Поставки вина из Грузии в свете проблемы 08.08.08

Перенос из темы «Первая птичка - Никарагуа признает независимость Абхазии и Южной Осетии»
 
1 2 3
DE Бяка #12.01.2010 02:25  @Татарин#12.01.2010 02:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Татарин> немецкое марки "плевать на вкус, зато немецкое!" за 2 евро

А попробуй мозельские. Или рейнские.
Советую Dornfelder или Liebfrauenmilch. Обалдеешь от качества.
Чем виноград севернее, тем он насыщеннее по вкусу. Вообще, северные ягоды более насыщены. Всё это переходит в вино.
 3.5.23.5.2
MD Fakir #12.01.2010 02:30  @Татарин#12.01.2010 02:19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> А калифорнийское совсем расстроило, хотя и брал десертное (сладкое),

Может быть, именно поэтому? :)

Татарин> Ты как-то крайне оптимистично смотришь на индустрию пищевых подделок. :)
Татарин> В лучшем случае "Арбатское" - это разведённый порошок-концентрат сока + сахар + спирт. В худшем - всё что угодно, вплоть до спиртового сиропа с непищевой краской... да и спирт не факт, что пищевой. :)

Ну, я веду речь о том, как делается по уму :) Или хотя бы как делалось до 90-х, и внедрения успехов химпрома в пищепром :)
Про то, сколько "вина" можно сделать из пакетика ароматизатора - я примерно представление имею :)
И если "Арбатское" делалось не в подвале, а на минимально пристойном и подконтрольном заводе - то такого быть всё же не должно. Много какой халтуры может быть, но только не смесь сухого концентрата и спирта в чистом виде :)

Татарин> А краснодарское никто не хвалит. :\

Кхм... Напр., "Абрау-Дюрсо" - на минуточку, официальный (и вроде как единственный) поставщик Кремля :)
Шампанского, по кр. мере.
Или Romanoff - производитель элитных вин. Новый заводик в том году построили.

Татарин> Есть надежды, что только пока... но скорее солнца просто не хватает.

Да ну что ты.
С солнцем там очень даже всё нормально.
В крайние годы - резко вырасли площади под виноградники, очень этим делом занялись.
Новый фичи придумывают - напр., продают вина в сувенирной упаковке - вылитая чернофигурная амфора под античность ("Фанагория").
Стоят у меня пара бутылочек - правда, попробовать руки и прочая органолептика пока не дошли, да и жалко открывать :)
 2.0.0.82.0.0.8
EE Татарин #12.01.2010 02:51  @Fakir#12.01.2010 02:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> А калифорнийское совсем расстроило, хотя и брал десертное (сладкое),
Fakir> Может быть, именно поэтому? :)
Не знаю. Я ж вообще в этом деле полный ламер, поэтому мои оценки даже никак не приближены к объективным. К примеру, мне вот кажется "терпкое и вязкое, неприятное", а на самом деле - это "исключительно полный вкуса букет". :) Единственное, в чём я совершенно уверен (возможно, необоснованно :)) - в том, что если на бутылке написано "сладкое", оно должно быть слаще, чем то, что я привык понимать под сухим.

Fakir> Ну, я веду речь о том, как делается по уму :) Или хотя бы как делалось до 90-х, и внедрения успехов химпрома в пищепром :)
Сделаная по уму подделка? :) Ты издеваешься? :)

Fakir> И если "Арбатское" делалось не в подвале, а на минимально пристойном и подконтрольном заводе - то такого быть всё же не должно. Много какой халтуры может быть, но только не смесь сухого концентрата и спирта в чистом виде :)
Все остальные примеси - излишни и строго ухудшают экономику процесса. конечный продукт же в любом случае не из той серии, когда потребитель привязывается и становится лояльным марке. :D

Татарин>> А краснодарское никто не хвалит. :\
Fakir> Кхм... Напр., "Абрау-Дюрсо" - на минуточку, официальный (и вроде как единственный) поставщик Кремля :)
Так то - Кремль. Куда ему деваться-то? - больше в России нигде серийно вин не делают (ну вот на Алтае будут ещё только пробовать). Да и вполне допускаю, что ради сотен бутылок в год фирма может пойти на значительные извращения - вплоть до использования полностью импортного сырья.
Чего нет - так это отклика от знакомых в духе: вот, мол, попробовал краснодарское - блин, ещё возьму! Что-то вроде.

Fakir> С солнцем там очень даже всё нормально.
Ну тогда подожду. Сам я не пробовал.

Fakir> Новый фичи придумывают - напр., продают вина в сувенирной упаковке - вылитая чернофигурная амфора под античность ("Фанагория").
Эээ... как бы вот то самое дело, где по этикетке и упаковке о содержимом судить - ну очень опрометчиво. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.383.0.195.38
EE Татарин #12.01.2010 02:53  @Бяка#12.01.2010 02:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Бяка> Советую Dornfelder или Liebfrauenmilch. Обалдеешь от качества.
Марки я запомнил. Осталось лишь подождать удобного случая. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Liebfrauenmilch. Обалдеешь от качества.

у нас его полно. фиг поймет где настоящее где подделка....
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Сегодня в этом ещё раз убедился. Массандра, Каберне-савиньён. 1992г.

ой не. туда виноград-то марочный только в 2000-х наверное завезли.
я вот все хочу шато ле гран восток попробовать. говорят есть неплохие марки.
 3.5.63.5.6
RU Barbarossa #12.01.2010 13:00  @Бяка#12.01.2010 02:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Татарин>> немецкое марки "плевать на вкус, зато немецкое!" за 2 евро
Бяка> А попробуй мозельские. Или рейнские.
Бяка> Советую Dornfelder или Liebfrauenmilch. Обалдеешь от качества.
Бяка> Чем виноград севернее, тем он насыщеннее по вкусу. Вообще, северные ягоды более насыщены. Всё это переходит в вино.

Кстати вопрос за Liebfrauenmilch. Я та к понял это не определенна я марка одного производителя, а типа сорта что ли?? потому что много заводов его делает.
 
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> Кстати вопрос за Liebfrauenmilch. Я та к понял это не определенна я марка одного производителя, а типа сорта что ли?? потому что много заводов его делает.

даже безалкогольное есть. Это наверное молоко резиновой либфрау :D
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
hnick> даже безалкогольное есть. Это наверное молоко резиновой либфрау :D

Я ктом у что разных производителей пил и вкус разный.
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> Я ктом у что разных производителей пил и вкус разный.

ну да - я тож нарывался, вроде от "петер мертес" (или как-то так) правильное.
 3.5.63.5.6
US Спокойный_Тип #12.01.2010 14:43  @Татарин#12.01.2010 02:19
+
-
edit
 
Fakir>> В Крыму и Краснодарском крае столовые вина тоже не особо дороги :)
Татарин> А краснодарское никто не хвалит. :\

я с удовольствием пью краснодарское , особенно крымский винный завод, особенно мне кагорчик их нравится, урожай 2004 года например , да и анапские вина типа Улыбки очень даже очень
ещё попробуйте междуреченского завода (ростовская область) игристые вина (особенно подвенечное) и просто вина,коньяк, коньячные виноматериалы оттуда идут изготовителям коньяка на разные заводы
 3.5.73.5.7
RU Barbarossa #12.01.2010 14:52  @спокойный тип#12.01.2010 14:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Спокойный_Тип> ещё попробуйте междуреченского завода (ростовская область) игристые вина (особенно подвенечное) и просто вина,коньяк, коньячные виноматериалы оттуда идут изготовителям коньяка на разные заводы

Мне Цимлянское шампанское нравится...
 
EE Татарин #12.01.2010 15:46  @спокойный тип#12.01.2010 14:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Спокойный_Тип> я с удовольствием пью краснодарское , особенно крымский винный завод, особенно мне кагорчик их нравится, урожай 2004 года например , да и анапские вина типа Улыбки очень даже очень
Кагор - это который cahor или который русский церковный (креплёное вино)?

Спокойный_Тип> ещё попробуйте междуреченского завода (ростовская область) игристые вина (особенно подвенечное)
ОК. У нас, правда, их достать не проще, чем новозеладское с восточного побережья, :) но когда буду в России - буду иметь в виду попробовать.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.383.0.195.38
US Спокойный_Тип #12.01.2010 15:57  @Татарин#12.01.2010 15:46
+
-
edit
 
кагор в смысле русский церковный
 3.5.73.5.7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Грузии, нахрен не нужен РОссийский рынок в такой России(на него уже в любом случае не войти не привинтимными мерами в прежнем количестве), и мене это радует.

А что, какой-то другой рынок у Грузии для её вина есть?
Или тебя радует кирдык, грозящий грузинскому виноделию? (ну, может и не полный, будем надеяться - чуть-чуть и внутренний рынок потребит, хотя внутреннее потребление наверняка в значительной мере деревенским "собственным" вином покрывается).
 2.0.0.82.0.0.8
MD Fakir #12.01.2010 16:02  @Татарин#12.01.2010 15:46
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Спокойный_Тип>> я с удовольствием пью краснодарское , особенно крымский винный завод, особенно мне кагорчик их нравится, урожай 2004 года например , да и анапские вина типа Улыбки очень даже очень
Татарин> Кагор - это который cahor или который русский церковный (креплёное вино)?

НЯЗ, на всём постсоветском пространстве кагор - это только кагор, в смысле креплёное (и сладкое).
Никогда не понимал людей, которые его любят :)
ИМХО, его только в винном подвале употреблять можно, и то понемногу :)
 2.0.0.82.0.0.8

hnick

аксакал

кроспостингом из соседней темы:

Kuznets> по такому морозу если только на большую грузинскую :lol:

на МАЛОЙ грузинской замечательный фирменный магазинчЕГ - прасковейские вина. (ставрополь).
вина там имхо таксебе - зато пркалывался их "кальвадосом" :D, когняками и нуда, самогоном - он там продавался ещё до того, как оказался в каждом супермаркете с лычкой косогоров...

оттакая ирония топонимики :)
 3.5.63.5.6
MD Fakir #12.01.2010 16:11  @Татарин#12.01.2010 02:51
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> Не знаю. Я ж вообще в этом деле полный ламер, поэтому мои оценки даже никак не приближены к объективным.

Не, ну ясен пень, что дело вообще такое, вкус есть вкус, частным порядком :)
А дальше ток статистика.

Fakir>> Ну, я веду речь о том, как делается по уму :) Или хотя бы как делалось до 90-х, и внедрения успехов химпрома в пищепром :)
Татарин> Сделаная по уму подделка? :) Ты издеваешься? :)

Ну блин, если вино делается НА ВИНЗАВОДЕ по технологии, имевшейся до 1991 (или что от неё осталось) - оно не может быть совсем уж подделкой :)
Ну, в идеале или ситуации к нему близкой :)

Fakir>> И если "Арбатское" делалось не в подвале, а на минимально пристойном и подконтрольном заводе - то такого быть всё же не должно. Много какой халтуры может быть, но только не смесь сухого концентрата и спирта в чистом виде :)
Татарин> Все остальные примеси - излишни и строго ухудшают экономику процесса. конечный продукт же в любом случае не из той серии, когда потребитель привязывается и становится лояльным марке. :D

...если говорить о ситуации, когда нет препятствия и проблем в том, чтобы набодяжить мочи, и её сплавить - то, конечно :) Ежели потребитель неразборчив, а производителя не дрючат контролирующие органы...

Татарин> Так то - Кремль. Куда ему деваться-то? - больше в России нигде серийно вин не делают (ну вот на Алтае будут ещё только пробовать).

Ну Ростовская обл., Цимлянский район. Еще на Кавказе кое-где (Дагестан там) - хотя там по коньякам больше.

Татарин> Да и вполне допускаю, что ради сотен бутылок в год фирма может пойти на значительные извращения - вплоть до использования полностью импортного сырья.

Не-не, там не сотни - там на многие тысячи счёт. Даже на один только Кремль (это ж не то, что Путин с Медведевым пьют по пятницам - а все без исключения банкеты-фуршеты-и прочие мероприятия с закуской и выпивкой).
И, НЯЗ, импортного сырья они не используют. Зачем?
Но к делу подходят действительно с умом и руками.

Малосерийность - это, может быть, элитные Romanoff (другой производитель)... Хотя и там наверняка никак не на сотни счёт.

Fakir>> Новый фичи придумывают - напр., продают вина в сувенирной упаковке - вылитая чернофигурная амфора под античность ("Фанагория").
Татарин> Эээ... как бы вот то самое дело, где по этикетке и упаковке о содержимом судить - ну очень опрометчиво. :)

Никто ж не призывает судить напиток по упаковке :)
Это лишь иллюстрация наглядная творческого подхода к делу :)
Как и, например, специальная хрустальная бутылка для тираспольского "Суворова" :)
 2.0.0.82.0.0.8
MD Fakir #12.01.2010 16:18  @Татарин#12.01.2010 02:19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> В Испании-то мы за евро/литр тоже молодым вином затаривались

А, еще иллюстрация к вопросу о ценах: говорят, вроде в Приднестровье 10-летний коньяк стоит чуть не 5 долларов/бутылка :)
 2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

KILLO> Грузии, нахрен не нужен РОссийский рынок в такой России(на него уже в любом случае не войти не привинтимными мерами в прежнем количестве), и мене это радует. Как и радует что самолеты в Питер из Грузии отменили, ибо ехать не кому, а самолеты в Москву прилетели полупустыми.

KILLO, внимательно посмотри на Латвию. Внимательно посмотри. Узнай, что там интересного произошло за последние полгода где-то.

... А латышские нацики в свое время очень радовались, что-де РАФ, ВЭФ, и прочие ымперские заводы, наследия русского колониализма, нахрен закрылись, и произошла сугубая переориентация на западноевропейский рынок...

Для ленивых&nbsp[показать]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
DE Бяка #12.01.2010 16:38  @Barbarossa#12.01.2010 13:00
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Кстати вопрос за Liebfrauenmilch. Я та к понял это не определенна я марка одного производителя, а типа сорта что ли??
Это сорт. Делается из винограда, подпорченного какой то особой плесенью.
Считается "женским" вином. Правильный перевод двоичен. С одной стороны, это "материнское молоко", с другой стороны, "молоко для любимой женщины".
Но не "молоко любимой женщины".
 3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Грузии, нахрен не нужен РОссийский рынок в такой России, и мене это радует. Как и радует что самолеты в Питер из Грузии отменили, ибо ехать не кому, а самолеты в Москву прилетели полупустыми.

Т.е тебя радует провал целого сектора экономики твоей горячё любимой исторической Родины?
Очень "рад" за твою Родину. Сынок у неё, хоть куда.
 3.5.23.5.2
US Спокойный_Тип #12.01.2010 16:48  @Fakir#12.01.2010 16:02
+
-
edit
 
Fakir> НЯЗ, на всём постсоветском пространстве кагор - это только кагор, в смысле креплёное (и сладкое).
Fakir> Никогда не понимал людей, которые его любят :)
Fakir> ИМХО, его только в винном подвале употреблять можно, и то понемногу :)

на вкус и цвет )) я например сухое и полусухое вообще не воспринимаю, насилие над вкусовыми рецепторами
 3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO>> Грузии, нахрен не нужен РОссийский рынок в такой России(на него уже в любом случае не войти не привинтимными мерами в прежнем количестве), и мене это радует.....
Vale> .....А с Латвией - всего ничего произошло. Взяли под внешнее управление. Теперь "Неаткарига Латвия" "неаткарига" ровно в тех пределах, сколько ей позволяют евросоюзовские чиновники. И отчеты о расходовании средств очень независимая и очень европейская Латвия строчит в Стокгольм и Брюссель, как раньше строчила в Москву...

Дык цель то достигнута! :p Западная цивилизация вышибла славянскую с поля балтийских лимитрофов. И всё. А Европе на какую то там "самостоятельность" или "независимость" этих государств - накакать с верхней полки жиденько. Как, собственно, и на судьбу их народов. За что (проплаченые 100% с того же Запада) "нацики" боролись - того и добились

Как и грузинский народ, которому (может не всему, а таким его...мнээээ...членам, как наш КILLO) затуманили сознание, вышибли из него тот простой факт, что всю историю в составе России грузины жили лучше. чем сами русские и теперь активно формируют форпост на Кавказе, с (100% проплаченым) собственным "фюрером-галстукофагом" А расплачиваться за амбиции будет несомненно тот же грузинский народ...

Как всегда:
История была пришпорена, история понеслась вскачь, звеня золотыми подковами по черепам дураков....
 
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Бяка> Очень "рад" за твою Родину. Сынок у неё, хоть куда.

Дык, когда Килло предлагали ехать в Грузию, поднимать с колен свою Родину, то он, ЕМНИП, говорил, что его Родина — Россия, а Грузии он помогает морально :) или что-то навроде. Ну, там, своим родным ещё денежки пересылает.


Правильная позиция, у Серёжи-номерного найдёт понимание. Ну и у меня тоже. Лучше пусть он работает на Россию, чем воюет за Грузию.

Ну а флуд на форуме — это всего лишь флуд.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru