[image]

Мобильная версия форумов

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поскольку предыдущая версия топика погибла...

Продолжаются работы над http://m.balancer.ru/.

Сделан первичный вариант просмотр сообщений.

(Напомню, что пока это версия только для чтения и только для открытых общедоступных форумов).
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Судя по отсутствию отзывов тема никому не интересна и возможность постинга с мобильного добавлять не нужно? :)
   
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
У меня какая-то задница с мобильного внезапно стала - фон белый, ничего не кликается.

HTC Hero, Android 1.5

Да,я вообще стандартный форум грузил. Для мобильной версии я бы предпочел что -то резко упрощенное, но таки позволяющее раздачу черепков. :fkr:
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Судя по отсутствию отзывов тема никому не интересна и возможность постинга с мобильного добавлять не нужно? :)

Опера сейчас позволяет успешно пользоваться стандартной версией, мобильный трафик подешевел, поэтому актуальность мобильной версии несколько снизилась
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Без каких либо проблем читаю и иногда пишу с телефона обычную версию. А вот с компа у Оперы почему-то глюк с логином. А в Хроме всё нормально.
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
В общем, лучше сделать тему с резко упрощенным оформлением, и рассчитанную на управление пальцем.
   
+
-
edit
 
Balancer> Судя по отсутствию отзывов тема никому не интересна и возможность постинга с мобильного добавлять не нужно? :)

Мне на мобильном нормальна и обычная версия.
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт
★☆
Баннеры напрягают и редиректы. Мой Андроид регулярно жалуется "слишком много редиректов"
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гыы, отродясь не видел рекламы в опере. И что такое редиректы WM не знает.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Мой Андроид регулярно жалуется "слишком много редиректов"

Android 1.5 - это как Windows 3.1 в наше время :)

Для Hero даже 2.3 уже есть.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
У меня нет ни времени, ни желания его обновлять. Работает - и ладно.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Работает - и ладно.

Так ругается же? :) 2.2 у меня как часы работает:
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Не настолько это важно. Но вот только текстовый вариант, и без возможности разлогиниться ОДНИМ кликом - было бы хорошо.
   
Зажил мизинец на ноге, я вышел на работу.
Походу сдох АДСЛ-модем, надо разбираться, лампочки горят, конекта нет.
Так что из панцерзадроттен я превращаюсь в обычный панцеррасслабляйтен. :)

За этот месяц выкачано не мало.
С ИС, дошёл до ИС-7, открыл Т-44.
С Т1 хэви добрался до Т34.
Купил КВ, КВ-3, ИС-4, ИС-7.

Что щас лучше - прокачивать Т-44 до Т-54 или же Т34 до Т30?
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Balancer [02.12.2011 17:22]: Предупреждение пользователю: Tolka#02.12.11 16:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Tapatalk форумы
Вопрос с клиентом для моих форумов под Android решился неожиданно. Было обнаружено приложение Tapatalk, которое является стандартным приложением для разных форумов при реализации на них сопутствующих API. Надо теперь такой API под BORS сделать и дело в шляпе :) У кого готовые движки — есть уже масса готовых решений под SMF, vB, phpBB, MyBB и др. (под punBB нету).

// Транслировано с juick.com
   

  • Balancer [07.03.2012 14:14]: Перенос сообщений из Топизмы.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Ну и как туда ходить с айпада/айфона?)) может наоборот - отказаться от сайта уйдя в "соцсеть" с проприетарными приложениями для винды/иос/андроида? ;)

Имеющиеся соцсети меня категорически не устраивают по формату и возможностям.

А что до приложения — когда руки дойдут, с форумы будут совместимы с Tapatalk:

Tapatalk Forum App - Приложения на Google Play

Designed for forum superstars. Award winning forum app gets better w/ Tapatalk 2 Winner of 2011 HSBC Youth Business Award! Welcome our 1,000,000th Tapatalk user! The ... // play.google.com
 



Но это долгая история.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Имеющиеся соцсети меня категорически не устраивают по формату и возможностям.

Ну я имел в виду не уходить куда то а что то типа

SkyscraperCity iPhone / Android app now available - SkyscraperCity

SkyscraperCity iPhone / Android app now available About the forums

// www.skyscrapercity.com
 



Balancer> Но это долгая история.

А в чем основная трудность?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> А в чем основная трудность?

Протокол весьма большой, готовые плагины под другие системы занимают по 300..700 кбайт кода и картинок. А в описании протокола не сказано, с какого минимума начитать, чтобы оно хоть как-то для начала работало (читать/писать простой текст, скажем), чтобы набросать по-быстрому, а потом понемногу усложнять. Так что придётся всё делать :)

Но задумка весьма грамотная — сделать единый API для разных форумов, чтобы работать с ними единообразно с внешних клиентов.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Ну я имел в виду не уходить куда то а что то типа

Непонятно, что это. Клиент для конкретного форума? Увы, у нас такого точно не ожидается, так как я не умею и программистов-энтузиастов под iPhone и Android у нас тут нет. Да что там iPhone, за все без малого 15 лет существования форумов, я себе напарника для работы с кодом самого сайта и то так и не нашёл :D Уж казалось бы, обычный LAMP, куда более распространённая платформа…
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Выкиньте вы эти айфоны нафиг
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
RU Voennich #14.07.2012 20:44  @Balancer#14.07.2012 11:26
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Чукча (ака Военныч) не писатель, а только читатель, иногда деятель, хотя закон не читал - не до того.

Роман, пара вопросов (понимая твою персональную уязвимость)
1. ответственность владельца ресурса предусмотрена или только закрытие доступа к ресурсу из рунета/остановка площадки провайдером?

2.по политическим( и около) темам тебе "предупреждения" от власть-имущих были?

Если на оба вопроса ответы нет - не торопись. Спокойно отфильтруй гость/юзер/лишнее, настрой резервное копирование и все. А там шах или ишак.

А то сейчас исходя из абстрактно-расплывчатых требований нагородим.......
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Balancer #14.07.2012 23:36  @Vоеnniсh#14.07.2012 20:44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> 1. ответственность владельца ресурса предусмотрена или только закрытие доступа к ресурсу из рунета/остановка площадки провайдером?

Как я понял, по новому закону во внесудебном порядке предусмотрена только блокировка ресурса. Правда, я ещё не видел, что там в новых законах о клевете.

Voennich> 2.по политическим( и около) темам тебе "предупреждения" от власть-имущих были?

По тематике предупреждений не были. По официальным каналам — только вопросы гос. тайны (ФСБ) и по потенциально экстремистским высказываниям (прокуратура). В этих случаях вопрос о снятии сообщений не стоял, только о данных авторов. Плюс были контакты неофициальные, типа «а нельзя ли что-то сделать вот с этими, явно клеветническими сообщениями, а то так негативно описанный в них на самом деле белый и пушистый, а первые строчки в гуглении по теме выдают вашу тему...» В последнем случае, хотя были просьбы о полном удалении, я шёл на компромиссное решение, меняя заголовки на более выдержанные и менее релевантные + убирал совсем оскорбительные абзацы.

Voennich> Если на оба вопроса ответы нет - не торопись.

Фишка в том, что лучше перебдеть, чем потом внезапно остаться у разбитого корыта.

Voennich> А то сейчас исходя из абстрактно-расплывчатых требований нагородим.......

Ну, программа у меня явно неторопливая выходит пока :)
   

LtRum

старожил
★★☆
Хотелось бы иметь возможность принудительно включить мобильный вид (в смысле адаптация по ширине списков форумов и тем), несмотря на то, что в браузере он выключен (большинство сайтов лучше просматриваются мобильной оперой при отключенной данной опции).
И кстати, давно хотел спросить, как форумо-строителя: просматривая тему, я чаще всего жму кнопку "просмотреть новые сообщения), почему ее часто делают такой маленькой? (вопрос риторический ;) )
Вот у тебя - все просто отлично!

ЗЫ. Как там с tapatalk-ком, уже покупать?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LtRum> несмотря на то, что в браузере он выключен

Хм. Сейчас на форуме нет никакого специального мобильного вида. Так что непонятно, что включать :)

LtRum> я чаще всего жму кнопку "просмотреть новые сообщения), почему ее часто делают такой маленькой? (вопрос риторический ;) )

Не знаю, у меня все такие кнопки в браузере в тулбаре всегда: :)


А в Опере ещё и на горячих кнопках. Ctrl-2 — обновившиеся темы Авиабазы :)

LtRum> ЗЫ. Как там с tapatalk-ком, уже покупать?

Если есть другие форумы, куда ходить :) Не смотря на то, что задача полезная и интересная, сейчас реализация Tapatalk API на форумах очень задвинута. В ближайшее время заниматься не планирую. Документации нормальной нет, передирать логику с других движков очень муторно. Раза два попытался разобраться и пока плюнул.
   19.019.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru