[image]

Сбербанк РФ

любой ценой выполняют свои поганые планы по сборам.
 
1 2 3 4 5 6 7 8
LT Bredonosec #14.07.2010 17:12  @Татарин#12.07.2010 13:18
+
-
edit
 
Bredonosec>> Сборы (крайний раз как заходил) - были высоки, предложения по вкладам - рекордно низки. Сейчас может что сменилось, но не верю.
Татарин> Swedbank подмял под себя почти всё в Прибалтике. :)
эээ... нет )))
У нас Вильнюсбанк (когда-то съел Хермис.. и ллвб кажется) вошел в SEB группу и теперь зовется SEB, он имеет порядка 48% рынка. Кроме него есть Хозбанк (Ukio Bankas), Medicinos bankas, danske bankas, Parex bankas, NordeaBank (крайние 4 через СЕБ проводят часть операций), шяулю банкас, всяческие польские, литовские, скандинавские кредитные унии, есть DnB Nord bank, т.д.
То есть, свед-то купил неплохой кусок, но рынок он точно не весь и даж не половину занимает.
Что конечно, не отменяет пенсионеров, поих абсолютное большинство там сидит. (они ж далеко не весь сегмент рынка :))

Lietuvos bankai

Pirmasis modernus bankas buvo įkurtas 1406 m. Italijoje, Genujos mieste. Žodis bankas yra kilęs iš itališko žodžio banca, o šis kilęs iš vokiečių kalbos ir reiškia suolą. Terminas kilo Šiaurės Italijos skolintojams dirbant lauke ar dideliuose kambariuose, kur kiekvienas skolintojas turėjo savo suolą ar stalą. Pirmasis komercinis bankas Lietuvoje - Lietuvos prekybos ir pramonės bankas - buvo įsteigtas 1918 metais. Lietuvos Respublikos bankų įstatymo 2 str. 1 d. nurodo, jog banku laikomas komercinis bankas ir specializuotas bankas. Tas pats įstatymas nustato, jog komercinis bankas – tai Lietuvos Respublikoje įsteigta kredito įstaiga, kuri turi licenciją verstis ir verčiasi indėlių ar kitų grąžintinų lėšų priėmimu iš neprofesionalių rinkos dalyvių ir jų skolinimu bei prisiima su tuo susijusią riziką ir atsakomybę. Specializuotas bankas - Lietuvos Respublikoje įsteigta kredito įstaiga, kuriai išduota licencija suteikia teisę išleisti ir tvarkyti elektroninius pinigus.

// www.forex.lt
 


Татарин> У нас он весьма толстый и распространённый.
ну, вероятно, у вас так получилось :)
у нас свед жалуется на слабость банковской системы )) „Swedbank“ ekspertas: Lietuvos bankų rinka - silpniausia tarp Baltijos šalių / Rinkos pulsas / lrytas.lt
))

на 2003 год Marketingo savarankiškas darbas - Puslapis 2 упоминается .что доля гансы (тогдашнего названия) на треть меньше, чем у себа

по прибыли за 2005 год себ и ганса примерно равны

в 2010 - ганса потеряла на 20% больше..

Но какую долю занимают, что-то не нахожу..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Даже не знаю в какую тему кинуть, в эту, что ли ))
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Россия Сбербанк
Банкноты не работают, как минимум в трёх разных местах. «Обслуживание невозможно». Народ злой. У женщины одной и того хуже, банкомат отчитался о выдаче 40000, даже СМС пришла о снятии. Но деньги банкомат не выдал... Что-то у них с сетью, видимо.

// Транслировано с juick.com
   

+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Банкноты не работают, как минимум в трёх разных местах. «Обслуживание невозможно». Народ злой. У женщины одной и того хуже, банкомат отчитался о выдаче 40000, даже СМС пришла о снятии. Но деньги банкомат не выдал... Что-то у них с сетью, видимо.// Транслировано с juick.com

общая сбербанковская база карт лежала, а сторонние карточки обслуживались без проблем

Не зря же слоган вещает: "Сбербанк - самая большая сеть неработающих банкоматов в России!"

:F
   20.0.1132.4720.0.1132.47

userg

старожил
★★★
СБ обхожу стороной давно, но всякие госпошлины традиционно в СБ. Недавно решил штраф 100 руб. оплатить в ином банке, сбор 75 руб!!! Ради интереса обратился с соседний банк. Аналогично!!! Это что получается, СБ монополию получил на некоторый вид платежей?
   9.09.0
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

userg>СБ монополию получил на некоторый вид платежей?

а тебя не смущает, что сейчас ни один типа штрафа, оплаты каких-либо услуг гос.учреждений ты как физическое лицо не можешь оплатить без пошлины?
меня вот такой факт очень напрягает.
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
EvgenyVB> меня вот такой факт очень напрягает.
Ты про сбор, т.е. комиссию банка или госпошлину? Уточни.
С некоорых платежей сбор плательщик платит, с некоторых не взимается, видимо соглашение есть у банка с получателем платежа и там процент возвращается. Даже терминалы для оплаты мобильной связи через один не берут процент. Незнай, я спокоен.
   9.09.0
SE Bredonosec #09.07.2012 16:46  @EvgenyVB#09.07.2012 11:53
+
-
edit
 
EvgenyVB> а тебя не смущает, что сейчас ни один типа штрафа, оплаты каких-либо услуг гос.учреждений ты как физическое лицо не можешь оплатить без пошлины?
EvgenyVB> меня вот такой факт очень напрягает.

и меня напрягает..
Но ситуация у нас аналогичная.
В некоторых случаях получается вообще маразм.
Напр, медицину сделать в лицензию. За саму медицину - платишь. Потому за то, что тебе её внесут в бумажку - госпошлину платишь (или сбор, хз как правильно по-русски). А за право заплатить этот сбор - ты еще платишь банку, за его посреднические услуги.
В частности, студентам вообщн прикольно - им скидка на госпошлину - 5 литов только платить, но если платить в отделении медицинского банка (единственный в аэропорту) - 4 лита за банковскую услугу.
Если сельхозбанк (или ДнБ, не помню точно) - 7 литов. То есть, больше самой пошлины. При этом себ-банк - возьмет лит или 2 (не помню, последние годы вечно нарывался на медбанк)
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

userg> Ты про сбор, т.е. комиссию банка или госпошлину? Уточни.
комиссию банка, разумеется.
когда я оплачиваю штраф за нарушение ПДД - я не плачу госпошлину, я плачу сбербанку 30 рублей.
когда я оплачиваю учебу в ВУЗе - я плачу сбербанку сбор (не помню сколько, может тоже 30)

на каком основании?

userg> С некоорых платежей сбор плательщик платит
Сбербанк щас берет сбор со всех платежей, кроме коммунальных вроде
   
RU spam_test #10.07.2012 08:26  @EvgenyVB#09.07.2012 16:52
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

EvgenyVB> Сбербанк щас берет сбор со всех платежей, кроме коммунальных вроде
у нас тоже комиссия указана. Правда плтим в другой банк, но через сбер.
   
RU D.Vinitski #10.07.2012 08:55  @spam_test#10.07.2012 08:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Оплачивал последние месяцы кучу всяких сборов и штрафов, ни копейки больше указанной суммы Сбербанк не взял. Хотя, контора, которую я посещаю исключительно по необходимости.
А вообще - да СБ монопольно уполномоченный на госпошлины, сборы и штрафы.



В принципе, если не пользоваться его "сервисами", типа платежных карт, которые не принимает ВТБ-24, и заморочками с пропиской при открытии счетов, терпеть можно.
Наш народ, кстати, примерно соответствует уровню сбербанка. В других местах клиенты сбера, просто будут тормозить.
   
RU Balancer #15.07.2012 23:38  @Balancer#07.07.2012 15:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Банкноты не работают, как минимум в трёх разных местах.

Сбербанк так и не понял, что там у них произошло. И кинул клич о помощи:

   
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Balancer> Сбербанк так и не понял, что там у них произошло. И кинул клич о помощи:

Ну еще бы. :-/ У них зарплаты IT-шников самые низкие в отрасли. Соответственно зарплате и квалификация кадров и их отношение к работе. После того, как в одном из самых крупных центров обслуживания клиентов Сбера я наблюдал лежавшую в течение полумесяца электронную очередь, я не шибко удивился тому, что у них с карточками произошло. Неработающие банкоматы скорее всего тоже по той же причине, ну еще не удивлюсь если они на инкассации банкоматов экономят так же как и на IT-шниках, и они просто без денег стоят.

В общем, классическая постсовковая организация с патологически жлобским менеджментом
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
U235> Ну еще бы. :-/ У них зарплаты IT-шников самые низкие в отрасли.

Не могу сказать точно, какие там зарплаты, но один мой знакомый отказался уходить из сбера на зарплату в 300 000 с переездом в Москву. Он, конечно, был не мелкой сошкой, но в Москве ему предлагался заметно высший пост.
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Не могу сказать точно, какие там зарплаты, но один мой знакомый отказался уходить из сбера на зарплату в 300 000 с переездом в Москву.

Если он ITшник, то скорее всего у него либо личные причины, делающие невозможным переезд, либо левый доход превышающий данную сумму. Ну или он конкретно Вам не доверяет. В регионах у банковских ITшников таких зарплат нет. Тем более в Сбере. Я думаю даже каждый директор IT-департамента регионального банка зарплату в 300000 получает. Ну а сбербанковские зарплаты в регионах я ориентировчно знаю потому что у нас несколько переманеных из сбера программистов работают.

Еще, по рассказам инсайдеровв, они очень не любят платить за софт, и предпочитают писать его сами, при этом имеют проблему как с качеством самописанного софта, так и с его поддержкой, т.к. при их текучке люди знающие ньюансы быстро вымываются.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кому он не доверяет? Я его рекомендовал очень серьёзным людям из компании с очень серьёзным названием. Знание чешского было решающим.
   
RU D.Vinitski #16.07.2012 01:44  @D.Vinitski#16.07.2012 01:41
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Покажите мне банк, который предпочитает сторонних поставщиков софта, бугагаа!
SAP, разве что...
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Покажите мне банк, который предпочитает сторонних поставщиков софта, бугагаа!

Мы тоже не без греха :) В принципе грех-то не смертельный, но подходить к процессу с умом надо. Передачу опыта нормально организовать, да и обновлять и переписывать софт при необходимости, а не использовать до упора написанные при царе-горохе решения на платформах, которые нынешнее поколение ITшников даже и не знает то уже толком.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Сбербанк» установит Windows 8 на все 150 тыс. своих ПК

До конца 2013 г. «Сбербанк» намеревался перевести все рабочие места на ОС Windows 7, однако передумал и решил мигрировать на последнюю версию ОС Microsoft. // www.cnews.ru
 
   
RU KuLakoff #19.12.2012 23:31  @D.Vinitski#10.07.2012 08:55
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

D.Vinitski> Наш народ, кстати, примерно соответствует уровню сбербанка. В других местах клиенты сбера, просто будут тормозить.

не понимаю, чего возмущаться-то...
СберБанк плохой.
А в Альфа-банке были??? вот там действительно фигово. Центральный офис, а говорят: "нет, мы этим не занимаемся. Обратитесь в наш Бизнесцентр на Алексеевской" А там та же история(((

А сбербанк, как показала моя практика, единственный кто согласился мне открыть линию "Финансирование строительных проектов (Предоставление кредитных средств для финансирования проектов в сфере недвижимости) - рефинансирование объектов коммерческой недвижимости, генерирующих подтвержденный поток денежных средств — не более 75% рыночной стоимости"
Правда, мне требуется 13 миллионов.

lenivec> ну например с юнистримом таких проблем не было.
ну, да... так там меня просто высмеял "Директор по развитию корпоративного бизнеса". А часы у него были "подделкой")))
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хорошая свежая история про автоматизацию СБРФ :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Памятливый45 #30.06.2013 23:33  @D.Vinitski#10.07.2012 08:55
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
D.Vinitski> Оплачивал последние месяцы кучу всяких сборов и штрафов, ни копейки больше указанной суммы Сбербанк не взял.

В пятницу попытался оплатить на счет в Сбербанке деньги через Росбанк.
Дошел до кассира, девушка предупредила, что скорее всего деньги не дойдут до счета и будут возвращены мне в Росбанк через пару месяцев.
Меня спросили, готовы ли вы на это?
Поблагодарив девушек пошел искать Сбербанк.
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Бренд Сбербанка подешевел на 3,2 миллиарда долларов

Сбербанк, крупнейшая кредитная организация России, опустилась в рейтинге 500 самых дорогих банковских брендов, публикуемого ежегодно журналом Banker, с 13 на 17 место. При этом стоимость бренда Сбербанка понизилась на 3,2 миллиарда долларов. По объему потерь он оказался на первом месте среди всех участников рейтинга. // lenta.ru
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Как клиенту Сбербанка и Мегафон неожиданно для себя лишиться честно заработанных денег

Если правда, то это жесть

Как клиенту Сбербанка и Мегафон неожиданно для себя лишиться честно заработанных денег

Подходил к концу очередной длинный рабочий день, среда 13 августа 2014 года выдалась действительно непростая, но в 8 часов вечера я находился уже в полу… // ru-fraud.livejournal.com
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
matelot> Как клиенту Сбербанка и Мегафон неожиданно для себя лишиться честно заработанных денег
matelot> Если правда, то это жесть

Только тема не про Мегафон, а про дыру у Сбербанка выходит. Такое могут провернуть с любым оператором при наличии сговора с пунктом выдачи SIM-карт.

Похожу, у Сбербанка привязка идёт только к номеру телефона, а не к самой SIM-карте, что большая дыра. Я в Альфа-банке два раза при перевыпуске симки (переход с кредитной системы на предоплатную и замена симки с нормальной на микро) перепривязывался. Пытаюсь оплатить с карты онлайн — «извините, Ваша SIM-карта была заменена, обратитесь в банк».
   36.0.1985.14336.0.1985.143

  • Balancer [21.08.2014 05:54]: Перенос сообщений из Мегафон
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru