Кризис в PIIGS

Португалия, Италия, Ирландия, Греция и Испания
 

au

   
★★☆
Динамика процентов по займам для Греции:

двухлетние


пятилетние


семилетние


десятилетние
 1.5.01.5.0

au

   
★★☆
Динамика процентов по займам для Испании:

двухлетние


пятилетние


семилетние


десятилетние
 1.5.01.5.0

Сыч-99

втянувшийся

au> Динамика процентов по займам для Испании:

То есть, как я понял: салат вернется - только жди.:)
И суета по поводу создания европейского стабфонда более чем обоснована, таких красивых там много?
Приятно осозновать, что дебилы не только наши, но и много кто вокруг.
Теперь вопрос: шансы на то, что европейцы сдюжат есть или всему "югу" еврозоны придется объявлять дефолт?
Что может послужить концом последней или нет?
 8.08.0

au

   
★★☆
Таких там минимум пять (PIIGS) — их вполне хватает пока чтобы нескучно было.
 1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Сыч-99> Теперь вопрос: шансы на то, что европейцы сдюжат есть или всему "югу" еврозоны придется объявлять дефолт?
Вопрос исключительно в каком диапазоне рассматриваем. Но они точно упадут раньше США. Во всяком случае очень стараются.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Сыч-99

втянувшийся

Jerard> Но они точно упадут раньше США.

Теперь дико извиняюсь за конспирологию: а нет ли в этом умысла? Предположим, что штатники, зная что запахло керосином и разные несознательные граждане говорить начали всякое о переходе на расчеты в другой валюте, помимо баксов и прочую ересь. Тут и начали рушить возможных кандидатов, как в том фильме: "В живых останется только один".
Тем более, что греки показали, что покорно сносить обрезание социальных благ они не будут, начнись похожее в Португалии, Испании, там тоже сидеть сложа руки вряд ли станут. А пиночетовщину, с массовым террором, с расстрелами леваков и профсоюзных деятелятелей, представить в Европе сейчас трудно.
 8.08.0

au

   
★★☆
Сыч-99> Теперь дико извиняюсь за конспирологию: а нет ли в этом умысла?

Ответ на этот вопрос предлагаю искать в другой теме. Тему эту открыл для картинок и новостей "с фронта".
 1.5.01.5.0

Bell

аксакал
★★☆
au> Тему эту открыл для картинок и новостей "с фронта".
Однако, судя по графикам ситуация в последний месяц весьма улучшилась, особенно в Испании.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.6.33.6.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au>> Тему эту открыл для картинок и новостей "с фронта".
Bell> Однако, судя по графикам ситуация в последний месяц весьма улучшилась, особенно в Испании.

да не сказал бы.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.33.6.3

hnick

аксакал

Kuznets> да не сказал бы.

ну не "ужас ужас" ;)

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Venezuela 1054.40 50.92
Argentina 949.90 46.23
Greece 637.81 41.34
Pakistan 693.50 37.35
Ukraine 595.08 33.70
Dubai/Emirate of 443.93 26.30
Portugal 282.51 21.53
California/State of 273.40 21.37
Latvia, Republic of 346.69 21.28
Sicily/Region of 271.40 20.88

 3.6.33.6.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> да не сказал бы.
hnick> ну не "ужас ужас" ;)

"Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже." :D
 3.6.33.6.3

au

   
★★☆
Что это было, Холмс?

На инсайдеров не похожи, но говорят дерзко и мягким тоном — комбинация характерная...
"Greek government has been advised by British economists to leave the euro and default on its €300 billion (£255 billion) debt to save its economy."
"McWilliams called the move “virtually inevitable” and said other members may follow."
“Could this be the last weekend of the single currency? Quite possibly, yes.
 1.5.01.5.0

au

   
★★☆
А Испания-то опять за своё :)

Кузнец, а в блумбе есть коды для 2/5/7/10-летних гособлигаций Португалии и Италии? Что-то я их не нашёл.
 1.5.01.5.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Кузнец, а в блумбе есть коды для 2/5/7/10-летних гособлигаций Португалии и Италии? Что-то я их не нашёл.

завтра посмотрю, должны быть. в следующий раз делай реплай мне а то я напрямую уже редко хожу.
 3.6.33.6.3

au

   
★★☆
au>> коды для 2/5/7/10-летних гособлигаций Португалии и Италии
Kuznets> делай реплай

Делаю реплай :)




А Испания-то на 7- и 10-летних уже переросла прошлый пик. Остальные такими темпами завтра догонят, или на той неделе уже.
 1.5.01.5.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> А Испания-то опять за своё :)
au> Кузнец, а в блумбе есть коды для 2/5/7/10-летних гособлигаций Португалии и Италии? Что-то я их не нашёл.

YCGT0040 Index - это sov. curve для италии там дальше можно members конкретно посмотреть, а можно по бенчмаркам, напр. для 5y это GBTPGR5 Index а GBTPGR Index - список оных.
для порто соотв YCGT0084 Index, GSPT5YR Index и GSPT Index.
 3.6.33.6.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bell> Однако, судя по графикам ситуация в последний месяц весьма улучшилась, особенно в Испании.

испания, индекс гособлигаций на 7-10 лет
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.33.6.3

au

   
★★☆
Greece’s credit rating was cut four steps to non-investment grade, or junk, by Moody’s

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше —
www.bloomberg.com
 
 1.5.01.5.0

au

   
★★☆
Греки начинают острова продавать. Немцы накаркали...

Greece starts putting island land up for sale to save economy

Desperate attempt to repay debts also driven by inability to find funds to develop infrastructure on islands

// www.guardian.co.uk
 
 1.5.01.5.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Греки начинают острова продавать.

еще бы.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.43.6.4

Bell

аксакал
★★☆
Китайцы готовятся скупать долги Испании на 6 лярдов евров. Греческие и португальские долги они уже купили или как? Вроде были поползновения.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.6.133.6.13

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
более того, к грекам они уже в капитал полезли на немаленькие суммы.
 3.6.133.6.13

Bell

аксакал
★★☆
Kuznets> более того, к грекам они уже в капитал полезли на немаленькие суммы.

Немного не в тему. А в Южную Корею они не лезут ли часом?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.6.133.6.13

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bell> Немного не в тему. А в Южную Корею они не лезут ли часом?

кто бы их туда еще пустил :) чай корейцы не греки, в долговой яме не сидят :)
 3.6.133.6.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru