Операторы сотовой связи

Перенос из темы «Покажите ваш MP3 плейер, гражданин...»
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Блин, уже даже не знаю, в какую это тему :D

Европейские сотовые операторы полагают, что Google и Apple должны платить за использование сетей пользователями смартфонов

В заметке Bloomberg сообщается о том, что ведущие европейские операторы сотовой связи, в том числе France Telecom, Telecom Italia и Vodafone, намерены объединить свои усилия в стремлении заставить компании, выпускающие популярные смартфоны, внести свой вклад в развитие сетевой инфраструктуры. Владельцы новых смартфонов потребляют все больше и больше трафика для просмотра веб-страниц, видео и другого контента, и сотовые сети требуют дополнительных средств для модернизации. Операторы предполагают, что смогут разделить головную боль по этому поводу с поставщиками онлайновых услуг — Google, Facebook, Apple и др.

«Поставщики услуг перегружают сотовые сети, не имея стимула для каких-либо ограничений трафика, — говорит исполнительный директор France Telecom Стефан Ришар (Stephane Richard). — Необходимо создать систему платежей в пользу операторов. Эти платежи поставщики услуг будут осуществлять как неотъемлемую часть своего функционирования».

По мнению операторов, нынешняя модель работы сетей в режиме передачи данных экономически несостоятельна, так как она требует миллиардных инвестиций в сети только лишь для удовлетворения все растущих потребностей в передаче данных. В то же время жесткая конкуренция не позволяет увеличить тарифы для пользователей сетей, а это на данный момент основной источник средств для таких инвестиций. В таких условиях операторам приходится отказываться от безлимитных тарифных планов, накладывая ограничения на объем передаваемых данных в стремлении разгрузить сеть.

// Европейские сотовые операторы полагают, что Google и Apple должны платить за использование сетей пользователями смартфонов

// via Dmitry A. Koptev (Dimez) - Juick
 
 3.6.123.6.12
EE Татарин #09.12.2010 16:10  @Balancer#09.12.2010 15:36
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> Блин, уже даже не знаю, в какую это тему :D
Это очень большая тема. Контора, в которой я работаю, подсуетилась и делает большое бабло на экономии этого трафика операторами.

Нихрена у них не выйдет, конечно, но попытка иска вполне понятна. Даже если иск не имеет особых перспектив, в "большом мире" это аналогично просьбе на повышенных тонах к поставщикам услуг принять меры по сокращению траффика.

Европейские провайдеры связи уже года полтора-два крутятся как ужи на сковородке. Наобещали пользователям с три короба - мол, интернет, у вас в кармане... ну и получили. Это вам не СМС продавать по рублю за 160 байт. Тут гигабайты со свистом легко пролетают. По мобильной сети, ага, которая от силы десятки мегабит, расшаренных на десятки тысяч пользователей.
Пойми их правильно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  7.0.517.447.0.517.44
RU Ведмедь #09.12.2010 16:29  @Balancer#09.12.2010 15:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> Блин, уже даже не знаю, в какую это тему :D

Да уж - "... ты сам себе враг, Буратино" :D
 
UA Iltg #09.12.2010 17:01  @Ведмедь#09.12.2010 16:29
+
-
edit
 
Balancer>> Блин, уже даже не знаю, в какую это тему :D
Ведмедь> Да уж - "... ты сам себе враг, Буратино" :D

Третий закон Ньютона :)
 7.07.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
опсосы
Наглише бабкен пи$дунг

Получил только что СМС от оператора:

Обращаем Ваше внимание: при нахождении в роуминге переадресованный на голосовую почту вызов оплачивается как входящий и исходящий звонок по тарифам роуминга.

Нет, ну ни х#я ж себе струя. Человек, уезжая за границу, переадресовывает звонки с московского номера трубы на московский же номер автоответчика, чтобы избежать адских поборов за роуминг. А с него всё равно дерут по этим грабительским международным тарифам — за переброс с номера на номер в пределах его домашней сети. Не мытьём, так катаньем.

А вот же, кстати, интересный вопрос. Если я при вылете из Москвы поставил переадресацию всех входящих на почтовый ящик, то как они узнают, куда я уехал, и по тарифам какого роуминга меня следует грабить?!

// источник
 
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

hnick

аксакал

если не включать аппарат - никак, конечно
я так делал
 3.6.133.6.13

Jameson

опытный

hnick> если не включать аппарат - никак, конечно
hnick> я так делал

А можно включать, но не со своей симкой :)
 7.07.0

marata

Вахтер форумный
★★
hnick> если не включать аппарат - никак, конечно
hnick> я так делал

Можно же купить симку от Гудлайна. Кстати, если ОПСОС не увидит твою симку и решит, что в ты в загранке? :D
У меня крайний американский счет что-то около 3-х тысяч рублей. И это только входящие. Наговорил около часа.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Beeline Интернет тарифы
Захотел тут включить себе Билайновский «Безлимитный Интернет». И обломался: «На тарифах постоплатной системы расчетов доступ в Интернет предоставляется на скорости до 256 Кбит/с.» Ну и зачем мне 256 кбит? :-/ Пусть хоть в 500Мб в месяц ограничение, но на нормальной скорости, блин.

// Транслировано с juick.com
 

RU Balancer #07.02.2011 12:35  @Balancer#05.02.2011 12:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Ну и зачем мне 256 кбит?

В общем, включил пока. Посмотрим, будет ли окупаться :)
 
RU Alexandrc #07.02.2011 14:47  @Balancer#07.02.2011 12:35
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer>> Ну и зачем мне 256 кбит?
Balancer> В общем, включил пока. Посмотрим, будет ли окупаться :)

У меня включен, служит резервным вариантом и для "в пути", в огу, там зайти, в библиотеку ;)
Но вы там держитесь!  3.6.133.6.13
RU Balancer #07.02.2011 14:56  @Alexandrc#07.02.2011 14:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> У меня включен, служит резервным вариантом и для "в пути", в огу, там зайти, в библиотеку ;)

У меня проблема в том, что я вне Wi-Fi, в сутки, в среднем, лишь часа три провожу :)
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> У меня проблема в том, что я вне Wi-Fi, в сутки, в среднем, лишь часа три провожу :)

а это как, если купить этот пакет, то тырнет будет быстрее, чем сеансовый доступ?
а то мне предлагали - только я за всю семью за телефоны (у нас на одном счету) плачУ меньше запрошенных ими 390 (вроде) рублей - вместе с тырнетами и прочим (ну понятно без роминга :) ).
Но мой девайс только жпрс умеет - это, наверное, и есть ограничение по скорости?
 3.6.133.6.13
RU Alexandrc #07.02.2011 15:08  @Balancer#07.02.2011 14:56
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> У меня проблема в том, что я вне Wi-Fi, в сутки, в среднем, лишь часа три провожу :)

Кстати, у вас он по чем? У нас 6,5р/день стоит или есть тариф Косим цены, там в сутки первые три метра трафика стоит 3р, а начиная с четвертого 25коп. Может у вас есть аналогичный тариф?
Но вы там держитесь!  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> У меня проблема в том, что я вне Wi-Fi, в сутки, в среднем, лишь часа три провожу :)
hnick> а это как, если купить этот пакет, то тырнет будет быстрее, чем сеансовый доступ?

Отвечая сразу на два последних вопроса :) Wi-Fi - имеется в виду свой, бесплатный, дома и на работе. И три часа в сутки без Wi-fi - это дорога, магазин и т.п. :)

hnick> а то мне предлагали - только я за всю семью за телефоны (у нас на одном счету) плачУ меньше запрошенных ими 390 (вроде) рублей - вместе с тырнетами и прочим (ну понятно без роминга :) )

А вот если именно про GPRS/EDGE/3G вопрос, то на моём тарифе мегабайт по 7 рублей (6.9, если точно, ЕМНИП). Самые дешёвые - тарифы - по три рубля.

Так что 390 руб. окупятся в моём случае уже на 56Мбайтах.

А так - я в январе на 350 рублей накачал на старом коммуникаторе. С одной стороны, у него очень тормозной GPRS и много не набрать, с другой - он без Wi-Fi был, так что даже любой которткий эксперимент с Google Maps приводил к появлению мобильного трафика :) Так что - х.з.

С момента покупки машинки я на ней нагенерил 26Мб мобильного трафика и 5,2Гб по Wi-Fi :)
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Отвечая сразу на два последних вопроса :) Wi-Fi - имеется в виду свой

нене, про вифи понятно всё :) я имел ввиду простой вопрос - изменится ли (по сравнению с обычным, сеансовым доступом в рамках стандартных пакетов) скорость моего жпрс, если я куплю у билайна его анлим пакет.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> изменится ли (по сравнению с обычным, сеансовым доступом в рамках стандартных пакетов) скорость моего жпрс, если я куплю у билайна его анлим пакет.

GPRS не изменится. Он машинкой лимитирован :) А 3G - от тарифа зависит. На предоплатных не изменится, на постоплатных, как у меня - уменьшится :D Об этом я писал в самом начале подветки. Лимит 256кбит входящий, 128кбит исходящий. Только на голосовой канал данных и хватит :)
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> GPRS не изменится. Он машинкой лимитирован :) А 3G - от тарифа зависит.

ясна, спаисбо. 3жэ у меня в устройстве нету - даже эджа нету :(
 3.6.133.6.13

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
3G Интернет мобильная связь Москва радости жизни
Всё больше станций в центре поддерживают 3G. Уже можно спокойно слушать онлайн-музыку высокого качества на многих перегонах и даже немного смотреть видео :) При чём рост «подземного 3G покрытия» наблюдается почти постоянно. Хотя, с другой стороны, есть станции, на которых мой Билайн вообще ничего не ловит…

// Транслировано с juick.com
 
US Mishka #17.05.2011 23:57  @Татарин#09.12.2010 16:10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Пойми их правильно.
Американские конторы плавно отменили безлимитные data plans. Т.е. у тех, кто успел купить — он есть, а вот новые подписчики — фиг. :)
AT&T
DataConnect 3G plans for 3G Laptop, 3G Laptop Connect Cards and 3G / 4G Mobile Hotspots
DataMonthly CostATT Wi-Fi AccessDomestic Overage FeesCanadian DataInternational DataAdditional Details
DataConnect 3GB HotSpot$35.00Yes$10.00 per 1 GB$0.015/KB$0.0195/KBView Details
DataConnect 5 GB$60.00Yes$0.05 per 1 MB$0.015/KB$0.0195/KBView Details



DataConnect 4G plans for 4G Laptop, 4G Laptop Connect Cards and 3G / 4G Mobile Hotspots
DataMonthly CostATT Wi-Fi AccessDomestic Overage FeesCanadian DataInternational DataAdditional Details
DataConnect 5GB HotSpot$50.00Yes$10.00 per 1 GB$0.015/KB$0.0195/KBView Details



DataConnect Personal for iPad
DataMonthly CostATT Wi-Fi AccessDomestic Overage FeesCanadian DataInternational DataAdditional Details
DataConnect Personal for iPad 250MB$14.99Yes$14.99 per 250 MB$0.015/KB$0.0195/KBView Details
DataConnect Personal for iPad 2 GB$25.00Yes$10.00 per 1 GB$0.015/KB$0.0195/KBView Details



DataConnect Personal for Tablets
DataMonthly CostATT Wi-Fi AccessDomestic Overage FeesCanadian DataInternational DataAdditional Details
DataConnect Personal for Tablets 250MB$14.99Yes$14.99 per 250 MB$0.015/KB$0.0195/KBView Details
DataConnect Personal for Tablets 2 GB$25.00Yes$10.00 per 1 GB$0.015/KB$0.0195/KBView Details


У отстальных аналогично. Лень таблички переделывать.
 4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мегафон операторы сотовой связи безопасность Yandex epic fail приавтность
Мегафон отжёг не по-детски.

Они умудрились засветить тексты SMS, отправляемых с сайта и это всё проиндексировал Яндекс. Что пиакнтно — с номерами телефонов…

 
RU Balancer #18.07.2011 15:21  @Balancer#18.07.2011 15:14
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Мегафон отжёг не по-детски.

Лента.Ру отожгла с названием ссылки :)http://lenta.ru/news/2011/07/18/megafail/ :)
 
RU Серокой #18.07.2011 15:23  @Balancer#18.07.2011 15:14
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Мегафон отжёг не по-детски.
Ух, "молодцы"!
Странно, кстати, что Яндекс ещё не прикрыл.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #18.07.2011 15:29  @Серокой#18.07.2011 15:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Странно, кстати, что Яндекс ещё не прикрыл.

Народ сейчас в блогах и форумах только и делает, что эти СМСки перепечатывает. Такое, порой, встречается :)

Что интересно — дофига паролей… Вот это реальной жестью может быть :D Впрочем, вопросы супружеской неверности тоже кому-то могут боком выйти.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пермь, оказывается, не отстаёт.

Upd: это не только МТС оказался…
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru