[image]

История применения химического и бактериологического оружия

Перенос из темы «Песнь победителя, или Об американской философии»
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

gorizont

опытный

gorizont>> пока вы такого объема работы не проделали
russo> Нет. Точных цифр у меня нет.
gorizont>> а уже с уверенностью говорите, что знаете, что США не занимают первого места.
russo> Да. Для того не надо обладать совершенно точными цифрами. Достаточно иметь отрывочные представления об африканских войнах и войнах в ЮВА, и знать о войнах которые вели США.

Какие африканские войны - гражданские? Опять уже передергивать собрались, по своей манере? Ну-ну.
А самая масштабная война в ЮВА у нас прошла с участием империи добра, и весьма активным. только вы еще жертвы оранжика с его долговременными последствиями не забудьте подсчитать, если уж когда-нибудь в жизни возьметесь за поиски доказательств.

gorizont>> Мне других доказательств вашей предвзятости и не компетентности
russo> Как я уже сказал выше, ваше мнение мне до фени.

Как я уже сказал - вы начинает прибегать к последнему аргументу неуча когда деваться больше некуда.
Нигилистичный такой господинчик вдруг выскакивает как чертик из табакерки. Очень по-юношески.
   3.5.73.5.7
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
russo> Как я уже сказал выше, ваше мнение мне до фени.
Ну как же?свой ник надо оправдывать -слушать и убивать противника аргументами и цифрами :) Сказать что США всех красивей и милее -большого ума не надо :)
Признаешь техническое поражение(эт почетнее :) ) или нокаут? :)
   8.08.0
RU kirill111 #22.01.2010 09:20  @энди#22.01.2010 09:03
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
энди> Ну как же?свой ник надо оправдывать -слушать и убивать противника аргументами и цифрами :) Сказать что США всех красивей и милее -большого ума не надо :)


"Наша мама лучше всех"!
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

russo> Российский государственный военный архив Оп.3. Д.37. Л.7.

Обсуждали это на ВИФе

Датировано датой когда партизаны уже разбежались и применено на острове на котором скорее всего вообще никого не было

Постреляли и ушли
   6.06.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Откуда известно что партизаны рабежались? Пруфлинк короче трэба
   3.5.73.5.7
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
энди> свой ник надо оправдывать

?

энди> слушать и убивать противника аргументами и цифрами :)

Горезонта-то? Скушно.

Впрочем раз ты просишь. Итак, горезонт не хочет считать гражданские войны. Раз так — Вьетнам в пролете, нынешний Ирак к слову тоже — ибо жмуры там в основном клепаются в ходе схваток шиитов и суннитов (да и это уже XXI век). Впрочем с другой стороны — не засчитываем Корею, и (со баальшим скрипом) Афганскую войну. И там и там погибло больше людей чем во время американской интервенции в Индокитае (2,8е6 и 1,8е6 vs. 1,7е6).

Ну и шо остается? Первая война в заливе. В районе 25 тысяч погибших иракцев, 379 американцев. Если же считать военные операции которые инициировали США то и вовсе мелочь всякая, типа Гренады. Сравниваем с ирано-иракской войной, с миллионом погибших.

энди> Признаешь техническое поражение

От горезонтега-то? :lol2:
   3.5.73.5.7
RU Клапауций #22.01.2010 10:04  @russo#22.01.2010 09:43
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
russo> Откуда известно что партизаны рабежались? Пруфлинк короче трэба

А вроде как нет сколь-нибудь достоверных свидетельств что на этом острове они вообще были? :) Ни в одном документе на эту тему я не видел. Впрочем, я не большой спец...
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
russo> Горезонта-то? Скушно.
А почему Вьетнам в пролете?Типа нас не было? :) да и Ирак...предположим был бы там Хуссейн сомневаюсь что там были бы такие жертвы,причина то дестабилизация страны из американской агрессии.Хоть и не напрямую но США виновато в этих жертвах,также как афганцы друг друга мочили -все равно все на СССР списали.
   8.08.0
US russo #22.01.2010 10:22  @Клапауций#22.01.2010 10:04
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Клапауций> А вроде как нет сколь-нибудь достоверных свидетельств что на этом острове они вообще были? :)

Для меня достаточным свидетельством являются кипа документов в которых красные командиры с возмущением рассказывают об антисоветских элементах

ПРИКАЗ
Командующего войсками Тамбовской губернии

Поезд командующего

7 июля 1921 г.

Разгромленные банды прячутся в лесах и вымещают свою бессильную злобу на местном населении, сжигая мосты и прочее народное достояние.

В целях сохранения мостов Полномочная Комиссия ВЦИК приказывает:

Первое: Немедленно взять из населения деревень, вблизи которых расположены важнейшие мосты, не менее 5 заложников, коих в случае порчи моста надлежит немедленно расстреливать.

Второе: Местным жителям организовать под руководством ревкомов оборону мостов от нападений бандитов, а также вменить в обязанность исправление разрушенных мостов не позднее, чем в 24-х часовой срок.

Третье: Настоящий приказ широко распространить по всем деревням среди населения.

Командующий войсками Тухачевский
 

Ну и собственно сам приказ:

ДОНЕСЕНИЕ
3 августа 1921 г.

с.Инжавино

Начальнику артиллерии 6-го боевого участка.

По получении боевого задания батарея в 8-00 2 августа выступила из с.Инжавино в с.Карай-Салтыково, из которого после большого привала в 14-00 выступила на с.Кипец. Заняв позицию в 16-00, батарея открыла огонь по острову, что на озере в 1,5 верстах северо-западнее с.Кипец. Выпущено 65 шрапнелей, 49 гранат и 59 химических снарядов. После выполнения задачи батарея в 20-00 возвратилась в Инжавино.

Командир батареи

Белгородских артиллерийских курсов (подпись неразборчива)
 

Красные были конечно изрядными негодяями, но разве они были идиотами? Разве было бы отдано батарее задание об артналете, если бы на острове не было антисоветчины?

В общем мне это неочевидно. Требую пруфлинк об отсутсвии кого бы то ни было на острове.
   3.5.73.5.7
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
энди> А почему Вьетнам в пролете?

Патамушта горезонтег не хочет гражданских войн.

А! Понял! Он не хочет засчитывать гражданские войны только в том случае, если в них не принимали участие ВС США?

энди> Хоть и не напрямую но США виновато в этих жертвах

Не напрямую, да... А поискать гражданские войны XX века в которых "не напрямую" виноваты другие державы не хочется?

энди> также как афганцы друг друга мочили -все равно все на СССР списали.

Я ж ясно сказал — раз не засчитываем гражданские войны, то так и быть не засчитаем Афган. Несмотря на некрасивую историю со вторым президентом Демократической Республики Афганистан.
   3.5.73.5.7
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

russo> Откуда известно что партизаны рабежались? Пруфлинк короче трэба



Всю ветку просмотрите

Ни одного сообщегия о пораженном ОВ никто никогда не видел
   6.06.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

gorizont

опытный

энди>> свой ник надо оправдывать
russo> ?
энди>> слушать и убивать противника аргументами и цифрами :)
russo> Горезонта-то? Скушно.
russo> Впрочем раз ты просишь. Итак, горезонт не хочет считать гражданские войны. Раз так — Вьетнам в пролете, нынешний Ирак к слову тоже — ибо жмуры там в основном клепаются в ходе схваток шиитов и суннитов (да и это уже XXI век). Впрочем с другой стороны — не засчитываем Корею, и (со баальшим скрипом) Афганскую войну. И там и там погибло больше людей чем во время американской интервенции в Индокитае (2,8е6 и 1,8е6 vs. 1,7е6).
russo> Ну и шо остается? Первая война в заливе. В районе 25 тысяч погибших иракцев, 379 американцев. Если же считать военные операции которые инициировали США то и вовсе мелочь всякая, типа Гренады. Сравниваем с ирано-иракской войной, с миллионом погибших.
энди>> Признаешь техническое поражение
russo> От горезонтега-то? :lol2:

Отличный образец софиста, пытающегося свое достоинство из тисков, куда их опрометчиво засунул, вынуть невредимыми и при том сохранить выражение достоинства на лице.

Я не говорил - что исключаются гражданские жертвы, я говорил о том, что речь идет о войнах,которые развязали или в которых активно участвовали США - в отношении других стран и чужих граждан. И сравнивать вклад других стран предлагаю именно с этим.
Мы ведь с подачи Сергея оценивали вклад США в мировую историю, оценку того, чем они одарили остальной мир.
Каждый раз руссо пытается увести в сторону от первоначального тезиса. С ужами тренируетесь?
Касательно Вьетнама - столь беспардонное передергивание - это уже за гранью добра и зла.
Не правда ли, странно, что на суде по поводу эпизода с Сонг Ми у обвиняемых были не вьетнамские имена?
А кассетные бомбы и напалм с самолетов там не применяли? А ковровых бомбардировок не проводили?
А орандж не распыляли?

russo>Впрочем с другой стороны — не засчитываем Корею, и (со баальшим скрипом) Афганскую войну. И там и там погибло больше людей чем во время американской интервенции в Индокитае

С WAR STATS REDIRECT
Afghanistan (1979-2001): 1 800 000
Korean War (1950-53): 2 800 000
из них North Korea потеряла MEDIAN: 1,316,579
Цифры требует проверки уточнений, вот данные вьетнамской стороны я приводил - 1,1 млн военнослужащих и 2 млн. гражданских только во Вьетнаме, без Лаоса и Камбоджи.
Так что опять вы фигню написали. Если бы указали - "совокупное" - еще куда ни шло,и то - еще вопрос.

Кстати, Афган здесь исчислен до 2001 года.
А вы, к слову, нынешние жертвы в Афгане не засчитываете? Там история остановилась на 2001 году, там никого не убивают нынче и никаких американских войск, проводящих военные операции, не имеется?
Радикальный подход. Даже администрация США о таком подходе не догадалась.
   3.5.73.5.7
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
gorizont> Отличный образец софиста

Граждане, он меня никак лядью обозвал?! :lol:

gorizont> Я не говорил

Бла бла бла. Снова словесный понос. Эх.

Скучно, девушки.
   3.5.73.5.7
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

gorizont

опытный

gorizont>> Отличный образец софиста
russo> Граждане, он меня никак лядью обозвал?! :lol:

russo> Бла бла бла.
russo> Скучно, девушки.

Все, последнее что осталось руссо - окончательно перейти троллению. Что он наглядно и демонстрирует.
Расслабтесь, молодой человек. Все уже позади.

Да, руссо, когда вы к словесному поносу относите цифры, ссылки и упоминания общеизвестных событий и обстоятельств, это очень хорошо вас характеризует.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 10:46
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 
gorizont> окончательно перейти троллению

Дорогой ориенталис. Задумайтесь: почему я не троллю того же минчука? Потому что он нормальный собеседник, пусть взгляды у нас часто не совпадают.

А почему мне в сами западло нормально общаться и что-то вам искать? Потому что вы — мирдвермячь который несет одну херню, нагло врет, и щемится туда-сюда как генеральная линия партии. "Дискуссия" с вами — это как нужник без перчаток мыть
   3.5.73.5.7
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»

  • Capt(N) [22.01.2010 10:45]: Предупреждение пользователю russo, 22.01.10
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

gorizont

опытный

gorizont>> окончательно перейти троллению
russo> Дорогой ориенталис. Задумайтесь: почему я не троллю того же минчука? Потому что он нормальный собеседник, пусть взгляды у нас часто не совпадают.
russo> А почему мне в сами западло нормально общаться и что-то вам искать? Потому что вы — мирдвермячь который несет одну херню, нагло врет, и щемится туда-сюда как генеральная линия партии. "Дискуссия" с вами — это как нужник без перчаток мыть

:)
Я добро и снисходительно улыбнусь в ответ.
Для меня ничего искать не надо.
Если вы не в состоянии свое мнение - изначально необоснованное, ибо не на чем, кроме вашей хотелки оно не основывалось, обосновать, это говорит только о вашей предвзятости и том. что вы видите мир через призму мифов и сами того не замечаете.
И то, что вы троллить после этого продолжаете - говорит лишь о том, что вы по ряду причин не готовы изменить свое мнения даже если он неверно, по крайней мере, ему нет видимых оснований.
После этого употреблять слова "нагло врет" с вашей стороны - это верх неприличия. Вы его в дискуссии уже проявили выше крыши.
Я теперь перестал удивляться окончательно, что вы в каждом высказывании, которое начинаете принимать на свой счет, ищете указаний на то, что кто-то отнесся к вам как к "быдлу" - вами широкоупотребляемое слово - или придумываете их (ради краткости я не стану приводить массу цитат из вашей коллекции).
Похоже, здесь к вам можно применить выражение "по Фрейду".
   3.5.73.5.7
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
russo> Факт примененияОВ имеется? Да.

Вообще-то в тех же документах известно и о типе ОВ примененного по тамбовским повстанцам: хлорпикрин.

Это банальная "синеглазка", которой сегодня солдат на учениях "травят", чтоб противогазы как положено одевали.

Так что химическая атака по своим превращается в банальную полицейскую операцию с применением слезогонки. Таких "фактов применения ОВ" в каждой стране по десятку случаев в год набрать можно
   3.5.73.5.7
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

энди>> А почему Вьетнам в пролете?
russo> Патамушта горезонтег не хочет гражданских войн.

Вообще то горизонт прав

Разговор идет о числе людей погибших от ВС других государств после ВМВ

Америка лидер

Африканские зверства в основном межплеменные разборки внутренние

По той же неплохой ссылке видно
   6.06.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

bashmak

аксакал

gorizont> С WAR STATS REDIRECT
gorizont> Afghanistan (1979-2001): 1 800 000
gorizont> Korean War (1950-53): 2 800 000
gorizont> из них North Korea потеряла MEDIAN: 1,316,579
gorizont> Цифры требует проверки уточнений, вот данные вьетнамской стороны я приводил - 1,1 млн военнослужащих и 2 млн. гражданских только во Вьетнаме, без Лаоса и Камбоджи.
gorizont> Так что опять вы фигню написали. Если бы указали - "совокупное" - еще куда ни шло,и то - еще вопрос.

Горизонт, ты если чужой ссылкой пользуешься, так уж пользуйся по человечески. А не так что тут играем тут не играем, а тут я рыбу заварачивал. Если приводишь оттуда Афган, то оттуда же и Вьетнам приводи.

Вьетнам (в среднем)
666тыс - (северовьетнамские военные+вьетконг) ну и еще 65тыс северовьетнамских мирных жителей - все. Все остальные погибшие - это те, кого американцы защищали от агрессии.

Афган (за советскую фазу в среднем)
1.5 млн афганцев.

Ну и Корея - 2.8млн, Руанда 1.4млн, Индокитай за вычетом американцев - 2.8млн, Эфиопия 1.4млн, Нигерия 1млн, Бангладеш 1.3 млн, Камбоджия 1.7млн, Мозамбик 1млн, Иран-Ирак 600киранцев и 400киракцев, Судан 1.9млн, Конго 3.8млн.
   
RU Клапауций #22.01.2010 14:04  @russo#22.01.2010 10:22
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
russo> Для меня достаточным свидетельством являются кипа документов в которых красные командиры с возмущением рассказывают об антисоветских элементах
Я правильно тебя понял - для тебя достаточным свидетельством о применении красными химического оружия по повстанцам служат их рассказы об антисоветских элементах?
   
RU Клапауций #22.01.2010 14:05  @russo#22.01.2010 10:22
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
russo> Разве было бы отдано батарее задание об артналете, если бы на острове не было антисоветчины?
То есть никаких определенных данных у тебя нет, так?
А фантазировать на эту тему мы с тобой можем много и жидко. Версий может быть куча.

Начиная от того что действительно стреляли по повстанцам.
А может быть стрелять-то особо и не собирались - мало ли чего, химия какая-то, ну её от греха подальше... но приказ получен, исполнять надо, вот и выпулили снаряды, аккуратно выбрав место где никого не может быть - остров-то посреди озера.
А может - в интернетах и такую версию встречал - красные вообще использовали этот случай лишь для испытания химии, а остров выполнял роль полигона.
А может там были марсиане.

Но, вишь ли, никаких доказательств ни для одной из версий нет. По документам - артбатарея не спеша выехала на позицию, отстрелялась и двинулась обратно. Всё.

russo> В общем мне это неочевидно. Требую пруфлинк об отсутсвии кого бы то ни было на острове.
В общем мне это неочевидно. Требую пруфлинк о наличии кого бы то ни было на острове.

Пат, короче.

P.S. Ты сам остров-то этот видел? Какие там к ляду повстанцы могли быть, он же просматривается и простреливается насквозь.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

bashmak> 666тыс - (северовьетнамские военные+вьетконг) ну и еще 65тыс северовьетнамских мирных жителей - все. Все остальные погибшие - это те, кого американцы защищали от агрессии.

Так защищали что пришлось Сонг-Ми устраивать чтоб защищаемых успокоить

Отличный подсчет - погибщие от амерских бомбежек и пуль в ЮВ не учитываем - а зачем?

То что если не амеры война кончилась бы году в 1966 и вообще никаких жерт не было бы тоже

bashmak> Афган (за советскую фазу в среднем)
bashmak> 1.5 млн афганцев.

Угу. И это 1,5 млн русские вани убили..

Скоро лекции можно читать - "искуство манипулирования данными". Вьетнамские потери делим - а афганские и так дутые - нет

bashmak> Ну и Корея - 2.8млн, Руанда 1.4млн, Индокитай за вычетом американцев - 2.8млн, Эфиопия 1.4млн, Нигерия 1млн, Бангладеш 1.3 млн, Камбоджия 1.7млн, Мозамбик 1млн, Иран-Ирак 600киранцев и 400киракцев, Судан 1.9млн, Конго 3.8млн.

2,8 млн тогда уж как в Афгане плюсуй амерам

А вообще данные этого сайта чушь - среднее арифметическое от пропагандистских газетных заявлений

По данным сайта в ЮВ за 8 лет 1965-1973 погибли 224 тысячи военных и 300 тыс гражданских, а в маленькой камбодже за пять лет 1970-75 целых 600 тыс

Газетная чушь одно слово
   6.06.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

bashmak

аксакал

ttt> То что если не амеры война кончилась бы году в 1966 и вообще никаких жерт не было бы тоже

Да, да и в корее тоже - нафига ООН агрессию отражала, и в ВОВ - нафига СССР сопротивлялся - понятно же не сопротивлялся бы и жертв бы меньше было бы в разы.... И тем более - нафига США и в том и в другом случа помогали обороняющимся - ведь так прекрасно было бы.

ttt> Угу. И это 1,5 млн русские вани убили..

Нет, это все суицид. :F А мы города/деревни не бомбили, по деревням из танков не стреляли, мины не рассыпали... подходили только к бедным афганцам, гладили их по головке, и давали почитать труды ленина, чтоб не так скучно было.

ttt> Скоро лекции можно читать - "искуство манипулирования данными". Вьетнамские потери делим - а афганские и так дутые - нет

Ну конечно, ttt единственно кто знает какие потери дутые, а какие - нет. У вас прямой коннект с господом? Если используется один источник для одной войны, то он же должен использоваться и для другой или не использоваться вообще.

ttt> 2,8 млн тогда уж как в Афгане плюсуй амерам

С чего бы это? Если это а) были гражданские войны б) в других странах в) частично до/после нахождения США в том регионе?

ttt> А вообще данные этого сайта чушь - среднее арифметическое от пропагандистских газетных заявлений

У вас сложности с чтением? Или ярость так застилает глаза, что журнальные ссылки вы не видите?

ttt> По данным сайта в ЮВ за 8 лет 1965-1973 погибли 224 тысячи военных и 300 тыс гражданских, а в маленькой камбодже за пять лет 1970-75 целых 600 тыс

У кого-то сложности с чтением и пониманием прочитанного.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
russo> Я — сторонник тезиса "добро должно быть с кулаками" ;)
или "кто победил - тот и есть добро" ? ))
   3.0.13.0.1
RU ttt #22.01.2010 17:07  @Клапауций#22.01.2010 14:05
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Клапауций> P.S. Ты сам остров-то этот видел? Какие там к ляду повстанцы могли быть, он же просматривается и простреливается насквозь.

Ну вот подставили меня :)

Перепостил на виф там объяснили что под островом там считали массив леса

Получил свое :)
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru