Internet kill switch

...или красная кнопка БО
 

au

   
★★☆
Ну чо, хотели "новой надежды"? То был укороченный эпизод, а теперь "империя наносит ответный удар".
На четыре месяца (цифра непонятно откуда, но) БО может отрубить инет, например, "во время войны". Тут стоит вспомнить что "время войны" продолжается уже девять лет, если вдруг нужна будет причина.

Я это к чему — отрубить-то они смогут только свои линии, включая корневые днс. Так что либо провайдеры, либо самим нужно в hosts кое-чего дописать. :)


Obama 'Internet kill switch' plan approved by US Senate panel

A US Senate committee has approved a wide-ranging cybersecurity bill that some critics have suggested would give the US president the authority to shut down parts of the Internet during a cyberattack. // news.techworld.com
 


з.ы. Вот откуда четыре месяца: "The president would need congressional approval to extend a national cyber-emergency beyond 120 days under an amendment to the legislation approved by the committee." То есть до 4 вообще не вопрос, а после, учитывая нынешнюю скорость и рвение одобрять дерзкие законы, тоже не проблема...
 1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 28.06.2010 в 09:51
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
au> теперь "империя наносит ответный удар"

Ну что я могу сказать.

Идея "национального интернета" засияла новыми красками.

Не долго баблопильне простаивать, свежий подвоз скоро.

Спасибо заокеанским товарищам, не подвели :F
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.33.6.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru