[image]

"Пресс-конференция" Попова на "большаке"

Бесплатный цирк, однако :)
 
1 2 3 4 5 6 7 40
RU Foxpro #21.05.2010 06:22  @wisealtair#21.05.2010 01:47
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

wisealtair> Что то совсем не верится, что он дфмн. Может ли ссылка в вике быть липой?
Безусловно липа. Она появилась после того , как в конфах появились вопросы о личности пОпова.
   
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

wisealtair>> Что то совсем не верится, что он дфмн. Может ли ссылка в вике быть липой?
Foxpro> Безусловно липа. Она появилась после того , как в конфах появились вопросы о личности пОпова.
Есть версия, что ДФМН в данном случае вовсе даже необязательно должно обозначать Доктор Физико Матеметических Наук. Ссылку в вике где-то здесь уже обсуждали. Там вроде как действительно что-то не то.
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Я попробовал спросить пОпова , почему никаких следов его научной работы нет в Инете и когда и что он преподавл в МИФИ. Вопрос моментально был стерт.
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

ViperNN> Есть версия, что ДФМН в данном случае вовсе даже необязательно должно обозначать Доктор Физико Матеметических Наук. Ссылку в вике где-то здесь уже обсуждали. Там вроде как действительно что-то не то.
Да нет, он на прессухе подписывается Доктор физ.-мат. наук

Гуталин , который уже полгода не может взять интервью у исследователя лунного грунта Барышева предлагает хитрую схему судебного доказательства "аферы" :

Допустим Вы заказываете (у кого-то из единомышленников) оформление стенда, посвящённого истории освоения космического пространства, а в рамках этого задания в договоре указываете требование - предоставить материалы, убедительно свидетельствующие о высадке человека на Луну. Исполнитель делает стенд, где использует фотоматериалы НАСА. Вы отказываетесь оплачивать работу, аргументированно возражая, что представленные материалы не соответствуют условиям договора. Исполнитель подаёт на вас в суд с требованием взыскать плату по договору. В суде любая из сторон подаст ходатайство о назначении фототехнической экспертизы с целью проверить аргументы ответчика. При любом исходе дела - кассация, апелляция, повторное рассмотрение дела в суде высшей инстанции - вплоть до Верховного Суда.
 

Интересно, кто за опровергунов это все будет делать. :eek: .
   
Это сообщение редактировалось 21.05.2010 в 09:24
RU Yuri Krasilnikov #21.05.2010 09:22  @Foxpro#21.05.2010 08:42
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> Я попробовал спросить пОпова , почему никаких следов его научной работы нет в Инете и когда и что он преподавл в МИФИ. Вопрос моментально был стерт.

- А что вы преподаете в колледже?
- Разные предметы. А вы что, из полиции?
(с) "Сердцеедки" :)
   
RU Yuri Krasilnikov #21.05.2010 09:36  @Foxpro#21.05.2010 08:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> Гуталин , который уже полгода не может взять интервью у исследователя лунного грунта Барышева предлагает хитрую схему судебного доказательства "аферы" :
Foxpro> Интересно, кто за опровергунов это все будет делать. :eek: .

Да никто. Тут же что-то делать надо. А исход известен :)

Мне больше наполеоновские планы пОпова нравятся ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):

.
гуталин> Одним из аргументов насафилов является такой - "раз это всё обман, мошенничество, то где судебные иски? юридически значимые заключения экспертов?" Дело в том, что какие бы ляпы на фотоснимках и видеозаписях не находили, насафилы заявляют "вам всё померещилось, вам лечится надо, вы некомпетентны, вы не эксперты, а заключения аккредитованных экспертов о фальшивости снимков нет, стало быть это всё правда, а не афера". Александр Иванович, а что Вы думаете о возможности переноса рассмотрения лунной аферы в суд?

Добрый вечер, vitalyn! Я думаю, Вы ставите нереальную задачу. Давайте сначала попробуем убедить большинство наших соотечественников, что наши отцы на самом деле выигрывали лунную гонку, но их просто обманули. Об этом я подробно пишу в статье "За полшага до победы" http://www.manonmoon.ru/

А современники наши пусть поймут на этом примере и на других более современных примерах (Югославия, Ирак, башни ВТЦ), что от США можно ждать любого обмана и сегодня и в будущем. Это у них называется "во имя национальных интересов". С уважением! А.И. Попов
 


"Успеха я вам желать не буду, потому как в этот успех нимало не верю" (с) :)
   
RU wisealtair #21.05.2010 09:43  @ViperNN#21.05.2010 06:29
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Foxpro>> Безусловно липа. Она появилась после того , как в конфах появились вопросы о личности пОпова.
ViperNN> Есть версия, что ДФМН в данном случае вовсе даже необязательно должно обозначать Доктор Физико Матеметических Наук.

В википедии ссылка на скан дипломов кандидата физико-математических наук и доктора ф.м.н.: http://img364.imageshack.us/img364/9265/dissert.jpg
Дипломы вроде по старому советскому действительному образцу.
Ссылка на список публикаций: http://dos.nm.ru/popov/publications.pdf
Взял для проверки несколько первых публикаций, подтвердить не удалось, - журнал не хранит в интернет верссии такие старые номера.
Кандидатская: http://library.mephi.ru:8085/cgi/...
Ссылка не работает. Зато можно зайти на Научная библиотека НИЯУ МИФИ»Электронная библиотека НИЯУ МИФИ и поискать фамилию "Попов". Выдает материал, но Попова А.И. там нет.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.05.2010 в 09:57
+
-
edit
 

lro

опытный

wisealtair> Ссылка не работает. Зато можно зайти на Научная библиотека НИЯУ МИФИ»Электронная библиотека НИЯУ МИФИ и поискать фамилию "Попов". Выдает материал, но Попова А.И. там нет.

Вот здесь его диссер

А в Указателе трудов авторов МИФИ 1942-2002 годы ссылка на "Лазерный абсорбионный анализ и его применение"

По последней ссылке есть еще другой (видимо) Попов А.И.:

Попов А.И. Рыночные процессы в микро- и макроэкономике:Учеб.
пособие/Попов А.И.-СПб:СПбУЭФ. Ч.2.-1996.-90с.

Попов А.И. Экономическая теория:Учебник для вузов/Попов А.И.-3-
е изд.-СПб и др.:Питер,2001.-464с.-(Базовый курс).
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 21.05.2010 в 10:00
RU Yuri Krasilnikov #21.05.2010 10:07  @Yuri Krasilnikov#21.05.2010 09:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А вообще нравится мне это высказывание пОпова: "Давайте сначала попробуем убедить большинство наших соотечественников, что наши отцы на самом деле выигрывали лунную гонку, но их просто обманули."

Дфмн хочет убедить большинство соотечественников, что наши отцы были лопухами, которые купились на бутафорию...
   
RU Foxpro #21.05.2010 10:11  @wisealtair#21.05.2010 09:43
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

wisealtair> В википедии ссылка на скан дипломов кандидата физико-математических наук и доктора ф.м.н.: http://img364.imageshack.us/img364/9265/dissert.jpg
wisealtair> Дипломы вроде по старому советскому действительному образцу.
Посмотрите внимательно : в обоих дипломах ФИО написано одним и тем же почерком.
   
RU Yuri Krasilnikov #21.05.2010 10:19  @Foxpro#21.05.2010 10:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> Посмотрите внимательно : в обоих дипломах ФИО написано одним и тем же почерком.

Каллиграфия-с...
   

lro

опытный

Добрый день, Хома Брут! Восхищён Вашей находчивостью и результатами опыта. О каком доверии может идти речь. Перекопировал и взял себе на заметку. С уважением! А.И. Попов
 

Конференция доктора физико-математических наук А.И. Попова.

Ну это уже ни в какие ворота ... Я думал, Хома в одиночку (практически) тупит на тему ADS (при том, что ему уже неоднократно рассказывали, что это и зачем). Вот ему с ходу и напарник - вдвоем тупить веселее :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Пусть он в следующем издании книги хохмы Хомы поместит, вот весело будет ) Или соавтором сделает.
Попову осталось только повосхищаться постами Северка. Может, показать ему?)
   7.07.0
RU Foxpro #21.05.2010 10:33  @wisealtair#21.05.2010 10:27
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

wisealtair> Пусть он в следующем издании книги хохмы Хомы поместит, вот весело будет ) Или соавтором сделает.
wisealtair> Попову осталось только повосхищаться постами Северка. Может, показать ему?)
Да он просто не поймет. Особенно дизассемблирование графических файлов :D .
   
+
-
edit
 

lro

опытный

wisealtair> Попову осталось только повосхищаться постами Северка. Может, показать ему?)

ИМХО, отличная идея. Я про хряка на картинке LRO. Но это нужно чтобы кто-нибудь из опровергателей сподвигся.
   3.6.33.6.3

lro

опытный

Может быть, Вам даже удастся понять связь между Луной 40 лет назад, развалом СССР 20 лет назад и гибелью шахтёров сегодня
 


Конференция доктора физико-математических наук А.И. Попова.

Попов снова обнаруживает тайные связи.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Попов восхищается тем, как Хома умеет обхаивать русских космонавтов:

Попов А.И.> Блестящий материал! Он - прекрасное свидетельство того, что без труда таких исследователей и следопытов как Вы, тот же А.И. Попов ничего толкового не смог бы написать!

Конференция доктора физико-математических наук А.И. Попова.

Конференция доктора физико-математических наук А.И. Попова.

// bolshoyforum.org
 


:) :)
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #21.05.2010 11:27  @wisealtair#21.05.2010 11:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wisealtair> Попов восхищается тем, как Хома умеет обхаивать русских космонавтов:

А также подтверждает то, что без поставщиков материалов подобного пошиба сам бы он ничего не написал :)
   
EE 7-40 #21.05.2010 14:33  @Yuri Krasilnikov#21.05.2010 11:27
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

Я почти не сомневаюсь, что Попов - настоящий, подлинный дфмн. Конечно, он уже зарекомендовал себя если не присяжным лжецом и подтасовщиком, то отменным и крайне недобросовестным глупцом (готов второе считать альтернативой первому). Так же я никогда особо не верил, что его деятельность меркантильна, как у Мухина - скорее, это просто стремление получить известность и даже возглавить определенные круги, слегка подвинув Мухина и взяв на себя роль "главного специалиста".

Но мне было бы трудно поверить, Попов - некий совершенно бесстыжий лживый дядечка, приписавший себе научные звания и с помощью своих адептов фабрикующий липовые документы в его подтверждение. Это, на мой взгляд, почти невероятно. Хотя, конечно, забавно смотреть, как адепты Попова сейчас выворачиваются на изнанку, чтобы доказать, что их кумир действительно тот, за которого себя выдает. Публикация сканов с корочек - это уже некоторый перебор. :) (Кстати, именно такого опровергатели требуют от НАСА - постоянно доказывать, что ты не верблюд; на примере Попова хорошо видно, как идиотски такое непрерывное доказывание выглядит внешне.)

Еще забавляет, на какие дебильные глупости Попов безропотно клюет. Просто диву даюсь. Он, похоже, всерьез поверил в этот идиотизм с ADS. :)))) Будет самым лучшим приколом, если он в новой редакции своей книги ее включит. Или эти "звезды" на снимке с "Союзом". :)
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

7-40> Хотя, конечно, забавно смотреть, как адепты Попова сейчас выворачиваются на изнанку, чтобы доказать, что их кумир действительно тот, за которого себя выдает. Публикация сканов с корочек - это уже некоторый перебор.

Угу, мне это как то напомнило всевозможных Грабовых и Шиповых, Гаряевых, которые любят хвалиться своими липовыми степенями и постоянно помещать сканы своих "дипломов" на сайтах. Это одна из причин, по которой возникли такие подозрения к Попову. Но Попову, очевидно, дипломы выданы официальным ВАКом. Но и Гаряеву кандидатская ВАКом выдана (докторская уже липа), вполне не за шарлатанскую работу. Но это не отменяет того, что Гаряев стал тем, кем стал, со своей "волновой генетикой" и апологией Грабового.
В отношении Попова сбывается самый худщий сценарий для опровергателя: он с радостью принимает самые грязные большаковские помои. Даже большаковские опровергатели так Хоме не аплодировали (кроме , может быть, разве что Северка в прошлом да еще пары кадров) . Зато можно созерцать весьма примечательный цирк )
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Чего-то я пива выпил и Попову написал. :eek:

Пусть полежит тут. Один черт сотрут:

Александр Иванович!

Спасибо за ответ. Разрешите немного критики другого Вашего тезиса?

В главе 20 Вашей книги (я с ней знаком по инету) "красной строкой" проходит идея о "глушении" советских судов американскими кораблями, что не позволяло нам определить параметры "Аполлонов". По пунктам:
1. Данный вывод Вами сделан на основании единственного (!) источника в рунете, а конкретно статьи из журнала "Секретные материалы".
2. Данный источник позволяет критически к нему отнестись, т.к. автор (Железняков) не указывает какими данными американской стороны при этом он пользовался. Автором делается утверждение о стоимости операции, проводимой под эгидой ЦРУ, в 230 млн. долларов. Это совершенно нереально, т.к. составляет практически половину ее годового бюджета.
3. В статье не утверждается, что операция название "Перекреток" (Железняков оговаривается, "или как она там называется на самом деле"), что совершенно верно, т.к. это название было присвоено испытанию водородной бомбы на атолле Бикини.
4. В статье НЕ ГОВОРИТСЯ о том, что глушению подвергался старт "Аполлона-10". Между тем в Вашей работе об этом утверждается со всей определенностью.
5. Железняков прямо утверждает, что операция была СВЕРНУТА после старта "Аполлона-11". Следовательно не существует никаких данных (по крайней мере Вы их не приводите), что "глушение" продолжалось при последующих лунных экспедициях и что кто-либо в США этому противодействовал.
6. Средства РЭБ (радиоэлектронной борьбы) подразделяются на "активные" и "пассивные". Полностью нейтрализовать последние (автомобилистам "антирадар" знаком) практически невозможно, тем более на технологиях 1969 года. Ничего аналогичного по крайней мере не было со средствами ПВО Северного Вьетнама в этот период.
7. Противодействие американские корабли РЭБ осуществляли "активным" помехам советских "кораблей-шпионов", что прямо указывается в статье.
8. Ничего невозможно сделать никакими "помехами" со средствами визуального наблюдения и фиксации (известный Вам Покровский свои расчеты делал на основании ролика запуска "Сатурна"), т.е. в СССР достоверено мог быть материал, позволяющий сделать вывод о "фальситфикации" при запуске, что делает операцию по глушению бессмысленной в Вашей интерпрепретации.


Не могу Вам советовать, но подходить к источнику нужно критически

С уважением
   8.08.0
RU wisealtair #21.05.2010 19:02  @korneyy#21.05.2010 18:59
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Попов А.И.>Сейчас Лучезар Георгиев делает проверочные расчёты

Это тот самый Лучезар из вики?

ЗЫ: хм, а что в книге Попова написано самим Поповым ? :) :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Было и множество мелких утечек. Ими собственно заняты сотни исследователей американской лунной аферы. Тот же развевающийся флаг – это что, не утечка информации?
 

Старый клоун не знает, что такое "утечка информации" и по-детски верит , что флаг развевался от ветра :eek: .
http://bolshoyforum.org/forum/...
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Офф-топ.

Владимир, не желаешь похихикать?

Я с Экономовым на БФ на юридические темы беседовал. Там страницы три:

Нужен закон "Ты избрал-тебе судить!"

Нужен закон "Ты избрал-тебе судить!"

// bolshoyforum.org
 
   8.08.0
RU korneyy #21.05.2010 19:13  @wisealtair#21.05.2010 19:02
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wisealtair> ЗЫ: хм, а что в книге Попова написано самим Поповым ? :) :)

Предисловие, стопудово. :)
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru