Тахионный парус.

 
LT Олег Фадин #03.06.2002 22:17
+
-
edit
 
Немного истории:
В конце 1898 года Тесла на своем испытательном полигоне в Колорадо Спрингс, финансированном Дж.П. Морганом, очень близко подошел к технической реализации этого способа получения энергии из эфира. Сегодня мы называем данную технологию конверсией энергии тяготения или тахионной энергией. Моргану было совершенно очевидно, что должны были означать эти разработки. Контроль с их помощью электричества, нефти, бензина, угля и т.п. становился теперь уже невозможен. Именно поэтому он заставил изобретателя свернуть работы и приказал сравнять с землей центр Тесла в Колорадо Спрингс. Однако, Тесла не сдался. Вплоть до своей смерти, последовавшей Января 7, 1943, он осуществил гигантское число изобретений, которые по части носили революционный характер, а многие из которых по своей важности навряд ли могут быть полностью оценены даже и сегодня. Его изобретения могли бы за непродолжительное время превратить Землю в рай, что однако, как Вы уже знаете, вовсе не желательно для наших рулевых. К числу его изобретений принадлежат, наряду с машинами, улавливающими энергию эфира (сегодня называемого тахионным полем) и. трансформирующими ее в используемые виды энергии, также “Конвертер твердого состояния” (1931), который использует специальный электромотор, встроенный в тяжелый роскошный лимузин, и который сообщает ему такие же эксплуатационные характеристики, как и стандартный бензиновый мотор. Этот автомобиль испытывался в течение недели на скорости 130 км/час — и стоимость топлива равнялась НУЛЮ! (Отчет об этих испытаниях можно найти в предлагаемой ниже книге. Данное устройство, величиной с виноградную гроздь, вырабатывало достаточно энергии, чтобы полностью удовлетворять все потребности в ней целого хозяйства!!!) Впоследствии ему удалось вызвать искусственное землетрясение через индуцированное нарушение тахионного ноля, вследствие которого вибрация передавалась на всю материю вокру г. Наряду с патентом на дистанционное управление средствами передвижения (1898), он в число своих изобретений внес также бескабельный способ передачи энергии на расстояние.

Вполне возможным представляется использование магнитного поля в качестве пресловутого "вечного двигателя" в межзвездной среде. Полагаю довольно широкий предел скоростей.


subj, как такое устройство применить к межзвездным перелетам?
 
+
-
edit
 
Да перестаньте вы жрать эти колеса !!! :) Заберут же !
Прилетят санитары на тахионном парусе и повяжут ! :)
 

Tico

модератор
★★☆
>subj, как такое устройство применить к межзвездным перелетам?
Вовнутрь :D . И, желательно, в небольших количествах - а то совсем "уехать" можно. :eek: Ну скажите, как тахион - гипотетическая частица, минимальная скорость которой это скорость света (она еще и двигается обратно во времени), относится к получению енергии и движкам вообще? У вас очередной "кайф" на околонаучные темы, да?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
ратман>Прилетят санитары на тахионном парусе и повяжут ! :)
Не-е! :D Тахионный ковер-самолет - самое ОНО! На жидких глюках :lol::hihihi:


ратман, :beer:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 
Tico>ратман, :beer:

Вот именно этим я сейчас и пойду заниматься :)
 
+
-
edit
 
Чего это вы взъелись? Это отличная идея! Только надо пока не межзвездный корабль делать, а истребитель 6-го поколения. В результате получим гиперзвук, неограниченную дальность и дешивизну эксплуатации. Так как топлива такому самолету не надо можно будет довести налет летчиков до 500-1000 часов в год.
 

VK

втянувшийся

TEvg>В результате получим гиперзвук,

Тогда уж гиперсвет, чего там.

TEvg>Так как топлива такому самолету не надо можно будет довести налет летчиков до 500-1000 часов в год.

Не налет, а улет.

Действительно, чего вы взъелись? Наконец-то человек прочитал фантастику, лучше поздно, чем никогда. То-то я удивляюсь, что некоторые не въезжают, что такое "тирьямпампация" ((с)Стругацкие).
 

GAW

администратор

Завязываем.

To Олег Фадин.
Если ваши постинги - шутки, то шутки явно неудачные. Если это всерьез - вы явно ошиблись адресом. Больше предупреждать не буду, буду сразу стирать постинги и отмечать их звездами.

То All: Прошу всех не ввязывать в дискуссию и сразу сообщать мне или varban'у.

Ваш модератор
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru