Покажите ваш MP3 плейер, гражданин...

 
EE Татарин #09.12.2010 20:12  @russo#09.12.2010 19:59
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
au>> Leaving America Redux: Sovereign Man's "Next Steps" Guide To Expats-In-Waiting | ZeroHedge
russo> ггг, главное вейлу это не показывай :F
А чего такого-то?
Лишнее доказательство того, что у вас там всех мозги начисто промыты, даже у тех, у кого ещё не вымыты нафиг? :) Да кто б сомневался. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2158.0.552.215

au

   
★★☆
Balancer> Вот за это уже точно осудят. И похлеще, наверное, чем за невыдачу пароля :)

Нет, если не по беспределу. Нет доказательств — нет вины, а нерасшифрованный контейнер никогда и не был доказательством, даже косвенным. А если по беспределу, то и повод не нужен, типа такого: New York News, Local Video, Traffic, Weather, NY City Schools and Photos - Homepage - NY Daily News
 3.5.63.5.6
AU#09.12.2010 20:15  @Татарин#09.12.2010 20:12
+
-
edit
 

au

   
★★☆
А коментарий по эстонской части статьи можно? Правильно, неправильно, и т.д.
 3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★★
au> Нет, если не по беспределу. Нет доказательств — нет вины, а нерасшифрованный контейнер никогда и не был доказательством, даже косвенным.

Был один контент. Стал другой. Налицо противодействие следствию :)
 3.6.123.6.12
au> Читали хоть? :)

Да, прочитал. Кое-какие разумные вещи есть, но в целом впечатление скорее негативное из-за того что статья написана троллем и демагогом. Одно предложение ехать в Сингапур или Эстонию там потому что мол в штатах со свободой фигово чего стоит.
 3.6.123.6.12

au

   
★★☆
Balancer> Был один контент. Стал другой. Налицо противодействие следствию :)

Контента как не было (зашифровано), так и не стало (нерасшифровано) — не о чем говорить, нечего предъявить, ничего нет. Иначе это не просто презумпция виновности, а приговор тройки, которой никакие аргументы, кроме своего мнения, неинтересны. Тогда и контентом не заинтересуются — вот же субъект, делай с ним что хочешь.
 3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★★
au> Иначе это не просто презумпция виновности, а приговор тройки

Ну да. Всё в точности, как в Британца посадили за отказ сдать пароль
 3.6.123.6.12

au

   
★★☆
russo> Да, прочитал. Кое-какие разумные вещи есть, но в целом впечатление скорее негативное из-за того что статья написана троллем и демагогом. Одно предложение ехать в Сингапур или Эстонию там потому что мол в штатах со свободой фигово чего стоит.

И чего же оно стоит по-вашему? У него свой взгляд на ситуацию: если страна, некогда построенная на идеалах свободы, отказывается от них, а человек не отказывается, то такому человеку пора чемодан паковать и глобус изучать. Заметьте, вы сами в какой-то момент жизни так поступили, пусть даже и по воле родителей. А то что со свободой фигово стало, так это далеко не его личное мнение, а вопиющий факт. Патриот Акт, (поскипано), TSA, и что там дальше в программе — люди, несущие в себе принципы и идеалы Америки, вынуждены признать что их больше нет в стране. Не потому что им так (не) нравится, а потому что they see what's in front of them. Отсюда и интерес публики к теме, в частности на зерохедже. А сам автор давно уже PT с кучей флагов.
 3.5.63.5.6
au> И чего же оно стоит по-вашему?

Того что стенать "про кучку людей у власти" и "отсутсвие свобод" и в то же время ратовать за Сингапур как-то странно, там и с тем и с другим с точки зрения автора должно быть хуже.

Про Эстонию пусть другие пишут

au> страна, некогда построенная на идеалах свободы

Около свободы надо делать астериск, и в сноске писать — для свободных белых мужчин. Ну или взять Alien and Sedition Acts — их от переизбытка свободы делали? Рядом с ними Patriot Act смотрится игрой в крысу.

Ностальгирующим по старым добрым временам надо время от времени перечитывать учебники по истории.

au> со свободой фигово стало, так это далеко не его личное мнение, а вопиющий факт

"Стало"? А когда было вожделенное время когда со свободой все было хорошо?

Я снисходительно отношусь к воплям патриётов про "нэт свободы, нэт демократии", но вы-то должны понимать разницу между идеалом и реальной жизнью. Надо к идеалу стремится, никто не спорит, но идеала не бывает. В Чили его, идеала, тоже нет. А то относительное состояние свобод граждан лучше чем в США мне далеко неочевидно.
 3.6.33.6.3

au

   
★★☆
russo> Того что стенать "про кучку людей у власти" и "отсутсвие свобод" и в то же время ратовать за Сингапур как-то странно, там и с тем и с другим с точки зрения автора должно быть хуже.

Автор обычно пишет про те места, где был, жил или вёл дела. Сингапур не только по его мнению на высоте, но и по каким-то там ежегодным спискам привлекательности разных стран для бизнеса. Ну и такая маленькая деталь, как выбор Сингапура Роджерсом, имеет немалый вес.


russo> Около свободы надо делать астериск, и в сноске писать — для свободных белых мужчин.

Смысла этих слов не понял. Есть наблюдаемое ограничение свобод, которые раньше никому не мешали. Американским американцам это не нравится — это факт, с ним ничего не поделать. До такой степени, что впервые я увидел массовые обсуждения среди них на тему куда бы из штатов эвакуироваться. Именно так, и часто с припиской "пока не поздно, чтобы не получилось как у евреев, задержавшихся в Германии". Это то что говорят реальные люди в штатах — не на отвлечённые темы, а о своей собственной жизни.

russo> Ностальгирующим по старым добрым временам надо время от времени перечитывать учебники по истории.

Это вам для этого нужны учебники, вы там недавно и ещё молоды, а те люди сами успели пожить в раньшие времена, и потому могут сравнивать. Если у людей, проживших половину или более жизни в стране, где большинство народа не имеет паспортов, возникает тема эвакуации, то это не ностальгия и не досужие споры, а большая проблема.

russo> "Стало"? А когда было вожделенное время когда со свободой все было хорошо?

Я так понимаю, что до 1990-2000 года, и точно до 1990 (примерно). В этот период какой-то закрут гаек начался — сначала издалека, где никому нет дела, а потом до дома докатилось. Но я не настаиваю на датах и конкретике — меня они мало интересуют. Я вижу что людей это живо интересует вплоть до планирования эвакуации, пока ещё есть возможность уйти без потерь. В трусах через мексиканскую границу, допустим, уйти всегда смогут, но темы витают примерно такие: если вы инвестор, вам уже в аэропорт; если вы врач, уже пакуйте чемодан. Диапазон возврастов, кстати, от студента до пенсионера. В общем, не со мной спорьте, я лишь читаю эти вещи.

russo> Я снисходительно отношусь к воплям патриётов про "нэт свободы, нэт демократии", но вы-то должны понимать разницу между идеалом и реальной жизнью. Надо к идеалу стремится, никто не спорит, но идеала не бывает. В Чили его, идеала, тоже нет. А то относительное состояние свобод граждан лучше чем в США мне далеко неочевидно.

Я в Чили не был, так что не знаю. Пиночет там давно выветрился, если вы об этом. А насчёт свобод граждан — у меня такое понимание этого, частично по себе, частично на основании обсуждаемого. Государство может быть с разными порядками, но сами по себе они среду ещё не формируют, это как потенциальная энергия. А вот когда государство начинает с чем-то "активно бороться", или "жизнь улучшать", или как в штатах последние десять лет — постоянно "война с чем-то там" — вмешиваясь тем самым в повседневную жизнь людей, в их личные дела, тогда уже формируется среда разной степени невыносимости. Когда террористы захватывали или взрывали самолёты — это были трагические случаи, не более. Вероятность пострадать в этих ситуациях была пренебрежимо мала, и народ не жил в страхе. А нынче эти террористы резко отупели и поредели, но создана атмосфера навязанной паранойи и страха с элементами террора — эта TSA, например, и есть террор. Но вероятность попасть к ним в руки равна 100% для всех при каждом полёте, кроме самой элиты. Далее с финансами. Раньше люди могли делать свои дела достаточно свободно, а теперь тотальный контроль и слежка, везде запущены лапки, все неэлитные под колпаком. А элитные в то же самое время вытворяют вещи на уровне ранних девяностых в бСССР, даже не скрывая уже. Эти темы многочисленны и нет смысла их всех перебирать. Суть в том, что страна не просто изменилась, она изменилась принципиально и наверно необратимо — это с точки зрения аборигенов, а не кого-то там или тем более меня. Вы может видите ситуацию иначе — это ваш взгляд. Но признайте, что если американец заинтересовался эвакуацией (а не просто на пенсию на острова) куда-нибудь, то у него должен быть очень существенный повод для этого, даже если не соглашаться с ним.

з.ы. Кстати, об авторе. Я его очень хорошо понимаю, и жизнь, которой он живёт. Показать это можно на примере: сидите вы в компании, гуляете до поздна. Вышли на кислород проветриться, воздухом подышать и размяться — хорошо. А назад вернулись, а там на самом деле обнаружилась духота и теснота, в которой вы сидели и не замечали, пока не вышли на воздух. Вот он вышел на воздух, и не вернулся. Пишет что в штаты не возвращался и не собирается уже — у него никаких там дел нет, и желания тоже нет. У него дела по всему миру, он везде может жить очень неплохо, хотя и не миллиардер. Около 15 лет назад он был таким как все, работал на работе и жил в целом как все. А потом обнаружил что есть другие возможности жить свою жизнь, да так, что назад и не оглядывался. И теперь не он расспрашивает как назад вернуться, а у него расспрашивают (в т.ч. за деньги) как из штатов дёрнуть, куда, когда, и т.п. Он жил и так и эдак, и однозначно выбрал жизнь PT с кучей флагов. Возможностей в его жизни больше, приятных приключений тоже, а ночальства гораздо меньше, а то и вовсе нет на некомфортно близком расстоянии.
 3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 09.12.2010 в 23:45
au> Сингапур...на высоте... по каким-то там ежегодным спискам привлекательности разных стран для бизнеса

Привлекательность для бизнеса и свободы индивида — разные вещи. Иногда прямо противоречащие друг другу. Примеры нужны?

au> Смысла этих слов не понял

На момент образования США имеем кучу негров-рабов. Имеем некоторое кол-во белых полурабов, indentured servants. Имеем женщин без права голоса.

au> Американским американцам это не нравится — это факт

Американские американцы про действиями властей и ограничения свобод всю дорогу возмущаются, с самого 1776. То что имеем сейчас это отнюдь не ново. Тем собственно страна и хороша.

au> Это вам для этого нужны учебники, вы там недавно и ещё молоды, а те люди сами успели пожить в раньшие времена

Аж в восьмидесятые? Или семидесятые? Не смешно. Повторюсь, один из лучших примеров тут — Alien and Sedition Acts, 1798. Это при президенте Джоне Адамсе, одном из знаковых отцов-основателей. Отрывок:

Penalty on libelling the government That if any person shall write, print, utter or publish, or shall cause or procure to be written, printed, uttered or published, or shall knowingly and willingly assist or aid in writing, printing, uttering or publishing any false, scandalous and malicious writing or writings against the government of the United States, or either house of the Congress of the United States, or the President of the United States, with intent to defame the said government, or either house of the said Congress, or the said President, or to bring them, or either of them, into contempt or disrepute; or to excite against them, or either or any of them, the hatred of the good people of the United States, or to stir up sedition within the United States, or to excite any unlawful combinations therein, for opposing or resisting any law of the United States, or any act of the President of the United States, done in pursuance of any such law, or of the powers in him vested by the constitution of the United States, or to resist, oppose, or defeat any such law or act, or to aid, encourage or abet any hostile designs of any foreign nation against the United States, their people or government, then such person, being thereof convicted before any court of the United States having jurisdiction thereof, shall be punished by a fine not exceeding two thousand dollars, and by imprisonment not exceeding two years.
 

Не надо идеализировать "olden times", надо читать книжки и думать.

au> в стране, где большинство народа не имеет паспортов

Оно все еще так.

Page Not Found

“only” 68 million Americans have passports
 

au> Я так понимаю, что до 1990-2000 года

Т.е. где-то с ~70ых до 90ых? Берется один эпизод в жизни страны, и любые отхождения от данного образа жизни сразу объявляется катастрофой? Вот именно поэтому и надо читать книжки, а не руководствоваться исключительно жизненным опытом.

au> если вы инвестор, вам уже в аэропорт; если вы врач, уже пакуйте чемодан

Инвесторов у меня в друзьях нет, увы. Хотят ехать в Чили — ради бога.

Врачей-друзей много, чемоданы никто паковать не собирается. Куда это они с чемоданами намылились, где еще они такие бабки зашибать будут? Еще есть друг-немец с MD который приехал из Германии, попытаться устроится на residency (но зафейлил к сожалению).

au> когда государство начинает с чем-то "активно бороться", или "жизнь улучшать", или как в штатах последние десять лет — постоянно "война с чем-то там"

Отнюдь не только последние десять лет.

Сттрашного ничего не вижу. Бабки закончатся (вплоть до банкротсва) — войны с чем-то закончятся. Стране от этого может только лучше станет.

au> TSA, например

Да, насчет TSA склонен согласиться. Но, повторюсь, идеала не бывает. Впрочем в терагерцовых сканерах лично я ничего плохого не вижу — мне пофиг.

au> Пишет что в штаты не возвращался и не собирается уже

Его право. К сожалению опыт жизни по большому счету у меня есть только в РФ и США. Возможно, поживи я в Чили, мне бы там тоже понравилось — однако наиболее вероятным считаю вариант что вряд ли.
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Впрочем в терагерцовых сканерах лично я ничего плохого не вижу — мне пофиг.

Вообще, шустро они пришли :)

http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__1245879

Всего три года назад об этой технологии учёные в докладах только рассказывали :)
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 
Balancer> Всего три года назад об этой технологии учёные в докладах только рассказывали :)

Да нет, прототипам и тем более докладам поболе трех лет :)

В аэропортах вот стали ставить недавно, это да.
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Да нет, прототипам и тем более докладам поболе трех лет :)

В том-то и прикол, что после этого, заинтересовавшись, я погуглил хорошенько - информации в Интернете было очень мало. В основном теория и демонстрация концептов. О практике говорили только в будущем времени. При чём вопрос просвечивания вообще мало рассматривался, всё больше научные перспективы или ближняя локация за препятствиями :)
 3.6.123.6.12

au

   
★★☆
russo> Американские американцы про действиями властей и ограничения свобод всю дорогу возмущаются, с самого 1776. То что имеем сейчас это отнюдь не ново. Тем собственно страна и хороша.

Вы упускаете факт, что возмущаются они может и всё время, а вот чемоданы собирать стали только что. Одно дело болтать, другое дело бросить насиженное место и направиться в какое-нибудь Чили. Так вот сейчас для них стало актуальным второе.


russo> Аж в восьмидесятые? Или семидесятые? Не смешно. Повторюсь, один из лучших примеров тут — Alien and Sedition Acts, 1798. Это при президенте Джоне Адамсе, одном из знаковых отцов-основателей.

Судя по тексту в штатах это никого кроме вас не волнует :) Я говорю о жизни людей, а не о нудных книжках на полке. А разница в том — и я уже пытался это объяснить — что среда формируется не законами, а их применением. Вот в РФ полно всяких законов, и они обычно никого особо не волнуют, начиная с самих законодателей. В штатах же закон — это засада, в любой момент можно в неё угодить, а понаписано их немыслимое количество и объёмы. Когда эти вещи начинают вторгаться в жизнь людей, и они знают чем это пахнет в их стране, возникает тема эвакуации. От этого акта никто вроде не убежал, а от новых поступлений возникла эта тема.

russo> Т.е. где-то с ~70ых до 90ых? Берется один эпизод в жизни страны, и любые отхождения от данного образа жизни сразу объявляется катастрофой? Вот именно поэтому и надо читать книжки, а не руководствоваться исключительно жизненным опытом.

Нет, точка зрения иная. Не история страны интересует этих людей, а их жизнь, а это в принципе последние лет 30-40 для тех, кто интересуется переездом. Предпенсионный человек уже никуда не дёрнется скорее всего. Поэтому они и руководствуются своим опытом, а история в их жизни актуальной роли не играет. Критерии катастрофы определяются каждым для себя, и вот определённый сегмент общества её уже ощутил в непосредственной близости.

russo> Врачей-друзей много, чемоданы никто паковать не собирается. Куда это они с чемоданами намылились, где еще они такие бабки зашибать будут?

Насколько я понял, там по этим новым медицинским законам, и их возможным продолжениям, бабки им прикрутят радикально. Поэтому для них тема актуальна, но ещё не горит. Для тех кто хоть немного при деньгах, типа верхнего среднего класса (уровня тех же врачей), уже горит.

russo> Сттрашного ничего не вижу. Бабки закончатся (вплоть до банкротсва) — войны с чем-то закончятся. Стране от этого может только лучше станет.

Может и станет, а может и не сразу станет лучше. Люди не хотят попасть в переходные процессы вроде 90х бСССР.

russo> Да, насчет TSA склонен согласиться. Но, повторюсь, идеала не бывает. Впрочем в терагерцовых сканерах лично я ничего плохого не вижу — мне пофиг.

А они вот не хотят чтобы их разглядывали в голом виде. Вот пример случайно отобранного для детального изучения субъекта: Breaking News and Opinion on The Huffington Post

russo> К сожалению опыт жизни по большому счету у меня есть только в РФ и США.

Вот примерно как это живётся, но тут слишком сильный акцент на налогах: Perpetual traveler - Wikipedia, the free encyclopedia
The general basis of the Three Flag Theory is:
1. Your citizenship must be somewhere that does not tax income earned outside the country.
2. Your businesses and speculations must be done in stable, low or no tax countries.
3. Live as a tourist in countries where what you do for a living is valued, not outlawed.

Выделил то, что по-моему должно быть первым пунктом, а остальное — это "машинное отделение".
 3.5.63.5.6
au> чемоданы собирать стали только что

"Собирать чемоданы" — без конкретной статистики это просто болтовня. А вменяемой статистики по эмиграции из США попросту нет, ее не собирают. Есть такие вот оценки: http://unstats.un.org/unsd/.../egm/migrationegm06/DOC%2019%20ILO.pdf но к сожалению тренда по времени нет. Так что не могу определенно сказать увеличивается ли кол-во эмигрируюших в последнее время

au> Судя по тексту в штатах это никого кроме вас не волнует :)

История мало кого волнует, увы. Куда проще побухтеть про буша/обаму, мечтательно добавив "въ старые добрые времена все было не такъ".

au> Я говорю о жизни людей, а не о нудных книжках на полке

Меня моя жизнь вполне устраивает. В плане свободы — тоже. Если неких блоггеров не устраивает их жизнь, и им кажется что в 80ых солнце было ярче, трава зеленее, а девки красивее — ради бога.

Однако если хочется вести разговор не о моей жизни или жизни неких блоггеров, а об общих трендах — без нудных книжек никак. Если хочется понять является ли текущий период в жизни страны чем-то аномальным — без нудных книжек опять же никуда. Увы.

au> среда формируется не законами, а их применением

Попытался найти сколько раз использовался Alien and Sedition Act для "затыкания" рта неугодным, но не нашел. Зайдем с другой стороны. В 2005 — 9,254 случаев применения Patriot Act, в отношении 3,501 граждан и резидентов. Т.е. один на 84,400 граждан и резидентов.

Население США в 1800 5,308,483, т.е. нужно чтобы всего 62 человека в год попадали под действие Alien and Sedition акта дабы широта применения была сравнима с Patriot Act. Имхо — 62 человека в год там набиралось.

au> Когда эти вещи начинают вторгаться в жизнь людей, и они знают чем это пахнет в их стране, возникает тема эвакуации

Эвакуации в Сомалию надо понимать. Так законов нет, благодать.

О чем это я? О том что закон, так или иначе ограничивающий индивида — не всегда суть плохо. Надо смотреть конкретику.

au> Не история страны интересует этих людей, а их жизнь

Бухтение за жизнь это интересно конечно, но малопродуктивно. Человек с нормальным складом ума должен смотреть на общую картину. А она такова: большинство из того чем недовольны "блоггеры" в той или иной форме происходило и раньше — и как ни странно страна тогда не рухнула. Стало быть скорее всего не рухнет и сейчас.

au> последние лет 30-40 для тех, кто интересуется переездом

Да кто же спорит. Если им хочется ехать в Чили — пусть едут. Не СССР, насильно держать не будем.

au> Насколько я понял, там по этим новым медицинским законам, и их возможным продолжениям, бабки им прикрутят радикально

Закон который "прикрутил" бы бабки врачам мне неизвестен.

au> Может и станет, а может и не сразу станет лучше

Сразу лучше точно не станет, 100%. In the long run — why not?

au> А они вот не хотят чтобы их разглядывали в голом виде

Мусульманки в фундаментальных странах вон не любят когда у них видно что-то кроме глаз. Их право. Тут то же самое — насильно на самолет их не волокут; пусть ездят поездами, плавают пароходами, если со сканера их плющит.

Если таких как они много, авиакомпании начнут терять деньги и кто-нибудь сделает компанию где летают безо всяких обысков, и заработает миллионы. Невидимая рука рынка ж.
 3.6.123.6.12

au

   
★★☆
russo> "Собирать чемоданы" — без конкретной статистики это просто болтовня.

Так мы тут просто болтаем, но предметно. Эти люди ещё не уехали, они только задумались об этом. Не верите — как хотите.

russo> Однако если хочется вести разговор не о моей жизни или жизни неких блоггеров, а об общих трендах — без нудных книжек никак.

Общий тренд всегда один — ничего такого не делать, пока жаренный петух не клюнет в задницу. А те кто задумываются о переездах или тем более PT — это всегда исключения, и автор — исключение, и те кто его читает и консультируется у него — исключения.

russo> Если хочется понять является ли текущий период в жизни страны чем-то аномальным — без нудных книжек опять же никуда. Увы.

Вы всё пытаетесь под этот период подвести некую историческую базу. Эти люди не интересуются было ли так когда-то раньше или не было. Их интересует (волнует, пугает) то, как изменяется их жизнь, и как она изменится на протяжении остатка их жизни, если они останутся. То же самое (параллель часто проводится) как с германскими евреями перед войной — более бдительные и решительные уехали вовремя, остальные дождались.

russo> О чем это я? О том что закон, так или иначе ограничивающий индивида — не всегда суть плохо. Надо смотреть конкретику.

Вот они и смотрят конкретику, даже когда законодатели за неё голосуют не читая, потому что конкретики там тыщи страниц невыносимого языка. Я на базе постил материал — после принятия того закона о медицине кто-то прошёлся по всему этому писиву и в тезисной форме написал суть. Народ читал и офигевал.

russo> Бухтение за жизнь это интересно конечно, но малопродуктивно. Человек с нормальным складом ума должен смотреть на общую картину. А она такова: большинство из того чем недовольны "блоггеры" в той или иной форме происходило и раньше — и как ни странно страна тогда не рухнула. Стало быть скорее всего не рухнет и сейчас.

Да вы не понимаете. Рухнет или не рухнет — это им не очень интересно. Они за свою жизнь переживают и для себя ищут решения. Историческая правда, борьба за справедливость и общая картина — это как раз темы для бухтения, а не конкретика, о которой пишет автор, а народ его читает. Он пишет где, как и что в конкретных местах, где он побывал по делам или по жизни — это людям и интересно, он как разведчик для них. Он сам похоже забил на страну, о чём прямо говорит: "если ваши принципы разошлись с принципами общества, нужно собрать чемодан и уехать". Раньше не расходились, а потом разошлись — не далее как 15 лет назад. А продуктивность у него хорошая, можно только порадоваться за него.

russo> Закон который "прикрутил" бы бабки врачам мне неизвестен.

Я на базе уже давал эти материалы, сейчас лезть искать не стану, может потом. Он никому неизвестен, потому что его почти никто не читал, так что это нормально.

russo> Сразу лучше точно не станет, 100%. In the long run — why not?

Потому что если вам 40, то у вас осталось лет 20 активной жизни — разумно ли их потратить на то чтобы из первого ряда посмотрить как там оно получится?

russo> Мусульманки в фундаментальных странах вон не любят когда у них видно что-то кроме глаз. Их право. Тут то же самое — насильно на самолет их не волокут; пусть ездят поездами, плавают пароходами, если со сканера их плющит.

О, прямо рупор Наполетано :) Вас ничего не смущает в написанном? В штатах-то? А вот аборигенов смущает, и очень сильно.

russo> Если таких как они много, авиакомпании начнут терять деньги и кто-нибудь сделает компанию где летают безо всяких обысков, и заработает миллионы. Невидимая рука рынка ж.

Рынка там и близко нет. Там руки правительства all over it. Авиакомпании более всех заинтересованы в обеспечении безопасности своих пассажиров, но им не дают самим решить этот вопрос, а вместо них это делают извращенцы из TSA. В результате плохо всем, кроме Наполетано и её минионов — ей власть, им удовольствие.
 3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Vale> Контроль за перемещением контрафактных материалов на границе, обыск личных вещей на предмет наличия нарушений копирайта

Бред сивой кобылы какой-то. Выложил в сеть на своём сервере за 20 копеек ( или на домашнем компе с real ip) и получай то что сохранил по https. Сеть есть практически везде, и везде практически бесплатна. Пересёк границу сидишь ждёшь самолёта - закачал музона/фильмов на весь перелёт. Это если даже не думать. А если подумать, то вообще все подобные потуги лишены хотя бы намёка на смысл.
Только для показательный поимок или для подкидывания улик.
 3.6.133.6.13
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru