[image]

В Гори ночью убрали памятник Сталину.

наконец....
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
И еще об учении Саакашвили.

Это можно сюда, можно кросс-пост в "Политический аспект боевых действий в Южной Осетии". Не важно на самом деле, поскольку речь и тут и там идет о пропаганде.


Вот посмотрите на эти две статьи:

http://www.eastwest-review.com/rus/article/no-pasaran-chast-pervaya

http://www.eastwest-review.com/rus/article/no-pasaran-chast-vtoraya

И почитайте, почитайте. Да это современная грузинская пропаганда в чистейшей, выкристализованной форме. Но я не встречал еще источников где все тезисы были бы представлены столь полно, объемно и подробно.
И размышляя о Грузии необходимо знать и понимать то что вещают с той стороны.

Неудержусь от спойлера, обратите внимания как изящно перевернутс ног на голову тезис об американском влиянии и даже более того американской "крыши" тбилисского режима.

Ну а догматы учения Саакашвили думаю отсюда вычленить не составит труда.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.06.2010 в 20:49
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Balancer> Раз ночью - значит боятся. И/или стыдятся своих действий.

Несколько истеричных старух такой шум могут устроить, что мама не горюй. Их конечно без особых проблем полиция оттащит, но вдруг какая при этом дуба от инфаркта даст? А кому это надо?
Так что неудивительно что памятники предпочитают сносить по ночам.
   3.0.193.0.19
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
wert> И еще об учении Саакашвили.
wert> Это можно сюда, можно кросс-пост в "Политический аспект боевых действий в Южной Осетии". Не важно на самом деле, поскольку речь и тут и там идет о пропаганде.
wert> Вот посмотрите на эти две статьи:
wert> http://www.eastwest-review.com/rus/article/no-pasaran-chast-pervaya
wert> http://www.eastwest-review.com/rus/article/no-pasaran-chast-vtoraya
Ну, да, ну, да:
Проигрыш? Да, проигрыш - но небольшой. А если присмотрется - то и выигрыш
Потери? Да, потери - но небольшие. А под правильным углом - так даже и приобретения.
Помощь США? Да, помощь - но маааленькая. А если присмотреться - так и вовсе вредительство :lol: Классика американской юриспруденции :D
Но ЭТО:
Первый дипломатический скандал не заставил себя долго ждать: молдавский президент отказался приехать на 9 мая в Москву.
 

"Дорогая передача! Я в натуре ху@ю!" пишет нам второкласница Наташа :lol:
   3.0.193.0.19
RU Barbarossa #27.06.2010 23:14
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну убрали. нам ен все равно что грузины у себя в стране делают? Или на Поклонке надо восстановить?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Barbarossa> Ну убрали. нам ен все равно что грузины у себя в стране делают? Или на Поклонке надо восстановить?

Я бы, кстати, восстановил. А в постаменте сделал небольшой мемориальчик - с одной стороны 'преступления Сталина', с другой - 'достижения Сталина'. И оба ряда с одинаковой хронологией. Чтобы, т.с. все наглядно было.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Осталось еще десятка полтора памятников, и еще непонятно сколько улиц.
Vale> (Подсчитано, что количество памятников Сталину в Грузии (на январь 2009 г.) составляет 18 штук.)

мелочь какая. у нас улиц ленина тысячи и памятников тоже до [маскированное нецензурное выражение].
   3.6.33.6.3
RU Кот_да_Винчи #28.06.2010 09:30
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Я так понимаю на месте памятника Сталину будет воздвигнут монумент грузинским героям храбро отразившим российскую агрессию. Предлагаю объявить всенародный конкурс на лучший проект памятника и вношу скромную лепту - монумент должен изображать мужественного грузинского зольдата без штанов (забыл на базе в Гори), наклонившегося чтобы поднять кусочек мыла. В случае выигрыша в конкурсе (в чем я почти не сомневаюсь) прошу перечислить полагающийся мне денежный приз в фонд Музея оккупации.
:D
   8.08.0
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
28.06.2010 09:36, excorporal: -1: Это уже черезчур.
RU StSgt #28.06.2010 09:33  @Кот_да_Винчи#28.06.2010 09:30
+
+2
-
edit
 

StSgt

опытный

Кот_да_Винчи> ..Предлагаю объявить всенародный конкурс на лучший проект памятника ..
Гигантские Жёлтые Ботинки! :D
   3.0.183.0.18
+
-1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Barbarossa> Ну убрали. нам ен все равно что грузины у себя в стране делают? Или на Поклонке надо восстановить?
Действительно. Это их проблемы. У нас памятники Сталину еще во времена Хрущева поубирали - а у грузин, вон, до сих пор стоят. :D
Однако, многое этот памятник пережил - хрущевскую оттепель, перестройку, распад Союза, все последующие события в уже независимой Грузии... Даже имел шанс быть разрушенным российской бомбой в августе 2008 (совсем рядом упала). Судьба...
   
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Действительно что вы на Барби накинулись?Эта их страна ,что хотят то и делают.Лишь бы нас не трогали и не доставали,нам то какая разница?
   8.08.0
RU Barbarossa #28.06.2010 12:50  @cyborn#28.06.2010 11:45
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
cyborn> Однако, многое этот памятник пережил - хрущевскую оттепель, перестройку, распад Союза, все последующие события в уже независимой Грузии... Даже имел шанс быть разрушенным российской бомбой в августе 2008 (совсем рядом упала). Судьба...

Ну Сталин в основном русских убивал а не грузин. У них к нему претензий мало.
   
Vale: Статистику, пожалуйста; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

Жаль, его кадыровцы (или там, ямадаевцы) 080808 не снесли. Там, за бугром, пообсирались бы от такого разрыва шаблона.
   8.08.0
RU Barbarossa #28.06.2010 13:50  @kirill111#28.06.2010 13:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> Жаль, его кадыровцы (или там, ямадаевцы) 080808 не снесли. Там, за бугром, пообсирались бы от такого разрыва шаблона.

Лучше бы они там остались. Навсегда.
   
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Лично я всегда считал Сталина великим государственным деятелем. Даже так - величайшим государственным деятелем, из тех, что были у нас в 20-ом веке. Ну, а что народу много поубивал - так не он первый, не он последний из великих. В истории такие примеры есть, что Сталин махровым либералом кажется... Но это мое ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь). Я прекрасно осознаю, что повторение Сталина как явления сейчас невозможно и ненужно.
Оставим Сталина, там где ему место - в Истории, вместе с Наполеоном, Гитлером, Юлием Цезарем, Александром Македонским, Цезарем Борджиа и др.
Грузины же пусть сами решают - нужен им его памятник или нет. Не Россия заставляла Грузию сохранять его и музей все эти годы после распада Союза. Если сохраняли - значит кому-то там это было нужно. Если теперь не нужно - что ж, им решать.

ЗЫ: Вообще же, в качестве комментария - борьба с призраками прошлого вместо решения сегодняшних проблем является признаком незрелости общества, признаком страны-неудачницы, неспособной интегрироваться в современную мировую экономику и ищущей оправданий этому в своем "трудном детстве". К сожалению, это наблюдается на всем пространстве бывших соцстран (РФ не исключение). Мудрее всех, наверное, поступает Китай - он не борется с прошлым, он целеустремленно строит свое будущее.
So, get over it.
   
RU Barbarossa #28.06.2010 15:16  @cyborn#28.06.2010 14:41
+
-5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
cyborn> Лично я всегда считал Сталина великим государственным деятелем. Даже так - величайшим государственным деятелем, из тех, что были у нас в 20-ом веке. Ну, а что народу много поубивал - так не он первый, не он последний из великих. В истории такие примеры есть, что Сталин махровым либералом кажется... Но это мое ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь).

ИМХО не стоит ветку уводить в Сталиносрач. Потмоу чтотан твое ИМХО есть другие ИМХО.

Мое ИМХО что возвеличивать палача своих соплеменников это мазохизм.


ЗЫ кто из великих в XX веке поубивал много народу (желательно из сових подданых/граждан?)
   
+
+1
-
edit
 
+
-5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
hnick> мао?

Да, но это ж ктитайцы их больше Миллиарда. опять же он верный ученик Сталина. НАдо всетаки не на азиатскую деспотию равнятся.
   
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU Jameson #28.06.2010 15:41  @Jurgen BB#28.06.2010 15:35
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Jameson

опытный

hnick>> мао?
Barbarossa> Да, но это ж ктитайцы их больше Миллиарда. опять же он верный ученик Сталина. НАдо всетаки не на азиатскую деспотию равнятся.

Сталина предать анафеме не раньше чем всех осальных правителей того времени. А то ишь, другие себе героизацию истории выдумывают, из убийц героев сочиняют, а мы должны стыдится того-же чем другие гордятся. И платить. И каятся. Хотя почему- непонятно. Преступления против нас - тогда мы потерпевшие и еще неизвестно сколько нам должны. О, кстати, может потмоу и отбрехиваются от Сталина? Боятся что эта светлая мысль придет в более влиятельную голову чем моя? :D
   7.07.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #28.06.2010 15:49
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Уважаемые, спешу напомнить, что эта тема входит в специальный раздел "Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии"
Поэтому обсуждение Сталина И.В. здесь - оффтопик
   3.6.63.6.6

+
+4
-
edit
 

Jameson

опытный

цитата с другого форума

"> Феликс, в Тбилиси все памятники сталина начали демонтировать в 92 году.

Так то в Тбилиси!

Мне сколько раз грузины говорили: "ты на этих тбилисских придурков не смотри."

Но чтобы в Гори такое...

Хотя вот доносят, что там нехилые протесты были, что уже было несколько попыток, но люди не дали тронуть, а в этот раз получилось.
"
Видимо потому и ночью.А нас тут пытаются убедить что великая грузинская нация слилась в экстазе уничтожения памятников прошлого. Хотя да, племя без истори -что трава на ветру. Американцы это понимают и уже обзавелсь своей мифологией в срочном порядке.
   7.07.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU hcube #29.06.2010 08:33  @marata#28.06.2010 15:49
+
+8
-
edit
 

hcube

старожил
★★
marata> Уважаемые, спешу напомнить, что эта тема входит в специальный раздел "Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии"
marata> Поэтому обсуждение Сталина И.В. здесь - оффтопик

Эээ... сударь не напомнит, как тема-то называется? Что, обсуждение памятника без обсуждения личности - нормально? А что там еще обсуждать? Массу и диаметр основания? :-)
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Интересная фотка. А где и когда снято, еще какие-нибудь подробности?
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Интересная фотка. А где и когда снято, еще какие-нибудь подробности?

Пишут, что Минск, август 1941-го. Вот тут ещё есть:


Августовское

Оригинал у ded_vasilij  Третий год войны. Почетный караул у памятника вождю Минск, Август 1941 Минск, "Белый дом", Август 1941. Минск, "Белый дом", Август 1941. …

// oldestbuthonest.livejournal.com
 

   14.0.114.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Balancer> Пишут, что Минск, август 1941-го.

Может быть и Минск - но ни как не "Дом правительства". И скорей всего не "почетный караул у Сталина", а охрана занятого здания используемого в административных целях. В общем - лажа...

А от, кстати, и "необрезанное" фото:

   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2012 в 01:24
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru