[image]

Снег

Let it, ..., snow
 
1 2 3 4 5 6 7
US Машинист #08.02.2010 04:52
+
+1
-
edit
 
Вы знаете, что живёте в Пенсильвании, если в один и тот же день включаете печку и кондиционер (с)

Ещё в середине недели шёл дождь. В пятницу около полудня начал валить снег и прекратился где-то в субботу около полудня.
За сутки в графстве Аллегени навалило от 30 до 60 см снега, в некоторых соседних графствах и того больше. Объявили чрезвычайное положение, половину дорог перекрыли, всем, кроме медиков и работников аварийных служб посоветовали сидеть дома и не высовываться.
Ночью посыпались вызова - обрывы проводов, пожары трансформаторов и т. п. Электричество (и, соответственно, отопление) в пятницу вечером вырубили, под утро врубили опять.
Где электричество вырубалось надолго, в пожарных частях организовывали "утеплённые укрытия" для населения.
В субботу утром час расчищал машину и поехал дежурить на скорую. На дорогах полный %:?(*! - всё буксует, несмотря на то, что коммунальщики непрерывно разгребают снег (соль и песок сыпать вообще смысла нет). Пытался объехать застрявший грузовик, застрял сам, вышел из машины, зайти уже не смог - противоугонка заперла двери; спасибо полицейским - грамотно "взломали" дверь и вытолкали на более-менее твёрдый снежный покров.
Сейчас уже более-менее ничего, ездить можно, только с черепашьей скоростью (на крутых подъёмах и спусках, каких из каких тут улицы состоят чуть менее, чем полностью, на первой скорости), ну и ширина дорог значительно сократилась. Шипованных шин тут, по-моему, вообще ни у кого нет, максимум цепи на грузовиках.
Сергей, Мишка - как у вас там дела?
Прикреплённые файлы:
PICT0086.JPG (скачать) [1024x681, 324 кБ]
 
PICT0103.JPG (скачать) [1024x681, 403 кБ]
 
 
   2.0.0.202.0.0.20
Это сообщение редактировалось 08.02.2010 в 04:58
US Машинист #08.02.2010 04:56  @Машинист#08.02.2010 04:52
+
-
edit
 
Напоминаю, это всё появилось чуть меньше, чем за сутки, и вообще-то для здешнего климата не очень типично.
Прикреплённые файлы:
PICT0100.JPG (скачать) [1024x681, 257 кБ]
 
PICT0089.JPG (скачать) [681x1024, 411 кБ]
 
 
   2.0.0.202.0.0.20
US AGRESSOR #08.02.2010 04:58  @Машинист#08.02.2010 04:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В Нью-Джерси местами есть снег, местами (как около моего дома) его нет вообще. Я был в другом округе, так мне там не верили, что в Пэссэике его нема.
   
US Сергей-4030 #08.02.2010 05:36  @Машинист#08.02.2010 04:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Машинист> Сергей, Мишка - как у вас там дела?

Такая же фигня. В субботу с утра раскапывали драйвей. У нас в коммьюнити еще куда ни шло - в субботу часов в 11 практически все уже выкопались и уже можно было почти везде проехать, дороги были чистые. Но в других коммьюнити сплошь и рядом было гораздо хуже, даже большие дороги были засыпаны.

Подробности тут.
   4.0.249.784.0.249.78
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Вам то хорошо, вы - дома. А я уже вторые сутки загораю в Филадельфийском аэропорту. Хотя в данный момент должен быть уже дома :(
   3.5.73.5.7

marata

Вахтер форумный
★☆
В Фили даже сегодня тротуары не чистят.
Альбом: USA2010
   3.5.73.5.7
LT Bredonosec #08.02.2010 10:03  @Машинист#08.02.2010 04:56
+
-1
-
edit
 
Машинист> Напоминаю, это всё появилось чуть меньше, чем за сутки, и вообще-то для здешнего климата не очень типично.
ёма-ё )) так радуйся - красота-то такая! :)
реально красота!
а если еще и редкость лдя вашего климата- так тем более! )
   3.0.13.0.1
RU alvik #08.02.2010 10:03  @Сергей-4030#08.02.2010 05:36
+
+1
-
edit
 

alvik

втянувшийся

Сергей-4030> Такая же фигня. даже большие дороги были засыпаны.
да не осудят меня за цинизьм но "почувствуйте нашу любовь..." в смысле мы "давно сидим..."
   7.07.0
RU Ведмедь #08.02.2010 10:07  @marata#08.02.2010 05:50
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Вам то хорошо, вы - дома. А я уже вторые сутки загораю в Филадельфийском аэропорту. Хотя в данный момент должен быть уже дома :(

Нет чтоб приехал кто, поддержал морально :) Это я виноват, накаркал - "когда ты дома-то будешь" (с) :D
   

marata

Вахтер форумный
★☆
alvik> да не осудят меня за цинизьм но "почувствуйте нашу любовь..." в смысле мы "давно сидим..."

Извини меня, в средней полосе и на Урале такого не бывает. Возможно, на Черноморском побережье и где-то около. Особенно, нечто похожее на местный субботний снегопад. У нас скорость выпадения снега все-таки поменьше будет. А здесь тропический ливень в виде снега.
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
marata> Извини меня, в средней полосе и на Урале такого не бывает.
У нас бывает... и регулярно
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
marata> Извини меня, в средней полосе и на Урале такого не бывает.

Бывает и похлеще. По крайней мере у нас, в Сибири (точно не Сочи :) ). Плюс холод и ветер.
   3.5.73.5.7

spam_test

аксакал

ED> Бывает и похлеще. По крайней мере у нас, в Сибири (точно не Сочи :) ). Плюс холод и ветер.
Не бывает, у нас может капитально завалить снегом, но сухим, и в результате длительного снегопада. И итоговый ..ец транспорта в целом аналогичен. Но в отличии от США и вообще южных регионов нет оледенения ибо температуры отрицательные и обледенения всего и вся ввиду колебаний температуры от + к - (с естественным итогом в виде упавших опор ЛЭП и оборваных проводов).
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

marata> Возможно, на Черноморском побережье и где-то около
Ну да, на урале и сибири нет кастрюльки с теплой водой под боком, нечему конденсироваться.
Просто народ картинки оценивал, а они прямо как у нас, только нападало это не за пару месцев.
   

ED

старожил
★★★☆
spam_test> Не бывает, у нас может капитально завалить снегом, но сухим, и в результате длительного снегопада.

Бывает за ночь (день) наваливает столько снега, что машины не то, что буксуют. Дороги просто не видно, наваливает выше капота.

spam_test>нет оледенения ибо температуры отрицательные и обледенения всего и вся

А у нас типа круглый год отрицательные температуры? А осень и весна? Один раз, помню, в Новогоднюю ночь (79-80) дождь шёл. И обледеневает порой, и провода ЛЭП рвутся. Нечасто, конечно, даже далеко не каждый год. Но по офигению наших американцев видно, что у них это тоже не банальное событие.
   3.5.73.5.7
US Сергей-4030 #08.02.2010 18:11  @энди#08.02.2010 15:53
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
marata>> Извини меня, в средней полосе и на Урале такого не бывает.
энди> У нас бывает... и регулярно

Регулярно бывает больше 60 см в день? :lol: Понятно. Мы ж в России снега не видели, мы поверим чему угодно.
   4.0.249.784.0.249.78
RU энди #08.02.2010 18:16  @Сергей-4030#08.02.2010 18:11
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Сергей-4030> Регулярно бывает больше 60 см в день? :lol: Понятно. Мы ж в России снега не видели, мы поверим чему угодно.
Давай определим слово "регулярно",я конечно понимаю что американский снег самый суровый снег в мире как и все остальное...но случаи когда движение между областями перекрывают у нас бывают каждый год а уж Шерегеше или Гороной Шории где лыжной палкой не достаешь до земли- вполне обыденное явление и снежные сугробы до 2го этажа(это не преувелечение)
   7.07.0
В вашингтоне ничо так навалило.

Что бесит — вирджинский народ категорически не умеет ездить по заснеженным дорогам.

ЗЫ Ехал вчера из Огайо. Впереди меня какой-то кадр крутанулся волчком и въехал в снег на обочине. Хоть какое-то развлечение, а то восемь часов в один конец — это скучно. На обочине по пути было как минимум три застрявших дальнобоя (видно в метель сьеъали с дороги). Один был развернут на 180 градусов; представляю как пронесло людей ехавших за ним.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
энди> Давай определим слово "регулярно",я конечно понимаю что американский снег самый суровый снег в мире как и все остальное...

Спорить не буду. Для меня прошедший снегопад был некоторым потрясением. В качестве опорных точек. Я достаточно долгое время жил в Башкирии, а севере Тюменской области и в Екатеринбурге. На Севере были сугробы и поболее 2-х метров, но снег всегда падал более или менее равномерно. Про башкирские или оренбургские бураны можете у Браба поспрашать. Ну а про Урал Ведмедь не даст соврать.

И боже упаси, я никому ничего не хочу доказывать. Да, Россия самая снежная страна :D
   3.5.73.5.7

marata

Вахтер форумный
★☆
russo> ЗЫ Ехал вчера из Огайо. Впереди меня какой-то кадр крутанулся волчком и въехал в снег на обочине...

Это - да. Какого спрашивается они резко перестраиваются, тормозят или ускоряются? Вылетают совершенно по-детски. В субботу я ехал около 40 - 45 mph, тоже насмотрелся на акробатов. Страшнее всего было, когда тебя джигит на траке обгоняет :D
   3.5.73.5.7
marata> Какого спрашивается они резко перестраиваются, тормозят или ускоряются?

Тут две вещи:
1) всеобщая автомобилизация — стало быть много просто плохих водителей.
2) Жители южных штатов просто не имеют навыков вождения в снегу.

marata> Страшнее всего было, когда тебя джигит на траке обгоняет :D

Что да то да. Мчится такой джигит 60mph в метель, и ниипет.
   3.5.73.5.7

ahs

старожил
★★★★
marata> Возможно, на Черноморском побережье и где-то около.

На всем Юге регулярно бывает, на Украине. Именно что сантиметров 30-50 мокрого снега местами на моих глазах выпадало. В этом году в Ростове неприятный снегопад был.
   

ahs

старожил
★★★★
russo> Что да то да. Мчится такой джигит 60mph в метель, и ниипет.

Джигит на шохе в тыщу раз страшнее :P
   
ahs> Джигит на шохе в тыщу раз страшнее :P

Шоха хоть легкая :F
   3.5.73.5.7

ahs

старожил
★★★★
russo> Шоха хоть легкая :F

Ага, потому эффектно заносится от ветерка :)
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru