Другая Грузия - статья в Авторевю

Ээээх, разожгу-ка!
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
17.11.2010 08:05, Sergofan: +1
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Спасибо, интересно :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.6.123.6.12
RU Кот_да_Винчи #17.11.2010 08:07
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Я посыл не понял - полиция Грузии такое же дерьмо как ее власти? Так?
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
RU Ведмедь #17.11.2010 08:49  @Кот_да_Винчи#17.11.2010 08:07
+
+6
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Кот_да_Винчи> Я посыл не понял - полиция Грузии такое же дерьмо как ее власти? Так?

Напротив, из статьи ясно, что и власти, и полиция Грузии - белые и пушистые. :)
Еще я понял, что их полиция за высокую на фоне других зарплату занимается регистрацией автотранспорта по упрощенным правилам и выдачей всем желающим водительских удостоверений, а также красивых номеров за отдельную плату.

Техосмотр отменен. Скоростной режим нарушается повсеместно, ну и на прочее кладут - не мудрено, поскольку полицейски в Грузии и швец, и жнец - то есть патруль из двух человек сразу и охраняет общественный порядок, и как бы работает дорожной полицией, а вот насчет выезда на места происшествий я что-то не понял - наверное в благословенной Грузии не бывает преступлений, что вполне понятно, все пассионарии уехали на гастроли в Россию :).

В общем, лепота, пока деньги есть.
 
RU Кот_да_Винчи #17.11.2010 09:10  @Ведмедь#17.11.2010 08:49
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Ведмедь> Напротив, из статьи ясно, что и власти, и полиция Грузии - белые и пушистые. :)

Дык понятно, я не как в статье а как должно бы быть
:D

Попутно мы подметили, что там, где плохо говорят по-русски, как правило, очень вкусно готовят!
 


- за одну эту фразу аффтару надо набить морду. Ягрузин. Говнюк.

Редко встретишь столько красавиц в одном месте, а уж в полицейской форме — только в Грузии...
 


- еще и извращенец

:D
Ведмедь> Еще я понял, что их полиция за высокую на фоне других зарплату занимается регистрацией автотранспорта по упрощенным правилам и выдачей всем желающим водительских удостоверений, а также красивых номеров за отдельную плату.
Ведмедь> Техосмотр отменен.

Ну дык, у них там и лицензии на все отменены, например на строительную деятельность. Отсюда мораль - от новых зданий в Грузии надо держаться подальше, мысленно прикидывая радиус разлета обломков при обрушении :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
US Сергей-4030 #17.11.2010 09:14  @Кот_да_Винчи#17.11.2010 09:10
+
-7 (+5/-12)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Ведмедь>> Напротив, из статьи ясно, что и власти, и полиция Грузии - белые и пушистые. :)
Кот_да_Винчи> Дык понятно, я не как в статье а как должно бы быть

Правильно, правильно, они все говнюки, все вокруг пидарасы, только Россия вперде процветает. А если вдруг где-то кто-то получше думает и работает, чем в России, то это а) по указке ЦРУ б) специально чтобы уязвить и в) зато у нас ракеты и танки.
 7.0.517.447.0.517.44
Ведмедь: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
17.11.2010 10:51, AGRESSOR: -1: Сергей-4030>> Правильно, правильно, они все говнюки, все вокруг пидарасы, только Россия вперде процветает.
Ведмедь> Серег, тебе спать хочется, устал на работе?

Я не врач (Ник скажет лучше), но похоже на отравление слабительным. :lol:

RU Ведмедь #17.11.2010 09:20  @Сергей-4030#17.11.2010 09:14
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030> Правильно, правильно, они все говнюки, все вокруг пидарасы, только Россия вперде процветает.

Серег, тебе спать хочется, устал на работе?
Мы реалисты тут на форуме (ну, в основном), и если вдруг происходят чудеса - а то, что в Грузии случилось, иначе никак и не назовёшь, то значит, кто-то за них заплатитл очень дорого. В данном случае, явно не грузины, а налогоплательщики одной великой страны за океаном.

То есть пока деньги на зарплату полицейским Грузии есть - будет всё прекрасно.
 
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Мне эта грузинская полиция чем-то китайскую напомнила. По крайней мере ту, которую я в Янцзы и Хуньчуне видел. Такая же красивая форма и белые перчатки у все, такие же стеклянные полицейские участки и такой же пофигизм полицаев к происходящему вокруг. Зато если таки что-то серьезное случилось и их вызвали, то такое впечатление что сразу весь участок приезжает бурную деятельность изображать. Я первый раз такое увидел: не знал куда прятаться. Такая толпа полицейских машин внезапно налетела, что подумал что не иначе террористы чего захватили. Потом рассказали что какой-то китаец на туристку то-ли напасть пытался, то-ли просто напугал ее.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.123.6.12
RU Кот_да_Винчи #17.11.2010 10:01  @Сергей-4030#17.11.2010 09:14
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Сергей-4030> Правильно, правильно, они все говнюки, все вокруг пидарасы, только Россия вперде процветает.

Товарищ, я понимаю, это твоя стандартная реакция, но немного уже набившая оскомину :p

А вот что бы ты сказал если бы некий чел из к примеру Вошингтона съездил бы в Мексику и написал бы в американском издании следующее (я немного преувеличу, в том же ключе, чтоб понятнее было):

Попутно мы подметили, что там, где плохо говорят по-английски и где вместо половичков лежат американские флаги, как правило, очень вкусно готовят!
 


Сергей-4030> А если вдруг где-то кто-то получше думает

гы. Как и каким местом они думают, оч. хорошо было продемонстрировано 8.8.8. Что тут какие-то несчастные полицаи...

Сергей-4030> и работает, чем в России,

о да. Работа так и кипит. Промышленность (которой практически не осталось) пашет в три смены. Даже сельское хозяйство умудрились просрать - фруктовые соки (!) завозят из России (см. внизу). Единственная более-менее самостоятельно шевелящаяся отрасль - туризм. Кстати, если вы уж такие щедрые, подкиньте убогим хотя бы один туристический автобус, а то вон для группы из Израиля не нашлось во всей Грузии- пришлось гнать из Турции:

Новая Грузия глазами Рзраильского проходимца.

Впечатления "иностранца" от поезки в Новую Грузию много лет спустя...

// www.is-israel.com
 


:D

Сергей-4030> то это а) по указке ЦРУ

не все, и не только этой конторы - есть и другие кураторы, но многое ;)

Сергей-4030> б) специально чтобы уязвить

- безусловно, понты, цирк и прочие сценические искусства - ихнее все. Почва благодатная, было б уронено зерно... А вот скажи мне, кстати, а зачем США так рьяно, я бы сказал, истово поддерживают Грузию? Цели уязвить Россию совсем нет, да?
:D

Сергей-4030> и в) зато у нас ракеты и танки.

- безусловно, так же как и у вас - а как иначе нести свет свободы и демократии отсталым народам?

:D

PS. Вот уж где истинно "просрали все полимеры!":
Прикреплённые файлы:
 
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
Это сообщение редактировалось 17.11.2010 в 10:07
17.11.2010 18:15, Ведмедь: +1: за цифры про грузинский экспортно-импортный баланс
US Сергей-4030 #17.11.2010 10:07  @Кот_да_Винчи#17.11.2010 10:01
+
-9 (+4/-13)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> Правильно, правильно, они все говнюки, все вокруг пидарасы, только Россия вперде процветает.
Кот_да_Винчи> Товарищ, я понимаю, это твоя стандартная реакция, но немного уже набившая оскомину :p

Вы несчастный человек в несчастной стране, вы и ваши единомышленники соседям всегда желаете только худа, для вас главное, чтобы вас боялись. Вы будете в говне еще долго, пока ваши говнистые гены не вымоются.
 7.0.517.447.0.517.44
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
17.11.2010 10:15, Кот_да_Винчи: -1: я искренне рад за тебя, счастливый ты наш :-))))
RU Кот_да_Винчи #17.11.2010 10:09  @Сергей-4030#17.11.2010 10:07
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Сергей-4030> Вы будете в говне еще долго, пока ваши говнистые гены не вымоются.

У нас безусловно есть некоторые шансы на это, ибо часть этих генов как вижу слиняла за океан

:D:D:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  

US AGRESSOR #17.11.2010 10:16  @Сергей-4030#17.11.2010 10:07
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Вы несчастный человек в несчастной стране, вы и ваши единомышленники соседям всегда желаете только худа, для вас главное, чтобы вас боялись.

Пациент, приведите, пжлста, примеры дружеских стран вокруг РФ. Ну, тех, кто когда-либо по какой-либо причине не желал сделать бяку России, оторвать от нее при возможности кусочек землицы, еще как политически подосрать. Есть такие?

По-моему, только Северная Корея. :F

С чего бы, собсна, России считать соседей друзьями? Только потому, что ты, Сержик, не знаешь истории? Это недостаточное основание, извини.
 

  • Capt(N) [17.11.2010 10:31]: Перенос сообщений в Мусор
  • excorporal [17.11.2010 10:46]: Перенос сообщений в Мусор
  • excorporal [17.11.2010 10:48]: Перенос сообщений в Мусор
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030>> Правильно, правильно, они все говнюки, все вокруг пидарасы, только Россия вперде процветает.
Ведмедь> Серег, тебе спать хочется, устал на работе?

Я не врач (Ник скажет лучше), но похоже на отравление слабительным. :lol:

ЗЫ. Кэп, не надоело? :F
 
Capt(N): ну если тебе нравится продолжать...; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Данное сообщение является официальным предупреждением
BG excorporal #17.11.2010 10:50  @AGRESSOR#17.11.2010 10:49
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Я не врач (Ник скажет лучше), но похоже на отравление слабительным. :lol:
Я врач. Не похоже.
AGRESSOR> ЗЫ. Кэп, не надоело? :F
Теперь удаляю я. Прекрати, пожалуйста.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  7.0.517.447.0.517.44
US AGRESSOR #17.11.2010 10:53  @excorporal#17.11.2010 10:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
excorporal> Теперь удаляю я. Прекрати, пожалуйста.

Ладно. Я пОциенту в медкарту прописал, так что можно удалять из текущего анамнеза.
 
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Офигеть толпа "патриотов" накинулась на Сергея.
Особенно самый главный, в Америке проживающий.
Вот пока мысль о том, что чтобы машину на учет по полдня не ставить и техосмотр весь день не проходить (а все это время мимо тебя проходят "свои") нужны немерянные заокеанские бабки, из мозгов "патриотов" не выйдет, вот и будем сидеть там, где указал Сергей.
А у нас вместо этого бланки медосмотров вводят нового образца с кучей степеней защит. На сколько увеличилась стоимость успешно пройти медосмотр слепоглухонемому наркоману с синдром Дауна? На стоимость нового бланка.
1  
17.11.2010 11:46, KILLO: +1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> Офигеть толпа "патриотов" накинулась на Сергея.
GOGI> Особенно самый главный, в Америке проживающий.

Дык, лулзы же... :)
 
+
+6
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
GOGI>....вот и будем сидеть там, где указал Сергей.

Ну сидите, сидите... :)
 8.08.0
UA KILLO #17.11.2010 10:59  @Кот_да_Винчи#17.11.2010 10:01
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Товарищ, я понимаю, это твоя стандартная реакция, но немного уже набившая оскомину :p

Это говорит тот кто каждый третий пост пишет о Грузии.

Кот_да_Винчи> А вот что бы ты сказал если бы некий чел

Не суди по себе, чел пишет не то что требует партия, а то что видит и чувствует. Увидел доброжелательных людей, пишет об этом, а не следует установкам, по этому его слова, его одно предложение стоят дороже чем сотни твоих постов и других портянок.

Кот_да_Винчи> Промышленность (которой практически не осталось) пашет в три смены.

Промышленность развивается, заводы строятся, работа идет, и все далеко от того что хотят представить грузинофобы разного пошива.

Кот_да_Винчи> Даже сельское хозяйство умудрились просрать - фруктовые соки (!) завозят из России (см. внизу).

Неужели наличие израильской картошки, говорит о том что СХ В РФ просрана, а наличие разного рода нефтемасленных продуктов изготовленных за границей, говорит о том что химическая промышленность в России издохла? Пример того, насколько грузинофобам отказывает мыслительный процесс когда они видят что кто-то иного мнения чем заданный курс партии.

Кот_да_Винчи> - безусловно, понты, цирк и прочие сценические искусства - ихнее все.

Ты себя не путай с другими. Цирк разводят те кто выдумывает на ходу, и выставляет на обзор всю убогость своего зашоренного мышления.
 3.6.123.6.12
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
AGRESSOR> С чего бы, собсна, России считать соседей друзьями?

Собсна очень показательна реакция агрессоров и ко. Им или друг или враг. Мир черно-белый.

Сергей и словом не обмолвился о друзьях - не приписывай ему свое из узконаправленного мышления.
 3.6.123.6.12
UA KILLO #17.11.2010 11:05  @Ведмедь#17.11.2010 09:20
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Ведмедь> что в Грузии случилось, иначе никак и не назовёшь, то значит, кто-то за них заплатитл очень дорого.

Ты не путай наличие денег со способностью их ПРАВИЛЬНО применять. Обычный пример твоя страна - в ней денег несоизмеримо выше, но воз и ныне там.
 3.6.123.6.12
RU Кот_да_Винчи #17.11.2010 11:11  @KILLO#17.11.2010 10:59
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

KILLO> Это говорит тот кто каждый третий пост пишет о Грузии.

Уже только третий? Был второй. Явно теряю интерес к теме. Ты продолжай вести статистику, лучше графичиски, chart в Excel't заведи и публикуй тут периодически
:D

KILLO> Не суди по себе, чел пишет не то что требует партия, а то что видит и чувствует. Увидел доброжелательных людей, пишет об этом, а не следует установкам, по этому его слова, его одно предложение стоят дороже чем сотни твоих постов и других портянок.

А черт его знает сколько ему там и другим портянкам Авторевю-ГЕО или ваше Министерство Правды заплатило, тебе видней :D

KILLO> Промышленность развивается, заводы строятся, работа идет, и все далеко от того что хотят представить грузинофобы разного пошива.

Это ты про какие заводы - про египетскую фирму, которая вкладывает в Грузию миллиарды при собственном объеме продаж в $200 лямов? Ну понятно, нашли место где работягам можно платить еще меньше чем в Египте :D А как там с компьютерной индустрией, все хорошо?

KILLO> Неужели наличие израильской картошки, говорит о том что СХ В РФ просрана,

Израильская картошка - это своего рода гламур, ты хочешь сказать что российские фруктовые соки в стране субтропического земледелия - это тоже изысканный деликатес?

KILLO> а наличие разного рода нефтемасленных продуктов изготовленных за границей, говорит о том что химическая промышленность в России издохла?

в определенной степени - да
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
UA KILLO #17.11.2010 11:44  @Кот_да_Винчи#17.11.2010 11:11
+
-1
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Уже только третий? Был второй. Явно теряю интерес к теме. Ты продолжай вести статистику, лучше графичиски, chart в Excel't заведи и публикуй тут периодически

Что мне писать не твое дело, как не мое, что писать тебе, но я нахожусь в своем праве указывая на некую озабоченность отдельных товарищей, для более критичного чтениях их постов другими лицами.

Кот_да_Винчи> А черт его знает сколько ему там и другим портянкам Авторевю-ГЕО или ваше Министерство Правды заплатило, тебе видней :D

Не суди по себе, еще раз говорю. То что рассказали в аторевю, говорят практически все кто бывал в Грузии, если всем из заплатили , и ты будешь это всерьез заявлять, то даже мне не нужно будет подчеркивать твою неадекватность по отношению ко всем грузинским темам.

Кот_да_Винчи> Это ты про какие заводы - про египетскую фирму,

Из серии - слышал звон не знаю где он.

Кот_да_Винчи>А как там с компьютерной индустрией, все хорошо?

Да просто супер, были бы длинные деньги в наличии писал бы пост из Грузии.

Кот_да_Винчи> Израильская картошка - это своего рода гламур,

Чушь, этот гламур лежит в том числе и в магазинах аля ООО "Бакинский Дворик". Да и кроме картошки мона столько всего нарыть.

Кот_да_Винчи>ты хочешь сказать что российские фруктовые соки в стране субтропического земледелия - это тоже изысканный деликатес?

Я хочу сказать что если выдумывать, можно и сникерс деликатесом назвать. Городить чушь не зная толком об объекте нападок - ваше все.

Кот_да_Винчи> в определенной степени - да

В какой такой? Химпром растет в РФ, спад только на кризисе. И все же издохла?
 3.6.123.6.12
+
+3
-
edit
 

hnick

аксакал

KILLO> Промышленность развивается, заводы строятся, работа идет, и все далеко от того что хотят представить грузинофобы разного пошива.

завёл бы отдельную тему на эту тему, просветил... с циферками, статьями...
а то армия в цифрах есть, про полицию - регулярно. а чем люди-то живут, что еще делают? Даже из твоих путевых записок непонятно
 3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 17.11.2010 в 12:18
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #17.11.2010 12:18  @KILLO#17.11.2010 11:44
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

KILLO> Что мне писать не твое дело, как не мое, что писать тебе, но я нахожусь в своем праве указывая на некую озабоченность отдельных товарищей, для более критичного чтениях их постов другими лицами.

Часть задания, понятно. Ничего не имею возразить - служба есть служба :D

KILLO> Не суди по себе, еще раз говорю. То что рассказали в аторевю, говорят практически все кто бывал в Грузии, если всем из заплатили , и ты будешь это всерьез заявлять, то даже мне не нужно будет подчеркивать твою неадекватность по отношению ко всем грузинским темам.

Я выше привел ссылку на сайт израильского велосипедиста. Заметь, НЕ коммерческий сайт компании, имеющей интересы в Грузии, как Авторевю. У него немного другие оценки. Вполне адекватные и сбалансированные по моему. Туризм - да, у вас жизнспособен. Правда вы себя позиционировали как budget destination. Это надолго, не скажу что навсегда - но... надолго. Остальное - жопа. Полная.

Кот_да_Винчи>> Это ты про какие заводы - про египетскую фирму,
KILLO> Из серии - слышал звон не знаю где он.

Killo, я так и знал что ты купишься в очередной раз. Ну-с, как водится, получи, распишись:

Грузинские эксперты ищут египетского Остапа Бендера

Бизнес Грузия:Грузинские эксперты ищут египетского Остапа Бендера

// bizzone.info
 



На прошлой неделе правительство ознакомило общественность с тем, что египетская компания «Fresh» осуществить инвестицию в размере 1.2 миллиардов долларов в строительство свободной индустриальной зона вблизи Кутаиси. Эксперты весьма скептически отнеслись к проекту, в рамках которого предусмотрено создание 12 000 рабочих мест. Эксперт Эмзар Джгереная назвал строительство свободной индустриальной зоны иллюзией.

Что заставило египетских бизнесменов вложить в Грузию колоссальные суммы на фоне непривлекательной инвестиционной среды, более того, сама египетская компания не отличается высоким финансовым показателем. По официальным данным, годовая капитализация компании составляет 44 миллиона долларов, однако, грузинские СМИ называют чистый годовой доход компании в 950 миллионов долларов.

«Fresh Electric Company» была учреждена в Египте в 1987 и на сегодняшний день является одной из крупнейших компаний в сфере бытовой электротехники. Продукция компании экспортируется 25 стран мира, в компании трудоустроено до 2 500 человек.

Официально «Fresh Electric Company» не фигурирует и в списке крупнейших компаний Египта, а ее руководитель Ибрагим Халили не является не особо известной персоной в египетских бизнес кругах.

Следует отметить, что о грузинском партнере компании «Georgian International Holding» и ее руководителе Михаиле Тигишвили в Грузии ничего не известно. Грузин по происхождению бизнесмен Тигишвили уже 15 лет проживает в США и является гражданином этой страны. С представителем египетской фирмы он, предположительно, встретился в Нью-Йорке.
 


http://www.fresh.com.eg/profile.php

The capital invested reached EGP 230 mil and the sales turnover exceeds EGP 500 mil annually.
 


Инвестированный капитал достиг 230 млн. египетских фунтов, а ежегодные продажи - превышают 500 млн. фунтов

10 EGP = 1.7485 USD

Кросс-курс Египетского фунта к Доллару США на сегодня (25.01.12)

Кросс-курс Египетского фунта к Доллару США по курсу, установленному ЦБ РФ на сегодня (25.01.12)

// www.tursvodka.ru
 


То есть объем продаж могучей транснациональной корпорации Fresh составляет аж $87,5 лямов (переоценил я ее аж в 2,5 раза, сорри), а инвестиции - ажно $40,25 лямов, из которых $1200 лямов инвестируются в Грузию. "Королева в восхищении" ©

Кот_да_Винчи>>А как там с компьютерной индустрией, все хорошо?
KILLO> Да просто супер, были бы длинные деньги в наличии писал бы пост из Грузии.

O'k, жду ссылки на грузинские конторы уровня Касперского...

KILLO> Чушь, этот гламур лежит в том числе и в магазинах аля ООО "Бакинский Дворик".

в магазинах а-ля указанного дворика стопудово и французские коньки стоят. Это говорит о покупательной способности пипла в России, который несколько повыше уровня пипла в Грузии.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
1 2 3 4 5 6 7 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru