Мобильные разводки. Будьте осторожнее.

несколько простых правил техники безопасности
 

ahs

старожил
★★★★
Iltg> Значит никто не пожаловался :)

Почему ты так решил?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> Почему ты так решил?

Потому что я наслышан, какой геморрой возникает после одной-единственной жалобы.
Даже если человек реально сам виноват.
Например: в объявлении указаны модели телефонов, к которым подходит игра. Человек, у которого не подходящий телефон, не вчитавшись отсылает СМС-ку - а оно не играется! Мля! Этож 3 бакса! За эту сумму пишутся жалобы в полдесяка инстанций - и этим занимаются не только органы защиты прав потребителей, но даже отдел по борьбе с экономическими преступлениями! Агрегатор готов выехать в любой район города и вручить эти 25 гривень жалобщику в любой час дня и ночи! Или перечислить ему на мобильный! Или станцевать, только б этот дебил угомонился.
А уж если жалоба по порнухе...
 8.08.0

ahs

старожил
★★★★
Iltg> А уж если жалоба по порнухе...

Черт, на Украине приятно жить :F У нас от оператора зависит только вежливость посылания: "Мелкий текст читали? Платите. Оператор не несет ответственности за предоставляемые услуги." А в суд с такими копейками не побежишь, особенно после повышения всех сборов с целью избавления судов от всякой "несерьезной" мелочи.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> Черт, на Украине приятно жить :F

Ну я не буду говорить за 100% случаев :)
Но даже если жалобщику ничего не возместили - пусть он знает: люди в погонах стрясли себе с агрегатора немало. Или по крайней мере помотали нервов конкретно. Так что жалобщик отомщен!
 8.08.0

ahs

старожил
★★★★
Iltg> что жалобщик отомщен!

Месть не тот товар, который эквивалентен потерянным деньгам :F Тем более, что месть осуществлена с помощью их дальнейшего отъема
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Летом пришла на мобильный смс-ка с номера 895112752554, дословно:

Ваша "банковская карта" заблокирована. инфо по тел. 895-(127)-525-54
 


Интересно, каким способом с меня бы сняли деньги, если бы сдуру позвонил? :)
 8.08.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Интересно, каким способом с меня бы сняли деньги, если бы сдуру позвонил? :)

Какие-то начинающие, типа замаскировали номер, с которого и пришла смс :) Или наоборот, гуру зомбирования
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Fakir> Летом пришла на мобильный смс-ка с номера 895112752554, дословно:
Fakir> Интересно, каким способом с меня бы сняли деньги, если бы сдуру позвонил? :)

например, приятный женский голос для удостоверения что это ваша карта спросил бы номер карты, на кого выдана, дату ее истечения и CCD.
этого вполне достаточно для оформления инетпокупки
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
То есть даже не представились бы, какой именно банк они якобы представляют? Это рассылка по площадям, или они всё же адресно знают номера клиентов соотв. банка?
 8.08.0
RU Balancer #05.10.2010 13:52  @Cormorant#05.10.2010 13:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir>> Интересно, каким способом с меня бы сняли деньги, если бы сдуру позвонил? :)
Cormorant> например, приятный женский голос для удостоверения что это ваша карта спросил бы номер карты.

Или даже проще: «Зона 8: Восточная Азия и специальные службы, 89x - не назначено». Короче, «вы платите только за разговор с Буркина-Фасо». Минут 5 тебя продержат на автоответчике, а денег снимут как за секс по телефону.
 66
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Чё-т не понял, это как бы это стали тарифицировать как Буркина-Фасо? Десятки-то в номере нет, значит, и ни о каком выходе на межнар. речи быть не может, по идее-то... Не?
 8.08.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Или даже проще: «Зона 8: Восточная Азия и специальные службы, 89x - не назначено». Короче, «вы платите только за разговор с Буркина-Фасо». Минут 5 тебя продержат на автоответчике, а денег снимут как за секс по телефону.

Я так понимаю Рому подобное положение вещей устраивает?
 3.6.33.6.3

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Я так понимаю Рому подобное положение вещей устраивает?

Опять ты со своей чёрно-белостью.
 66
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Fakir> То есть даже не представились бы, какой именно банк они якобы представляют? Это рассылка по площадям, или они всё же адресно знают номера клиентов соотв. банка?

я думаю по площадям
если клиент всполошился и звонит, то он вполне поверит в обслуживающую фирму ООО "БанкКредитПлатежСервис"
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> То есть даже не представились бы, какой именно банк они якобы представляют?

Совершенно реальная возможность :)
 66
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
мобильные мошенники разводки
Что-то совсем уровень упал. Приходит сейчас: «Мам, кинь утром на билайн NNNNNN 950р. Мне не звони. Позже объясню.» Раньше хоть предварительную разведку осуществляли, пол, возраст оценивали... А так — они ж на SMS-ках разорятся :D Пришло с номера (исходный номер не тот, на который закинуть просят) +79637632318. Интересно, где у Билайна Abuse есть, послать им этот номер.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Что-то совсем уровень упал. Приходит сейчас: «Мам, кинь утром на билайн NNNNNN 950р. Мне не звони. Позже объясню.»

тю, такому разводу сто лет в обед уже. именно такого "какчества". тупой фишинг.
 9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> тю, такому разводу сто лет в обед уже.

Да это-то понятно, я про то, насколько упал уровень этого развода :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> тю, такому разводу сто лет в обед уже.
Balancer> Да это-то понятно, я про то, насколько упал уровень этого развода :)

я обычно шлю в ответ что-то типа "пошел ХХ ХХХ, ХХХХХХХ, если ты ХХХХ ХХХ ХХХ ХХХХХХХХХХ я ХХХХ Х ХХХХ ХХХХ ХХХХХ, ХХХХХХХ Х ХХХХ Х ХХХХХХ ХХ ХХХ" :) фигли за рубль себе настроение не поднять? :)
 9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> фигли за рубль себе настроение не поднять? :)

Ну, это не мой метод поднятия настроения :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> фигли за рубль себе настроение не поднять? :)
Balancer> Ну, это не мой метод поднятия настроения :)

можешь вежливо ответить "Ваше предложение передано в Управление К ГУВД г. Москвы. Благодарим за сотрудничество" :lol: чорт, это даже смешнее. почему я раньше не додумался :)
 9.0.597.989.0.597.98

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ФАС взялся за лохотроны на коротких номерах

Федеральная антимонопольная служба приняла к рассмотрению дело в отношении ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» по признакам нарушения... // habrahabr.ru
 
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru