[image]

Флуд про шпионов

Перенос из темы «Умер Черномырдин»
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Бяка> Он остальное просто невоспринимал. Или попал в интеллигентную среду, где просто чертыхнуться - верх сквернословия.
Кто его знает. Насчет интеллигентной среды, это вряд ли, лагерная охрана - 3 года, сельский кулак (бауэр) - 4 года. Если даже тот бауэр был приличный человек и не ругался, то дед, наверняка, общался еще с кучей народа в селе, и вряд ли, все были такие воспитанные. Вероятно как и в русских селах - в одном доме матерятся, а в другом - слова матерного не услышишь.
Бяка> Мата, в русском понимании, там нет. Но это вовсе не означает, что немцы не сквернословят.
Karev1>> Только они говорят с чужими на хохдойче.
Бяка> Это сейчас его все, более менее знают. С развитием телевидения. А раньше большинство немцев его и не слышало. Неоткуда было.
Да ладно, в армии, небось быстренько осваивали. Надо же понимать товарищей и командиров, а не то быстро нарядов вне очереди понахватаешь или карцер, а на войне и пулю запросто схлопочешь, если не поймешь командира и попрешься куда-нибудь под прицел русского (французского) снайпера. Армия в те годы вполне заменяла телевизор.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Luchnik> P.P.S. Вот в деревне моей матери староста и писарь ушли с немцами,

В селе моей бабушке с немцами ушла одна из учительниц её школы, а с ней - и её отец. Причём сын у него в то время был на фронте, и после войны вернулся в родное село.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Karev1> Да ладно, в армии, небось быстренько осваивали.

В армии изучение хохдойча тоже не практиковалось. Там свой жаргон.
   3.6.113.6.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> Знаете Бяка, Вам бы очень не помешало поговорить с бабушками/дедушками из оккупированных деревень.
Говорил. Читал воспоминания. Даже Гагарина Ю.А.
Не пили офицеры в окружении местных жителей. Они с собственными солдатами и то, не пили.
А когда пили с другими офицерами, то обслуживали их солдаты.
И ещё одно. В партизанских районах, да и в спокойных, местным не доверяли. Никто, никогда и нигде.

Я вот, с афганцами, тоже не пил, несмотря на "дружбу". Ни разу, нигде, никогда. А доверял им ещё меньше.
   3.6.113.6.11
RU Meskiukas #07.11.2010 23:18  @Бяка#07.11.2010 15:50
+
+1
-
edit
 
Бяка> Я вот, с афганцами, тоже не пил, несмотря на "дружбу". Ни разу, нигде, никогда. А доверял им ещё меньше.

Herr Бяка! Вы очевидно не в курсе, что афганцы не пьют. Или очень редкие из афганцев. И падают почти сразу. Максимум 100(СТО) грамм и дрова. А чарс курят за милый мой. Похоже Вы не мало чарса выкурили Herr Бяка! :D :D :D Я пил с некоторыми ХАДовцами. И царандоевцами. Ничего, нормальные мужики и в Союзе учились и кровники.
   3.6.123.6.12
US AGRESSOR #08.11.2010 02:16  @Meskiukas#07.11.2010 23:18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Meskiukas> Похоже Вы не мало чарса выкурили Herr Бяка!

Что такое "чарс"?
   
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Что такое "чарс"?
А тебе зачем? :F Ты там листья жуй! :P
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Что такое "чарс"?

по-русски - конопля, по-английски - marijuana (мэривана).
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.11.2010 в 12:33
RU Meskiukas #08.11.2010 13:23  @AGRESSOR#08.11.2010 02:16
+
-
edit
 
Meskiukas>> Похоже Вы не мало чарса выкурили Herr Бяка!
AGRESSOR> Что такое "чарс"?

Почти чёрная по цвету, пластилиновидная, точнее как оконная замазка, по консистенции масса, скатанная в палочки диаметром около 1см и длиной около 5см. Гашиш. :F
   3.6.123.6.12
RU Полл #08.11.2010 13:41  @Meskiukas#08.11.2010 13:23
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Гашиш. :F
Гашиш - это более культурная и дорогая форма ханки. А чарс - более дешевая и простая в изготовлении, да к тому же в сухом воздухе почти не портится. В чем ее преимущество перед тем же насваем.
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Полл> Гашиш - это более культурная и дорогая форма ханки.

чота ты всё в одну кучу :)

чарс - по-русски мацанка, катают меж ладоней верхушки растений. Или, как в чуйке, бегают по зарослям голые растаманы обоего полу, потом с кожи соскабливают - получается такоей пластилин из пыльцы и пота:)

ханка аще из другой оперы
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
hnick> чота ты всё в одну кучу :)
Да, ты прав - уже десять лет прошло, когда я об этой дряни не вспоминал. Думал - уже забыл начисто, но еще нет, оказывается.

hnick> чарс - по-русски мацанка, катают меж ладоней верхушки растений. ...ханка аще из другой оперы

Марихуана (план, шишки, химка, гашиш, чарс)
Конопляное растение, содержащее сильное психоактивное вещество тетрагидроканнабиол.
- План - листья марихуаны. Шишки - верхняя часть растения. Химка - марихуана, размоченная в формальдегиде и высушенная. Гашиш производится из пыли смолы, которая выделяется конопляным растением для защиты от солнца, жары и для поддержания необходимого ему уровня жидкости. Чарс - гашиш с добавлением опия.
   
RU Meskiukas #08.11.2010 19:38
+
+2
-
edit
 
Э-э-э! Парни! Куда вас понесло?! :eek: :D
   3.6.123.6.12
DE Бяка #08.11.2010 21:37  @Meskiukas#07.11.2010 23:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка! Вы очевидно не в курсе, что афганцы не пьют. Ничего, нормальные мужики и в Союзе учились и кровники.

Пьют. И по русски говорят. Или ты решил, что я ихнее наречие ведаю?
Но никакие не кровники. Обычные инженеры.
   3.6.123.6.12
RU Meskiukas #08.11.2010 21:41  @Бяка#08.11.2010 21:37
+
-
edit
 
Бяка> Пьют. И по русски говорят. Или ты решил, что я ихнее наречие ведаю?


Herr Бяка! Ну хоть кам-кам форси фамиди? Без этого нельзя! А инжонеры, так это не есть гут. Я то с офицерами общался! Офицеры, особенно ХАД, кровники! Ну и с дукандорами немного. ;)
   3.6.123.6.12
DE Бяка #09.11.2010 16:06  @Meskiukas#08.11.2010 21:41
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А инжонеры, так это не есть гут.
Так я же там не в армии был.
   3.6.113.6.11
RU Meskiukas #09.11.2010 18:49  @Бяка#09.11.2010 16:06
+
-
edit
 
Meskiukas>> А инжонеры, так это не есть гут.
Бяка> Так я же там не в армии был.

Да помню прекрасно. ОфицерА, туда-сюда, но инжонерА, ни туда, ни сюда. Только басмотой рулить. У нас в окрестностях был Инженер Салим, главный "дух"! :D :D :D
   3.6.123.6.12
MD Serg Ivanov #26.01.2011 11:39
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Американский военный инженер приговорен судом американского штата Гавайи к 32 годам тюремного заключения за шпионаж в пользу Китая.

Как передает телеканал "ВВС", уроженец Индии Ношир Говадия, который участвовал в разработке силовой установки для бомбардировщика B-2, был признан виновным в шпионаже еще в августе прошлого года.

По данным следствия, информация, которую Говадия передавал спецслужбам Китая в период с 2003 по 2005 год, может помочь стране создать сверхновую противоракетную систему. Он получил за секретные данные 110 тысяч долларов.

Защита Говадии утверждала, что он передавал не секретную информацию, а ту, что находилась в свободном доступе.(С)
   8.0.552.2378.0.552.237
RU off-topic-off #16.09.2019 15:51  @Serg Ivanov#26.01.2011 11:39
+
-1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
S.I.> Как передает телеканал "ВВС", уроженец Индии Ношир Говадия, который участвовал в разработке силовой установки для бомбардировщика B-2, был признан виновным в шпионаже еще в августе прошлого года.
S.I.> По данным следствия, информация, которую Говадия передавал спецслужбам Китая в период с 2003 по 2005 год, может помочь стране создать сверхновую противоракетную систему. Он получил за секретные данные 110 тысяч долларов.


Лажа какая то. То бомбардировщик, то уже противоракетную
   1919
RU mico_03 #17.09.2019 16:20  @off-topic-off#16.09.2019 15:51
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

S.I.>> Как передает телеканал "ВВС", уроженец Индии Ношир Говадия, который участвовал в разработке силовой установки для бомбардировщика B-2, был признан виновным в шпионаже еще в августе прошлого года.
S.I.>> По данным следствия, информация, которую Говадия передавал спецслужбам Китая в период с 2003 по 2005 год, может помочь стране создать сверхновую противоракетную систему. Он получил за секретные данные 110 тысяч долларов.
off-topic-off> Лажа какая то. То бомбардировщик, то уже противоракетную

Про авианосец забыли - видимо на индийца все косяки в тему утечек спишут.
   66
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Извините, но почитав сообщения в теме, мне показалось, что авторы путают шпионов, изменников (коллаборационистов) и разведчиков. Юридически - это разные понятия.
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал

A.n.> Извините, но почитав сообщения в теме, мне показалось, что авторы путают шпионов, изменников (коллаборационистов) и разведчиков. Юридически - это разные понятия.

Но есть между ними и общее - ежели попадутся в рук противнику конец один.
   66
RU off-topic-off #24.09.2019 23:49  @mico_03#24.09.2019 23:26
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
m.0.> Но есть между ними и общее - ежели попадутся в рук противнику конец один.

В мирное и военное время это не так. По разному.
   1919
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

m.0.> Но есть между ними и общее - ежели попадутся в рук противнику конец один.
Никак нет. Разведчик может претендовать на статус военнопленного и его казнь без оснований - военное преступление.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU off-topic-off #25.09.2019 03:05  @Alex_nf7#25.09.2019 02:41
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
A.n.> Никак нет. Разведчик может претендовать на статус военнопленного и его казнь без оснований - военное преступление.

Для этого он должен выглядеть как комбатант. Лазутчика не грех и шмякнуть.
   1919
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru