Особенности российского Интернета

блокировка YouTube и так далее
 
1 2 3 4 5 6 7 40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Россия: суд постановил закрыть доступ к Youtube

На Дальнем Востоке суд обязал провайдера закрыть доступ к youtube.com и еще четырем сайтам, содержащим экстремистские материалы. Заявления ответчика о том, что компания не отвечает за содержимое интернет-сайтов не убедили судью и она удовлетворила иск прокурора.

В распоряжении CNews оказалось решение центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре, которое обязывает местного интернет-провайдера «РА РТС «Роснет», среди прочего, закрыть доступ абонентов к сайту youtube.com. С иском в суд обратился прокурор города Владимир Пахомов. В его заявлении говорится, что в ходе проведенной ведомством по информации местного УВД проверки были обнаружены экстремистские материалы, а именно книга Адольфа Гитлера «Моя борьба», на сайтах lib.rus.ec, zhurnal.ru, thelib.ru и web.archive.org. Отметим, что последний из них – это даже не библиотека, а просто «машина времени», сохраняющая содержимое проиндексированных веб-сайтов, каким оно было в разные годы.

Также претензии у прокурора вызвало и крупнейшее хранилище видеороликов youtube.com. Здесь ведомство нашло видеоролик «Russia for Russians», который, как и книга, был ранее официально признан экстремистским материалом. Для ограничения доступа к текстам и видео прокурор попросил суд обязать провайдера заблокировать по IP-адресам доступ к перечисленным сайтам на своем оборудовании.

Президент «РА РТС «Роснет» Александр Ермаков на суде привел свои аргументы в пользу того, что его организация не может пойти навстречу силовикам. Провайдер не имеет права ограничивать доступ к информации, если абонент не нарушал условий пользования сетью. Кроме того, он не владеет перечисленными ресурсами и не отвечает за их контент. И, наконец, руководитель сослался на то, что контроль за выполнением закона «О противодействии экстремистской деятельности» - прерогатива ФСБ и Роскомнадзора, проверки которых провайдер прошел без замечаний о нарушениях. Лицензия компании была выдана летом 2005 г. и закончилась 30 июня 2010 г. Как заявил Ермаков, документы на получение новой сейчас находятся у регистратора.

Выслушав стороны, судья Анна Айзенберг решила, что провайдер действительно не обеспечивает безопасность пользователей сети и в результате жители Комсомольска-на-Амуре получают свободный доступ к сайтам экстремистской и террористической направленности. Иск прокурора был признан обоснованным, суд посчитал нарушенными конституционные права граждан и для их восстановления обязал провайдера запретить доступ к этим пяти сайтам.

// Россия: суд постановил закрыть доступ к Youtube - CNews
// via На Дальнем Востоке суд обязал провайдера закрыть доступ к youtube - Talks - Форум
 
 3.6.73.6.7
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> А тэги-то, теги! :F

Кипит наш разум возмущённый.
 3.6.73.6.7
+
+10
-
edit
 

Jameson

опытный

russo>> А тэги-то, теги! :F
Balancer> Кипит наш разум возмущённый.

дибилы, там столько классных клипов и музыки которые не показывают по телевизору из-за нашей эстрадной мафии(еще бы, будет видна вся убогость официальных исполнителей).. Этак пора жизнь запретить, в ней тоже много экстремистских материалов.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2010 в 06:45
+
+6
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Jameson> дибилы, там столько классных клипов и музыки которые не показывают по телевизору из-за нашей эстрадной мафии(еще бы, будет видна вся убогость официальных исполнителей).. Этак пора жизнь запретить, в ней тоже много экстремистских материалов.

Да не, лучше запретить дебилов из прокуратуры и суда.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+3
-
edit
 

Jameson

опытный

Jameson>> дибилы, там столько классных клипов и музыки которые не показывают по телевизору из-за нашей эстрадной мафии(еще бы, будет видна вся убогость официальных исполнителей).. Этак пора жизнь запретить, в ней тоже много экстремистских материалов.
hcube> Да не, лучше запретить дебилов из прокуратуры и суда.

запретилка, к сожалению, у них. :(
 7.07.0
RU Barbarossa #28.07.2010 09:01
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну на ДВ я та к понял постпают по умному. Вместо того что бы канализировать протестные выступления в сеть, просто перекрывают последний клапан. ну ну, лесов там много..... Чем дальше в лес тем толще партизаны.
 
RU Jameson #28.07.2010 10:22  @Barbarossa#28.07.2010 09:01
+
+3
-
edit
 

Jameson

опытный

Barbarossa> Ну на ДВ я та к понял постпают по умному. Вместо того что бы канализировать протестные выступления в сеть, просто перекрывают последний клапан. ну ну, лесов там много..... Чем дальше в лес тем толще партизаны.

в добавок отнимают у людей игрушку а у провайдера кормушку. Дибилы.
 7.07.0
+
+12
-
edit
 
Мне больше всего мотивировка понравилась: "суд посчитал нарушенными конституционные права граждан и для их восстановления" приказал лишить граждан развлекалова.
Если б просто лишил - так можно было бы просто сказать "закручивание гаек". А с такой формулировкой я бы добавил "с особым цинизмом".
 8.08.0
RU Ведмедь #28.07.2010 11:39  @Iltg#28.07.2010 11:24
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Iltg> Мне больше всего мотивировка понравилась: "суд посчитал нарушенными конституционные права граждан и для их восстановления" приказал лишить граждан развлекалова.

Давайте лучше у Серхио спросим - сколько в Комсомольске провайдеров, и насколько могуч тот, которому приказали Ютуб прикрыть? :)
Так что без развлекалова граждане не останутся - наверняка происки конкурентов. Потом, возможность аппеляцию подать никто не отменял, и решение районного судьи - отнюдь не окончательное и обжалованию не подлежит. Думаю, будет интересно :)
 
RU Kuznets #28.07.2010 11:52  @Ведмедь#28.07.2010 11:39
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь> Думаю, будет интересно :)

интересно а медведев каким провайдером пользуется?
 3.6.83.6.8
RU Ведмедь #28.07.2010 11:56  @Kuznets#28.07.2010 11:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> интересно а медведев каким провайдером пользуется?

Думаю, все готовы ему помочь. Бесплатно :)
 
RU Jerard #28.07.2010 11:57  @Ведмедь#28.07.2010 11:39
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ведмедь>Думаю, будет интересно :)

Грымов, прям. :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> интересно а медведев каким провайдером пользуется?

Ростелеком, наверное.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.83.6.8
RU Ведмедь #28.07.2010 11:58  @Kuznets#28.07.2010 11:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> интересно а медведев каким провайдером пользуется?

Впрочем, если ты всеръез спрашиваешь, то у Медведа и ВВП провайдер один - Управление специальной связи ФСО РФ.
 
RU Ведмедь #28.07.2010 11:59  @Jerard#28.07.2010 11:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Jerard> Ростелеком, наверное.

Спецсвязь ФСО арендует каналы и у нас (ТТК) тоже.
 
RU Kuznets #28.07.2010 12:00  @Ведмедь#28.07.2010 11:58
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> интересно а медведев каким провайдером пользуется?
Ведмедь> Впрочем, если ты всеръез спрашиваешь, то у Медведа и ВВП провайдер один - Управление специальной связи ФСО РФ.

вот пусть им тоже запретят. а то фигли, медведев будет еще гитлера что ли читать и раша фор рашн смотреть.
 3.6.83.6.8
+
+3
-
edit
 
Kuznets> вот пусть им тоже запретят. а то фигли, медведев будет еще гитлера что ли читать и раша фор рашн смотреть.

Во-во, служба охраны должна заботиться не только о физическом, но и о психическом здоровье президента. А то просмотрит какой ролик Бочарика про Гитлера и разволнуется :)
 8.08.0
RU Серокой #28.07.2010 12:04  @russo#28.07.2010 02:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
russo> А тэги-то, теги! :F

Это ты про загадочный "экстремиз"? ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU marata #28.07.2010 12:22  @Ведмедь#28.07.2010 11:39
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Ведмедь> Давайте лучше у Серхио спросим - сколько в Комсомольске провайдеров, и насколько могуч тот, которому приказали Ютуб прикрыть? :)

Дофига - http://www.nag.ru/provider/151/
Кстати, еще надо ОПСОСов посчитать и спутники закрыть ;)
 3.6.83.6.8
RU M.Gotovchitz #28.07.2010 12:24
+
+1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Средневековье!
Где она, "власть закона"?! А-у-у! :(
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  3.6.83.6.8
RU Kuznets #28.07.2010 12:28  @M.Gotovchitz#28.07.2010 12:24
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
M.Gotovchitz> Где она, "власть закона"?! А-у-у! :(

власть отдельно закон отдельно.
пока первая своей жопой за второе не отвечает - все без толку.
 3.6.83.6.8
RU Ведмедь #28.07.2010 12:29  @marata#28.07.2010 12:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Кстати, еще надо ОПСОСов посчитать и спутники закрыть ;)

Не понял. Если верить Нагу, у них нет мобильного инета :)
 
RU Dem_anywhere #28.07.2010 12:39  @Balancer#28.07.2010 02:27
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
russo>> А тэги-то, теги! :F
Balancer> Кипит наш разум возмущённый.
А почему доступ к яндексу с гуглем не запретили? Непонятно...
 3.5.113.5.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere> А почему доступ к яндексу с гуглем не запретили? Непонятно...

Москва не сразу строилась!
 5.0.375.995.0.375.99
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru