Собянин переселит пенсионеров вслед за ларьками

 
1 2 3
RU Barbarossa #01.12.2010 22:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, выступая в среду, заявил, что накануне они с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудили возможность переселения москвичей преклонного возраста в Ярославскую область, передает из Ярославля корреспондент Infox.ru.

В частности, речь идет о городе Переславль-Залесский, расположенном на берегу Плещеева озера. Как пояснил Вахруков корреспонденту Infox.ru, там отличная экология, вокруг дивные места. Кроме того, отметил губернатор, Переславль-Залесский является городом с многовековыми традициями. Как известно, на Красной площади Переславля-Залесского стоит множество церквей самых разных эпох, в числе которых та, в которой в свое время крестили будущего князя Владимирского Александра Невского.

«Вы не подумайте, что мы хотим всех пенсионеров переселить в Ярославскую область, — уточнил Вахруков. — Но дело в том, что только в Переславле имеют дачи около 40 тыс. жителей столицы. Этим летом здесь проживали около ста тысяч москвичей. И если людям здесь нравится, то мы готовы рассматривать самые разные варианты». Среди названных губернатором вариантов – сохранение всех московских льгот и привилегий, новые дороги, развитие инфраструктуры.

Вахруков также уточнил, что пока это только мысли, которые должны пройти ценз общественного мнения. Но если найдутся люди, которым интересно такое предложение, то уже в этом году мэр Москвы и губернатор Ярославской области готовы выработать и предложить конкретные шаги.


Собянин переселит пенсионеров вслед за ларьками - Люди : Власть / infox.ru

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков заявил, что накануне они с московским мэром Сергеем Собяниным обсуждали возможность переселения пожилых москвичей в Переславль-Залесский.

// infox.ru
 

 
RU Balancer #01.12.2010 23:17  @Barbarossa#01.12.2010 22:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что-то я как-то не понял. А на каких основаниях и по каким критериям переселять собрались вдруг?
 7.0.517.447.0.517.44
DE Бяка #01.12.2010 23:36  @Balancer#01.12.2010 23:17
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Что-то я как-то не понял. А на каких основаниях и по каким критериям переселять собрались вдруг?

Я вообще в шоке. Это где это в России специализированные дома для престарелых с развитой социальной структурой? В Залесском? Так там, как я понял, церкви. Они хороши для отпевания.
 3.6.123.6.12
RU Barbarossa #01.12.2010 23:37  @Balancer#01.12.2010 23:17
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Что-то я как-то не понял. А на каких основаниях и по каким критериям переселять собрались вдруг?

Я так понял хоятт их квартирки прибрать..... Мдя совсем плохи дела в королевстве датском.
 
RU Balancer #01.12.2010 23:40  @Бяка#01.12.2010 23:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> Я вообще в шоке. Это где это в России специализированные дома для престарелых

А когда это было нужно?
 7.0.517.447.0.517.44
RU Balancer #01.12.2010 23:40  @Barbarossa#01.12.2010 23:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Я так понял хоятт их квартирки прибрать.....

Угу. И всех за 101-й километр. Казалось бы, при чём тут коммунисты?
 7.0.517.447.0.517.44
RU Barbarossa #01.12.2010 23:55  @Balancer#01.12.2010 23:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Я так понял хоятт их квартирки прибрать.....
Balancer> Угу. И всех за 101-й километр. Казалось бы, при чём тут коммунисты?

В 1984 году — направлен горкомом ВЛКСМ Челябинска в посёлок (с 1985 года — город) Когалым Ханты-Мансийского округа Тюменской области, где до 1988 года работал заместителем председателя Когалымского сельсовета, начальником управления жилищно-коммунального хозяйства (с 1985 года), секретарём Когалымского горисполкома (с 1986).
С 1988 по 1990 — заместитель заведующего организационным отделом Ханты-Мансийского окружного комитета КПСС.


Собянин, Сергей Семёнович — Википедия

Собянин, Сергей Семёнович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Запрос «Собянин» перенаправляется сюда; см. также другие значения.
Сергей Семёнович Собянин


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



Ром они никуда неделись, они просто сбросили с себя все ограничения.
 
RU Balancer #02.12.2010 00:01  @Barbarossa#01.12.2010 23:55
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Ром они никуда неделись

То есть ещё 40 лет кругами ходить? :)
 7.0.517.447.0.517.44
+
+6
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Barbarossa>> Ром они никуда неделись
Balancer> То есть ещё 40 лет кругами ходить? :)

С поправкой - евреев по пустыне водили не слуги Фараона.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
RU Barbarossa #02.12.2010 00:25  @Balancer#02.12.2010 00:01
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> То есть ещё 40 лет кругами ходить? :)

Ну мы тока 20 ходим.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Tico> С поправкой - евреев по пустыне водили не слуги Фараона.

Чёрт. Такая засада.
 7.0.517.447.0.517.44
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tico> С поправкой - евреев по пустыне водили не слуги Фараона.

А у нас слуги фараона решили побыть моисеями и сделать наэтом гешефт.
 
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Balancer> Чёрт. Такая засада.

Одолжил бы пару несгораемых кустов, но самим не хватает.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0

Balancer

администратор
★★★★★
Tico> Одолжил бы пару несгораемых кустов, но самим не хватает.

Ещё нужно решить, какое море вместо Красного выбрать. Наверное, море Лаптевых? Или Карское сойдёт?
 7.0.517.447.0.517.44
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer> Ещё нужно решить, какое море вместо Красного выбрать. Наверное, море Лаптевых? Или Карское сойдёт?

ну, поуже бы - Белое имхо. от Архангельска по дну до Кольского полуострова
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> ну, поуже бы

В России не ищут лёгких путей! Мы ещё по дну Ледовитого океана до Канады дойдём! :D
 7.0.517.447.0.517.44
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
john5r>> ну, поуже бы
Balancer> В России не ищут лёгких путей! Мы ещё по дну Ледовитого океана до Канады дойдём! :D

Это тогда в Канаду придёт новая раса ледовых ихтиандров. :)
 
RU spam_test #02.12.2010 07:28  @Balancer#01.12.2010 23:17
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Что-то я как-то не понял. А на каких основаниях и по каким критериям переселять собрались вдруг?
Гуглить "переселение северян", Собянин приложил этот опыт к Москве. прграмма пользуется популярностью, поскольку пенсии северные, а расходы - местные.
Почему аватар не меняется?  
+
+2
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Balancer> Угу. И всех за 101-й километр. Казалось бы, при чём тут коммунисты?

Это же наша национальная игра - переселять народ :D

Переселение пенсионеров имеет неплохой экономический эффект. Кто больше нагружает общественный транспорт днем? Кто в поликлиниках сидит в очередях? Опять же "Лужковская" надбавка. Финансирование пенсионерских объединений. Тупо снижение численности Москвы на 24% резко снизит загруженность дорог.
Сплошные плюсы!
 3.6.123.6.12
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer>> Угу. И всех за 101-й километр. Казалось бы, при чём тут коммунисты?
marata> Это же наша национальная игра - переселять народ :D
То ли дело товарищ Сталин - тот хоть вину сначала находил. ;)
Замечу, что сегодняшняя власть считает себя идейной наследницией белых. Да, тех самых, что свергли царя и потом проиграли большевикам.
 
marata: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
spam_test> Гуглить "переселение северян", Собянин приложил этот опыт к Москве. прграмма пользуется популярностью, поскольку пенсии северные, а расходы - местные.

Замечательная программа. Мой одноклассник теперь живет в Питере (его родители получили квартиру по программе), а работает в Уренгое. Друзья моих родителей живут в Надыме, а в тоже время имеют квартиру в Киеве (осталась еще с советских времен) и в Туле (получили по программе).
 3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
marata> Переселение пенсионеров имеет неплохой экономический эффект.

Живительная эвтаназия лучше. Представь, сколько бабок можно из пенсионного фонда высвободить! Это даст куда больший экономический эффект. Ну и, там, по-мелочи ещё можно. На мыло пустить, на удобрения...
 7.0.517.447.0.517.44
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Что-то я как-то не понял. А на каких основаниях и по каким критериям переселять собрались вдруг?

есть такая штука - налог на имущество. После повышения его до западных ставок пенсы сами разбегутся из москвы.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> есть такая штука - налог на имущество. После повышения его до западных ставок пенсы сами разбегутся из москвы.

Ну, будем ждать 2017-го.
 7.0.517.447.0.517.44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

marata

Вахтер форумный
★★
BrAB> есть такая штука - налог на имущество. После повышения его до западных ставок пенсы сами разбегутся из москвы.

Сами запишутся на эвтаназию?
 3.6.123.6.12
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru