. Ну, разве что БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ Мегафон не пишет у себя на растяжказ, что руминг - это дорого.
Balancer> Вот. Это и должно быть в нормальной ситуации. А так - получается обычное кидалово.
Знаешь, попробуй зайти в какой-нить кабак со стриптизом и выкушать по одному шоту полбутылки конъяка. Счёт тебя тоже неприятно удивит... ты будешь возмущаться? ну, тому, что этот кабак без всяких предупреждений стоИт на общедоступной улице?

Татарин>> Но его не так много, чтобы продолжать кипятить говно.
Balancer> Его очень много. Только обычно всё проходит на более мелких объёмах. Но пропускная способность сетей растёт. Если ничего не предпринимать, скоро начнутся иски уже на десятки миллионов.
Balancer> А сами опсосы, естественно, ничего предпринимать не будут. Им перерасходы выгодны.
Поверь - предпринимают. Работа идёт. И "перерасходы" им не столь выгодны, как тебе кажется, потому что большинство этих долгов часто приходится списывать, а сам факт появления такого долга - повод для бурления говн и массы отрицательного пиара.

У опсосов есть много других "относительно законных способов отъёма денег у населения". Такая фигня с миллионным счётом может быть выгодна разве что сверхмелкому оператору Мухосранска, типа "Рога и Копыта" от мобильной связи, большие операторы планируют надолго и собирают по рублю с миллионов, и каждый месяц. Какая-нить хрень типа "услуги "ГудОК"" - это выгодно (хотя и это на грани), а вот хрень с разовым миллионным счётом к малоимущей пенсионерке из Ярославля - нафиг не сдалась.
   7.0.517.447.0.517.44
RU Balancer #09.12.2010 18:54  @Татарин#09.12.2010 18:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Кстати, то, что ты получил СМС - говорит (вопреки твоему явному желанию спихнуть говно на оператора :))

Хорошо, раз уж пошли по моей конкретике. Я ещё раз повторюсь, что сразу же, как только я получил SMS, я позвонил оператору, чтобы узнать детали. И получил ответ «всё в порядке, расходы в пределах нормы, у вас сейчас что-то около 700 рублей расхода». А когда, уже вернувшись в Москву и получив счёт, позвонил ещё раз, возмутившись, как же так, сказали - всё нормально, то получил стандартную отмазку на тему задержки прохода платежей. Но откуда же SMS тогда? :)

Вывод только один из этого я могу сделать - дурят нашего брата :)

Татарин> Блин! К тому моменту, когда с тобой будет говорить ТВОЙ оператор, твоему оператору уже пришла инфа, услуга уже оказана, и оператору выставлен счёт.

Да всё понятно. Претензия к тому, что абонент никак не предупреждается на тему того, что может влететь на миллионные долги на ровном месте. Это элементарное нарушение прав потребителя.

Татарин> Знаешь, попробуй зайти в какой-нить кабак со стриптизом и выкушать по одному шоту полбутылки конъяка. Счёт тебя тоже неприятно удивит... ты будешь возмущаться?

Это уже апагогия.

Татарин> Поверь - предпринимают. Работа идёт.

Угу. Так идёт, что результатов не видно, а суммы с каждым годом всё выше и выше. Кода-то 10000 рублей вызывало шок, потом 10000 долл. Теперь, вот, уже до миллиона рублей дошли. Где работа-то?

Татарин> И "перерасходы" им не столь выгодны, как тебе кажется

Только не говори, что опсос не имеет процента с роумингового трафика и отдаёт его по стандартной наценке, как на внутрисетевой.

Татарин> потому что большинство этих долгов часто приходится списывать

Неужели?

Татарин> а сам факт появления такого долга - повод для бурления говн и массы отрицательного пиара.

Такое ощущение, что опсосам на цвет такого пиара глубоко наплевать. Взять те же эпопеи с принудительным включением услуг. Уж сколько по этому поводу говна бурлит. Но в итоге все опсосы стали пользоваться этой практикой, даже те, кто первоначально приводились в качестве примера «честных». Это значит, что прибыль они с этого получают много больше, чем теряют из-за пятен на репутации.

Татарин> Такая фигня с миллионным счётом может быть выгодна

А я не про конкретно эту историю. О чём и подчеркнул выше. На один такой случай с миллионным пролётом придётся сто тысяч случаев с пролётом на тысячу рублей, о которых шуметь не будут, а молча заплатят, как это, например, я сделал...
   3.6.123.6.12
EE Татарин #10.12.2010 13:21  @Balancer#09.12.2010 18:54
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer> Хорошо, раз уж пошли по моей конкретике. Я ещё раз повторюсь, что сразу же, как только я получил SMS, я позвонил оператору, чтобы узнать детали. И получил ответ «всё в порядке, расходы в пределах нормы, у вас сейчас что-то около 700 рублей расхода». А когда, уже вернувшись в Москву и получив счёт, позвонил ещё раз, возмутившись, как же так, сказали - всё нормально, то получил стандартную отмазку на тему задержки прохода платежей. Но откуда же SMS тогда? :)
Данные они получают с запозданием. Начал пользоваться румингом, вышел за пределы, прошло время - получил СМС. К этому моменту сумма, конечно, была много бОльшей.

Balancer> Да всё понятно. Претензия к тому, что абонент никак не предупреждается на тему того, что может влететь на миллионные долги на ровном месте.
Хорошо. А как тебя нужно об этом предупреждать?

Balancer> Угу. Так идёт, что результатов не видно, а суммы с каждым годом всё выше и выше. Кода-то 10000 рублей вызывало шок, потом 10000 долл. Теперь, вот, уже до миллиона рублей дошли. Где работа-то?
Ну, руминг в Германию в начале 2000-х для меня стОил 20 крон, сейчас около 3-х. О перерасходе предупреждают мгновенно. В общем, я вижу работу.

Balancer> Такое ощущение, что опсосам на цвет такого пиара глубоко наплевать. Взять те же эпопеи с принудительным включением услуг. Уж сколько по этому поводу говна бурлит. Но в итоге все опсосы стали пользоваться этой практикой,
А вот это уже российская фишка. Здесь на бурление говн им вовсе не плевать. Знаешь, одна такая раскрученная история может легко перекрыть многосотмиллионные рекламные бюджеты. Чаще выгодно договориться с клиентом, чем раскручивать его на бабло.

Balancer> А я не про конкретно эту историю. О чём и подчеркнул выше. На один такой случай с миллионным пролётом придётся сто тысяч случаев с пролётом на тысячу рублей, о которых шуметь не будут, а молча заплатят, как это, например, я сделал...
Пролёт на тысячу рублей это вообще не пролёт. В чём проблема-то? Оказана услуга, оплачена услуга.
   8.0.552.2158.0.552.215
RU x000 #12.12.2010 17:12  @Татарин#10.12.2010 13:21
+
-
edit
 

x000

втянувшийся

Татарин> Пролёт на тысячу рублей это вообще не пролёт. В чём проблема-то? Оказана услуга, оплачена услуга.

Ага-ага-ага-ага(С)KLF Так вот и скайлинг предоставлял услугу "по блокировке RUIM-карты" в течение 1,5 лет без всякого предупреждения, потом счёт выставил. Послан был.
   3.5.83.5.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что скрывал "Мегафон"?

Репутация, казалось бы, "непотопляемого "Мегафона" пошатнулась. Крупнейшая компания по предоставлению услуг сотовой связи оштрафована на 42 миллиона рублей.

Все дело в том, что ровно год назад "Мегафон" объявил акцию по подключению бесплатной услуги по определению "скрытых" номеров". Но как известно, "бесплатного сыра в мышеловке" не бывает. Спустя некоторое время за навязанную компанией услугу "скрытые номера" стали взимать деньги, что возмутило клиентов. Таким образом, ростовское региональное управление Федеральной антимонопольной службы вынесло решение о злоупотреблении компании доминирующим положением и получило поддержку Арбитражного суда Ростовской области. Кстати, на услуге компания успела заработать около 14 миллионов рублей.

// http://www.таганрог.su/1846-chto-skryval-megafon.html
 
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Катаясь по миру пользуюсь разными модемами и т.д., так вот - если ты ушел в минус, находясь заграницей, то технически счет приходит сразу, и тебя вырубают - в мегафоне такое есть, но не везде - один раз находясь в Марокко я попал на 2тыс $. Есть еще одна фишка на которой и погорели сабжи - в мегафоне четко написано про тот 3г модем - "Беспроводной доступ в интернет с 3G модема E1550 возможен только в сети МегаФон.", но тут есть одна фича, модемы у многих операторов одни и те же, я например грузинским модемом 3г пользовался в сети МТС с МТСовским софтом, правда вырубили через несколько мегабайт. Скорее всего произошла совместимость с оператором в Греции, и мегафону ни чего не оставалось делать, как придумывать о GPRS .
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[...]

21 января, на очередном заседании, иск перешел к новому судье — в связи с болезнью предыдущего, то есть фактически дело начали рассматривать заново. Первая неожиданность, с которой столкнулся сул — определение самого предмета иска.

- Мы сегодня предоставили данные о том, что сеть 3G во Владимирской области в стадии строительства, а интернет реально предоставляется по технологии GPRS, - рассказал Роман. - Поэтому на сайте и нет тарификации 3G в роуминге, а есть только GPRS. У греческого оператора нет договора на предоставление услуги 3G. А в договоре с «Мегафоном» указан именно интернет по технологии 3G.
Поэтому тот счет, что был выставлен Роману, и оказался таким гигантским — он накрутился по трафику по технологии GPRS в роуминге.

Второй момент, по словам Романа и его общественного защитника Алексея Смирнова, председателя организации «Народный контроль» - в суд не было предоставлено никаких документов, подтверждающих реально понесенные сотовым оператором расходы.

- Судья сегодня задала вопрос — покажите доказательства, что услугу вы предоставили, - рассказал Роман. - Предоставлена была обычная компьютерная распечатка-таблица. От греческого оператора никаких счетов и документов нет.
Судья в итоге затребовала данные по затратам и счета от греческого оператора-партнера «Мегафона», подтверждающие сумму иска. Ведь по Гражданскому кодексу, для возмещения затрат необходимо их подтвердить. Причем придется подтверждать не только объем и время предоставленной услуги по доступу в интернет (пока таких данных в деле нет), но и обосновывать ее стоимость.

Для предоставления документов «Мегафон» получил срок до 9 февраля — на эту дату назначено следующее заседание. На суд опять предстоит идти не только Роману и Анне, которые пользовались интернетом и «попали» на миллион, но и матери Анны, которая вообще ни при чем, но ужасно переживает. Кстати, дело о «владимирском миллионе» не единственное в стране. В Костромской области примерно в той же ситуации и на ту же сумму «попала» молодая девушка — сейчас судится.
Граждане, будьте бдительны, проверяйте тарифы!

[...]

// Процесс «Мегафон» против молодоженов» из-за миллиона начался заново // KP.RU - Владимир
 
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ленинский суд города Владимира 22 февраля отказал сотовому оператору "МегаФон" в иске о взыскании с абонента задолженности на сумму 1,055 миллиона рублей за оказанные в роуминге услуги.


Lenta.ru: Бизнес: "МегаФону" не удалось взыскать миллион рублей за скачанный сериал


Районный суд Владимира отказал сотовому оператору МегаФон в иске о взыскании с абонента долга на сумму 1,055 миллиона рублей за скачанные в роуминге эпизоды сериала Интерны. Сам должник утверждает, что оператор вовремя не проинформировал его о возникшей задолженности. В МегаФоне пообещали обжаловать решение суда.

// lenta.ru
 
   9.0.597.989.0.597.98
RU Alexandrc #22.03.2011 17:17  @Kuznets#24.02.2011 12:47
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

В итоге опссосы озаботились онлайн тарификацией: Операторы хотят оградить себя от исков по поводу счетов за роуминг - РБК daily - Статьи
Пиарщица меги отожгла, если журналистка ничего не напутала:
«Онлайн-тарификация передачи данных в международном роуминге в столичном филиале «МегаФона» происходит с начала 2011 года», — сообщила Юлия Дорохина, пресс-секретарь «МегаФона».
 

Хочется спросить у Юли, а вне столичного офиса, как тарификация в роуминге происходит? :D
   4.04.0
RU Kuznets #22.03.2011 18:57  @Alexandrc#22.03.2011 17:17
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alexandrc> Пиарщица меги отожгла, если журналистка ничего не напутала:

а в чем тут отжиг?

Alexandrc> Хочется спросить у Юли, а вне столичного офиса, как тарификация в роуминге происходит? :D

наверное как и раньше - раз в сутки-двое...
   10.0.648.15110.0.648.151
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru