В Москве в 9 раз выросло число квартир с клопами

клопы наступают и в Нью-Йорке
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Barbarossa>>> А вот тараканы исчезли.
Kernel3>> Потому что инсектициды-аттрактанты в виде ловушек рулят. А против клопов таких штук вроде нет пока.
Полл> Тараканы исчезли массово задолго до современных ловушек - в конце 90гг просто сразу и везде.

нифига, в конце 90-х я имел неудовольствие периодически бывать в квартире где они от включенного ночью на кухне света разбегались как горох из упавшей банки. ситуация вылечилась исключительно благодаря ловушкам. которые кстати появились массово где-то в середине 90-х а не в конце. примерно как и фумитокс от комаров.
 3.6.33.6.3
RU Kuznets #17.06.2010 11:45  @Алдан-3#17.06.2010 08:34
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Алдан-3> Из насекомых у меня в квартире бывают только моль и комары, плюс живут ПАУКИ, размером с 2х-рублёвую монету (с ногами, естественно). Чёрт его знает где живут и чем питаются, паутины не строят. У нас с ними вооружённый нейтралитет :)

а у меня строят. я ее иногда (но не всегда) снимаю когда большая становится. а так - вещь полезная, они мух ловят :)

Алдан-3> Зато комаров развелось: жуть.
Алдан-3> Перестали поливать водоёмы специальной химией от них.

а у нас то ли наоборот стали то ли что вероятнее просто просушили подвалы и вовремя латают водоснабжение там. и нету комаров больше.

а в санузле у меня еще мокрицы живут. вот чем они питаются - загадка. еще иногда из вентиляции выпадают такие мощные пауки крабообразные, мы их ловим и едим на улицу выкидываем :)

а вообще все это фигня, я когда в измайлово в старой пятиэтажке жил, у меня по квартире иногда мышь бегала :D
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> а в санузле у меня еще мокрицы живут. вот чем они питаются - загадка.

Недавно съехали с квартиры... там в канализации (больше вроде просто негде) дождевые черви водятся...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
MD Fakir #17.06.2010 12:22  @Алдан-3#17.06.2010 08:34
+
-3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> плюс живут ПАУКИ, размером с 2х-рублёвую монету (с ногами, естественно).

Долго искал по карманам двухрублёвую монету (с ногами), чтобы прикинуть габариты. Не нашёл - так и остался в неведении касательно размера твоих пауков...
 2.0.0.82.0.0.8
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> а вообще все это фигня, я когда в измайлово в старой пятиэтажке жил, у меня по квартире иногда мышь бегала :D

В общаге в комнате у сокурсников тоже бывала мышь. Спускалась откуда-то по трубе отопления по ночам. Иногда довольно шумно падала - то с трубы на стол, то со стола на пол. А по полу громко топотала :F Я в той комнате однажды ночевал - действительно, громкая была мышь :)
 2.0.0.82.0.0.8
RU Алдан-3 #17.06.2010 12:29  @Fakir#17.06.2010 12:22
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> Долго искал по карманам двухрублёвую монету (с ногами)

Пауки с их паучьими ногами :) примерно такого размера как монета достоинством 2 рубля.

Чтобы никто не подумал что у меня монстры живут у которых тело такого размера и ещё ноги неизвестно сколько :F
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.33.6.3
RU lenivec #18.06.2010 18:04  @Ведмедь#17.06.2010 11:27
+
-
edit
 
Ведмедь> Тоже пропали - всё, как у людей.

У нас были сначала мелкие рыжие. потом надолго пропали. Сейчас появились большие :eek: и толстые (с фалангу пальца) чёрные.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Fakir> В общаге в комнате у сокурсников тоже бывала мышь. Спускалась откуда-то по трубе отопления по ночам. Иногда довольно шумно падала - то с трубы на стол, то со стола на пол.

у меня у тещи дача каркасная, там раньше (сейчас вроде вывели) по ночам мыши внутри стен бегали забавно так ночью "цок-цок-цок-шлеп...... цок-цок-цок-цок-шлеп....." :D
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
lenivec> У нас были сначала мелкие рыжие. потом надолго пропали. Сейчас появились большие :eek: и толстые (с фалангу пальца) чёрные.
Значит рыжим хана - то, что ты описал, это черные тараканы (5-10мм толщины и до 5см длины), там где есть рыжие, они не живут, рыжие их ели... Интересно все таки - что же подкосило рыжих тараканов, ведь даже в самых грязных общагах повывелись...
PS: Мыши - это фигня... За последние 5-6 лет кошки с собаками поймали в квартире 4 крысы (этаж первый, дом старый, из канализации лезут...) Одну кошки додавить не смогли - так принесли полузадушенную и положили хозяину на живот :eek: Вся квартира проснулась от чрезвычайно злобного мата часа в четыре утра... :D
 5.0.375.705.0.375.70

Arzu

опытный

alex_ii> Интересно все таки - что же подкосило рыжих тараканов, ведь даже в самых грязных общагах повывелись...

вэлком ту Строгино, несколько месяцев назад во вполне себе приличной квартире они водились в полный рост :)

alex_ii> PS: Мыши - это фигня... За последние 5-6 лет кошки с собаками поймали в квартире 4 крысы (этаж первый, дом старый, из канализации лезут...)

Крысы, как уже когда-то говорила, в больших кол-вах водятся на Нижней Масловке, рядом с Третьим транспортным :)
А целый выводок мышей у нас года 3 назад выловила кошка. К слову, дело было на 13 этаже 16-этажки.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru