В Тбилиси будет открыт памятник погибшим в борьбе против России

 
1 2 3
+
+4
-
edit
 

StSgt

опытный

KILLO> Я о тех кто угарает на форумах..
ты, например, ага?
клоун.
 3.0.183.0.18
+
-3
-
edit
 
StSgt> клоун.

Если по пацански то тебе рожу набил бы за это слово, ежели просто то я не обижусь и модерам тебя штрафовать на надо. Ведь ты не обидешься ежели я тебе птичкой петух назову?
 3.5.53.5.5
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Александр Леонов #28.05.2010 07:57
+
+8
-
edit
 
>Да мы ставим памятники своим убитым воинам
Угу как "армянский комсомол"
Сначала вы сами создаете себе трудности, потом героически их преодалеваете, а потом ставите памятники тем кто так и не смог их преодалеть.
Можт ну их эти памятники? Можт лучше чего в консерватороии подправить?
А то потом опять будете обижаться, пошто бутылку в которую вы так упорно лезли, русские так не вовремя заткнули пробкй)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.93.5.9

U235

старожил
★★★★★

Речь не о праве ставить памятники. Речь о том, какую идею они несут. Одно дело ставить памятник погибшим в конкретном боевом конфликте. Это вполне нормальное дело. Хотя конечно могут быть ньюансы: памятник погибшим воинам дивизии СС "Дирлевангер" смотрелся бы, мягко говоря, неуместно. Но совсем иное ставить памятник погибшим в практически не связанных между собой конфликтах объединяя их по принципу борьбы с конкретным государством. Это прямое нагнетание неприязни к конкретному народу и государству. Например в Москве есть памятник Минину и Пожарскому, боровшимся конкретно против поляков. Может быть где-то можно найти памятник Сусанину, несомненно можно разыскать кучу памятников Суворову и его солдатам. Но хрен вы где в России найдете памятник всем погибшим в борьбе с Польшей. До такого идиотизма у нас не дошли и, надеюсь, никогда не дойдут.

P.S. Интересно,имена угонявших Ту-134 из Тбилиси "художников", которые были убиты бойцами "Альфы" или позже казнены по приговору суда, на этом памятнике есть? Тоже ж ведь, блин, сейчас борцы с русским империализмом :-/ Подозреваю, что таки есть.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3
Ураниум читай внимательно плиз.
 3.5.53.5.5

U235

старожил
★★★★★

Ты так и не понял, что я тебе хотел сказать. Да и, похоже, уровень политического самосознания в Грузии до этого еще не дорос.

Памятники погибшим в войнах поставленные в разное время в разных местах - это история. Памятник погибшим в разных войнах и конфликтах объединенный по признаку борьбы с конкретным государством и народом - это идеологическое пособие для проведения пятиминуток ненависти.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3
RU Кот_да_Винчи #28.05.2010 08:16  @Александр Леонов#28.05.2010 07:57
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

А.Л.> Угу как "армянский комсомол"
А.Л.> Сначала вы сами создаете себе трудности, потом героически их преодалеваете, а потом ставите памятники тем кто так и не смог их преодалеть.

В оригинале это был таки Черчилль: "Большевики героически преодолевают трудности которые они же и создают" :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
RU Алдан-3 #28.05.2010 09:42  @KILLO#28.05.2010 06:13
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
KILLO> Все знаю что земля круглая. И?

95% такие 95%.

Земля НЕ круглая, даже эллипсоид Красовского — грубое упрощение.

KILLO> Не надо лести

И не надейся, лести не было.
Вот модератор понял, а ты - нет :)

Алдан-3>> 265
KILLO> Хрен там.

265

Алдан-3>> Телевизор выключи, мозг включи.
KILLO> Большая ли у Вас практика

Каюсь, маленькая. Мозг всегда включён, телевизор почти всегда выключен :)

KILLO> Давно уже

Заметно.

Даже осознания что дело не в цвете снега, а лично в тебе, о лучший из сынов Грузии — нет как не было.

А ведь казалось бы.

P.S> И таки да, заслужил плюс и за переход на личности и за рецидив после предупреждения.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.33.6.3
22.10.2010 16:16, MoRa: +1: :D
+
+5
-
edit
 

StSgt

опытный

StSgt>> клоун.
KILLO> Если по пацански то тебе рожу набил бы за это слово..
да ну? и сколько тебе годиков, пацанёнок, 15 исполнилось?
а таких птичков знаешь? :: сойка, сорока и прочие трещётки пустоголовые.. ещё голуби, которые любят на памятники гадить (это чтобы ближе к теме ;) )
..клоун и есть.
 3.0.183.0.18
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • excorporal [28.05.2010 11:15]: Предупреждение пользователю StSgt, 28.05.10
+
+10
-
edit
 

Taki

втянувшийся

KILLO> ...Несете вы чушь ибо памятники ставят все. В том числе и вы. И если вы отказывате нам в этом... Да мы ставим памятники своим убитым воинам - в войнах за свою землю. Это наше право... Нас упрекать у вас нет ни какого морального права. И я как грузин вам об этом сообщаю а другим грузинам что читают эти темы даю понять ху из ху.
Ты не понял. После сноса памятника погибшим в ВОВ грузинам с обоснованием, что нет денег на его реставрацию, и параллельным строительством памятника погибшим в многовековой борьбе с Россией, правительство Грузии расписалось в том, что хочет написать новую историю, вместо существующей.
 8.08.0
28.05.2010 11:58, Alex 129: +1: Хорошо сформулировал... :)

  • Fakir [28.05.2010 11:25]: Предупреждение пользователю KILLO, 28.05.10
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

В сети есть множество ссылок о том, что Сталин своей смертью не умер, ему помогли представиться соратники. Есть предложение - имя гражданина Джугашвили Иосифа Виссарионовича занести на мемориальную стену "пошибших в борьбе с Россией". Думаю, Лаврентий Палыч тоже подходит.
 

wert

аксакал
★★★☆

KILLO> Сталин г..дон.

Забавная переверсия. Ведь исходя из формальной логики любой грузинский националист должен, как минимум, уважать Сталина:
во-первых, потому что он самый известный и влиятельный грузин в мировой истории, во-вторых, с оглядкой на сегодняшний день, потому что он якобы "нагибал русских", в третьих и в главных- человек, реализовавший в 20 веке грузинский имперский проект, пусть и в составе другой империи.

Однако, как видим, это не так.

Почему?

Думаю не только потому что Сталин подчеркнуто деистанцировался от грузинской националистической идее и более того, по многочисленным источникам нам известно что он неоднократно декларировал себя как минимум интернационалистом, как максимум человеком принадлежащим к новой русской общности и идеи, построенной после революции.

И не потому, что Грузия - "младший брат" традиционно идет в идеологическом кильватере "брата старшего", для которого однозначно Сталин-зло.

Думаю, еще и потому что Саакашвили считает себя ... новым Сталиным и отрабатывает классическую модель "Эдипова комплекса". Модель ненависти к отцу, который, не будем забывать, построили грузинский имперский проект но в рамках русского\советского имперского проекта, который для Саакашвили, как для мнящего себя новым Сталиным и пытающегося построить независимый грузинский имперский проект, является враждебным

В этой связи я бы на месте Килло небеспокоился за возможность разрушения из-за гипотетического обстрела скульптуры Матери-Грузии.

Этот монумент построен на вершине холма Сололаки в 1958 году, в честь 1500-летния Тбилиси юбилей скульптором Элгуджой Амашукели.

В 1965 г. он был удостоен Государственной премии Грузинской ССР им. Ш. Руставели.

Высосать из этих двух фраз идеологической обоснование, тем более в идеологически жестко обработанном обществе, "дело 2-х минут".

Так что не исключаю, что пока кто то ждет гипотетического русского обстрела, статуя будет снесена режимом родного "Эль Президенте" и заменена на статую.... например "Отца Грузии", страшно подумать кто это может быть. :eek::D
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
+
+5
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
wert> В этой связи я бы на месте Килло небеспокоился за возможность разрушения из-за гипотетического обстрела скульптуры Матери-Грузии.

Я бы тоже. Речь шла об использовании его для пристрелке при окучивании Тбилиси. Я так понял, в кач-ве ориентира. В.Малюх давал картинку, как ЕМНИП Кельнский собор был использован в кач-ве ориентира в городе. Весь город в труху, один собор неповрежденный.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

wert

аксакал
★★★☆

AidarM> Я бы тоже. Речь шла об использовании его для пристрелке при окучивании Тбилиси.

Ну понятно что разрушать объект по которому пристреливаешься - неразумно.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

  • Capt(N) [28.05.2010 15:17]: Предупреждение пользователю KILLO, 28.05.10

U235

старожил
★★★★★

wert> Ну понятно что разрушать объект по которому пристреливаешься - неразумно.

Да, собственно, и незачем. Кому нафиг сдалось разрушать собор? Выгод никаких, зато неприятностей валом. Это как раз и есть один из критериев, по которым ориентиры выбирают. Нас, помню, тоже учили в качестве ориентиров выбирать только что-нибудь нафиг не нужно, что точно артобстрелом не понадобится разрушать
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru