[image]

Сверхдлинные дистанции.

 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Dogrose> Друзья, кто-нибудь из вас когда-нибудь участвовал в гонке (забеге, заезде, заплыве...) на сверхдлинную дистанцию?

Бегал ногами и на лыжах между населеными пунктами по 50-60 км, раз 6. Хорошая встряска для организма и для души. Рассматриваю это как путешествия (как Серж Жирар - Serge Girard.
Пробег Обнинск-Ленинград. Обнинск - Боровск - Обнинск. Обнинск - Ильинские рубежи, где Подольские курсанты остановили фашистов на подступах к Москве (50 км - это в сторону Медыни - где пчелы у Лужкова - хотя наверно он их бросил, т.к. живет пишут в Англии?). Но все это прежде, при социализме и по дорогам, когда было сравнительно мало автомобилей. Сейчас по дорогам так свободно уже не разбегаешься - так и успевай от проезжающих машин увиливать - отскакивать.
Были ориентировочные марафоны - это 30 км по лесу - если сравнивать с дорогой, то это км 40 будет. В общем, часов по 5-6 бегал подряд, больше не было.
Посему сейчас зимой особо не набегаешься, по заснеженным лесным просекам и по дорогам тоже - это только летом теперь.
Да и собираются у нас всё же через годик построить лыжероллерную трассу - там можно будет хоть сутками напролет кругами (по 2-3 км) ездить - но это не так интересно, как бег между городами, и деревнями, и по полям, лесу.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Можно, в принципе, и о марафоне задуматься

Лучше не надо. Понты вещь хорошая, но Marathons Can be Bad for the Heart-But Only Temporarily | Healthland | TIME.com

AGRESSOR> чего-то влом. :)

И правильно.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Понятно, - к сверхдлинным дистанциям нужно много готовиться, тратить на это много своего времени. А где его взять сейчас, при капиталлизме. Это раньше при социализме - получил в месяц хорошую зарплату и не думай ни о чем. Сейчас все стараются побольше заработать, чтобы купить что нибудь. Времени для тренировок нет.
Можно конечно и без сверхдлинных прожить. В жизни есть разные увлечения, все и не перепробуешь. Дайвингом занимался тоже - вот к полетам с парашютами не тянет - опасно слишком.
   
Bachet> к сверхдлинным дистанциям нужно много готовиться

К любым экстремальным развлечениям надо готовиться.

Bachet> при социализме - получил в месяц хорошую зарплату и не думай ни о чем

:F
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Однако же. У меня есть знакомый, который просто часто при социализме бегал марафоны и сверхмарафоны, а между ними вообще почти не бегал, просто восстанавливался слегка перед такими забегами. Сотки у него - и одесская, и юрмальская, елгавская, на Волге тоже были, и т.д., и т.п., и еще несколько марафонов в течение одного года. Зачем ему еще и тренироваться между такими частыми сверхмарафонскими забегами. Он ведет здоровый образ жизни, колет/пилит дрова - хотя живет в черте города, но дом деревянный без газопровода, водопровода и отопления. При CCCР он был в первой четверти списка сотни лучших бегунов, - в журнале "Легкая атлетика" по результатам километража за год.
Сейчас он совсем не бегает - ни к чему ему и семья/дети, хотя глаза загораются у него, когда слышит о каких-либо экстремальных интересных забегах.
   
+
+1
-
edit
 

Bachet

опытный

*Владимир Путин поддержал проведение «ЗаБега» и расширение его географии по результатам заседания Совета при Президенте по развитию культуры и спорта.

Калужский полумарафон, Калуга (примерная дата: 31.05.2020) — Get.run

Калужский полумарафон, Калуга | примерная дата забега: 31.05.2020. Дистанции: 5 км, 10 км, 21.1 км, Вид забега: Трейловый — Get.run //  get.run
 
   38.038.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru