[image]

В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
призыв дума откуп армия политика Россия

В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей

В Госдуму РФ внесен законопроект, предлагающий освобождать от службы призывников, перечисливших 1 млн рублей на счет Минобороны. При этом отсрочка будет бессрочной и будет выдаваться вне зависимости от возраста или состояния здоровья призывника.

// newsru.com
 
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Мальчики из ЛДПР издеваются... Хотя сама идея неплохая - уже обсуждали.
   
RU Meskiukas #07.06.2010 22:18  @Kernel3#07.06.2010 22:12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Kernel3> Мальчики из ЛДПР издеваются... Хотя сама идея неплохая - уже обсуждали.

Ага! То каждой бабе по мужику! То многженство, то теперь откуп. Дуристикой страдают.
   3.0.193.0.19
RU Фагот #07.06.2010 22:18
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Не пройдет. Хотя если обойтись без лирики, то идея неплоха.
   
RU Серокой #07.06.2010 22:20  @Фагот#07.06.2010 22:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Фагот> идея неплоха.


За такие деньги?.. Это квартира целая, не в Москве, конечно.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kernel3> Мальчики из ЛДПР издеваются... Хотя сама идея неплохая - уже обсуждали.

Идея - да, но с исполнением - припухли, как впрочем и с альтернативной службой... Может для мальчиков из ЛДПР миллион не деньги, конечно...
   5.0.375.555.0.375.55
RU alex_ii #07.06.2010 22:21  @Серокой#07.06.2010 22:20
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Фагот>> идея неплоха.
Серокой> За такие деньги?.. Это квартира целая не в Москве, конечно.

И даже не в городах-миллионниках. Но вообще - да.
   5.0.375.555.0.375.55
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ну а какую сумму коллеги считают достаточно для откупа? :)
По мне так вполне нормально, богатые и так отмазываются, так что бабло найдется. Ну а бедные, вперед в банк за кредитом. :)
   
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Беня> Ну а какую сумму коллеги считают достаточно для откупа? :)

Раз так в 10 раз меньше.

Беня> По мне так вполне нормально, богатые и так отмазываются, так что бабло найдется. Ну а бедные, вперед в банк за кредитом. :)

А у вас был "лимон" в 22 года? А возможность взять кредит на такую сумму? Без съездов в сторону в виде: "Мне оно не было нужно - я и так служил".
   
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
идея "откупа от армии" не только бессмысленная, но (как это уже не раз происходило) — первый "звоночек" упадка общества.

И как любой "компромисс" — собственно проблемы-то и не решает. Тут либо вовсе переходить на "профессиональный (сиречь наемный) набор" — либо повышать престиж армии.

Повысить уже (то же ИМХО) не удаться, т.к. главным "социальным лифтом общества" армия уже перестала быть. Оказываясь таковым для весьма ограниченного "слоя" нынешнего общества.
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kernel3> Раз так в 10 раз меньше.

А может вообще 10000 че там в армии такого, 10ку сунул и гуляй. :)
Имхо, по моему веселятся никак не молодчики из ЛДПР. :)

Kernel3> А у вас был "лимон" в 22 года? А возможность взять кредит на такую сумму? Без съездов в сторону в виде: "Мне оно не было нужно - я и так служил".
Ну я и от армии не бегал. Вообще мне родители говорили, что это почетная обязанность. :) Хочешь отмазаться продай квартиру, кстате их можно выдавать тем кто отличился на службе. :) Окурат часть проблемы с жильем отпадет.
   
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Беня> Ну я и от армии не бегал. Вообще мне родители говорили, что это почетная обязанность. :) Хочешь отмазаться продай квартиру, кстате их можно выдавать тем кто отличился на службе. :) Окурат часть проблемы с жильем отпадет.

Всё ясно. Слив засчитан.
   
MD Wyvern-2 #07.06.2010 22:48  @Беня#07.06.2010 22:39
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Меня нередко спрашивали, почему я помогаю людям уклоняться от призыва, если я технократ и милитарист. Я отвечал — именно поэтому и помогаю — меня заботит не число солдат, а реальная боеспособность армии. ....человек, не желающий служить, может разложить целцй батальон.
 
(с) С.Б. Переслегин
   3.0.193.0.19
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kernel3> Всё ясно. Слив засчитан.
Ну-ну. :) Мне то все давно тут ясно. :)

Я вот лично вообще не понимаю зачем стране гражданин который не хочет защищать интересы страны с оружием в руках. Правильнее было бы ограничить такого гражданина в правах, как минимум, как неблагонадежного. :)
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> идея "откупа от армии" не только бессмысленная, но (как это уже не раз происходило) — первый "звоночек" упадка общества.
Какой уж там звоночек - ИМХО уже звонилка нафиг отвалилась от постоянного звона об упадке...
minchuk> И как любой "компромисс" — собственно проблемы-то и не решает. Тут либо вовсе переходить на "профессиональный (сиречь наемный) набор" — либо повышать престиж армии.
ППКС Давно пора. Но наемный работник (пусть даже солдат) - это не совсем то "мясо" к которому наша армия адаптирована...
minchuk> Повысить уже (то же ИМХО) не удаться, т.к. главным "социальным лифтом общества" армия уже перестала быть. Оказываясь таковым для весьма ограниченного "слоя" нынешнего общества.
А для кого это она все еще лифт? Для ребятишек из Тувы, которых дома за 18 лет читать и писать не научили? Ну разве что... Потому что приходится их в армии после призыва этому учить...
   5.0.375.555.0.375.55
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
это рынок господа. если неофициальная такса 50 тыс. р. - вы никогда ничего не продадите официально за миллион.

у меня из друзей никто не служил - и никто не переживает по этому поводу :)
   3.63.6
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
BrAB> это рынок господа. если неофициальная такса 50 тыс. р. - вы никогда ничего не продадите официально за миллион.
BrAB> у меня из друзей никто не служил - и никто не переживает по этому поводу :)

Э-э. Ну так это в комплексе надо делать. Ну как со штрафами. Если таксу поднят вместе с ответстенностью за неисполнение, имхо, сработает. :) К примеру купил справку за 50000, независимая коммисия спалила, врача выдавшего справку на 1500000 штрафуют, плюс лет 5 запрещают по професии работать.

Эдак у нас с стабфонд опять расти начнет. :)

На трусах и лентяях самое оно зарабатывать.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Я вот лично вообще не понимаю зачем стране гражданин который не хочет защищать интересы страны с оружием в руках. Правильнее было бы ограничить такого гражданина в правах, как минимум, как неблагонадежного. :)
А зачем гражданину страна с малобоеспособной, но опасной для своих солдат армией? Тебе не удивительно что для 8.8.8 пришлось со всей российской армии собирать офицеров способных командовать в боевых условиях - и то, бардак был даже больше обычного нашего армейского? А что вторую Чечню на себе в основном МВД со своими ОМОНами и СОБРами тащило? Это тебе о боеспособности нашей армии ничего не говорит?
Мне вот еще приходилось слышать, что некоторая часть народу предпочитает в израильской армии отслужить вместо российской. Я не верил - израильская все ж воюет чаще нашей... Ну так на прошлый день десантника сам подтверждение видел - среди наших беретов затесалось несколько фиолетовых израильских... и парочка легионерских кепи :eek: Вот уж удивился...
   5.0.375.555.0.375.55
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Беня> На трусах и лентяях самое оно зарабатывать.

зае..тесь пыль глотать :) нет у сапогов методов
   3.63.6
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> Какой уж там звоночек - ИМХО уже звонилка нафиг отвалилась от постоянного звона об упадке...

Ну... Не всякий "звон" таковым является. Но, как-то так сложилось, что идея "откупа" становилась популярной уже в весьма "специфическом" состоянии общества.

alex_ii> Но наемный работник (пусть даже солдат) - это не совсем то "мясо" к которому наша армия адаптирована...

Адаптировать (ся) можно и не к такому. ИМХО.

alex_ii> А для кого это она все еще лифт? Для ребятишек из Тувы...

А почему нет? Наверняка еще есть определенный "слой" для которых армия все еще является "лифтом". Другое дело, что этот "слой" с удовольствием "впитает" и та самая "профессиональная" армия. Ровно с таким же успехам как и призывная.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> А зачем гражданину страна с малобоеспособной, но опасной для своих солдат армией? Тебе не удивительно что для 8.8.8 пришлось со всей российской армии собирать офицеров способных командовать в боевых условиях - и то, бардак был даже больше обычного нашего армейского? А что вторую Чечню на себе в основном МВД со своими ОМОНами и СОБРами тащило? Это тебе о боеспособности нашей армии ничего не говорит?
Гражданин волен поменять ПМЖ. :) Что за бред про 888?
По тому что врутренние проблемы это не вопросы армии. Собственно МВД и прочие для этого и созданы. Очень правильно было это реализовано.
Я какбы боеспособность армии изнутри видывал. Да проблем куча, но к большенстве страшилок из СМИ ни какого отношения не имеет.

alex_ii> Мне вот еще приходилось слышать, что некоторая часть народу предпочитает в израильской армии отслужить вместо российской. Я не верил - израильская все ж воюет чаще нашей... Ну так на прошлый день десантника сам подтверждение видел - среди наших беретов затесалось несколько фиолетовых израильских... и парочка легионерских кепи :eek: Вот уж удивился...
Если предпочитают пусть служат. Я лично не одного такого факта не знаю. Да и зачем евреям позорные трусы? У них там случается и постреливают.
У меня есль несколько знакомых приятелей которые тут отслужили, приехали в Израиль и там отслужили еще раз. Это мужики, я их уважаю.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
BrAB> зае..тесь пыль глотать :) нет у сапогов методов
Ниче, все еще впереди. Про штрафы тоже долго песни пели. :)
Зы.
Я всегда говорил что у нас слишком либеральное государство и мегкое руководство. :)
А вертикализация вообще не в борщ, ни в Красную армию не годится. :)
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Но, как-то так сложилось, что идея "откупа" становилась популярной уже в весьма "специфическом" состоянии общества.
Ну, в принципе можно вспомнить древний Рим...
minchuk> Адаптировать (ся) можно и не к такому. ИМХО.
Дело не в том, что армия не может к ним адаптироваться. Она НЕ ХОЧЕТ, ввиду чего и заводится старый шлягер о патриотическом долге... В надцатый раз, блин... Ну когда уже до людей дойдет что такая армия как у нас сейчас - небоеспособна нафиг...
minchuk> А почему нет? Наверняка еще есть определенный "слой" для которых армия все еще является "лифтом". Другое дело, что этот "слой" с удовольствием "впитает" и та самая "профессиональная" армия. Ровно с таким же успехам как и призывная.
В профессиональную таких ребятишек могут и не взять. Я пример-то из собственного опыта привел. Реальный призывник из Тувы, 18,5 лет, не умевший ни читать ни писать. Да и по русски почти не говоривший. К концу службы - парень умел и то и другое и третье. В профессиональной - так возиться не будут скорее всего...
   5.0.375.555.0.375.55
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> зае..тесь пыль глотать :) нет у сапогов методов
Беня> Ниче, все еще впереди. Про штрафы тоже долго песни пели. :)

ну я институт в 2005 закончил, тогда и военник получил. пять лет милок прошло - и чего?
   3.63.6
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
BrAB> ну я институт в 2005 закончил, тогда и военник получил. пять лет милок прошло - и чего?
Ниче некоторые процессы долго идут. Стоимость отмаза растет, глядишь и дорастет до нужной суммы. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru