[image]

Опять про КНДР, США, Россию

Перенос из темы «КНДР признали виновной в гибели корвета "Чхонан"»
 
1 2 3 4 5 6 7 38
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Capt(N)> нихренасебе отмазка :) то есть для РФ она(траектория) была тоже неожиданной!? Ну тогда действительно не страшно,что они обладают ЯО :) просто бояться уже поздно...

Вообще-то корейцы приняли меры, чтобы отклонившаяся ракета на территорию России не попала. А накладки у всех бывают. У нас самих вон один раз космонавты вместе с обломками отказавшей ракеты совсем чуть-чуть на Китай не упали. Там кажется даже ближе до Китая было, чем ближайшая к нам упавшая северокорейская ракета.
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bobson

опытный

Kernel3> И поэтому ПВОшные РТВшники ракеты засекли, а СПРНвцы - нет?

Даже США слабо построить глобальную СПРН против оперативно-тактических ракет.
Большая тайна, что СПРН смотрит "как может" только ракетоопасные направления и только от МБР?
   4.1.249.10644.1.249.1064
RU Barbarossa #26.05.2010 23:20  @Бяка#26.05.2010 21:02
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> Впрочем, польза есть. Япония смотрит одним глазом на Россию, вторым на КНДР. То, что она не может сфокусироваться на России - уже хорошо, учитывая территориальный спор.
Бяка у нас хватит сил казать ЯЯпонии на ее место?? Напомните где японцы воевали после 45 и как много к нее ядерных боеголовок... А ракетные эсминцы это фетиш. И тойота мне не нравится. Поэтому не жалко
   
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Bobson> Даже США слабо построить глобальную СПРН против оперативно-тактических ракет.
Bobson> Большая тайна, что СПРН смотрит "как может" только ракетоопасные направления и только от МБР?

Внимательно смотрим на картинку и больше не пишем фигню.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kernel3> Действительно. Лучше по нам. Я про то же, собственно.

Лучше мимо. Как и случилось. В корейском заливе просто физически не было место для испытаний на те дальности, которые были нужны северокорейцам.

Kernel3> И поэтому ПВОшные РТВшники ракеты засекли, а СПРНвцы - нет? Круто. Их тоже предупредить забыли, видимо. Так, что даже видимость боевого дежурства изобразить не получилось.

Ну нельзя же быть настолько не в курсе существа вопроса, но при этом нести чушь с таким апломбом :-/ . СПРН физически была не в состоянии обнаружить эти пуски, потому что данный район радарами СПРН не просматривается. Нет у нас противоракетных радаров, которые просматривали бы небо над Кореей и Японским морем. Поэтому для слежения за северокорейскими испытаниями и выделили ПВОшные радары, которые могли наблюдать в данном районе.

Kernel3> Например?

Например ракетно-бомбовый удар по нашему торговому судну в нейтральных водах.

Kernel3> Так ведь когда расстреляют, ты снова ту же песню про "имели право" заведёшь. Нет, что ли?

Не расстреляют. Они не такие отморозки, какими ты их себе представляешь.

Kernel3> А чем противоречила аналогичная ситуация с норвежцами? Ну, та самая, которую доблестный Первый канал несколько дней подряд освещал? Там ещё "героем" был капитан траулера, сбежавшего от норвежских властей...

Тем, что атака на рыболовное судно произошло в спорных с норвежцами водах, на которые мы заявляли претензии. Их только совсем недавно наконец разделили, а до того регулярно с норвежцами бодались по поводу их принадлежности. Северокорейцы же задержали наших в водах, которые безусловно признаются за ними. Поэтому претензий к ним никаких: они были в своем праве.
   3.6.33.6.3
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Вот если американцы уберутся с корейского полуострова и южные корейцы не будут выступать в роли американской марионетки, тогда я согласен на мирный демонтаж КНДР,


Ураниум такое ощущение что это ен ты говоришь а Пхеньяское телвединие..

Ты определись ты с кем?7 С Комунистами или с западом ( в т.ч. и с Францией?)
   
RU Полл #26.05.2010 23:25  @Jurgen BB#26.05.2010 23:22
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Barbarossa> Ты определись ты с кем?7 С Комунистами или с западом ( в т.ч. и с Францией?)
Я думаю - с нами, то есть - с Россией.
   
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

U235> Лучше мимо. Как и случилось. В корейском заливе просто физически не было место для испытаний на те дальности, которые были нужны северокорейцам.

Посмотри на карту. Подумай. Не получится - повтори итерацию.

U235> Ну нельзя же быть настолько не в курсе существа вопроса, но при этом нести чушь с таким апломбом :-/ . СПРН физически была не в состоянии обнаружить эти пуски, потому что данный район радарами СПРН не просматривается.

Ещё один. Внимательно смотрим на картинку и больше не пишем фигню часть вторая.

U235> Например ракетно-бомбовый удар по нашему торговому судну в нейтральных водах.

Где и когда?
   
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Чего-то не падают. И северокорейские военные наших граждан не убивали, в отличие от.


Вообще то без лен д лиза мы бы еще в 2 раза больше людей потеряли от голода и нехватки боеприпасов..

А без 2 ФРОНТА жУКОВ БЕРЛИН БРАЛ БЫ ДО 1955 ГОДА... пОК А гИТЛЕР ЕН УМЕР БЫ ОТ СТАРОСТИ.


И за это Сталин отблагорил США тем, что послал наших летчиков убивать сових американских коллег. Братьев по оружию...

U235> Назови хоть один случай, когда бы северокорейские политики действовали против политических интересов России. А американцы вредят нам регулярно, жестко противодействуя нам практически по всем направлениям.


Не путай интерсы Кремляди и простгого народа.. Лично мне американцы ничего плохого не сделали... Тока хорошее. Фильмы, Компьютеры, интернет....
   
RU Barbarossa #26.05.2010 23:27  @Бяка#26.05.2010 22:12
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> Они и рядом с Владивостоком обязательно появятся. Если КНДР не будет.

Это зенитные ракеты



ЗЫ БЯка не хочент переехать в КНДР.. помочь чучхейцамв борьбе чс гегемонией США?
   
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kernel3> Внимательно смотрим на картинку и больше не пишем фигню.

А теперь вспомни, что земля круглая и не пиши больше фигни. Станция под Иркутском не способна увидеть цели над Кореей и Японским морем на той высоте, на которой проходили траектории северокорейских ракет. Вообще СПРН в советской и нынешней российской конфигурации обслуживает только европейскую часть России. Ракетную атаку Дальнего Востока существующие РЛС СПРН обнаружить не в состоянии.
   3.6.33.6.3
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Ты определись ты с кем?7 С Комунистами или с западом ( в т.ч. и с Францией?)

Я с Россией, у нее интересы с Западом часто диаметрально противоположные. В данном случае наши интересы совпадают с китайскими, а не западными. Ни нам, ни китайцам, американцы в Корее нафиг не сдались. Мы за это в свое время положили немало средств, и даже жизни своих солдат, и я не считаю, что мы вправе сливать то, чего добились наши предки. Как я уже сказал, я не против, если нынешнего северокорейского режима не будет, но только в обмен на то, что американцы уберутся из Кореи, в которой им нечего делать. Почему этот интерес России и КНР американцы не желают учитывать? Уход американских военных решил снял бы все проблемы, но именно этого категорически не желают делать американцы.
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт
★☆
U235> Ракетную атаку Дальнего Востока существующие РЛС СПРН обнаружить не в состоянии.

Гмм... а новые станции разве не развертываются?
   3.5.73.5.7
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

U235> А теперь вспомни, что земля круглая и не пиши больше фигни. Станция под Иркутском не способна увидеть цели над Кореей и Японским морем на той высоте, на которой проходили траектории северокорейских ракет.

Так что ты там писал про апломб? Ну и на какую же высоту поднимается Тэподонг-2 за 42 секунды? И какая высота нижней границы РЛП у "Днестр-М"? Ладно, предположим, нижняя граница совпадает с радиогоризонтом. Ну и?..
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

U235> Ракетную атаку Дальнего Востока существующие РЛС СПРН обнаружить не в состоянии.

И атаку МБР тоже? Завязывай с тяжёлыми наркотиками.
   
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Они и так рутые парни по сравнению с чучхейцами...
MPK> Да.... история учит тому что она ничему не учит...Что там было в 50-х?
КНДР огребла люлей вместе с китайскими добровольцами.


Barbarossa>> Вот скажи какая польза Росии от КНДР??? Никакой.
MPK> Противовес Японии - самая злободневная тема учитывая Куриллы и состояние нашего ТОФа. Я не представляю ситуации что-бы Северяне предьявили претензии России - хотя сейчас Россия все делает для этого (в первую очередь, поставляя оружие Югу)
Какой нафиг противовес.. Сколько они продержатся против японцев???

МРК у тебя какой телвизор дома? и каике телвищоры в подъезед у твоих соседей??? Мне пох. на чучхе. ЮК хоршие ребята....
Они делают замечательные вещи в отличии от КНДР которые переводят природыне ресурсы (невозобновляемые) на оружие хренового качества.



MPK> Я 71 года рождения и сколько себя помню столько в нашей семье и семьях друзей был телевизор - это что, благодоря Южной Корее???.

Вы его прсото ак в магазине купили или так чуток в очереди постояли осбенно на цветнойц?

MPK> Про качественные автомобили из Кореи (которые из фольги :D сделаны) - я знаю людей которые гордятся что имеют Русский автомобиль но не знаю тех кто гордится наличием Корейского..."Ну понимаешь, денег тогда не было, я скоро другой куплю" А есть такие на форуме?
Ну расскажи какие российские авто покруче корейских будут???

ИМХО КИА Мохав сейчас полдучще чем 15 летний Лен Ровер с допотопным движком от Бьюика 59 года будет.. Так если что.. Ну и про фольгу попдробнее???



MPK> У меня дома, кстати, нет ни одной вещи из Южной кореи

НУ чтоделать, исключение тока подверждает правило. у меня и моих рдителй их енсколтко включая авто.


MPK> Ты с Северянином хоть раз лично общался? Я предостаточно - их во Владивостоке были сотни (если не тысячи) еще в 2000-м. В порядке вещей было нанять Северокорейца на ремонт квартиры. Сейчас как там незнаю. На рабов они не похожи - больше на таджиков :D Так и хвастатся перед ними особо было нечем - город весь в гавне, беженцы в цетре сидят со справками в политиэлене, и воду два раза в день по часу во всем городе включают...Очень они последнему удивлялись...
Во во только и думаешь что б их ка крабов использовать. С Южнымкорейцем такое не проканает... Дух крепостинчества неистребим. Будеим бороться.
   
RU Barbarossa #26.05.2010 23:44  @Полл#26.05.2010 23:25
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> Я думаю - с нами, то есть - с Россией.

А что ты подразумеваешь под россией????
   
Fakir: Аннулированный штраф; по категории «Флуд или офтопик»

+
0 (+3/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kernel3> И атаку МБР тоже? Завязывай с тяжёлыми наркотиками.

И атаку МБР тоже, если она будет осуществлена по Дальнему Востоку с восточного направления. Самая восточная РЛС СПРН находится в Иркутске. Подлетающий с востока к Владивостоку боевой блок МБР она просто не увидит. Даже атаку китайскими оперативно-тактическими ракетами по Приморью СПРН не увидит. СПРН заточена под обслуживание территории западнее Байкала. Дальневосточные территории СПРН никогда толком не обеспечивала.
   3.6.33.6.3

+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Vale> Гмм... а новые станции разве не развертываются?

На Дальнем Востоке сейчас не развертывается ни одной станции СПРН. Пока что образовавшиеся после распада СССР дыры латают.
   3.6.33.6.3
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> А без 2 ФРОНТА жУКОВ БЕРЛИН БРАЛ БЫ ДО 1955 ГОДА... пОК А гИТЛЕР ЕН УМЕР БЫ ОТ СТАРОСТИ.

А без Жукова американцы до сих пор бы штурмовали Омаху-бич и прочие пляжи, охраняемые основными силами Времахта.

И давай вообще завязывай с благодарностью. Такой категории в политике не существует. Есть только собственные интересы. "Благодарные" союзнички вон вообще поначалу планировали в июле 1945ого войну СССР объявить, чтобы не делить с нами Европу.

Barbarossa> И за это Сталин отблагорил США тем, что послал наших летчиков убивать сових американских коллег. Братьев по оружию...

А то американские коллеги не занимались тем, что мирно бомбили китайские и корейские объекты, не заморачиваясь тем, что там были не только китайцы с корейцами, но и советские специалисты. Электростанции, которые американцы бомбили, кто по-твоему строил? Северокорейцы что-ли? А обучал северокорейцев эксплуатации этих объектов кто? Советские граждане гибли от американских бомбежек и наши истребители появились в небе Кореи в том числе и для их защиты.

Barbarossa> Не путай интерсы Кремляди и простгого народа.. Лично мне американцы ничего плохого не сделали... Тока хорошее. Фильмы, Компьютеры, интернет....

А лично у меня стоит в городе памятник русским погибшим от рук американцев. И я не хочу, чтобы список погибших пополнился. И пока что от американского оружия и американских интриг гибнут вовсе не высшие чины, а простые русские солдаты. Поэтому не надо тут сказок про хороших американцев. Они если не враг, то очень опасный и коварный соперник. Намного опасней северокорейцев, которые просто не в состоянии с нами серьезно конфликтовать.
   3.6.33.6.3
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kernel3> Так что ты там писал про апломб? Ну и на какую же высоту поднимается Тэподонг-2 за 42 секунды? И какая высота нижней границы РЛП у "Днестр-М"? Ладно, предположим, нижняя граница совпадает с радиогоризонтом. Ну и?..

Радиогоризонт в районе Японского моря под тысячу километров. А в направлении России испытывался вовсе не Тэпходонг-2, а менее дальнобойные ракеты, которые на такую высоту не поднимаются.
   3.6.33.6.3
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kernel3> Так что ты там писал про апломб? Ну и на какую же высоту поднимается Тэподонг-2 за 42 секунды? И какая высота нижней границы РЛП у "Днестр-М"? Ладно, предположим, нижняя граница совпадает с радиогоризонтом. Ну и?..

Извини, но по-моему, ты чего-то выкурил. Ну в самом деле, ерунду говоришь.
Тэпходонг вообще в совершенно другую сторону летал, даже близко не в наши территориальные воды, а в Тихий океан через Японию.
   2.0.0.82.0.0.8
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> КНДР огребла люлей вместе с китайскими добровольцами.

Вообще-то американцы сами огребли капитальных люлей от китацев драпанув за 38ую параллель. Всем там хватило люлей, в том числе и самим американцам, иначе бы они ни за что не отказались от первоначальной идеи уничтожить КНДР.

Barbarossa> Какой нафиг противовес.. Сколько они продержатся против японцев???

Вопрос скорее сколько продержатся японцы со своей страйкбольной армией :) .

Barbarossa> Мне пох. на чучхе. ЮК хоршие ребята...

Я ничего не имею против южных корейцев. Для меня не стоит вопрос: "южная Корея или северная". Я за обе, пока на корейском полуострове стоят американские войска, и с радостью соглашусь на единую без чучхеистов, если американцы уберутся с полуострова. Нехрен им там делать. Чего они забыли на другом берегу Тихого океана?
   3.6.33.6.3
27.05.2010 06:41, uber: +1: Земляку! Москалю за телек ничего не жалко, никого, гы...
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
MPK>> Да.... история учит тому что она ничему не учит...Что там было в 50-х?
Barbarossa> КНДР огребла люлей вместе с китайскими добровольцами.
Да ну? От одной Южной Кореи?

Barbarossa> Какой нафиг противовес.. Сколько они продержатся против японцев???
Это ты про сухопутные войска Японии или про что? Кстати, удивляет почему СК до сих пор жива - если всем соседям ее разгромить раз плюнуть?
Barbarossa> МРК у тебя какой телвизор дома? и каике телвищоры в подъезед у твоих соседей??? Мне пох. на чучхе. ЮК хоршие ребята....
У меня PHILIPS. Последний известный мне случай покупки Самсунга был лет 8 назад на работе. (естесственно, покупал не я)
Barbarossa> Вы его прсото ак в магазине купили или так чуток в очереди постояли осбенно на цветнойц?
Со второй половины 80-х очередей за цветными телевизорами в СССР НЕ БЫЛО! Я помню прекрасно универмаг Фрунзенский в Ленингаде с пятью моделями цветных телевизоров в свободной продаже (причем две из них были уже пультом ДУ)
Barbarossa> Ну расскажи какие российские авто покруче корейских будут???
Barbarossa> ИМХО КИА Мохав сейчас полдучще чем 15 летний Лен Ровер с допотопным движком от Бьюика 59 года будет.. Так если что.. Ну и про фольгу попдробнее???
Так это ты счастливый обладатель КИА Мохав? Я так понимаю ты мне предлагаешь со вместе в лес погоняться сьездить? Проверить кто проходимей? Да?
MPK>> У меня дома, кстати, нет ни одной вещи из Южной кореи
Barbarossa> НУ чтоделать, исключение тока подверждает правило. у меня и моих рдителй их енсколтко включая авто.
Просто люди не работают над своим вкусом. Я спрашивал, кстати, про удовольствие владением.
   

john5r

аксакал
★★☆
MPK> Я так понимаю ты мне предлагаешь со вместе в лес погоняться сьездить? Проверить кто проходимей? Да?

блин, MPK, у тебя какая-то зацикленность на проходимости. На кой хрен ехать на машине в лес? Это единственный показатель по которому ты машины сравниваешь?
   
1 2 3 4 5 6 7 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru