[image]

Вторая беда России — дороги

 
1 2 3 4 5 6 7 10
au> Смотрите на стык асфальта и колеса.
да, сорри, поглядел на большое разрешение -



впрочем, думаю, путин тут ни при чем. Просто людям откровенно пох.
Закатанные в асфальт машины в дворах стали уже классикой. Засыпанные после раскопок двора - тоже. Ибо владельцам посрать на обьявления о предстоящих работах - типа, меня не колышет. А работникам неохота ждать до скончания века, пока идиот владелец свой тарантас уберет (тем более, что штрафов никаких за помехи нат)..
вот и...
   3.0.13.0.1
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дороги Россия юмор


Россия и дороги…



// Транслировано с floobal.tumblr.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Водитель провалившегося под асфальт автомобиля погиб

Водитель автомобиля, провалившего под асфальт на проспекте Ленина в Самаре, скончался в карете скорой помощи, сообщает корреспондент "Агрументов и фактов - Самара".

По его словам, происшествие произошло примерно в 13:00 напротив магазина "Спортмастер". Под асфальт провалился автомобиль Hyundai, за рулем которого находился мужчина 1939 года рождения. Диаметр ямы составил около 3-4 метров. Автомобиль ушел в нее почти полностью.

По одной из версий, причиной трагедии стала авария на водоводе. Вода размыла землю, в результате чего и обрушился асфальт.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ПСО Самары и ГИБДД. Для того, чтобы вытащить иномарку из ямы, должен прибыть кран.

// Водитель провалившегося под асфальт автомобиля погиб | ПРОИСШЕСТВИЯ - Аргументы и Факты Самара
 
   

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ща придет D.Vinitsky и скажет: "Сам виноват, скорость не соблюдал, СМС-ки тренькал..."
   12.012.0
RU Виктор Банев #12.07.2018 17:50  @spam_test#12.07.2018 10:44
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2018.
s.t.> тут еще наблюдение, у нас дороги хорошие. Но глядя как сейчас ремонтируют дорогу закралась мысль, что не в порядке в королестве то.
Ой, не в порядке....Часто езжу по КАД: постоянно ремонтируют, колейность убирают - жара наступила, аж +26. Большегрузы запретили днем, только по ночам.
В "любимой мною" КСА лично мерял пирометром температуру асфальта при +51 в тени: +78. Колейности нет нигде и никогда. И большегрузы не запрещены. У нас, видимо, асфальт просто бы утёк ручейком в канаву... :(
Вообще, нигде в жарких и очень жарких странах колейности не наблюдал. В СУАР +45 летом и -35 зимой. Где колея, ироды китайские? Вам что, законы физики не писаны?
У нас что, колейность в конституции прописана и обязательна к исполнению? Или секрет утерян безвозвратно? :(
   11.011.0
RU MikhAN #12.07.2018 18:59  @Виктор Банев#12.07.2018 17:50
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный

В.Б.> Вообще, нигде в жарких и очень жарких странах колейности не наблюдал. В СУАР +45 летом и -35 зимой. Где колея, ироды китайские? Вам что, законы физики не писаны?

В Австралии расплавился асфальт, в котором застряли грузовики

В Австралии началась зима. А еще там расплавился асфальт. Поразительное сочетание фраз, да? В северной части континента из-за перепада температур 23 километра дороги между городами Миллаа-Миллаа и Маланда превратились в непроходимое асфальтовое месиво. Даже невысокой температуры (около 20 градусов) в сочетании с очень высокой влажностью хватило, чтобы асфальт расплавился и стал вязкой субстанцией. //  zen.yandex.ru
 
Прикреплённые файлы:
scale_600.jpg (скачать) [600x450, 55 кБ]
 
 
   61.061.0
RU DustyFox #12.07.2018 21:09  @Виктор Банев#12.07.2018 17:50
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
В.Б.> Вообще, нигде в жарких и очень жарких странах колейности не наблюдал. В СУАР +45 летом и -35 зимой. Где колея, ироды китайские? Вам что, законы физики не писаны?
А зимой в этих жарких странах сколько градусов ниже нуля по нашему любимому Цельсию? Или предлагаете на лето - летний асфальт ложить, а на зиму - зимний? Нуачо - вполне себе креативно!
Да, а в этом Вашем СУАР две машины в неделю проезжает, или иногда целых три?
В.Б.> У нас что, колейность в конституции прописана и обязательна к исполнению? Или секрет утерян безвозвратно? :(
Периодически своими высказываниями вгоняете меня в сомнения в своей особой инженерности. Пусть даже и только по толстым железным трубам... Почему-то слишком часто уши ботана на поверхность вылазят, с дипломом института культуры по певческому факультету!
   61.061.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> А зимой в этих жарких странах сколько градусов ниже нуля по нашему любимому Цельсию?
Жевали сто раз, губит асфальт не пиво.. переход через 0 это самого Цельсия. Ну и дорожники, само собой. Водилы на вторых ролях
   1818
RU Виктор Банев #12.07.2018 21:36  @DustyFox#12.07.2018 21:09
+
+2
-
edit
 
DustyFox> А зимой в этих жарких странах сколько градусов ниже нуля по нашему любимому Цельсию? Или предлагаете на лето - летний асфальт ложить, а на зиму - зимний? Нуачо - вполне себе креативно!
DustyFox> Да, а в этом Вашем СУАР две машины в неделю проезжает, или иногда целых три?
В СУАР, в г. Урумчи, единственная в мире (как нам хвастались китайцы) пяти (или даже шести? - не успел посчитать)уровневая развязка. И автомобилей там - не меньше, чем в СПб, если не больше. И ложат они асфальт так, что и зимой стоИт, и летом. С гарантией 10 лет. А мы так не ложить.... не умеем? Или кормушка для дорожников (с неизбежными откатами) пропадет при качественной ложке асфальта? ;) Они же трассу "Сортавала" только что проложили до Лосева, позавчера проезжал - уже ремонт!
   1818
RU Виктор Банев #12.07.2018 21:43  @Userg#12.07.2018 21:27
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
DustyFox>> А зимой в этих жарких странах сколько градусов ниже нуля по нашему любимому Цельсию?
Userg> Жевали сто раз, губит асфальт не пиво.. переход через 0 это самого Цельсия. Ну и дорожники, само собой. Водилы на вторых ролях
Трассу Уральск-Атырау в очень резко континентальном климате итальянцы строили. 15 лет назад. Ни одного ремонта с тех пор. Про СУАР уже написал: и там, и в Казахстане годовой интервал температур 80 град.
P.S. Кстати, там, где дороги строят "сами себе", например, в Сибири: там ЛУКОйл строит, там Газпром, там Сургутнефтегаз - и т.д., колейности нет как массового явления вообще. Видимо, мой "певческий факультет", так уместно упомянутый очередным дворовым быдлохамом, мешает мне колейность разглядеть... :D
   1818
Это сообщение редактировалось 12.07.2018 в 21:52
RU Userg #12.07.2018 21:49  @Виктор Банев#12.07.2018 21:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Трассу Уральск-Атырау в очень резко континентальном климате итальянцы строили. 15 лет назад. Ни одного ремонта с тех пор. Про СУАР уже написал: и там, и в Казахстане годовой интервал температур 80 град.
И у меня есть что сказать по этому вопросу :) Но ВВП в этой теме не отметился, дороги как были при ЕБН и ранее, так и остались. Так что "Итогов ПУтина" недостойно
   1818
RU Испытателей_10а #12.07.2018 21:52  @Виктор Банев#12.07.2018 21:36
+
-
edit
 
В.Б.> Они же трассу "Сортавала" только что проложили до Лосева, позавчера проезжал - уже ремонт!

Рядом с дачей под Минском, на старой советской границе стоит двухэтажный ДОТ. Его 80 лет поливают дожди и проверяют на термоциклирование, пока что ни одна песчинка не отвалилась и следы опалубки как вчерашние. Могут, когда захотят. Да и вообще, на бетонных ВПП колейности как-то не видно.
   55
RU Виктор Банев #12.07.2018 21:54  @Userg#12.07.2018 21:49
+
-
edit
 
Userg> И у меня есть что сказать по этому вопросу :) Но ВВП в этой теме не отметился, дороги как были при ЕБН и ранее, так и остались.
Не-не...ну зачем кривить душой? Дороги, всё-таки, стали получше, на мой взгляд.
   1818
RU Userg #12.07.2018 22:02  @Виктор Банев#12.07.2018 21:54
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Не-не...ну зачем кривить душой? Дороги, всё-таки, стали получше, на мой взгляд.
Как на духу
Прикреплённые файлы:
 
   1818
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

В.Б.>> Не-не...ну зачем кривить душой? Дороги, всё-таки, стали получше, на мой взгляд.
Userg> Как на духу
Цементобетон лежит десятилетиями. На М4 под Москвой ещё есть участки. С советских времён. Колеи нет. Но их почти все уже закатали в асфальтобетон. Кто же от ремонтов откажется - гарантированная работа. Даже без откатов. Если внимательно посмотреть, то что в штатах, что в Италии - автострады цементобетонные. Да, он сложнее в ремонте (от нагрева не размягчается, только отбойным молотком, но десятилетиями служит. Но, невыгодно-с. Дорожникам.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU downpour #13.07.2018 01:02  @VVSFalcon#12.07.2018 23:58
+
-
edit
 

downpour

опытный

VVSFalcon> Цементобетон лежит десятилетиями. На М4 под Москвой ещё есть участки. С советских времён. Колеи нет.

Колеи там нет? Побойтесь бога, постоянно там езжу, колея шо пипец, а на бетоне колея это вообще трешь и угар.
У нас же, блт, умников, ездить круглый год на шипованной резине нет нифига, вот и получаем колею, мать её.
   61.061.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> Но, невыгодно-с. Дорожникам.
"Чем хуже сделаешь в этом году, тем больше денег будет в следующем" © девиз дорожников
   1818
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 07.12.2019
VVSFalcon>> Но, невыгодно-с. Дорожникам.
Userg> "Чем хуже сделаешь в этом году, тем больше денег будет в следующем" © девиз дорожников
и будешь делать по гарантии бесплатно.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 07.12.2019
Userg> И у меня есть что сказать по этому вопросу :) Но ВВП в этой теме не отметился, дороги как были при ЕБН и ранее,
Случай так называемого вранья.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> "Чем хуже сделаешь в этом году, тем больше денег будет в следующем" © девиз дорожников
энди> и будешь делать по гарантии бесплатно.

А смотри таблицу чуть выше. Это из требований по гарантии дорог, там сплошь "прогнозируемые" и "рекомендуемые" параметры. И посмотри на функции "Автодора", сами ставят задачи, сами проектируют, сами строят и сами контролируют. Мечта поэта, как говаривал один спец.
   1818
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Случай так называемого вранья.
А что, у нас пропали понятия про "ямы, соответствующие ГОСТу"? У нас человек отсудил у дорожников за пробитое колесо, пошел вал исков по аналогии, недавно одного завернули, мол яма по госту и ни хрена тебе не положено.
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 07.12.2019
энди>> Случай так называемого вранья.
Userg> А что, у нас пропали понятия про "ямы, соответствующие ГОСТу"?
даже спорить не буду с человеком который в глаза врет что мол дороги такие же что и были.Зачем?ну зачем мне с вралем спорить?врите дальше.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> даже спорить не буду с человеком который в глаза врет что мол дороги такие же что и были.Зачем?ну зачем мне с вралем спорить?врите дальше.
Мне каждый раз уточнять, о каких дорогах веду речь?

Про идеальную М8 я писал еще лет 5 назад, но она у нас (я про свою область) одна, да в городе вышли примерно на уровень СССР, но дворы еще в руинах.
Вот от руководства, для критиков
«Мы серьезно обновили федеральные трассы, теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги», – сказал Путин. В 2018 г. 85% федеральных дорог будет приведено в нормативное состояние, говорил замруководителя Росавтодора Игорь Астахов. Состояние региональных дорог намного хуже.
 


Причем удивляет подход к ремонту дорог. Перед ремонтом их переводят в федеральную собственность, та же М8 стала километров на 150 длинней, ответвившись до аэропорта и Северодвинска. Сейчас отворотку на Плесецк и Каргополь обозвали федералкой, ремонтируют.
   1818
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru