[image]

"Борт №1"

ЖД-"борт", правительственные поезда
 
1 2 3 4 5 6

Amoralez

аксакал

PSS> Но вагон шикарен. Пишут, что копия какого-то исторического вагона Пульмана


Чем-то он напоминает "Orient Express".
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Cheslav

опытный
★★
Aurum>... тогда нагрузка от осей на рельсы была очень не большая.
Ну, видимо из-за ограничения нагрузки на ось.

Aurum> ...плавность хода наверное добавляет...
А также делает стук на стыках рельсов совершено особенным :)
   99.0.4844.7499.0.4844.74

Aurum

опытный

Aurum>> ...плавность хода наверное добавляет...
Cheslav> А также делает стук на стыках рельсов совершено особенным :)
Я не про стук, а именно про плавность хода. Тогда качество пути было явно не ахти, вагоны качало "дай боже" и при не большой скорости. Многоосность позволяет сгладить колебания и уменьшить раскачку. Эффект тот же, что у немецких танков/бтр-ов с шахматным расположением катков.
   98.098.0
RU Серокой #22.03.2022 23:07  @Aurum#22.03.2022 22:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
PSS>> ...о копия какого-то исторического вагона Пульмана
Aurum> Интересно бы технические подробности узнать - тележки, амортизация

Я думаю, тележки обычные. КВЗ-ЦНИИ-подобные. Пульмановскую вряд ли стали б делать. Её сертифицировать надо.
   
US Aurum #25.03.2022 19:57  @Серокой#22.03.2022 23:07
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Серокой> Я думаю, тележки обычные.
Так там ваще не понятно, может это чисто исторический вагон (или новодел) без всякой возможности кататься по ж/д, там и путей может что нет... А если так то телеги "историческими" должны быть :p
   98.098.0
RU Серокой #25.03.2022 23:58  @Aurum#25.03.2022 19:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Aurum> Так там ваще не понятно, может это чисто исторический вагон (или новодел) без всякой возможности кататься по ж/д

Ну а смысл тогда вообще телеги делать?:)
   
US Aurum #27.03.2022 16:00  @Серокой#25.03.2022 23:58
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Aurum>> Так там ваще не понятно, может это чисто исторический вагон (или новодел) без всякой возможности кататься по ж/д
Серокой> Ну а смысл тогда вообще телеги делать?:)
Ну, просто поставить на дубовые колоды, как-то не камильфо-с
Вобщем пока хз
   98.098.0
US zaitcev #21.04.2023 18:24  @Серокой#22.03.2022 23:07
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Серокой> Я думаю, тележки обычные. КВЗ-ЦНИИ-подобные. Пульмановскую вряд ли стали б делать. Её сертифицировать надо.

Я только сейчас заметил, что прямо на первом сообщении в этой теме есть фото вагона с изображением тележки.

Кстати вот чно любопытно: в поезде Ким-Чен-Йна тележки двухосные. Заметим, что они российские наверняка, так как в Корее колея другая.

Railway. Kim Jong Un Armored Train to Putin / Бронепоезд Ким Чен Ына едет во Владивосток к Путину
Russian railway. Kim Jong Un is going to meet Vladimir Putin in Vladivostok on the armored train. Two Russian diesel locomotives TEP70-0537 and TEP70-0538 with armored train Kim Jong Un are moving to Vladivostok. Far Eastern railway. Russia #Railway #Armored Train #Kim_Jong_Un #Putin #TEP70 #TEP70_0537 #TEP70_0538 #Vladivostok #Russia Under Armored Train Kim Jong Un - https://www.youtube.com/watch?v=40A3cZumkrI Next video - https://www.youtube.com/watch?v=tFoRE3PYDF4 Camera Under Train / Камера под поездом -…
   112.0112.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В Псковской области планируют реализовать проект "Императорский вагон", посвящённый памяти отречения от престола последнего русского императора Николая II.

Инициатором проекта выступил глава АНО "Возрождение объектов культурного наследия Псковской области" Сергей Степашин. Свою идею он озвучил на очередном заседании совета АНО, видеозапись с которого опубликовал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём telegram-канале.

"На станции Дно произошло трагическое событие для нашей страны — отречение императора, когда его предали свои же по сути дела", — пояснил Степашин.

Поиски подходящего вагона уже ведутся. Степашин сообщил, что обратился за содействием к главе РЖД Олегу Белозёрову. "И сейчас РЖД подыскивает тот вагон, который мог бы быть копией императорского", — сказал Степашин. Сроки реализации проекта он не уточнил.

Псковские историки и краеведы настаивают, что манифест об отречении от престола император Николай II подписал не в Дно, а в Пскове. Сейчас памятная доска об этом событии установлена на здании Псковского железнодорожного вокзала. Надпись на ней гласит: "2 (15) марта 1917 года в 15 часов 05 минут в салон-вагоне царского поезда на станции Псков император Николай II отрекся от престола Государства Российского".
 

На станции Дно под Псковом хотят установить "императорский вагон"

В Псковской области планируют реализовать проект "Императорский вагон", посвящённый памяти отречен... //  www.dp.ru
 

Что значит "подходящий", если там матчасть сугубо оригинальная была???
Подозреваю что возьмут более-менее старый вагон (хорошо если не амендорф) и слепят скрепоносную фигню...
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

Aurum

опытный

A.1.> ...когда его предали свои же по сути дела", — пояснил Степашин.
А вдруг наоборот, это он предал своих же по сути дела? :p
A.1.> Псковские историки и краеведы настаивают, что манифест об отречении от престола император Николай II подписал не в Дно, а в Пскове.
Сильно! :eek: Оппозиционно, главное что б не либерастично! ;)
A.1.> Что значит "подходящий", если там матчасть сугубо оригинальная была???
В киевском музее стоит вагон для "спец.контингента" :D царского времени, но вам не отдадут :(
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2023 в 12:52
?? Aurum #28.11.2023 12:51  @Серокой#25.03.2022 23:58
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Aurum>> Так там ваще не понятно, может это чисто исторический вагон (или новодел) без всякой возможности кататься по ж/д
Серокой> Ну а смысл тогда вообще телеги делать?:)
Для аутентичности!! (кстати слово года! по версии Merriam-Webster)
Иначе зачем копия кузова на современных телегах!?
100% это просто большая игрушка ;)

Интересно, что с ним сейчас?
В музей бы его, но нужен павильон однозначно, и внутрь пускать наш народ как-то страшно, рожки да "ножки останутся".
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2023 в 13:00
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru